To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите какой скутер купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#26 Владислав825

Владислав825

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:в процессе

Отправлено 12 Март 2013 - 22:49

Останавливают.
ДПС тоже люди, и тоже знают кое что про скутеры (кстати есть знакомые ДПСники мотоциклисты).
По VIN номеру легко пробить кубатуру, да и интернет у каждого дпсника в айфоне есть.... сейчас сменой спидометра и снятием шильдиков не отделаешься.
Так что не стоит..

Если 49 куб. тобез прав
А если 50 нужны права.

#27 Prizrak

Prizrak

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 192 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Irbis Grace 150

Отправлено 12 Март 2013 - 22:54

Если 49 куб. тобез прав
А если 50 нужны права.

они все идут 49,9 куба

Сообщение отредактировал Prizrak: 12 Март 2013 - 22:55


#28 Владислав825

Владислав825

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:в процессе

Отправлено 12 Март 2013 - 23:09

Начинка у 50кубовых полтинников Хонлинг одинаковая, так что выбирай по внешнему виду, какой понравится. А у меня лично был Хонлинг Навигатор
Вот ссылка на сайт производителя http://honling.ru/

А кто в самаре представитель.Где посмотреть?

#29 Prizrak

Prizrak

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 192 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Irbis Grace 150

Отправлено 13 Март 2013 - 15:21

А кто в самаре представитель.Где посмотреть?

Дачная 20
Дзержинского 29 - http://www.scootmotors.ru/

#30 Dreamer

Dreamer

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honling qt-8 Cruiser

Отправлено 13 Март 2013 - 19:28

не сказал бы что хонлинг из китайцев самый качественный
Всё же 2 колеса лучше чем 4! Меньше контакта с землёй - больше с небом!

#31 Владислав825

Владислав825

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:в процессе

Отправлено 13 Март 2013 - 20:09

А что можешь посоветовать из китайцев!

#32 Скамейкер

Скамейкер

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 312 сообщений
  • Город:г.Самара
  • Техника:ЗиД-200 Курьер; Honda Africa Twin RD07

Отправлено 13 Март 2013 - 22:40

Что бы ни говорили, а я за стелс скажу. Марка ничем не хуже других китайских полтинников, из которых в принципе выбирать можно по внешнему виду. Ибо на полтинниках существует всего 3 мотора на всех. Я бы выбирал из распространенных моделей, чтобы пластик, оптику или приборку, когда побьешь, купить было бы не сложно - Honling, Jialing, Stels, Irbis.
После обкатки, если не осилишь сам, отдай в мастерскую для запила головку цилиндра по методу Power968, получишь значительный прирост скорости и оборотистости мопеда при тех же законных кубиках.

ЗиД-200 "Курьер", 1999

Honda Africa Twin XRV750, 1998


#33 Владислав825

Владислав825

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:в процессе

Отправлено 14 Март 2013 - 14:45

Если выбирать на чё смотреть надо ;
воздушное или водяное охл...
есть 50 куб 3.5 л.с а есть 6.5 и т.д
Подскажи пожалуйста))
Ты на своем с правами гоняешь?
Много раз тормазили?

#34 Скамейкер

Скамейкер

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 312 сообщений
  • Город:г.Самара
  • Техника:ЗиД-200 Курьер; Honda Africa Twin RD07

Отправлено 14 Март 2013 - 18:55

Если вопрос ко мне, то отвечу так. Весной, во время т.н. "операции мотоциклист" не часто, но останавливают. Мотороллер зарегистрирован, застрахован, езжу полностью легально, т.е. с правами и т.д.
Думать, что тебя не остановят или сумеешь "проскочить" - не советовал бы. Это лотерея, при чем проигрышная.
Китайских мопедов жидкостного охлаждения я не встречал, тут не подскажу. Мне кажется, что они все воздушного охлаждения.
Подвеска заднего колеса желательно с 2 амортизаторами. Двигатель обязательно 4-тактный. Это нужно для запила головки цилиндра, кроме того нет нужды следить за маслом в маслобаке и звук 4Т мотора мягче и приятнее двухтактной бензопилы.
Мощность двигателя, понятное дело, желательно иметь побольше. Но тут смотри чтобы двигатель был не более 49,9 кубиков, т.к. установленная на заводе ЦПГ бОльшего объема выбита на картере или редукторе и грамотный гаец её может прочесть с понятными последствиями. А кажущаяся слабость 49,9, по сравнению с 72, 80 или 90 см3, устраняется вышеуказанным запилом головы. В крайнем случае, увеличить объем двигателя можно как самостоятельно, так и с помощью местных мастеров, а бирка на двигателе все равно останется от 49,9 см3))

ЗиД-200 "Курьер", 1999

Honda Africa Twin XRV750, 1998


#35 Dreamer

Dreamer

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honling qt-8 Cruiser

Отправлено 14 Март 2013 - 19:08

А что можешь посоветовать из китайцев!

по качеству сборки, пластику и продуманности мне больше понравился GX, хотя хонлинги покрупнее и посимпатичнее.
но опять же разница не особо большая))
Всё же 2 колеса лучше чем 4! Меньше контакта с землёй - больше с небом!

#36 Скамейкер

Скамейкер

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 312 сообщений
  • Город:г.Самара
  • Техника:ЗиД-200 Курьер; Honda Africa Twin RD07

Отправлено 14 Март 2013 - 20:01

Подробности, выбор и сравнение моделей можно посмотреть на крупнейшем сайте любителей китайских скутеров china-scooter.ru

PS Извините за ссылку на сторонний ресурс, но более подробную информацию о китайской технике не найти.

ЗиД-200 "Курьер", 1999

Honda Africa Twin XRV750, 1998


#37 Владислав825

Владислав825

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:в процессе

Отправлено 14 Март 2013 - 22:24

Если вопрос ко мне, то отвечу так. Весной, во время т.н. "операции мотоциклист" не часто, но останавливают. Мотороллер зарегистрирован, застрахован, езжу полностью легально, т.е. с правами и т.д.
Думать, что тебя не остановят или сумеешь "проскочить" - не советовал бы. Это лотерея, при чем проигрышная.
Китайских мопедов жидкостного охлаждения я не встречал, тут не подскажу. Мне кажется, что они все воздушного охлаждения.
Подвеска заднего колеса желательно с 2 амортизаторами. Двигатель обязательно 4-тактный. Это нужно для запила головки цилиндра, кроме того нет нужды следить за маслом в маслобаке и звук 4Т мотора мягче и приятнее двухтактной бензопилы.
Мощность двигателя, понятное дело, желательно иметь побольше. Но тут смотри чтобы двигатель был не более 49,9 кубиков, т.к. установленная на заводе ЦПГ бОльшего объема выбита на картере или редукторе и грамотный гаец её может прочесть с понятными последствиями. А кажущаяся слабость 49,9, по сравнению с 72, 80 или 90 см3, устраняется вышеуказанным запилом головы. В крайнем случае, увеличить объем двигателя можно как самостоятельно, так и с помощью местных мастеров, а бирка на двигателе все равно останется от 49,9 см3))

Спасибо тебе за такую подробную информацию.
Ты прям спец)))))
Если чё К тебе за советом. ОК

#38 Скамейкер

Скамейкер

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 312 сообщений
  • Город:г.Самара
  • Техника:ЗиД-200 Курьер; Honda Africa Twin RD07

Отправлено 14 Март 2013 - 23:20

Спасибо тебе за такую подробную информацию.
Ты прям спец)))))
Если чё К тебе за советом. ОК

Спасибо на добром слове. Не такой уж я и спец, тут на Самарамото есть действительно мастера, но что знаю - расскажу.
Для общего развития, а также понимания что-к-чему рекомендую посетить форум чайна-скутер по вышеуказанной ссылке.
Там форумчанами описан и выбор, и тюнинг, и всякие улучшения своими руками. Кстати и про знаменитый "запил головы" почитай. Для мопедов объемом двигателя 49 см3 даёт очень впечатляющий эффект. Вот тут тема автора этого улучшения с комментариями, картинками и отзывами: http://china-scooter...php?f=4&t=10113

ЗиД-200 "Курьер", 1999

Honda Africa Twin XRV750, 1998


#39 zender

zender

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 204 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 15 Март 2013 - 10:10

О, спасибо про запил! Это даже я не знал :)

#40 LION_KING

LION_KING

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Suzuki Vecstar 150

Отправлено 15 Март 2013 - 17:04

Почти 2 года отъездил на Хонда Такт АФ-24. Для первого скутера вполне нормальный аппарат. Мой рост 186, вес 100. Ездил на нем вдвоем с подругой и грузом под 30 кг. Вполне нормально пер свои 60 :)
Пока есть Жидкость воспламеняющая Наши Сердца, Мы будем лететь к Своей Цели... :)

#41 Danilka163

Danilka163

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 79 сообщений
  • Город:Безенчук-Самара
  • Техника:Stels Skif50

Отправлено 04 Апрель 2013 - 14:20

у меня лично Stels Skif 50,очень себя оправдал,где на нем только не побывал)в самару ездил из безенчука за 100 км,и в Алексеевку(кинельский р-н)Маневренность хорошая)я бы тебе порекомендовал его)
а из японцев хонду дио)
Вот так то_)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных