To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Бульдозер из квадра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#26 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 26 Январь 2011 - 15:39

зачем его тогда мериканские фермеры берут? на охоту ездить?

нет, и европейские фермеры тоже конечно.. подавляющее большинство утилитов там используется именно на фермах. но в основном они таскают колхозные приблуды ЗА собой, то есть на фаркопе , а не впереди себя
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#27 регион 63

регион 63

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 Январь 2011 - 15:50

http://atvstar.ru/ot...kla-snegootval/

Это я видел... Но у меня нет лебедки, а самый дешевый комплект нож+лебедка потянет, даже без учета доставки, на 25-30 тыр. Зато у меня были старые шуруповерты, и встало мне все в итоге в 1,5-2 тысячи. :D

#28 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 26 Январь 2011 - 16:00


http://atvstar.ru/ot...kla-snegootval/

Это я видел... Но у меня нет лебедки, а самый дешевый комплект нож+лебедка потянет, даже без учета доставки, на 25-30 тыр. Зато у меня были старые шуруповерты, и встало мне все в итоге в 1,5-2 тысячи. :D

Согласись, бодренько идет.

#29 регион 63

регион 63

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 Январь 2011 - 17:50

Согласись, бодренько идет.

Дык, разве ж я отрицаю! Сравни мощность лебедки и шуруповерта, промышленное изготовление и кустарное.... :D С другой стороны, скорость подъема у промышленного выше раза в полтора-два, а стоимость - на порядок. И потом, чаще всего достаточно просто приподнять отвал, а не поднимать его полностью, а на это уходит всего пара секунд.



Кстати, можно закрепить трос ближе на раме - скорость подъема увеличится. Но, вроде, и так её хватает.

Зато промышленный образец не может так: :)



#30 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 26 Январь 2011 - 19:31


лопата и дешевле, и спорт...

До определенной поры - да, иногда даже этот спорт доставляет удовольствие... Но в такие снегопады, что был в этот раз (и будет ещё по прогнозам) - фтопку такой спорт. Да и физически невозможно убрать снег вручную в таком количестве, либо нужно забивать на работу и заниматься только расчисткой двора.

+1000 Эта тока Диман может 3.14доболить на эту тему, наш главный спортсмен :) :D :D , не спорить не буду. парняга он канешна трудолюбивый, но вот когда дело коснется того, что просто физухи не будет хватать :D . В 2008 году (первый год, когда я начал жить за городом), после первого же снегопада, когда я после 3 часов расчистки снега во дворе и часа отдыха, вышел снова снег выбрасывать, и после 30 минут меня стала лопата перевешивать, я поехал в турист и купил снегоуборщик, и после этого горя не знал (за пару часов можно расчистить всю необходимую территорию, и при этом на следующий день пойти на работу). До этого, когда в деревне жил батя, а я по выходным приезжал, я был таким же "спортсменом": "да ладно, тут все можно лопатой за почаса убрать. Практика -критерий истины..
насчет переброса снега, у меня тоже соседи, и как бы не очень часто забрасываю их снегом ( :D ), поэтому повертываю хрень, из которой снег летит, вперед, и таким мокаром достаточно быстро весь снег перебрасываю в нужном направлении (в сторону сада/огорода), или за ворота. Получается гораздо быстрее, чем если грузить в какую нибудь тачку, иль кузов небольшой, и вывозить. Ну конечно, если не принимать в учет, что нужно обосновалово сделать, что квадр не просто игрушка для покатушек, а нужная в хозяйстве весчь -снег убирать! Тогда +100% ДА!, Им кстати, можно и огород вспахивать вместо блока, и дрова привозить, и мусор вывозить :lol: :lol: :lol:
Еще один момент в пользу квада: кайфа конечно больше, чем за снегоуборочником ходить. Может, уборочник спереди к кваду цеплять и какую нибудь дистанционку сделать для управления? Я б себе с удовольствием ковш взял на свой полярис, конечно не за 30 рупий. А так вот снегоуборочником пользуюсь, хотя безусловно согласен, есть масса ситуаций, когда надо просто снег вытолкать куда нибудь

#31 регион 63

регион 63

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 Январь 2011 - 19:41

повертываю хрень, из которой снег летит, вперед, и таким мокаром достаточно быстро весь снег перебрасываю в нужном направлении...

Да это понятно, но все равно снег разбрасывается повсюду в этом направлении, а уж если встречный ветер... :D Направляешь струю в створ открытых ворот, а снег летит куда угодно, особенно напряг, когда он забрасывает направляющие, рейку и шестерни сдвижных ворот и на них образуется плотная корка наста. В итоге, ворота перестают открываться. Поэтому я пользуюсь снегоуборщиком только за пределами участка, например, чтобы перекидать вытолканные квадром со двора кучи снега подальше.

#32 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 26 Январь 2011 - 19:47

2 регион 63: Согласен. Устройство твое зачетное, конечно, с учетом цена-качество, причем качество вызывает уважение, во всяком случае по внешнему виду :D

#33 регион 63

регион 63

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 Январь 2011 - 19:55

Устройство твое зачетное

К нему бы ещё квадр получше! :D А так - пока малоэффективно.

ЗЫ. Надо переделать крепление под джип, вот это будет супер! Правда, маневрировать на нем во дворе - не айс. :)

Сообщение отредактировал регион 63: 26 Январь 2011 - 19:57


#34 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 26 Январь 2011 - 20:12

может под ниву? обычную, не шеви. и габариты для двора приемлемые, и в хозяйстве многоцелевое использование :D

#35 регион 63

регион 63

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 Январь 2011 - 21:57

может под ниву?

Нивы, к сожалению, нет, есть Соренто... :D Буду колхозить под него, но под Ниву действительно было бы лучше.

#36 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 26 Январь 2011 - 22:00

КЕтайско-зубчаговский отвал - ЭТО ТЕМА!!!!! нах никакой американский не нужен!!! Чищу уже 2 месяца 4 объекта - базу 1000 м2 и 4 дома частных...ваще красота...я думал сначала: подъябка какая нибудь...а на деле оказалось ВЕЩЬЮ!!! :lol: Правда обошлось конечно не без усовершенствований по - русски :) но куда деваться, не американские тропинки ведь чистим, и не свежий пушок.. :D :D :D нам ведь мало, НАМ чтоб как Грейдер!!! :D
Тут задний привод на спорте не катит ( исключение легкий свежий снег)...если хотите настоящий мини-беларусь (а это имеено так)..то нужен серьезный тяжелый утилит (как у меня :lol: ) с полным приводом!

Завтра выложу этот свой вариант на фото и видео! :lol: а также расскажу про плюсы и минусы агрегата.
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#37 регион 63

регион 63

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 Январь 2011 - 23:01

Тут задний привод на спорте не катит ( исключение легкий свежий снег)...

Согласен полностью... :D Посмотрим, что изменится с установкой грунтозацепов.

Pingvin, а это не ты в Зубчаге на черном утилите снег регулярно чистишь? Вижу тебя иногда в районе рынка на Транзитной, а сегодня в районе Арзамасской.

Сообщение отредактировал регион 63: 27 Январь 2011 - 12:23


#38 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 27 Январь 2011 - 15:33

В ямахе скребки есть готовые для утилитов. Цену не помню.

#39 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 27 Январь 2011 - 18:30


Тут задний привод на спорте не катит ( исключение легкий свежий снег)...

Согласен полностью... :) Посмотрим, что изменится с установкой грунтозацепов.

Pingvin, а это не ты в Зубчаге на черном утилите снег регулярно чистишь? Вижу тебя иногда в районе рынка на Транзитной, а сегодня в районе Арзамасской.

Ёпть! А ктож еще то??? :D :D :D Окол рынка работаю, около арзамас живу! :D Сегодня видео снимал для вас там, и фото....попозже выложу!!!!

Сообщение отредактировал Pingvin: 27 Январь 2011 - 18:31

Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#40 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 27 Январь 2011 - 18:30

В ямахе скребки есть готовые для утилитов. Цену не помню.

ни ыбацца, думаю... :)

#41 Саша ATV-Самара

Саша ATV-Самара

    Представитель магазина "АТВ-Самара"

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 925 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CFMOTO - ATV, UTV, SSV, МОТО

Отправлено 27 Январь 2011 - 19:27

а насадки на квадр-утилит со снегометом нет? ибо и квадр хочется и снег почистить :)



снегометов нет, так как конструктивно их там не приделать, нооо отвалы снегоуборочные у нас сейчас в лёт........

#42 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 27 Январь 2011 - 23:35

Фотографии в альбоме «Снего-отвал» pingvin777 на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#43 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 27 Январь 2011 - 23:46

Видео здесь: http://video.yandex....7/collection/1/

Сообщение отредактировал Pingvin: 27 Январь 2011 - 23:57

Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#44 Саша ATV-Самара

Саша ATV-Самара

    Представитель магазина "АТВ-Самара"

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 925 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CFMOTO - ATV, UTV, SSV, МОТО

Отправлено 28 Январь 2011 - 14:28

Видео здесь: http://video.yandex....7/collection/1/


ну т.е. отвал полностью удовлетворяет потребности в хозяйстве???

#45 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 28 Январь 2011 - 18:52


Видео здесь: http://video.yandex....7/collection/1/


ну т.е. отвал полностью удовлетворяет потребности в хозяйстве???

Ну конечно, если есть это само хозяйство! Перед покупкой я сомневался ;) , что у квадра не хватит веса и мощности тянуть снег, но как только я начал его использовать, все сомнения сразу исчезли. :D ..наоборот от данного знанятия столько драйва и настроения. что сидишь и думаешь, - когда же уже пойдет этот снег, чтобы почистить, и когда все заваливает, встаешь в 6 утра и бежишь чистить, пока никто не мешает! :D Большим + также можно считать, то, что не нужно ничего придумывать по установке, - все уже включено в штатную комплектацию квадра, т.е. не важно знаешь ты про отвал, или нет, на квадре уже есть предподготовка для установки отвала. Снимается и ставится за 5 мин, без всяких усилий!!! :) :) :) В принцепе материал отвала достаточно крепкий и может выдерживать куда большие нагрузки, чем казалось бы.
Кстати хотел же рассказать про недостатки!

1. Изначально отвал был расчитан для использования в 3 положениях: влево, прямо и вправо, т.е. были просерлины три дырочки и в каждое положение вставлялся спец шпиндик, чтобы фиксировать отвал. НО при начальном использовании, сразу стало понятно, что этот шпиндик не так крепок как кажется, и отламывается пополам при любой небольшом припятствии.
Вместо шпиндика использовались разные большие болты, но все бесполезно....и вообще в процессе работы вправо -влево положения годятся лишь для чистки разных дорожек, а так как у меня таковых нет, то ярешил зафиксировать отвал в положении прямо...путем приваривания двух железных уголков по две стороны отвала ( на ФОТО)...теперь чистить одна красота...

2. Если чистить не ровную территорию, а иногда попадаются небольшие холмы или впадины 5-10 см...то отвал начинает повторять этот весь рельеф, - т.е. то поднимется то опустится....при этом поссотянно ослабевает трос от лебедки, и он слетает с шарниров, приходится часто отсанавливаться и одевать его...я произвел небольшую доработку, прицепив пружину от отвала к тросу (на ФОТО), теперь трос всегда натянут пружиной и данная проблема проходит.

3. Следующий элемент не знаю считать недостатком или нет:
Пару раз в время читстки незнакомой местности наезжал на бордюр или еще какою нибудь припятсвие, отрывал с корнем все крпление отвала (4 болта вкручиваюится в спец место) при этом шляпки оторвались и резьба оставалась внутри...очень неприятная ситуация. Но мне всегда везло и я без труда немного попыхтев выкручивал их обратно, но один раз уже новый русский болт оторвал и вытащить остатки не смог. пришлось высверливать...очень хорошо сделано. что потом можно воткнуть новый болт и закрутить его с другой стороны гайкой!!!
Но мне кажется это все не недостаток...у американский же отвалой есть такая спец защита от препятствий, - отвал на пружинах, и сели чо низ отъезжает на себя и пропускет препятствие...Но мне кажется, что в россии такая сисема работать не будет. т.к. эта фигня будет срабатывать каждые 5 мин, и не изза бордюра каково нибудь. просто изза сильно уплотненного снега, кторорый я посстоянгно чищу....просто незнакомую территоряию (сосед попросил почистить или еще кто)...нужно чистить с сообой осторожностью...

В конце напишу, что все эти недостатки легко дорабатываются и исчезают, остается только хорошее настроение и время приповождение, также проделыывается колоссальная титаническая работа....
И есче, отвал съедает нахрин весь ремень вариатора....снимаешь сидение. а там все покрыто тонким черным слоем жженой резины, и еще лезут нитки от ременя, короче изнашивается сильно...по ходу к весне новый нужно юббудет искать....а ведь всего 1400 км наездил...
КОНЕЦ :)

Сообщение отредактировал Pingvin: 28 Январь 2011 - 18:58

Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#46 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 28 Январь 2011 - 20:54

Спасибо за подробную информацию! Очень познавательно для тех, кто подобным девайсом не обладает, и задумывается о его приобретении! ;)

#47 Саша ATV-Самара

Саша ATV-Самара

    Представитель магазина "АТВ-Самара"

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 925 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CFMOTO - ATV, UTV, SSV, МОТО

Отправлено 28 Январь 2011 - 23:53

на этой недельке, самый популярный вопрос у нас был .......а отвалы есть???.......да, еще есть.........после выходных еще будет завоз..........

18т.р. не такие большие деньги для снегоуборочного отвала, а то что где то по 25-30тр и одна штука в наличии, просто не туда заходите........скидки для форума не отменяли в одном магазине....

#48 Саша ATV-Самара

Саша ATV-Самара

    Представитель магазина "АТВ-Самара"

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 925 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CFMOTO - ATV, UTV, SSV, МОТО

Отправлено 28 Январь 2011 - 23:59

из личного опыта,

снегоуборочная машина конечно хорошоооо, но долго, и хорошо только в узких и плоходоступных местах.....

квадрик с отвалом это серьезная штука и не надо к ней относится с иронией, эффективность использования подтверждается с каждым зимним днем и количеством очищенных метров от снега.....

очень увлекательное занятие и по детски до слюней хочется с этим поковыряться............многие вспомнят песочницу из детства, машинки и экскаваторы :-))))))

#49 регион 63

регион 63

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 30 Январь 2011 - 16:38

очень увлекательное занятие и по детски до слюней хочется с этим поковыряться............многие вспомнят песочницу из детства, машинки и экскаваторы :-))))))

Утолить ностальгию по детству можно и более дешевым способом! :D

http://auto.fishki.n...nt.php?id=16695

#50 регион 63

регион 63

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 14 Январь 2012 - 20:10

нужен либо квадр другой (тяжелый, полноприводный), либо (что обойдется гораздо дешевле и что планирую сделать) какой-нибудь минитрактор, лучше гусеничный.

Таки поставил я квадр на гусеницы. Вернее, то что осталось от квадра после падения на нем товарища. Раму в бараний рог скрутило, восстанавливать не было никакого желания. Тут и вспомнил про давнее желание о гусеничнике.

Изображение

Коробка от Оки.

Изображение

Тормоза - тоже.

Изображение

Рама самодельная.

Изображение

Гуси и тележки бурановские, остальное - остатки от разбитого квадра.

Изображение

Изображение

Ну и, уже заржавевший старый отвал.

Изображение

Вот такой вот зверь получился. Прет как танк по любому покрытию и рельефу. Дури немерено - спасибо коробке с понижающими рядами.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных