To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Отъездил год наYBR125


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#51 Ganjubas

Ganjubas

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha FZS1000

Отправлено 14 Май 2014 - 10:10

К сезону почти готов.
Категория есть, страховка есть, все жидкости заменены на великий Мотюль (трижды лбом в пол :P), цепь отчищена kettenmax'ом (даже ржавчины не осталось) + керосин + смазка мотюль.

Шины сегодня вечером поставлю, вернул Pilot Road 3 и взял Pilot Road 4.  ;)

Полный экип собрал - штаны и куртка текстиль Modeka - 11000р, перчи кожа вроде удобные со всякими щитками, фирму забыл - 3800р. Шлем LS2 внешний вид классный 4500р - мне нравится + какойто визор многоцветный 1000р. Носок на голову чота рублей 150. Боты Falco 309 ESO PRO - 11000р.

Думаю не плохая экипировка, но мне кажется в ней будет срашно жарко, хотя везде вентиляция на замочках, всякие вставки, перфорация и т.п... Попробуем.

 

Осталось найти рюкзак который мне понравится, т.к. иногда надо чета с собой возить всё таки. Жду пока мне сделают дуги для моего FZS1000, т.к. крэзи айрон - считаю не стоят тех денег что за них ломят. Ну и чуть позже надо замахнуться на ScalaRaider (или чота типа того) и экшн-камеру.



#52 Ganjubas

Ganjubas

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha FZS1000

Отправлено 14 Май 2014 - 10:24

Забыл, еще сигнализацию надо поставить, купил StarLine Moto V62.



#53 MadStar

MadStar

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:honda vt 750

Отправлено 02 Июль 2014 - 09:57

Константа-М гоняет мотаки из Америки с аукционов NPA. Если надо, могу (подсказать по константе). 


:ninja:


#54 Ganjubas

Ganjubas

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha FZS1000

Отправлено 09 Февраль 2015 - 09:49

Привет, всем! Давно не писал сюда. Хочу немного рассказать о своем первом сезоне на ЛИТРЕ.
Всё было просто супер!!! Жду с нетерпением следующего сезона!

Слава Богу без падений, дтп и прочего негатива. За весь сезон были резкие торможения (по городу) раза 3, встречка на трассе была раз 5 - просто мудаки делали обгон не замечая намерено - типа я тонкий, посторонюсь. Так и приходилось делать. Попадал в дождь раз 5 в том числе и на дальняках пару раз. Особого дискомфорта не замечал, кроме того что замерзал немного и приходилось ехать медлено не больше 70-90км/ч. (быстрее чем 230км/ч не давал на нём) Сам разок задевал зеркало машины в междурядье - не остановился, скорее всего оторвал с корнем... (каюсь). Вообще по междурядью было страшно ездить первые пару недель. Руль на Фазере довольно широкий. По зеркалам цепляет именно он. Ребята на спортах пролетают со свистом там где я ползу. Мои зеркала намного выше.

Наездил немного тысяч 5. Уже через тысячу начал ездить с женой. Без нее ездил только на работу. По началу ей было страшно, а щас у нее легкая форма мотоксикоза, у меня острая. Мотоцикл ни разу не подвел, работает идеально.

Первые впечатления от мотоцикла - невероятные! Ощущение было как будто в нём бесконечное количество лошадиных сил. На каких бы оборотах я не прибавлял газу - ускорение такое, будто в жопу товарняк на полном ходу влетает. =)))

Перегонял с МРЭО сам - это была самая нервная поезда из всех в моей жизни, наверное. Проехал пол города по самым оживленным улицам без прав. =) После этого выпил 1.5 литра воды залпом. И еще нельзя было заглохнуть, т.к. аккум сдохший и меня никто не подстраховывал. Доехал без проблем.

Экип докупил Дайнэзовской черепахой и мотоджинсами Vanuci - т.к. в куртке ездить было очень жарко.

 

Pilot Road 4 шины классные, правда сравнить не с чем... Могу только сказать что пока холодные - заднее колесо срывается довольно таки легко. На горячую гораздо лучше цепляет. Цепь не менял - родная шикарно работает, с питера заказал машинку немецкую для чистки цепи - всё отмылось. Осталась пара ржавых мест. Цепь чистил и смазывал каждые 500км Мотулем и Керосином. Установил би-линзы в фары с ксеноном MTF. Свет - просто волшебный!

Купил экшн камеру SONY HDR-AS30V - работает отлично, очень лёгкая, пишет изумительно! Единственное - звук конечно не очень. Но я её к шлему цепляю в ватербоксе - там есть микрофон специальный, но когда едешь больше 50км/ч - сплошной ветер. Остановился - норм. Хватает часа на 3-3.5. Если включить вайфай на постоянку и GPS, чтобы скорость замеряла и писала маршрут, то кончится через часа 1.5. Если только GPS то часа через 2-2.5. Но штука очень удобная - с айфона прям в дороге можно поглядеть что наснимал! Карты на 32gb 10 класса хватает часа на 3-4.

 

Сейчас мотоцикл стоит в тёплом загородном доме, в тёплом гараже, укрытый, в сухом и тёплом месте при +20 градусах. Облитый силиконом. И заводится каждые 3-4 недели минут на 15.



#55 Ganjubas

Ganjubas

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha FZS1000

Отправлено 09 Февраль 2015 - 09:54

Пару раз вилли на нём делал. Оа раза случайно выходили. =))) Первый раз когда по гагарина ехал в сторону города - поднял сантиметров на 20.

Второй раз на трассе там я его поднял сантиметров на 50! Оба раза всё было вполне контролируемо, кроме того что он сам поднимался =))) очень плавно и с мягким приземлением.



#56 Fisher

Fisher

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Kawasaki ER-6f

Отправлено 09 Февраль 2015 - 10:02

Молодец))

Чувствуется неимоверная любовь к аппарату :)



#57 Ganjubas

Ganjubas

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha FZS1000

Отправлено 09 Февраль 2015 - 11:27

Молодец))

Чувствуется неимоверная любовь к аппарату :)

Да, я очень люблю свой мотоцикл! Ничего не жалею для него. =)



#58 Fisher

Fisher

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Kawasaki ER-6f

Отправлено 10 Февраль 2015 - 08:55

 

Молодец))

Чувствуется неимоверная любовь к аппарату :)

Да, я очень люблю свой мотоцикл! Ничего не жалею для него. =)

 

Как ощущения после 125 кубов на литре? Я на Suzuki SV 1000 S смотрю, побаиваясь...

Фазер же тоже большой и тяжелый, как в пробках на нем маневрируешь?



#59 Ganjubas

Ganjubas

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha FZS1000

Отправлено 28 Март 2015 - 16:49

Первые ощущения - казалось что в этом мотоцикле бесконечно количество лошадей. =)))

В пробках вполне нормально, я думаю, сравнить то не с чем. Руль широковат для пробок. 

230кг с полным баком, по началу казался тяжелым, потом привык. Езжу чаще всего с пассажиром, с женой. =)

 

П.С. Когда уже тепло будет, а?



#60 Ganjubas

Ganjubas

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha FZS1000

Отправлено 28 Март 2015 - 17:01

Просто очень аккуратно надо всё делать, всё плавно, сцепление - плавненько, газ - чуток. И всё норм! Тормозишь тоже заранее и не резко, привыкаешь к тормозам. Всё постепенно. Пол сезона пройдет, потом уже ручку можно приоткрывать.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных