To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Путешествие по городам России.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#26 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 22 Февраль 2013 - 23:48

Как найдешь - дай потестить )) мы с тобой вроде одинаковых габаритов-то ))


Обязательно дам прокатиться_)) ну да, вроде одинаковых, только я немного повыше))


Вовчик, ну ты реально молодец!
трансальп тебе надо, присмотрись


Спасибо)) думал уже над этим вариантом, семисотый инжекторный очень нравится, но дороговат :unsure:
От покупки старого карбюраторного трансальпа сильно отталкивает год выпуска.

Отличный отчет! Умничка!Тоже очень в дальняк хочу. В этом сезоне обязательно поедем с мужем)


Спасибо :) Езжайте обязательно, главное , чтобы с погодой вам повезло лучше ,чем мне :D


Молодец!
Добро пожаловать в клуб :)/>
Мой тебе совет... не разменивайся на мелочи, лучше потерпи еще год, но потом возьми что-то типа Афреки.
:)/>


Спасибо))) Африка мне понравилась, но для города думаю она будет слишком большой и неповоротливой в пробках.

Может ебрик не продовать и к нему в компанию докупить турэндуро))) :ph34r: :)
Профессионально чиркаю подножкой

#27 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 23 Февраль 2013 - 14:24

Спасибо)) думал уже над этим вариантом, семисотый инжекторный очень нравится, но дороговат :unsure:/> От покупки старого карбюраторного трансальпа сильно отталкивает год выпуска.

650е свежие посмотри
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#28 Honda Tact

Honda Tact

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda Tact AF24=>Yamaha YZ250F=>Yamaha TT250R OE=> Yamaha FZ400

Отправлено 23 Февраль 2013 - 14:56

Молодчина!! Тоже мечтать поехать в путешествие на мотоцикле! Очень понравился отчет! Так держать!! B)

#29 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 23 Февраль 2013 - 23:45

Поддержу Алешку: глянь Трансляпы шысотписятые. Ухуенный мот. Ну или на паркетники посмотри, если чисто по асфальту ездишь. Априлия Пегасо, Сузуки Фривинд....
Африка тяжеловата. 204 кило сухой массы. У меня на Тенере всего 167 и гораздо более низкий центр тяжести. Я прошиваю пробки, как на машинке Зингер :) Но, ссссссука, вибрация... Она, вкупе с хреновыми дорогами, может убить или раскрутить любой болт, так что при покупке большого моноцилиндра надо все болты поставить на фиксатор резьбы.

ПС господа админы, сделайте уже нормально смайлы, а то при редактировании или квотинге всякая х..ня лезет. Мелочь, а неприятно.

Сообщение отредактировал Толямба: 23 Февраль 2013 - 23:47


#30 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 24 Февраль 2013 - 03:07

Молодчина!! Тоже мечтать поехать в путешествие на мотоцикле! Очень понравился отчет! Так держать!! B)/>


Если есть мечта, ее надо исполнять B) B)


Поддержу Алешку: глянь Трансляпы шысотписятые. Ухуенный мот. Ну или на паркетники посмотри, если чисто по асфальту ездишь. Априлия Пегасо, Сузуки Фривинд....
Африка тяжеловата. 204 кило сухой массы. У меня на Тенере всего 167 и гораздо более низкий центр тяжести. Я прошиваю пробки, как на машинке Зингер :)/> Но, ссссссука, вибрация... Она, вкупе с хреновыми дорогами, может убить или раскрутить любой болт, так что при покупке большого моноцилиндра надо все болты поставить на фиксатор резьбы.

ПС господа админы, сделайте уже нормально смайлы, а то при редактировании или квотинге всякая х..ня лезет. Мелочь, а неприятно.


Как я понимаю, шестисотпятидесятые Трансальпы все карбюраторные, а мне хочется инжектор. Ездить хочу не только по дорогам, но думаю , что процентов 80 буду ездить по дорогам. Трансальп ещё нравится тем, что он двухцилиндровый и то, что он Хонда , которая , судя по общественному мнению не ломается :D

Пегаса и Фривинд не такие распространенные модели, как Трансальп, поэтому их не рассматриваю.
Профессионально чиркаю подножкой

#31 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 24 Февраль 2013 - 11:39

если инжектор, то гусёнка 650 бери. Если в версии "Дакар", то вообще будет тебе щщщастье. Ноге только левой жарко будет при сильно плюсовой температуре, у ГСа маслобак там :)

#32 uric

uric

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:yamaha ybr 125

Отправлено 24 Февраль 2013 - 11:49

Классный отчет и хороший прохват для ебрика))

#33 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 24 Февраль 2013 - 13:01

если инжектор, то гусёнка 650 бери. Если в версии "Дакар", то вообще будет тебе щщщастье. Ноге только левой жарко будет при сильно плюсовой температуре, у ГСа маслобак там :)/>


Про Бмв говорят вроде, что они ломучие и электроники понатыкано много всякой , что обслуживание дорогое. А так гусь нравится и расход у него потрассе должен быть ненамного больше, чем у ебрика.


Классный отчет и хороший прохват для ебрика))


Благодарствую)))
Профессионально чиркаю подножкой

#34 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 24 Февраль 2013 - 13:02

на 650 хороший карбюратор, с ними проблем нет, помыл отсинхронил и забыл и моты прям свежие найти можно, проверенная, простая, надежная мощьная машина для дальнобоя плюс цена вполне адекват, не бензонасососов тебе ничего, в запас только реле возить и подшипники, чудо мот, сам такой хочу )))
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#35 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 24 Февраль 2013 - 13:18

moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/953630-2e2f7f.html

Сообщение отредактировал Алёшка: 24 Февраль 2013 - 13:19

Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#36 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 24 Февраль 2013 - 13:26

Про Бмв говорят вроде, что они ломучие и электроники понатыкано много всякой , что обслуживание дорогое.

Сереге Лиссу эту сказку расскажи :)

#37 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 24 Февраль 2013 - 13:28

moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/953630-2e2f7f.html

Лех, ты охерел? за такие бабки бестолковый КТМ можно купить :D

#38 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 24 Февраль 2013 - 15:20

затюнен на сотку плюс нулевое состояние, нормальный мот, взял и поехал хоть куда спокойно, особенно если не на сезон
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#39 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 24 Февраль 2013 - 21:22

http://moto.auto.ru/...43966-9aa3.html

Мне больше этот понравился, уже подготовлен к дальним поездкам, плюс год свежее и инжектор и дороже только на 20 тысяч.
Профессионально чиркаю подножкой

#40 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 24 Февраль 2013 - 21:35

мот катаный хорошо кажется, ну раз решил 700 тут как говорится сердцу не прикажешь ))) хотя я все равно за Африку
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#41 Лёха(hot-sky)

Лёха(hot-sky)

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Карпат>МИНСК>Ю3>Ю5>BANDIT400>SUZUKI ADRESS 110->YBR125->ЕБР125->BMWF650GS>honda xr400sm>Transalp600+Irbis110>BMW DAKAR>BMW SERTAO>Honda ST1300>KTM 990>BMW K1200LT>буликМ50>Valkyrie>R1200gs ADV

Отправлено 25 Февраль 2013 - 15:31

Дружище ты просто красава что выложил такой отчет о своем мотопробеге :D/> Читал с улыбкой и представляя все твои приключения )) блин скорее сезон скорее новых поездок и приключений ))) Спасибо! ^_^/> пс давай подчаливай мой шаманить)) деловой Вофффка

Сообщение отредактировал hot-sky: 25 Февраль 2013 - 15:32

главное не байк.. а стремление к свободе. Хотя.. байк тоже хорошо))

#42 Лёха(hot-sky)

Лёха(hot-sky)

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Карпат>МИНСК>Ю3>Ю5>BANDIT400>SUZUKI ADRESS 110->YBR125->ЕБР125->BMWF650GS>honda xr400sm>Transalp600+Irbis110>BMW DAKAR>BMW SERTAO>Honda ST1300>KTM 990>BMW K1200LT>буликМ50>Valkyrie>R1200gs ADV

Отправлено 25 Февраль 2013 - 15:40

еще раз пепесмотрел фотки. Я вот пока только Самара - Барыш 400км (ульск обл) с двумя остановками. осилил. 1 залить отлить. 2 проверить мот и сфоткать дорогу. 5минутки. думаю смогу дальше только задница на ёбре начинает болеть и при 2ух полосной дороге мне кажется что при обгоне встречная фура - и сопутсвующая фуру сдвинет поток воздуха. они там носятся как на легковушках. щас все посты в сторону сызарани начали делать вот только от туда вернулся. думаю в середине лета по кайфу будет ездить но новым дорогам в сторону сызарни и дальше! дорогу щас уже начали расширять и мосты в объезды позакрывали. ААА сезон где же ты)) :D/>/>
а когда обратно ехал в сызрани была опять остановка залить отлить. снимал шлем. обратно поехал в шлеме оказалась пчела ема она ползла по визору а я и остановиться не мог. без панимки пришлось акуратно сбавить скорсоть и большим пальцем мото ператки размазать её. щас вспоминаю угарно а тогда адреналинчику хапанул Ох уж эти насекомые. :lol: Вовк тебя они в дороге не сильно достали в москве наверное их вообще минимум?))

Сообщение отредактировал hot-sky: 25 Февраль 2013 - 15:45

главное не байк.. а стремление к свободе. Хотя.. байк тоже хорошо))

#43 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 25 Февраль 2013 - 16:04

Спасибо Лех, рад что тебе понравилось))) Обязательно надо постараться твой ебрик к сезону сделать , займемся обязательно, я ж обещал.

То, что дороги в сторону Сызрани делают это очень хорошо, я часто в ту сторону к родственникам езжу)

Сильного расколбаса от встречных фур вроде не было , только если легкое покачивание, которое не сильно мешало :)

Насекомых было немного во время поездки, потому что было прохладно уже. Вот когда в Казахстан весной ездили, у меня вся фара облеплена ими была :D



П.С. Давай тоже в следующем сезоне преобщайся к теме мотодальняков!
Профессионально чиркаю подножкой

#44 Глеб

Глеб

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:иж пс > honda cb400 > suzuki skywave250 > suzuki djebel 250

Отправлено 25 Февраль 2013 - 17:01

VoFFka, молодец!
Если ты на ybr до Питера доехал, то на ТА-700 в кругосветку поедешь?))

#45 Лёха(hot-sky)

Лёха(hot-sky)

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Карпат>МИНСК>Ю3>Ю5>BANDIT400>SUZUKI ADRESS 110->YBR125->ЕБР125->BMWF650GS>honda xr400sm>Transalp600+Irbis110>BMW DAKAR>BMW SERTAO>Honda ST1300>KTM 990>BMW K1200LT>буликМ50>Valkyrie>R1200gs ADV

Отправлено 25 Февраль 2013 - 17:57

VoFFka, молодец!
Если ты на ybr до Питера доехал, то на ТА-700 в кругосветку поедешь?))

Глеб, думаю он смагёт! ^_^
главное не байк.. а стремление к свободе. Хотя.. байк тоже хорошо))

#46 Лобстер

Лобстер

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda VT 750 Shadow

Отправлено 25 Февраль 2013 - 18:59

Вовчик, если в этом году куда на дальняк соберешься, и не будешь против моей компании, буду очень благодарен. Особо быстро не гоняю. Пока самый большой дневной пробег у меня 500 км., но это с многими остановками- перекурами, чаепитиями и перекусами. Средняя скорость получалась около 90 км.

#47 Vovchitos77

Vovchitos77

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 737 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:ИМЗ 8.103.10

Отправлено 25 Февраль 2013 - 21:42

Наконец-то почитал отчет. Здорово! Воффка, молодец! Замечательное путешествие, рассказ, описание ощущений и ситуаций. Фотка особенно понравилась - мост из прошлого в будущее :rolleyes: и перед подъемным мостом, конечно.

#48 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:18

VoFFka, молодец!
Если ты на ybr до Питера доехал, то на ТА-700 в кругосветку поедешь?))


Все может быть B) Пока о таком не думал, но все возможно :)


Вовчик, если в этом году куда на дальняк соберешься, и не будешь против моей компании, буду очень благодарен. Особо быстро не гоняю. Пока самый большой дневной пробег у меня 500 км., но это с многими остановками- перекурами, чаепитиями и перекусами. Средняя скорость получалась около 90 км.


Посмотрим, пока ещё ничего на следующий сезон не планировал. Тебе со мной скорее всего скучно будет в дальней поездке 750 кубов и 125, если я конечно до этого не куплю другой мотоцикл ;)




Наконец-то почитал отчет. Здорово! Воффка, молодец! Замечательное путешествие, рассказ, описание ощущений и ситуаций. Фотка особенно понравилась - мост из прошлого в будущее :rolleyes:/> и перед подъемным мостом, конечно.


Спасибо, Вов!

А мост из прошлого в будущее это какая фотка? Перед подъемным мостом, сам фанатею) и особенно было шикарно наблюдать, когда мосты разводились)
Профессионально чиркаю подножкой

#49 Honda Tact

Honda Tact

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda Tact AF24=>Yamaha YZ250F=>Yamaha TT250R OE=> Yamaha FZ400

Отправлено 28 Февраль 2013 - 12:06

Как спина и пятая точка себя в дороге вели? Как часто приходилось останавливаться, чтобы чуток размяться? Все-таки дальняк на мотоцикле, который по посадке и сидению не очень подходит под дальняк, только самые хардкорщики, вроде тебя, отважились и отважутся на дальние поездки на данном мотоцикле ;)

#50 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 28 Февраль 2013 - 12:45

Ну задница давала знать о себе примерно после двухсот километров, спина уставала не так сильно, потому что на ебрике почти прямая посадка. Когда пятая точка начинала затекать, немного привставал на мотоцикле и кровотечение восстанавливалось. Вообще читал , что матерые мотопутешественники каждый десятый километр путешествия едут в стойке и вообще не жалуются на усталость пятой точки. В среднем останавливался раз в 300 километров, чтобы передохнуть, пообедать и заправить мотоцикл. Спасибо ебрику за его большую автономность - можно ехать более четырехсот километров на одной заправке :lol:

Да ладно тебе, какой я хардкорщик :D Альф с Жанной ездили на море на менее кубатурной технике, чем у меня.
Профессионально чиркаю подножкой




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных