To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Путешествие по городам России.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#51 Vovchitos77

Vovchitos77

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 737 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:ИМЗ 8.103.10

Отправлено 28 Февраль 2013 - 12:45

А мост из прошлого в будущее это какая фотка? Перед подъемным мостом, сам фанатею) и особенно было шикарно наблюдать, когда мосты разводились)


Мостик с надписью Метрострой http://skuterist.use.../175481774.jpg?

#52 Honda Tact

Honda Tact

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda Tact AF24=>Yamaha YZ250F=>Yamaha TT250R OE=> Yamaha FZ400

Отправлено 28 Февраль 2013 - 14:19

а с господами полицмейстерами как обстановка была? Часто ли останавливали? Ипали ли мозги тебе?

#53 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 28 Февраль 2013 - 16:14

Молодец проехался отдохнул от мыслей. А по поводу ёбрик не ёбрик, это ямаха, т.е надёга. Залил бенз и поехал. Ямаха форева
Свой в доску

#54 Папа Юра

Папа Юра

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Иж-Юпитер... был когда-то... ))

Отправлено 28 Февраль 2013 - 19:13

Ну ты Володька молодец, как с весны с казахстана разогнался - не догонишь. А ездить одному или в группе, это у кого какая привычка выработается, Толямбу вон в колонну не загонишь, а другому веселей с друзьями прокатиться.
Жить вообще вредно - от этого умирают.

#55 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 28 Февраль 2013 - 20:00

Двое уже много, больше, ехать не стоит
Свой в доску

#56 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 28 Февраль 2013 - 20:53

Ну ты Володька молодец, как с весны с казахстана разогнался - не догонишь. А ездить одному или в группе, это у кого какая привычка выработается, Толямбу вон в колонну не загонишь, а другому веселей с друзьями прокатиться.

Пап Юр, максимально оптимальный размер группы в дальняке - 3 человека упыря. Больше - уже толпа, которая по разнообразным причинам будет тормозить всю колонну. И группа, в идеале, должна скатана, иметь моты одного класса, одинаковый крейсер, примерно одинаковый запас хода на одном баке и не иметь в составе раздолбая, который каждые 50-100 км будет ныть, что у него "нога онемела, рука устала, йайцы отсохли...." и т.д. Именно поэтому я и предпочитаю езду в одиночку. Никому не навязываешь своих проблем и не решаешь чьи то чужие.

Двое уже много, больше, ехать не стоит

Да, Раф, согласен. Больше одного - уже толпа.

#57 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 01 Март 2013 - 11:40

Молодец проехался отдохнул от мыслей. А по поводу ёбрик не ёбрик, это ямаха, т.е надёга. Залил бенз и поехал. Ямаха форева


Спасибо) Да, ебрик уже неоднократно доказал свою надежность, а то что сломалось в дороге (трос газа и втулки маятника) это можно считать расходниками.


Ну ты Володька молодец, как с весны с казахстана разогнался - не догонишь. А ездить одному или в группе, это у кого какая привычка выработается, Толямбу вон в колонну не загонишь, а другому веселей с друзьями прокатиться.


Спасибо, пап Юр. Меня как раз поездка в Казахстан и заразила мотопутешествиями, до той поездки далее, чем за двести километров в одну сторону не ездил :)/>/>



Сегодня читал вот этот тест семи мотоциклов эндуро , там все хвалят Гуся 1200.
Полазил по авто-ру , понравился он мне очень http://moto.auto.ru/...5636-c49af.html

Мотоцикл имеет мировую славу , нет мороки с цепями, плюсов море , расход не огромный, но стоит б/у, как новый Трансальп. Правда для города не подойдет. Хотя есть ещё гусь 1150, он дешевле и не такой технически совершенный, как 1200. И если пригнать из Германии своим ходом, будет выгодно , думаю... Кто что думает на этот счет?
Профессионально чиркаю подножкой

#58 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 01 Март 2013 - 14:51

Сутенёр однако
Свой в доску

#59 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 01 Март 2013 - 15:06

Кстати, а кто-нибудь объясните неразумному, почему BMW выбрала для GS оппозитный тип движка? В чём его преимущество перед V-образном? И преимущество именно для тур-эндуро?
http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#60 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 01 Март 2013 - 21:29

Кстати, а кто-нибудь объясните неразумному, почему BMW выбрала для GS оппозитный тип движка? В чём его преимущество перед V-образном? И преимущество именно для тур-эндуро?

Гусём в глубокой колее удобно расширять дорогу для едущих позади товарищей :D

#61 ГАС

ГАС

    Ребята,нада вызвать шлюх из Москвы!!!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Езжу на хуйне...

Отправлено 01 Март 2013 - 22:28

Сегодня читал вот этот тест семи мотоциклов эндуро , там все хвалят Гуся 1200.
... Кто что думает на этот счет?


Ой не знаю Вовка, ой не знаю, как ты будешь им управлять. Это же корабль, если завалишь не поднимешь никогда . Я его в живую видел, и сразу желание отпало думать об этом моте.

#62 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 02 Март 2013 - 00:36

Зато большой и комфортный и с пассажиром удобно ездить и наличие кардана мне ну очень сильно нравится, задолбался на ебрике мыть и чистить цепь каждые 500 километров:-)
И выглядит очень солидно. В общем настоящий Баварец. Все же мотоцикл хочу покупать не на год и два, а с перспективой.
Мне лично Гусь 1200 вживую очень понравился.
Профессионально чиркаю подножкой

#63 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 02 Март 2013 - 02:06

И это говорит человек которому африка тяжела ))) так и до ктм дойдешь.
Модеры отрежте тему как Вофка выбирает недорогой легкий туристический мот, а то мы весь отчет засрали
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#64 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 02 Март 2013 - 08:55

У человека желание а хочу и могу разные вещи поэтому не наседай на человека пусть мечтает. БМВ денег стоит, сам к GTL присматривался и то надо хорошо подумать
Свой в доску

#65 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 02 Март 2013 - 08:57

а что, уникально низкий вес в 250 кг для 1200 кубового мота:))
а уж по цене около 10 ебров
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#66 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 02 Март 2013 - 22:38

И это говорит человек которому африка тяжела ))) так и до ктм дойдешь.
Модеры отрежте тему как Вофка выбирает недорогой легкий туристический мот, а то мы весь отчет засрали


Да, неплохо было бы отдельную тему. То что Африка показалась мне тяжелой, возможно просто первое обманчивое впечатление, я ж не вкатывался особо, так потолкался на ней по дворам минут 15-20. Вообще за это лето перекатался на многих мотоциклах, в числе которых были хонда сибиэр 1000RR, чоппер Ямаха V-star 650 и Ходна XR 250.

Литровый сибир показался мне жутко крутым после ебрика) разогнался на нем около сотни на второй на пустом проспекте Кирова , после чего у меня минут на десять отвисла челюсть от ощущения сумасшедшей динамики:-) но это был явно не мой вариант.

Чоппер мне понравился, но лищь только для покатушек по городу. И не показался мне тяжолым. Разгоняться на нем под рев прямотока было конечно же круто, но управлялся он все же флегматично, на своем ебрике по моим ощущениям я прохожу повороты намного резвей.

Иксер мне очень сильно понравился. Ехать пятьдесят километов в час по разбитой грунтовке и почти не глядя под колеса это очень классно и драйвово, но такой мотоцикл явно не для долгих подубасов по скоростной автомагистрали.

В общем критериями выбора для меня являются комфортная посадка, особенно важна прямая спина, способность подвесок мотоцикла без комментариев в виде матных слов владельца переваривать плохие российские и не только дороги. Также важна максимальная скорость и запас на ручке газа, сам высокие скорости не люблю и крейсера в 120-130 км/час мне будет достаточно. И конечно же мотоцикл должен вести большой объем поклажи. В общем с классом мотоцикла я определился, осталось подобрать модель:-)


а что, уникально низкий вес в 250 кг для 1200 кубового мота:)/>)
а уж по цене около 10 ебров


Я думаю о бэушном моте, тысяч за 250-300 видел на ауто.ру вполне неплохие аппораты.
Профессионально чиркаю подножкой

#67 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 03 Март 2013 - 04:00

Вов, ты скока зарабатываешь? 20-25 косарей зряплаты есть? Рассчитываешь на кредит тысяч в двести? Ты ухуеешь выплачивать. И забудешь о дальняках. Поверь мне. Я из жопы вон вылез, когда сгонял в Мурик, а потом пытался выкроить на выплату по кредиту из этих копеек... Забудь свой максимализм юношеский. Дальняк хороший, отчет отличный, но не из ряда вон выходящий. Гоги на АХе 1800 км ездил при +3 под дождем, "Скутт" вообще с Нижнего во Владик рванул на скутеретте.... Оценивай свои возможности здраво. Они не всегда совпадают с желаниями.

#68 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 03 Март 2013 - 07:34

Толь , согласен, что-то я разогнался немного в желаниях с заменой мота. Просто это дело непростое, когда хочеш менять мотоцикл, который новый стоит 82 на технику б/у стоимостью 160-200 тысяч например. Вот и прорабатываю все варианты. Реально боюсь потратить деньги на мотоцикл, который мне не подойдет.

Сообщение отредактировал VoFFkA: 03 Март 2013 - 07:35

Профессионально чиркаю подножкой

#69 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 03 Март 2013 - 09:24

в бюджете до 200 альтернатив трансальпу нет, разве что африка, только выбирать нужно очень тщательно
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#70 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 03 Март 2013 - 11:45

Африка тяжелая, старая и стоит, несмотря на возраст, как чугунный мост. Транс 650 спасет отца русской демократии. Можно ХеР 650 эльку прикупить за этот бюджет, варианты вылезают частенько, но тебе для асфальта он не нужен.

#71 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 03 Март 2013 - 11:52

Из паркетных Априльку Пегасика глянь, Сузу Фривинда... Бэху 650 ГС тоже вниманием не обходи, до 200 тыр очень вкусные варианты попадаются. Вот Пегасик свеженький http://moto.auto.ru/...11784-3d23.html Красавчик...

#72 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 03 Март 2013 - 16:38

Априлия Пегаса страда очень красивый аппарат, но продают как-то подозрительно дешево. Вообще меня отпугивает покупка не распространенного мота из-за запчастей опять же, ну и думаю, раз аппарат массово прижился, значит он хорош. Фривинд тоже редкий экземпляр, как я понял. И ещё думаю, что мне наверное нужен мотоцикл со спицованными колесами, практично опять же. Путешествия с наличием бездорожья тоже планируются, но все же в основном буду ездить по асфальту. Надо будет в сезон к Трансальпу примериться.
Профессионально чиркаю подножкой

#73 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 08 Апрель 2013 - 12:11

Народ. Скажите за Клр 650. Остановился на двух претендентах: Хонда Трансальп 700 и Клр 650. Клр гораздо дешевле Трансальпа, но и попроще. Карбюратор , один цилиндр, меньше вес - 175 килограмм. За 335000 рублей есть варинт взять новый мотоцикл 2011 года выпуска из США. Трансальп за эти деньги только бэушный. Склоняюсь все же к Трансальпу.
Профессионально чиркаю подножкой

#74 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 12 Апрель 2013 - 07:03

Транс, или ктм 690 )))
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#75 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 12 Апрель 2013 - 07:14

Ктм не рассматриваю) Вчера посмотрел Транс 700ку, немного проехался и практически решился. Сейчас принемаю окончательное решение ;)
Профессионально чиркаю подножкой




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных