To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Megelli 250 r


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#26 Mazut

Mazut

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:o_0

Отправлено 24 Январь 2012 - 00:10

Что значит "теорий много"? Как раз всё яснее ясного - данный мотоцикл собирают в Китае из местных китайских и тайванских запчастей, и продают как Megelli 250R. Из тех же самых китайских и тайванских запчастей его же собирают в Беларусии, но под "заточенным" под местный рынок брендом Minsk 250R.

Про запчасти - придти к их Самарскому представителю: http://www.avito.ru/...samare_41735655 и спросить, а есть ли в данный момент запчасти в наличии. К примеру вилка, переднее колесо, лобовое стекло и бак, узнать на это цены. Если чего-то в наличии нет, то узнать, как долго ждать поступления при внесении предоплаты. Там же и окончательный вердикт вынести, пощупав байк в живую.


А про отзывы - я не знаю, может он и шустрый, но при своём не низком ценнике какой-то топорный:

http://www.motosprav...temid=9&lang=ru

Байк, естественно, не демонстрирует чумовой динамики ускорения, и асфальт под задним колесом в складки не сворачивает. Да и зачем? Для этого существуют другие мотоциклы, мощности и цены. Megelli 250R довольно бодро достигает 120 км/ч, уверенно разгоняется до 130, подкрадывается к 140, и в итоге демонстрирует пилоту число «150» на цифровом спидометре. Для «четверти литра» это очень достойный показатель! К минусам этого двигателя можно отнести немного повышенную вибрацию и шумность, которая появляется при высоких оборотах.

Зеркала спроектированы так, что дают хороший обзор только в экстремально-спортивной посадке. А вот сидя ровно, маневрируя в городском трафике, не видно ничего кроме своих локтей. Для 250ки это ощутимый недостаток.

Ускоряться в наклоне можно без боязни поймать хайсайд – за это спасибо ровной силовой характеристике мотора и… чрезмерно длинноходной ручке газа. Чтобы полностью открыть дроссель, нужно совершить стандартное движение правой рукой, потом перехватить газ, и довернуть остальные пол ручки. Полагаю, таким образом, производитель подстраховал начинающих гонщиков.



http://www.motosprav...emid=28&lang=ru

Тот самый Megelli
Минск R250 отличается от Megelli 250R только наклейками. Совершенно неподходящими мне показались только шины, из-за которых боишься ехать на этом небольшом спортбайке на всю катушку. А еще я придрался к эргономике, особенно к упирающимся в бак клипонам.

Благодаря жесткому шасси, состоящему из стальной "птичьей клетки" и алюминиевого пространственного маятника, мотоцикл готов к достаточно агрессивной езде в поворотах. Он крепко сбит, как правильный японский спортбайк, а его сидение – жесткое не сильно комфортное. Главная претензия к эргономике – острые грани боковин обтекателя, в которых трудно "спрятать" колени. Правда, может, я просто высоковат для такого мотоцикла.

Нерегулируемая вилка и моноамортизатор тайванской фирмы FastAce нормально выполняют свою работу, по крайней мере, на треке. Мотоцикл не плавает и не раскачивается, но на разбитом городском асфальте может жестко бить рейдера по рукам и "пятой точке". Упирающееся в бак клипоны остались в наследство от Megelli, хотя на трек этот недостаток не заметен. Зато будет доставать в пробках, где нужно крутить рулем во все стороны. Мне кажется, проблему можно решить установкой более коротких клиптонов. На нормальных брендовых шинах Мегелли решили сэкономить, оснастив мотоцикл непонятными покрышками Magsport.



http://bikemagazine....s/testdrives/43

Доработать напильником
Megelli — это не Benelli, и производят мотоцикл не в Варезе или Тоскане, а в Китае на заводе с непроизносимым названием. В Европе невозможно собрать полноразмерный 250-кубовый мотоцикл стоимостью $3600. В Китае — запросто. Только у китайцев получаются преимущественно низкокачественные и откровенно уродливые двухколесные, а этот экземпляр как минимум достойно выглядит.

Представитель компании-импортера Megelli в Украине, выдавая мне мотоцикл, сразу предупреждал о некоторых сырых моментах конструкции, которые обязательно будут устранены в будущем. Так, поворот руля в крайнее левое положение зажимает кнопку переключения поворотников и звукового сигнала. Большой выворот руля и удобные для городской езды длинные клипоны позволяют легко лавировать в автомобильном потоке, вот только резкий поворот влево часто заканчивается ударом по блоку с кнопками.


Хотите купить? Так покупайте! Нечего слушать наши советы. Когда всё решено, смысл создавать тему?
Изображение

#27 Dim'OK

Dim'OK

    Донской казак

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 183 сообщений
  • Город:регион 63
  • Техника:чоппер

Отправлено 24 Январь 2012 - 08:14

ППЦ 150 косорей на (Минск) ветер...аут

FN 63 MCC


#28 AndyTaker

AndyTaker

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 169 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki GSXR

Отправлено 24 Январь 2012 - 08:39

Интересные обзоры, спасибо ещё поизучаю.

- Как можно заиметь такое состояние?
- Обязательно нужен капитал. Хотя бы небольшой, стартовый.
- А как заиметь стартовый капитал?
- Обязательно нужен пистолет. Хотя бы небольшой, стартовый.


#29 anirijiva

anirijiva

    САВА

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Самара/Нефтегорск
  • Техника:Yamaha YBR125

Отправлено 24 Январь 2012 - 09:04

что есть из экипа? если ничего - минусуй от своей суммы примерно тысяч 30...
опыт вождения мота, планируемый ареал катания?
Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!

Изображение

#30 AndyTaker

AndyTaker

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 169 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki GSXR

Отправлено 24 Январь 2012 - 09:50

С экипировкой вроде худо, бедно терпимо, шлем, перчатки, куртка. С вождением пока совсем беда, требуются тренировки. А место катания город, но для начала планирую не соваться на шоссе, а покатать по обычным улицам.

- Как можно заиметь такое состояние?
- Обязательно нужен капитал. Хотя бы небольшой, стартовый.
- А как заиметь стартовый капитал?
- Обязательно нужен пистолет. Хотя бы небольшой, стартовый.


#31 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:14

Для начала, можно взять уроки. Эт если совсем для начала. На недорогом мотоцикле который можно ронять. А то пластиковый очень жаль будет.
ПС. а почему Энди Такер?
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#32 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 24 Январь 2012 - 14:24

А вообще, на эндурик я бы пока не рискнул садиться, дури в голове много,

Всего второй раз читаю подобное, но промочать нельзя:) Если Дури много - бери Эндуро! Он наименее болезненно вышебет её из тебя. Дорожник - более скоростной мотоцикл и цену ошибки увечивает. Во всех смыслах.

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#33 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 24 Январь 2012 - 14:29

Всего второй раз читаю подобное, но промочать нельзя:) Если Дури много - бери Эндуро! Он наименее болезненно вышебет её из тебя. Дорожник - более скоростной мотоцикл и цену ошибки увечивает. Во всех смыслах.

плюс многа!
Опять же ремонт после падения как мота так и себя будет дешевле!

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#34 Dim'OK

Dim'OK

    Донской казак

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 183 сообщений
  • Город:регион 63
  • Техника:чоппер

Отправлено 24 Январь 2012 - 14:52

А может это опять Платов ?

FN 63 MCC


#35 МАКСОНЫЧ

МАКСОНЫЧ

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 051 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:КТМ Ямаха

Отправлено 24 Январь 2012 - 17:48

Всего второй раз читаю подобное, но промочать нельзя:) Если Дури много - бери Эндуро! Он наименее болезненно вышебет её из тебя. Дорожник - более скоростной мотоцикл и цену ошибки увечивает. Во всех смыслах.

+1005001000
Мотокросс Тольятти http://vk.com/club35832150

#36 AndyTaker

AndyTaker

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 169 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki GSXR

Отправлено 24 Январь 2012 - 20:21

Почему Энди Такер?) Была такая замечательная книга Трест который лопнул, по нему ещё сняли отменный советский фильм. И там был такой персонаж как Энди Таккер. Люблю это произведение)

Всего второй раз читаю подобное, но промочать нельзя Если Дури много - бери Эндуро! Он наименее болезненно вышебет её из тебя. Дорожник - более скоростной мотоцикл и цену ошибки увечивает. Во всех смыслах.

Хм, как вариант, протрясет думаю на ура, Да и про ошибку на асфальте, тоже соглашусь.
Тогда, можно плюсы и минусы эндуриков?

- Как можно заиметь такое состояние?
- Обязательно нужен капитал. Хотя бы небольшой, стартовый.
- А как заиметь стартовый капитал?
- Обязательно нужен пистолет. Хотя бы небольшой, стартовый.


#37 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 24 Январь 2012 - 23:29

Почему Энди Такер?) Была такая замечательная книга Трест который лопнул, по нему ещё сняли отменный советский фильм. И там был такой персонаж как Энди Таккер. Люблю это произведение)

Хм, как вариант, протрясет думаю на ура, Да и про ошибку на асфальте, тоже соглашусь.
Тогда, можно плюсы и минусы эндуриков?

Плюсы:
1.Можно ездить везде.
2.Можно ездить вообще везде! ;)
3.Нет ломающегося пластика.
4.Топливо жрёт в приемлемых количествах.
5.Даже титановый шарик, требует большего обслуживания.

Минусы:
1. Ни у меня, не у тебя его нет...
http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#38 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 25 Январь 2012 - 07:13

Платов, привет, продал моты теперь гоношишся тут?:) бери эндуро конечно, можно зимой ездить, еще если вдруг соберешся например прокатиться на каспийское море, а такие идеи не редкость в этих больных головах, понадобиться тебе японский надежный эндуро, пусть даже маленький, а ты будешь сидеть у доски объявлений со своей новой красивой пластиковой китайской штучкой и терять время продавая это за пол цены от нового, и в сердцах однажды воскликнеш: черт побери! Алёшка был прав!
Первый мот должен быть, дешев, надежен, терпим к неизбежным падениям, не дорогим в обслуживании, ликвидным эндуро.
Ну или литровый свр рр, тут все зависит от длительности мотокарьеры у тебя в планах.:)
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#39 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 25 Январь 2012 - 08:00

Почему Энди Такер?) Была такая замечательная книга Трест который лопнул, по нему ещё сняли отменный советский фильм. И там был такой персонаж как Энди Таккер. Люблю это произведение) (с)
Ясно. Я читал многократно, тоже люблю. Я думал ты тоже Благородный жулик.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#40 AndyTaker

AndyTaker

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 169 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki GSXR

Отправлено 25 Январь 2012 - 08:47

Я думал заняться байками всерьез и надолго, а если эндурик, то по вашему мнению, сколько на нем нужно накатать, чтобы поувереннее чувствовать себя в седле?

- Как можно заиметь такое состояние?
- Обязательно нужен капитал. Хотя бы небольшой, стартовый.
- А как заиметь стартовый капитал?
- Обязательно нужен пистолет. Хотя бы небольшой, стартовый.


#41 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 25 Январь 2012 - 08:52

Я думал заняться байками всерьез и надолго, а если эндурик, то по вашему мнению, сколько на нем нужно накатать, чтобы поувереннее чувствовать себя в седле?

Энди, как раз эндурик - это в серьез и надолго!
Здесь многие начинали с дорожников, чоперов (это конечно можно оспорить, я так все блестящие мотики называю :lol: ), а потом переходили на эндуро. У кого есть возможности имеют по 2 мотика, это конечно лучче, но надо больше денег. Один из которых Эндуро.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#42 Dim'OK

Dim'OK

    Донской казак

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 183 сообщений
  • Город:регион 63
  • Техника:чоппер

Отправлено 25 Январь 2012 - 08:53

Ну это ваще вопрос риторический....на чем , куда и сколько ездить - а главное для чего? Быть отшельником и бороздить пустыни, месить грязь вокруг дачи, пулять по проф треку, катать пьяным девок, кружить по парковке Макдональса,сделать кругосветку и за.бавшись продать мот). Решать тебе!

FN 63 MCC


#43 AndyTaker

AndyTaker

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 169 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki GSXR

Отправлено 25 Январь 2012 - 09:04

Кстати, исследуя просторы необъятного интернета, нашел странный агрегат GEON RS 250.
Изображение
Никогда не слышал об этом байке.

- Как можно заиметь такое состояние?
- Обязательно нужен капитал. Хотя бы небольшой, стартовый.
- А как заиметь стартовый капитал?
- Обязательно нужен пистолет. Хотя бы небольшой, стартовый.


#44 AndyTaker

AndyTaker

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 169 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki GSXR

Отправлено 25 Январь 2012 - 09:07

У кого есть возможности имеют по 2 мотика, это конечно лучче, но надо больше денег

Ну, финансы пока поют романсы, чтобы два байка иметь) А в скором времени может так и сделаю, так можно и асфальт пополировать, и грязь помесить.

- Как можно заиметь такое состояние?
- Обязательно нужен капитал. Хотя бы небольшой, стартовый.
- А как заиметь стартовый капитал?
- Обязательно нужен пистолет. Хотя бы небольшой, стартовый.


#45 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 25 Январь 2012 - 09:38

Я думал заняться байками всерьез и надолго, а если эндурик, то по вашему мнению, сколько на нем нужно накатать, чтобы поувереннее чувствовать себя в седле?

Катать всю жизнь и постоянно;) Это как тренажер, только не мышцы качаешь, а навыки совершенствуешь) А так что бы "поувереннее" - сезона 2))) Два, потому что к уверенности добавится ещё и понимание, что чем быстрее едешь, тем больнее падать.

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#46 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 25 Январь 2012 - 10:01

И про финансы. ЗАПОМНИ (пожалуйста): В 10 раз дешевле купить топовый (брендовый, дорогой) элемент защиты, чем отремонтировать то, что он защищает! 1. Начни покупку мотоцикла со шлема. 2. Потом перчатки-коленки-локти. 3. Теперь боты (да, они нужны!). 4. Защита спины. 5. Защита шеи. 6. Мотоцикл. ...6, если Очень хочется можно после 1, только с максимальной осторожностью. Но лучше Намного будет, купить 6 после 3х (это минимум, который всегда должен быть на тебе), но с максимальной осторожностью. Можно вообще без 5, если шея не дорога (это, кстати, причина большинства смертей мотоциклистов, носящих шлем). Лучший же вариант, конечно, купить 6 после 5ти (и логичнее))), но только с максимальной осторожностью;)

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#47 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 25 Январь 2012 - 11:25

Стопудов Платов!

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#48 Dim'OK

Dim'OK

    Донской казак

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 183 сообщений
  • Город:регион 63
  • Техника:чоппер

Отправлено 25 Январь 2012 - 11:39

Вот и я думаю- опять за душу нашего брата берет)))

FN 63 MCC


#49 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 25 Январь 2012 - 11:47

Повторение - мать учения;) Для Платова вообще не жалко всё ещё по-разу написать!)))

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#50 Номыч

Номыч

    живет здесь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 449 сообщений
  • Город:Крым
  • Техника:и Наука

Отправлено 25 Январь 2012 - 13:47

я думаю тебе не стоит гнаться за новизной.
Чтобы стать изобретателем, нужно научиться отдавать, открывая путь новому.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных