To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Снегоход для мотоциклистов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#51 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 20:41

.

Сообщение отредактировал SergeiG: 03 Ноябрь 2012 - 18:36


#52 black666

black666

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:2х цилинровые 4 колеса

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 22:02

ребят а что если готовую гусеницу взять и нае остнове делать


вот еще что делают наоборот колеса ставят
http://www.youtube.c...feature=related

вот еще парень зделал снегоход
http://www.snowmobil...p...=81&t=31212

Сообщение отредактировал black666: 13 Декабрь 2010 - 22:06

https://vk.com/xtremesound группа в контакте
89171279660 Виталий


#53 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 22:28

http://pda.ifun.ru/view/6552
http://www.youtube.c...feature=related
В принципе обычную гусю от бурана превращают в две для мота.... одна звезда самодельная ,остальное в туристе от рыси или бура. Я списывался с чуваком который построил сей девайс. Но в его конструкции были недочеты которые ему лень было усранять и он забил на это дело... Как то в начале зимы открывал тему про трак от снегохода.... Именно для этого...

#54 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 22:29

...про траки из пластиковых труб я уже говорил...смущает надёжность соединения ленты....
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#55 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 22:32

.

Сообщение отредактировал SergeiG: 03 Ноябрь 2012 - 18:37


#56 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 22:33

http://pda.ifun.ru/view/6552
http://www.youtube.c...feature=related
В принципе обычную гусю от бурана превращают в две для мота.... одна звезда самодельная ,остальное в туристе от рыси или бура. Я списывался с чуваком который построил сей девайс. Но в его конструкции были недочеты которые ему лень было усранять и он забил на это дело... Как то в начале зимы открывал тему про трак от снегохода.... Именно для этого...

...какова длина/ширина получаемой мотогусеницы?...ну и цена заодно...почём бурановская?
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#57 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 22:43

....да ещё важный вопрос...что делать с моментом на рычаге из гусеницы? как её (если она длинная) отвязать от маятника? пример: проезжаем яму...перёд на лыже, самый зад - задняя половина гусеницы, передняя над дырой...два варианта: нет связи - проваливаемся задирая корму гусеницы, есть связь - повисаем на гусенице и вырываем всё этой самой связью, т.к. плечо рычага будет большущим... у снокса какая-то регулируемая тяга идёт в район правой водительской подножки.... 20см от оси вращения и более метра на хвосте гусеницы... получим вырывающий момент более полутонны...подножку вырвет нафиг... в этом плане лучше широкий и короткий вариант подвешенный над центром площади и притянутый за перёд пружиной чтобы не зарывался...
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#58 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 22:48

покури ютюб. там все понятно и легко. я грю про конструкцию без промежутосных звезд.... Там типа тяги стабилизатора . вся конструкция работает как ромб (грубо) с амортом в нутри...

#59 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 22:52

тоже серьезно был озадачен... но перегорел ненайдя гусю...

#60 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 22:55

...да видно что ромб....но момент приложенных сил получается недетский....
....вот корявенько подрисовал описанный мной случай....по картинке даже больше момент вышел...

Изображение

Сообщение отредактировал Metaller: 13 Декабрь 2010 - 22:57

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#61 дед-63

дед-63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Ирбит М61 1960 г. У рал М 62 62г

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 23:12

Вот гдето попалась такая штука http://foto.mail.ru/.../1109.html#1099

#62 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 23:14

По твоим расчетам ракета бы не взлетела...))) видел кучу видео ни у кого ниче не вырвало ниразу,даже при прыжках с трамплина и приземлении на кончик)) гуси. Думаю у ихних инжинеров другие исходники))
хотя нет. На одном видео у парня вырвало тягу но это был самодельный непонятной конструкции,сделанный мальчиком...лет 14-15 на видео...Нагрузка думаю на тяге в любом случае есть!!! Но с ней можно поработать....

Сообщение отредактировал alex63ru: 13 Декабрь 2010 - 23:20


#63 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 23:20

Вот гдето попалась такая штука http://foto.mail.ru/.../1109.html#1099

....это кажись DKW военных лет....дрова возить в самый раз, а вот драйву на нём не будет...
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#64 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 23:23

По твоим расчетам ракета бы не взлетела...))) видел кучу видео ни у кого ниче не вырвало ниразу,даже при прыжках с трамплина и приземлении на кончик)) гуси. Думаю у ихних инжинеров другие исходники))
хотя нет. На одном видео у парня вырвало тягу но это был самодельный непонятной конструкции,сделанный мальчиком...лет 14-15 на видео...Нагрузка думаю на тяге в любом случае есть!!! Но с ней можно поработать....

...на точности цифр я не настаиваю, но моменты сил вроде правильно нарисовал...ткни пальцем в чём я не прав и почему при приземлении там не получится рывка в тонну?
...а по цифрам....мои прикидки относительно беговых лыж выдали практически то что на этой картинке...15 см ширина, 44см длина лыжи и 130см длина гусянки.

Сообщение отредактировал Metaller: 13 Декабрь 2010 - 23:26

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#65 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 23:26

Настаивать не могу, но думаю что прогрессия при делах...

#66 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 23:32

...хорошо...прогрессия.... ну сложился параллелограм... дошло до отбойника.... рывок в тонну. картинку крайнего положения рисовать?
....а на промежуточных положениях будут промежуточные силы... тоже не маленькие... на кроссаче подвес пробить сложно, а на моей шерпе легко...
...вот оооооочень грубо, в паинте....
Изображение

Сообщение отредактировал Metaller: 13 Декабрь 2010 - 23:40

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#67 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 23:44

маятник расчитан на большие нагрузки, а вот куда закреплена эта тяга - не понятно...кроме того благодаря такой конструкции подвеса гусеницы на ней момент на вырывание в 5-7 раз превосходит вертикальную нагрузку от подвески. поправьте меня, если я ошибаюсь и моменты сил тут другие...
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#68 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 23:54

если ты про то, что снизу идет, то сдается мне, что вовсе это и не тяга, а скорее что-то типа демпфера, а гуся должна по логике относительно оси крепления колеса вращаться
ЗЫ: щас посмотрел внимательно, на видео явно видно в некоторых моментах, что гуся относительно маятника крутится.

#69 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 23:54

начнем с того что твоя шерпа эту конструкцию может и не провернуть... ))) А вот крос от 250 и в гору ...У чела был кросс и то жаловался на нехватку сил..

#70 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 00:14

вот здесь смешно <_< у кроссачей НЕТ НИЗОВ а шерпа - мот для ГОР с очень короткой первой передачей. я на ней трогаюсь на льду на летней универсалке с 50% износа. у неё плезешь ли ты в гору ограничивается ТОЛЬКО СЦЕПЛЕНИЕМ КОЛЕСА С ГРУНТОМ. движка тащить хватает всегда... с прыжками, козлением и гонками сложнее.
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#71 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 00:22

если ты про то, что снизу идет, то сдается мне, что вовсе это и не тяга, а скорее что-то типа демпфера, а гуся должна по логике относительно оси крепления колеса вращаться
ЗЫ: щас посмотрел внимательно, на видео явно видно в некоторых моментах, что гуся относительно маятника крутится.

обрати внимание, что опора там двойная.... ролики на трубчатой ферме и ленивец спереди+натяжитель сзади на дюралевой ноге-лыже....тяга под подножку закреплена на ферме и просто держит два нижних ролика в горизонте, в таком случае её никто не вырывает, а лыжа имеет один упор возле оси ведущей звезды и больше ничего...остальное-натяжение гусеницы... надо поставить SW и попробовать смоделировать. кто что думает?
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#72 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 00:47

...вот здесь конструкцию лучше видно...
Изображение
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#73 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 00:49

ленивец и натяжной силят на лыже, а центральные ролики сидят консольно на ферме. лыжа свободно мотыляется между ними.

ЗЫ. рулевая лыжа как видно из фотки - с полозьями - коньками в средней части и с полозом по центру.

Сообщение отредактировал Metaller: 14 Декабрь 2010 - 00:52

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#74 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 01:22

накарябай чертежик и опиши мы покритикуем

это кстати самая простая конструкция из всех подвижных частей нет вообще кроме гусеницы и роликов
кетайский наборчик вроде также выглядел
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#75 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 08:42

ЗЫ: Интересно из каких соображений автор решил что гусянка спереди вместо лыжи будет лутше? Или там проект полноприводный...

Помнится, делал велосипед для зимы с лыжей впереди. В далеком детстве. Совершенно неуправляемая конструкция.
Сделать переднеприводный трак несложно. Движек 125-200 кубиков размещается внутри трака. К нему подводятся только провода (и то не всегда), шланг и тросы газа и сцепления. В журнале "Юный Техник" была обсосана моделька на базе мопедного движка Ш62. Затолкать в подобную конструкцию двигло от СОВЫ не составляет труда.
Могут возникнуть вопросы про переключение передач... Для этого есть моторные блоки от больших скутеров на вариаторах :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных