To Top

Перейти к содержимому


Фотография

ИРБИТТВОЮМАТЬБАЙКШОУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#51

  • )Гости

Отправлено 04 Август 2004 - 19:18

Нда-а-а-а Макс! Стока счастья в глазах...... и трезвый наверно? )))))))))))))))

#52 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 04 Август 2004 - 22:37

Gogi да! прикинь...

ну значица о поездке для тех кто не слышал...
ехали Я на вояже Змей на вираге Андрюха с Анькой и собакой на машине...
в первый день шел дождь и поэтому старт перенесся с 5:00 на 9:00 стартанули заехали к Шаману он нам показал хорошую дорогу из черкас доехали до Н.Челнов встретились с челнинскими перцами Тени дорог и Железные монстры помыли моты поехали на берег Камы купались пили пиво вели свецкие беседы было здорова и не напряжно отдохнули класно... с утра Змей изволил спать и собираться дольше всех поэтому с заездом на завтрак старт сместился на 12:00 и в результате в Перми мы оказались в 1:00 было темно мот засирал свечи и отказывался ехать по городу. Нас встретил DD попили пивка пообщались было здорова. Утром решили ехать через Н.Тагил растояние больше но дорога лудше ехали по отличной горной дороге с кучей поворотов подъемов спусков добрались до границы раздела Европа - Азия об фоткали там все отдохнули и двинули в Тагил. Перед Тагилом Змей решил побыть каскадером и вылетел на обочину не удачно проведя обгон чем заставил нас сильно поволноваться и поматерица. В Тагиле там нас встретил ПАПА-САН (а класно он смотрится в белой рубашке белых брюках и белом шлеме на своем огромном черном дрег старе) и проводил к ребятам которые как раз тусовались у Джона в гараже конечно же не обошлось без пива (месное тагильское отличная весч!) утром той же кумпанией с присоединившимся ПАПАЙ-САНОМ в качестве Сусанина двинули в Ирбит у меня с непривычки к долгим поездкам разболелась кисть правой руки поэтому после Тагила я сел за руль машины, а Андрей на мой мот так проехали километров 60-70 и тут случилось поломка разбило крестовину у заднего моста вояжа. На полевой ремонт ушло часа 4 из-за не хватки некоторых инструментов (как то накавальня тиски и пр.) благо рядом случился автосервис где эту крестовину поменяли за 20 минут. Хозяином автосервиса оказался класный мужик, мы там отмылись пофоткались у настоящего виллиса у меня отошла рука и поехали дальше в Ирбит. По дороге туда потерялась не закрученная в эйфории быстрой сборки заливная пробка заднего моста.
все бл... ту би кантиниум...

#53

  • )Гости

Отправлено 05 Август 2004 - 21:05

Впечатлительно......

Теперь понятно откуда стока счастья привалило.... при таких приключениях, и всё таки доехали.....

#54 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 05 Август 2004 - 22:44

продолжаем...

приехали в Ирбит поставили лагерь совместно с тагильцами пообщались с народом попили пивка... порешали с Андрюхой о дальнейших планах... Решили что надо рвать дальше на следующий день т.к. БШ не очень в печатляло вот только покатаемся в колонне посетим музей купим пробку заднего моста и поедем дальше. Сойдясь на этом решили по раньше леч спать чтоб быть с утра нормальными встать, но не тут то было покатушки музыка (которая в конце концов дошла до шансона) вопли не прекращалось до утра. Утречком заткнув заливную горловину моста деревяшкой я остался ждать колонну а Андрюха уехал в Ирбит за запчастями (их там естественно не оказалось магазины хуже чем у нас хотя говорят что там существует мифический рынок где есть ВСЕ но мы его не нашли) пока ждал колонну появился DD на машине (у его интрудера траблы с зажиганием) и нарисовался Штирлиц. Потом была КОЛОННА... Описать это существо довольно сложно, представте себе большое колличество дымящих люличников и ижей при чем каждый стремиться вырваться вперед причем многие пьяны в стельку (я потом в одного ездил по маршруту колонны было много битых поворотников фар стопарей). Во время не большой остановки меня отыскал Stix и с фоткав обалдевшего Макса с обешанием пообщаться вечером скрылся в толпе :) . Описав не большой круг по ирбиту мы вернулись в лагерь в соправождении ментов (кстати оне не очень то за порядком в колонне следили просто убирали случайные машины с пути этого монстра). Из лагеря я снова поехал в Ирбит чтоб у музея встретиться с Андрюхой который меня обрадовал отсутствием в магазинах уже успевшей проесть мне плеш пробки. Побывали в музее экспозиция впечатляет особенно старые аппараты Харлей Цундапы БМВ (Шаман твоего там тоже видели) первые уралы. Понравил мот с 750 кубовым полностью капотированном движком (М-72 или 73 щас не помню но на паразите есть про него статья если кому интересно ищите там). Еще впечатлил мот сделаный по заказу цирка Юрия Никулина... стандартный соляк но весь хромированный даже рама. Взбесило то что за разрешение фоткать надо платить 100р а вот забраться можно тока на волка и кросач сволочи... да и вообще люди в музее не понравились мутные какие то... фотки должны скоро быть кстати... вернулись в лагер напрягли пробкой всех кого смогли но ничего не вышло. Залили деревяшку фиксатором резьбы прокавыряли каналы для сообщения с атмосферой и в крутили этот импровизированный сапун. Пока фиксатор застывал я побродил по поляне посмотрел конкурсы (впечатлил урал колясочник который смог провезти по кругу 20 человек) периодически попадались люди которые глядя на мою физиономию советовали не заглядоваться со слишком большим интересом на чужие пробки :):) так смутный и не с кем толком не попрашавшийся я свалил с Ирбита...

лана ту би как грица континиум...

#55 Stix

Stix

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Техника:Урал-М62-Медведь

Отправлено 06 Август 2004 - 08:03

приветик :)
четланиинов на моце было 22, было и 26, но тот на серидине груга застрял на какой-то кочке
http://stix66.narod....es/P1010129.htm

по пробке долбанной: ее действительно не было, имеется ввиду с сапуном и щупом, и даже не было на так называемом рынке, это вопчем-то небольшой ангар или бальшой сарай :) я пока лазил перед конкурсами все прозондировал и просил DD и Seg'у добраться до Вас и начинать решать проблему обычной пробкой... просто конкурсы уже начались к тому времени, а т.к. штатный фотограф который всегда обеспечивал фотоматериалами со всех тус оказался не у дел, то мне пришлось брать на прокат цифровик и прикинуться фотокорром... в результате провел 6 часов в пекле на поляне средиконкурсантов и ведущих. А т.к. пить было нечего, акромя пива, то часов в 10 вечера я уже себя не помнил... очнулся тока часам к 2-ум ночи. к этому временми поднявшаяся пыль от гоняющих моцев порядком достала (жара за 30 и без ветра та еще благодать), рев моторов и грохот со сцены тож и тут выясняется, что Вы уже смотались... Вопчем мне не удалось совместить работу фотокора с хобби... хоть фотографа с собой вози. но его же оплачивать надо. А заставлять Иринку пофоткать пока я пиво пью и очяюсь тож бесполезно, она за мной бдила, шоб я не перекушал и не залег гденить без присмотра, не дай бог проспать чужой фотик штук за 12...

а колонна действительно бардачная получилась... обычно удавалось как то сдерживать тех кто пытается обогнать, а в этом году получился бардак конкретнийший.... наверное прав был один из байкеров который сказал:
"я в колонну не поеду.... пока вы там друг другу нумера загибаете, да поворотники сносите, я тут перетрахаю всех девок которые не войдут на задние сиденья к вам". действительно, для городишки в 50 тыс. населением под 1000 моцев это слишком. Опять же вспоминая Стуржес... (Синус описывал)там 800 человек в городе, а поляна где действо проходит роадиусом 30км. и справляются же... с 900 только пунктами питания, не говоря уже о других мелких радостях.

Вывод: в погоне за кол-ом моцев на слете, слет сам превращается в бардак... хотя может и не весь слет, а только колонна... это видимо особенность страны уже. А все остальное с каждым годом лучше и лучше...

вот такой вот у меня получился экспромт по Ирбиту...

еще раз пардоньте за неувязку, т.е. за то что я потерялся в этой толпе... но с каждым встретишься, каждый как рубаха парень "выпей пивка"... а отказать не могу, потому как начнется "ты меня увважашшш?"... особенность русской души... вот и назюзькался... эт харошо еще что водочки не хапнул. пил тока пиво.

#56

  • )Гости

Отправлено 06 Август 2004 - 12:53

Stix

Вопчем мне не удалось совместить работу фотокора с хобби... хоть фотографа с собой вози. но его же оплачивать надо. А заставлять Иринку пофоткать пока я пиво пью и очяюсь тож бесполезно


А хобби я так понял пиво и общение? :) КЛАСС!!

#57 Stix

Stix

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Техника:Урал-М62-Медведь

Отправлено 06 Август 2004 - 13:14

мотоцикл, когда мне было лет 14 был хобби, теперь это превратилось в образ жизни... постепенно из состояния "живу работая" перешел в состояние "работаю что бы жить". а увлечение фотографией это еще раньше, лет с 7-ми наверное... а вот как пива переберешь (куда без него на БайкиШоу) так и резкость не наводится, а если камера автофокусом, то бывает вздрагивает вслед за пальцем который на кнопку затвора нажимает... процесс запечитливания событий это... вопчем тут творческий подход нужен... вот удасся если совместить образ жизни, хобби и работу... и будет счастье... это ж какой кайф делатьт что нравится и хочется, да еще за это деньги получать...

#58

  • )Гости

Отправлено 06 Август 2004 - 16:18

Stix

вот удасся если совместить образ жизни, хобби и работу... и будет счастье... это ж какой кайф делатьт что нравится и хочется, да еще за это деньги получать...


Это сказки - нет в жизни счастья :)

Я тоже работаю что бы жить, а работу не то что бы не люблю... просто достало всё до чёртиков. А люди кто живет работая на не любимой работе просто это такие люди которые ни к чему не стремяться и ни чего не хотят, а на работу ходят чтоб было на чё выпить или чё пожрать. как придут на работу сразу думают куда бы до конца рабочего дня зашкериться что бы не работать.

#59 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 07 Август 2004 - 00:08

четланиинов на моце было 22, было и 26, но тот на серидине груга застрял на какой-то кочке

хе клевая фотка на этой фотке кстати на заднем плане Штирлиц нарисовался... хе-хе

#60 Stix

Stix

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Техника:Урал-М62-Медведь

Отправлено 09 Август 2004 - 10:16

BerZerK, ты лучша вещай куда дале подался, на каких горах Южного или Среднего Урала полазал...

#61 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 09 Август 2004 - 21:36

ну эта... ту би кантиниум вернулся...

т.к. с Ирбита мы стартанули достаточно поздно, около 17:00, то и проехали в этот день не далеко, километров 200, закупили еды в попутном нас.пункте, залили водой все имеющиеся емкости и где то в лесу в стали лагерем. вечер прошел абсолютно без пива... еда из котелка, абрикосовый сок, костер, палатка, тишина, гдето в дали легкий шум трассы... классссс... после шумного БШ просто рай какой то... спали как убитые проснулись сами, а не под рев мотоциклов...

все блин сори тока из деревни приехал 4 часа за рулем тачки спать хочу жутко так что ту би кантиниум завтра придет...

#62 Влад

Влад

    Свой человек

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ВМЗ 2.605

Отправлено 10 Август 2004 - 00:24

Ну что могу сказать, такие прохваты и показывают КТО- настоящий БАЙКЕР, а КТО- просто МОТОЦИКЛИСТ. :)
Тест

#63 Stix

Stix

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Техника:Урал-М62-Медведь

Отправлено 10 Август 2004 - 14:29

BerZerK
т.е. ты уехал в 17чч в субботу?! в самый разгар чтоль?

#64 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 10 Август 2004 - 14:41

Stix да, время немного поджимало, в пятницу надо было быть уже дома,а нас еще ждали горы

#65 Stix

Stix

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Техника:Урал-М62-Медведь

Отправлено 10 Август 2004 - 15:29

BerZerK
где хоть были-то?

#66 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 23 Август 2004 - 11:12

так значица на работе время свободное выдалось вот пишу продолжение хе-хе, может кому еще интересно...

в раннее солнечное воскресное утро, свернув лагерь мы стартанули в сторону Ебурга, настроение было отличное мот бодро пыхтя мотором нес меня вперед, на душе было легко и радостно ведь впереди еще было не мало километров множество городов и городков гор и равнин было к чему ехать. Под Ёбургом нас захватил дождь короткий, но сильный и поэтому дальше я поехал мокрый но все равно довольный. Выбрались на трассу Ебург-Челябинск попытались прибавить скорость по такой широкой дороге, но не тут то было, дорога сложена из бетонных плит и на большой скорости на стыках трясло так что у меня заболел позвоночник, а в шуме мотора появился некий посторонний звук, на который я поначалу не обратил внимания. Свернули к Касли пошла отличная горная дорога, после бетонки она показалась просто песней да к тому же такие красоты вокруг, что только успевай головой вертеть. Проехали Касли, Кыштым, (вроде в этом порядке хе-хе) подъехали к Карабашу, решили перекусить в местной пельменной. Пока ждали когда будут готовы наши пельмешки (не очень они там если честно) я курил о осматривал мот на предмет выявления всяких неполадок, деревяшка в заднем мосту потихоньку потела маслом, крестовина бодро крутилась, обе покрышки были в состоянии скорой замены, почему то перестал работать сигнал, поворотник открутился, но все это были мелочи, которые не мешали ехать дальше, и вот тут я заметил то что, враз испортило мне настроение, корпус генератора треснул по кругу в месте крепления (надо отдать генеру должное, зарядку он продолжал давать всю оставшуюся дорогу), так вот откуда исходил тот звук который мешал мне уже с час но на который я по своей неопытности не обращал внимания. Т.к. с такой поломкой ехать дальше не хотелось, начали ее устранять подручными средствами. Для начала сунулись в оказавшийся рядом автомагазин продавец сказал что такие генеры он видел только однажды и у него их нет, а есть обычные ураловские, не зная полезет 150 Ватник в Вояж решил его не брать. Андрюха съездил на местный радиозавод где по словам продавца была аргоновая сварка но оказалось что в воскресенье никто там не работает. Продавец заверил нас что уж в Златоусте мы 500 Ватник мы точно купим, и мы решились попытаться хоть как то туда доехать. Для началу попытались подложить деревяшки, выструганные из веток под генер но что бы зафиксировать треснувший корпус пришлось их туда запихивать силой, а это подняло генератор так что он стал выть как сирена парохода и глох не холостых хотя заводился нормально. Тогда нашли проволоку и просто притянули генер к дугам. Завели мот работает не глохнет и хрипы генера вроде потише стали. Тронулись дальше теперь ехали медленно я старался держать не больше 80 км/ч так черепашьим темпом доехали до Миаса там нас в довершении всех бед прихватил сильный и не очень то короткий дождь, скорость пришлось снижать теперь мы не ехали ползли под дождем, я мечтал о закрытом шлеме и поднимал себе настроение мыслью что хуже уже быть не может. Доползли до Златоуста дождь кончился выглянуло солнце и я повеселевший со смехом в котором проскальзывали нотки сумасшествия рассекал по златоустовским лужам. Пока ходили по магазинам закупали продукты и всякие не взятые с собой другие нужности, погода распогодилась окончательно лужи высохли, настроение пришло в нормально-приподнятое и мы отправились в Тагонайское лесничество дабы определить транспорт на постой и получить разрешение на вход туда (все таки мы решили побыть цивилизованными туристами да и технику куда то ставить надо было). Нормальной стоянки в лесничестве не оказалось (ее тока начали строить) поэтому все машины ставили во дворе частного дома у тетки (то ли старшая собирательница травок то ли еще кто в структуре лесничества но не лесник это точно :):):) ) Предварительно перед воротами на территорию парка собрали рюкзаки и оставили Аньку с собакой их охранять. С собакой у лесника появляться не стоило т.к.

"На территорию парка вход с собаками любой породы категорически запрещен"

они якобы разоряют естественные гнездования птиц...

Оказалось что двор у тетки забит машинами по самое не могу, поскольку мы уходили на долгий срок то пришлось все машины которые там до этого стояли выгонять чтоб нашу запихнуть в самый дальний угол двора, а потом загонять обратно благо ключи от машин на этот случай хозяева оставляли... работка еще та чужие тачки в узком дворе катать а они то не заводятся то глохнут. Хуже всего было с достаточно большим (и дорогим) тайотовским микроавтобусом у которого почему то не было рычага ручника, а какая кнопка из несколько десятков его включает, да и была ли она, я не понял. Этому автобусу я с непривычки к иномаркам подпалил сцепление надеюсь не сильно. Короче часа два катали эти тачки переволновались сами и перепугали хозяйку двора и она с обещанием никогда больше не ставить себе во двор автомобили выписала нам маршрутный лист с указанием всех нами планируемых стоянок (национальный парк это вам не хухры мухры все таки). Все это время Анька нас ждала с рюкзаками и была жутко злая от нашего долгого отсутствия, за что нам и досталось...

#67 Stix

Stix

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Техника:Урал-М62-Медведь

Отправлено 23 Август 2004 - 11:38

в Златоусте 500-ваттник? наверное в Миассе проще было б... на будующее - посадочные генеров абсалютна однакие, единственный гемор - это в комплект к 140-ватному надо брать РР, потому как у 500 он в нутрях (интегралка), а в 140Вт... его тама нету... дык всеже, вы генер-то нашли в Златоусте? порсто в Златоусте ваще байкеров нет, а Миассе есть клуб

#68 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 23 Август 2004 - 14:49

продолжаем...

Оставив все мелкие неприятности дороги и поломанный мот за спиной, решив не портить себе, настроение долгими поисками, мы углубились в горы... Часа за два с половиной дошли до первой стоянки под названием "белый ключ" уже начало смеркаться, да и погода портилась мы едва успели поставить палатку и пожарить на костре сосиски как опять начался сильнейший дождь пришлось отсиживаться в палатке и пытаться выспаться в прок... Дождь шел всю ночь, но на утро опять выглянуло солнце. Я себя чувствовал сильно уставшим и поэтому остался досыпать в лагере, а Андрюха и Анькой взяв с собой собаку, отправились покорять "Двуглавую сопку" благо погода позволяла. После их возвращения свернули палатку и потопали дальше по тропинке периодически перебераясь через каменные осыпи которые попадались по пути и постепенно поднимаясь, все выше и выше в горы. Вокруг была самая настоящая тайга, высоченные сосны, огромные ели, муравейники в рост человек... и периодически начинающийся дождь... но к этому уже начали привыкать. Часа за 3 не особо напрягаясь, дошли до Откликнова хребта под конец пути дождь разошелся окончательно да это и понятно более 1000 м над уровнем моря. С водой на этой стоянке были, напряги и поэтому пришлось оборудовать сборники дождевой. Пока возились с лагерем, искали дрова, собирали воду стало темнеть и мы решили отложить штурм самого откликного на завтра (откликной хребет это скалы высотой до 30, если мне не изменяет глазомер метров, торчащие из основного тела горы наверх можно забраться по нескольким достаточно крутым тропинкам) надеясь на хорошую погоду... Зря... с утра зарядил дождь, было холодно, стоял туман (видимость метров 15 не больше) дул сильнейший ветер. Я первый раз наблюдал за таким явлением природы как туман и ветер в одном и том же простраственно-временном континууме :) видать тучи цеплялись за довольно высокую гору и несли дальше не забывая щедро поливать нас дождем. Окружающий лес наглядно свидетельствовал, что такая погода здесь стоит большую часть лета. Ели низкие, у большинства обломаны ветром верхушки, все нижние ветви заросли седым мхом. Там я первый раз увидел карликовые березы и маленькие, хоть щас в горшок пересаживать, ели. Лес навевал уныние, а отсутствие сухих дров голод. Но от голодной смерти спасло то что со вчера были заныкано некоторое количество сухих веток и запас сухого горючего, через некоторое время костер задымил сырыми дровами. Оказалось, что мох при горении испускает неприятный едкий запах похожий не запах дыма от дымовых шашек. После еды настроение улучшилось и не взирая на дождь и ветер решили все-таки забраться на скалы, вдруг сверху погода получше, такое бывало как сказали часто бывающие на тагонае туристы. Лезли по каменно осыпи, где самый мелкий камешек величиной с три моих головы, некоторые глыбы можно было использовать как небольшие качели если б не было так мокро и скользко. Фотографировались но к сожалению потом фотик отсырел и пленка с таганая была испорчена :). Добрались до скал вверх вела мало заметная тропинка, довольно неприятного вида поэтому дальше полезли мы с Андрюхой одни Анька с собакой вернулась в лагерь. Подняться нам удалось не на много, ветер усилился так что казалось счас сдует, а этого сильно не хотелось. Пришлось возвращаться. Дальше день прошел в бесцельном шатании вокруг, которое как ни странно принесло свои плоды был найден кем то оставленный мешок с картошкой (вот не лень кому то в гору тащить было) так что на ужин был пир. Рано легли спать решив с утра действовать в зависимости от погоды. Утро погоду не исправило. Поэтому собрались и пошли, обратно решив потратить побольше времени на поиск генера, да и мот оставленный под открытым небом беспокоил. Как назло на половине дороги назад дождь кончился, возвращаться было поздно поэтому, повздыхав пошли дальше, из-за дождя тропинки превратились в ручейки а речка которую мы переходили по камням разлилась, хорошо недалеко оказался мосток видимо на этот случай и сооруженный егерями. Вечером часов в семь дошли до лесничества забрали технику (хорошо все разъехались, не пришлось катать чужие тачки). Искать что либо в Златоусте было поздно поэтому выехали из города отъехали километров 5 и встали на ночлег. Пока занимались лагерем, опять начался дождь это начинало напрягать. Утром дождя не было. Вернулись в Златоуст. Поспрашали людей про мото магазины, оказалось есть целых два поехали в первый по дороге не много потеряли друг друга. Кое-как встретились. В первом генера не было. Во втором тоже. Делать нечего, перекусили в пельменной и положившись на русский авось решили ехать пока генер не умрет окончательно. На выезде из Златоуста начался дождь, который не прекращался весь оставшийся день. Таким макаром мы и ползли по М5 со скоростью не больше 90 км/ч. Меня трясло от холода но надо было ехать что и делал, иногда останавливаясь на заправках. После Уфы начало смеркаться дождь пошел еще сильнее, но мы решили ехать пока едеться. Часам к 12 ночи добрались до границы самарской и оренбургской области нашли знакомую заправку с круглосуточным кафе, поели после целого дня под дождем кафешная еда показалась дико вкусной. Легли спать в машине чтоб не гемороиться с палаткой. Утром было солнечно свежо и приятно на небе не облачка я одел все сухое (хорошо все таки когда есть машина). Рванули дальше, оставалось проехать километров 250. По М5 не поехали в Самарской области эта трасса хуже всего. Свернули на Бугуруслан и Похвиснегво, в Бугуруслане опять умудрились потерять друг друга, нашлись. Доехали до Кинель-Черкас поехали к Шаману встретили его на полдороге к дому (ехал покупать покрышку) обрадовались до нельзя поговорили, Шаман нас огорчил вестью, что не приедет на оппозитный слет т.к. нет денег уговорить его ехать без них не удалось. Поехали дальше надо было торопиться т.к. вечером нужно было попасть в Толльяти на ТЫЩЦ2004 а еще предстояло решать проблему с генератором. Шаман показал нам другую дорогу до Самары не короче той, по которой обычно ездили, но менее загруженную. Приехали в Самару в туристе купили генер, там нас нашли Петька (Джеф) и Бахмет (Серега63) которые встретили приехавших на поезде москвичей. Договорились встретиться вечером, разъехались. Мы доехали до N-ска поставили в гараж технику, дошли домой поели и я помчался обратно в гараж, что бы поменять генератор т.к. тачка на которую я надеялся оказалась сломанной, вернее не починенной за две недели отцом, надо было лишь поменять термостат (позже оказалось что термостат не причем полетела крылчатка у помпы) на замену генера ушло часа два (профи не ругайтесь я это делал первый раз) все собрал мот завелся и я поехал на ТЫЩЦ2004 но это совсем другая история...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных