To Top

Перейти к содержимому


Фотография

M1NSK R 250 какие отзывы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#51 Stanley

Stanley

    Мискузи

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Город:el Marrow
  • Техника:картинки в интернетах

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 21:43

вот мы уже подошли к мысли, что не все, что сделано в китае - говно ;)

я рад, что столкнулся таки с разумным собеседником, способным анализировать

продолжим мысль про сэкономить - движки обычно надежные и ремонтопригодные типовые, запчасти на них стоят копейки по сравнению с японцами и никто не будет тебе делать говеные дешевые движки, если, конечно, не будешь заказывать мелкими партиями по 10 миллионов штук, сама техника стоит в 2-3 раза дешевле японских аналогов, экономят в основном на предпродажке и сборке.

продолжаем мысль.

если собрать его руками или отдать тому, кто соберет как надо, то все будет ездить и радовать владельца.

я думаю, что потратить пару-тройку дней на протяжку, регулировку и регламентные работы или отдать тому, кто это сделает не настолько сложно, чтобы разница в цене это не покрывала


Мне 20 лет и я бородат

Все герои должны умирать, иначе они перестают быть героями

#52 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 21:47

специально для стэна категорически заявляю что кетай это круто и хочу чтоб он всю жызнь ездил только на китае а я буду на лисапеде тада зато на немецком ага :)


чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#53 Stanley

Stanley

    Мискузи

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Город:el Marrow
  • Техника:картинки в интернетах

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 23:01

не паясничай, амиго!

и не рассказывай мне, что ты эксперт в китайской и японской мототехнике, все равно не поверю, езди на своем супермегакасьяне и рассказывай оппозитчикам, какие запчпсти лучше ставить на нижнеклапанник, а я буду писать - у меня у друга в деревне у бабушки в соседнем доме у деда был касьян - хуйня полная, он его постоянно ремонтировал, а чтобы ездил его видели только пару раз.

а я ога, буду ездить на китае и мне вообще насрать, кто чего думает по этому поводу.

и это, не хочу повторяться, но я уже просил писать только тех, кто хоть чего-то понимает в этом, а кто не понимает, а только слушает непонятную хрень и читает отзывы в интернетах от таких же - ну не пишите ничего, не надо чужие мысли, причем не самые осмысленные, за свои выдавать.


Мне 20 лет и я бородат

Все герои должны умирать, иначе они перестают быть героями

#54 Малышок

Малышок

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Drag Star, СB400

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 23:13

Staniey интересно твое мнение по аппарату Yamaha 250R. Что скажешь?



#55 Stanley

Stanley

    Мискузи

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Город:el Marrow
  • Техника:картинки в интернетах

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 23:16

что такое ямаха 250R? XR что ли? как модель-то называется?)

ЗЫ: нагуглил, оказывается даже такая модель есть  :blink:

я с таким зверем не сталкивался, ничего сказать не могу  

чекушки а-ля пластиковые спорты вообще редкое явление в нашей местности, обычно от 400-600 и выше. Движки обычно на них не доживают до ремонта, ибо помирают такие моты вовсе не от износа))

так что, звиняй, я тебе тут не помощник, напиши ворону, он больше по таким штукам прикалывается))

ЗЗЫ: а лучше бери сразу эндуру;)


Сообщение отредактировал Stanley: 18 Сентябрь 2014 - 23:45

Мне 20 лет и я бородат

Все герои должны умирать, иначе они перестают быть героями

#56 Stanley

Stanley

    Мискузи

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Город:el Marrow
  • Техника:картинки в интернетах

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 09:58

не надо ничего напильником дорабатывать, надо просто собрать как надо, а не чтобы "набор запчастей из коробки завелся и поехал", это не досмотр сборщиком и продавцов и все. Если тебе хонду соберут без предпродажки руками из жопы, то ты пойдешь судиться с продавцами, а если китай - то ога, китай виноват, хуле там.

могу сказать по опыту, что напильником, лобзиком, шкуркой и прочим надо дорабатывать отечественный мотопром, это факт, еще ни разу не было такого, чтобы купить поршень от ижа или урала и он сразу встал на свое место, а если встает, то в него палец не лезет, а если лезет - то по длине не подходил, надо на наждаке укоротить и так далее.

кстати, о чудо, китайские запчасти на совкоциклы (я опять-таик не беру в расчет китай, который стоит в 5 раз дешевле отечественных запчастей) встают и работают прекрасно без доработок, все в допусках.

блин, какая нафиг технологичность производства и контроль качества? ты вообще не представляешь что ли, как работает китайское производство? вернись на землю, все у них прекрасно с качеством.

нету там подпольных производств в сараях давно уже, все делается на одном и том же оборудовании, что хонды, ямахи и другие моты, даже такие марки как брп и поларис сделаны наполовину, а то и больше из китайских комплектующих.

все айфоны, смартфоны и вся электроника давно делается в китае, они летают в космос, у них давно есть ядерное оружие, а некоторые, судя по всему, думают, что все китайцы сидят с плошкой риса и вручную шьют одежду.

ЗЫ: кстати, Yamaha 250R, про которую автор поста спрашивал выпускается, о чудо, угадайте где?))


Сообщение отредактировал Stanley: 19 Сентябрь 2014 - 09:59

Мне 20 лет и я бородат

Все герои должны умирать, иначе они перестают быть героями

#57 YODA

YODA

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Город:Ставропольский район с.Валы
  • Техника:HONDA CB 250T, KAWASAKI KMX200, SUZUKI GSX-R 1100, SUZUKI BANDIT 1200, IFA 350 BK

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 11:20

Тимурыч, ты забыл рассказать многоуважаемым оппозадчикам какие карбюраторы на урале/днепре кошернее всего работают.... :)



#58 samodelkin8

samodelkin8

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Город:Тольятти-Ямбург
  • Техника:Yamaha GTS1000, Giant Revel 1D.

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 12:04

не надо ничего напильником дорабатывать, надо просто собрать как надо, а не чтобы "набор запчастей из коробки завелся и поехал", это не досмотр сборщиком и продавцов и все. [/font][/color]


Я не осуждаю и не защищаю китайский мотопром, но видел как приходят мински с завода. Установить из упаковки там надо только руль, переднее колесо, глушитель и подножки. И как не правильная сборка (установка в магазине) этих деталей может повлиять на поломки в двигателе. Или продавец должен полностью разобрать и собрать мотоцикл перед продажей? Если техника сделано в соответствии с тех заданием, то ни чего подкручивать и доделывать не надо.

Сообщение отредактировал samodelkin8: 19 Сентябрь 2014 - 12:11

samodelkin8.gif

#59 Малышок

Малышок

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Drag Star, СB400

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 12:20

Картина на сейчас: 

Минск 250 - нет

Yamaha 250 - нет

эндуро - не рассматриваю

YBR  - не нравится внешний вид

Patron Taker 250 – уж очень похож на Ямасаки, а Ямасаки у меня в гараже стоит.

Как же быть? Неужели больше ничего мотопром не придумал для молодого мотоциклиста? 



#60 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 14:33

M1NSK CX200

foto_002.jpg

 

Такой же как мой Х200, только на дорожной резине. Движок делается на заводе Loncin, на нем же делают движки для BMW GS650. 

Андрбха Белоедов (MESEC) на X200 вполне достойно (для далеко не спортивного мота) выступал на этапе чемпионата по эндуро в классе хобби, казахи тоже прикалываются.

Если захочется офроуда, поставишь резину соответствующую и вперед, подвеска вполне позволяет.

 

Чисто дорожный C4 250 (щас помоему в ТЛТ есть со скидкой)

foto_0011.jpg

 

ИМХО для новичка самое оно.

Там приборка все показывает включенную передачу и уровень топлива в баке и все что нужно...

Видосик прикольный есть 

 

Гарантия год.


Сообщение отредактировал SergeiG: 19 Сентябрь 2014 - 14:37


#61 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 14:45

 

не надо ничего напильником дорабатывать, надо просто собрать как надо, а не чтобы "набор запчастей из коробки завелся и поехал", это не досмотр сборщиком и продавцов и все. [/font][/color]


Я не осуждаю и не защищаю китайский мотопром, но видел как приходят мински с завода. Установить из упаковки там надо только руль, переднее колесо, глушитель и подножки. И как не правильная сборка (установка в магазине) этих деталей может повлиять на поломки в двигателе. Или продавец должен полностью разобрать и собрать мотоцикл перед продажей? Если техника сделано в соответствии с тех заданием, то ни чего подкручивать и доделывать не надо.

 

Отрегулировать натяжение цепи и смазать, поменять консервант на масло, протянуть крепления дижка, подвески и рулевой. Мож че еще забыл.

Первые километры щадащий режим без жесткоча. 

через 1000 км первое ТО.



#62 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 19:18

2 Стэн. Амиго, ты у нас мегасупермаэстро прикладной механики, не надо бить себя пяткой в грудь, все и так отлично знают, из какого места у тебя растут руки и чем наполнена голова. Одно то, что ты поперечинил десятки тысяч мильёнов поломатых китайцев, красноречиво говорит как о твоём непререкаемом опыте и авторитете в вопросе их эксплуатационной надёжности и ресурса, так и о их эксплуатационной надёжности и ресурсе. Тут ни добавить, ни убавить. А у меня касьян, ему писят три года, и он меня переживёт, особенно после того, как я пересяду на хонду, бугага.  :)


чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#63 Stanley

Stanley

    Мискузи

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Город:el Marrow
  • Техника:картинки в интернетах

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 19:00

Мож че еще забыл.

 

клопона)))

 

ты забыл рассказать многоуважаемым оппозадчикам какие карбюраторы на урале/днепре кошернее всего работают....  :)

 

кстати да, уже два урала катается с кошерными китайскими карбами постоянного разрежения, которые стоят дешевле к68, на которые когда-то люто и яростно дрочували все оппозитчеги, пропали провалы, дерганья, чихи, стали стабильные холостые и уменьшился расход.

А у меня касьян, ему писят три года, и он меня переживёт,

 

Амиго, поехали летом в питер, ты на касьяне, я на китайском мопеде, который 25 тыщ стоит новый, инструмента никакого с собой не берем, кто дальше уедет?


Мне 20 лет и я бородат

Все герои должны умирать, иначе они перестают быть героями

#64 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 20:01

 

Амиго, поехали летом в питер, ты на касьяне, я на китайском мопеде, который 25 тыщ стоит новый, инструмента никакого с собой не берем, кто дальше уедет?

 Идею считаю офигеной, мне нра. До лета дожить надо. А ваще ты смешной, я убью тебя последним никак по миру меня пустить решил,скока жрёт кас, скока мапед...  :)

Я этим летом, например, не ездил вообще. Все силы и финансы ушли на дом и дитё. Но идея, опять же, классная.


Сообщение отредактировал Whitewolf: 20 Сентябрь 2014 - 20:02

чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#65 YODA

YODA

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Город:Ставропольский район с.Валы
  • Техника:HONDA CB 250T, KAWASAKI KMX200, SUZUKI GSX-R 1100, SUZUKI BANDIT 1200, IFA 350 BK

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 09:08

На такое мероприятие готов выделить по 100 литров бензина каждому и эвакуацию загнанного касьяна если что... :)



#66 Stanley

Stanley

    Мискузи

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Город:el Marrow
  • Техника:картинки в интернетах

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 09:13

:)

когда стартуем? чего его ждать, лета-то, готов выехать через полчаса, мне тока кофею выпить на дорожку, одеться и телефон подзарядить)

ЗЫ: тока вот боюсь, что в сторону москвы и питера у меня фора в 100 км, а касьян может даже до нас не доехать)


Сообщение отредактировал Stanley: 21 Сентябрь 2014 - 09:14

Мне 20 лет и я бородат

Все герои должны умирать, иначе они перестают быть героями

#67 лонжерон23

лонжерон23

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:"Минск"+ CF 250 NK + Хонда ТА 600

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 09:23

 готов выделить по 100 литров бензина каждому ... :)

Ааааа.... на халяву и уксус сладкий, не то что бензин. Если мероприятие таки состоится, запишите и меня . Тема всё таки про "Минск"  ;)


Отчего казак гладок -- поел и набок. Потому казацкому роду и нет переводу.

#68 YODA

YODA

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Город:Ставропольский район с.Валы
  • Техника:HONDA CB 250T, KAWASAKI KMX200, SUZUKI GSX-R 1100, SUZUKI BANDIT 1200, IFA 350 BK

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 09:34

....в качестве арбитра если что... :)  Боюсь что без 200 кг запчастей тру косьянъ дальше Сызрани не уковыляет :)



#69 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 10:03

...инструмента никакого с собой не берем...

Следующей весной вас обоих найдут.
Одного под Рязанью, другого под Тверью.
Ну и премию Дарвина оба поровну поделите))))
Могу за компанию на голде мохнатого года поехать. Без инструмента, ога)))
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#70 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 10:20

Лёня, вот я щас с тобой согласен как с человеком, исключительно близким к истине, как никогда... :))) Ты даже точно до сотни прикинул, где мы поломаемся.  :) 

Про Сызрань не надо ля-ля. В пределах области я мотаюсь постоянно и чот до сих пор у меня ничего не отваливалось, кроме поворотников на колдоёбинах. А, не, вру. Тем летом как раз из вашей Тольяттевки ехал, с Юлькой к другу на свадьбу катались, у меня правое зеркало треснуло. За область давно не выезжал, это да. 

Пока сын не подрастёт, я никуда не поеду даже по городу. Но идею будем держать на заметке. Она мне нравится. :)


Сообщение отредактировал Whitewolf: 21 Сентябрь 2014 - 10:31

чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#71 Сергей070

Сергей070

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 495 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:TTR, TDM

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 10:54

Ух ты какое мероприятие то, а может и меня возьмёте а ? Не дорогой китайчик имеется, правда уже не новый и помученный мной, но готов ехать !!!


Я из лесу вышел и тут же зашёл ...

#72 YODA

YODA

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Город:Ставропольский район с.Валы
  • Техника:HONDA CB 250T, KAWASAKI KMX200, SUZUKI GSX-R 1100, SUZUKI BANDIT 1200, IFA 350 BK

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 11:02

детки плачут и кашка на плите ...главный спорщик слился технично так, ога. что вобщем-то и требовалось доказать. :)


Сообщение отредактировал YODA: 21 Сентябрь 2014 - 11:05


#73 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 11:37

Ага. Чуть попозже будет вопрос: как перестать очковать ездить вообще, если у вас родился ребенок, а раньше вам было похуй ночь погода дураки...  :)

Пошёл пелёнки гладить.


Сообщение отредактировал Whitewolf: 21 Сентябрь 2014 - 11:43

чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#74 Stanley

Stanley

    Мискузи

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Город:el Marrow
  • Техника:картинки в интернетах

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 12:52

Лень, тут именно прикол, что без инструмента, с инструментом и запчастями я тебе могу и на юпитере в кругосветку поехать.

Серег, что такое ребенок, мы знаем, что такое касьян, идущий на оборотах, близким к максимальным, знаем тоже, просто мы не мним себя экспертами по касьянам выше самого!!! беловолка, мы просто знаем, что такое китай

и поверь, спорим не ради интереса, мы знаем исход с вероятностью 99.99 процента.

Если хочешь нас убедить, что китай - говно - тебе это удастся довольно быстро, если ты не уверен в этом и это твои теоретические, ни на чем не основанные бредовые мысли - нечего об этом писать и выдавать за истину.


Мне 20 лет и я бородат

Все герои должны умирать, иначе они перестают быть героями

#75 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 14:38

Чувак, доказать, что китай говно, бодаясь с неубитым китайским мопедом на касьяне с возрастом за полсотни лет (а нахрена мне идти на максимальных? мы что, ещё и на скорость поедем? да щяз прям. 50-60, и ниипёт) - это как-то неспортивно, тебе не кажется? тем не менее, я попробую это сделать сразу, как на то появится возможность. Я не эксперт по касьянам, я просто единственный человек, постоянно ездящий на сколько-либо пристойном кастоме на касовском пихле, недалеко, но очень много, в Самаре точно, за область не берусь. Китай я чинил. Не свой, людям. Не в промышленных масштабах, как ты, но чинил. Всё, что мне попадало в руки, было не старше трёх-пяти лет и разваливалось кусками. Почему это происходило - мне насрать, я даже готов согласиться с тобой, что это следствие плохой предпродажки и долбоёбской эксплуатации. Но я основываюсь на собственном опыте, так же, как и ты. Отсутствие ресурса как показатель крайне низкого качества - в этом весь китай. Совсем новые аппараты, которые уже кончились...Пока не смогу сам убедиться в обратном, говорить со мной на эту тему бесполезно, считай, что я упёрся и дурак. 

Надеюсь, ты включишь логику и то, что ты всё-таки меня знаешь хоть слегка. Я никогда не стану говорить о том, чего не знаю и не видел, и повторять расхожее мнение о том, что китай - гавно, если бы сам при этом в реале его не щупал. Обижаться на тебя из принципа не стану, но ты это. Аккуратнее, дружище. Не надо так.


Сообщение отредактировал Whitewolf: 21 Сентябрь 2014 - 14:39

чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных