To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Мотоцикл и безопасность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#101 viktorviktor

viktorviktor

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Drag Star 1100

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 09:31

Тоже сдал 16-го, перец который мот уронил был очень уверен в себе но выглядел забавно в кроссовых штанах и майке даже сгонял домой за шлемом но ни разу не проехал перед экзаменом по этому и завалил мот не начав упражнение.
Я откатал 12 часов и без ошибок проезжал упражнение почти всегда со второго подхода по этому считаю очень важно перед экзаменом освежить знания да и мот тоже каждый раз как будто другой они там по 1000 слишним наматывают за неделю

#102 din63

din63

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 56 сообщений
  • Город:Cамара
  • Техника:Уралы и Днепры

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 22:45

........Искренне надо мной поржали, когда я спросил как заднюю скорость включать.......

  Нормальный вопрос! :))

  Есть моты и с задним ходом.



#103 Fisher

Fisher

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Kawasaki ER-6f

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 11:16

Прочитал всю тему, очень интересно!

Расскажу про свой случай.

Моя попытка сдачи экзамена (последняя в 2014 году, 25 октября), не увенчалась успехом. Хотя на занятиях я раз за разом без ошибок накатывал все упражнения.

В тот день хорошо приморозило, после сдачи теории нас даже предупредили о возможной отмене экзамена из-за погодных условий, но все-таки инспектор приехал к 10 часам на Кирова 73. Оделся я специально полегче, чтобы контролировать мот. Теперь жалею об этом. Спустя 40 минут я уже не чувствовал пальцев на конечностях. Когда дошла очередь, с трудом с места тронулся... Хочу отметить, что инспектор достаточно строго принимал экзамен. Из группы в 20 человек, прошли всего трое-четверо. точно не помню.

Подтверждаю, о чем писали выше. Перед экзаменом нужно вспомнить навыки управления, проехать пару кругов. У меня перерыв между окончанием занятий и сдачей был около месяца. Как видно из результатов - этого достаточно, по крайней мере для меня, чтобы не получить заветную "корочку".  :unsure:



#104 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 13:17

Если честно, даже не представляю как это - сначала сдать на категорию, а потом купить мотик, у меня фсё наоборот :) !


Щас спою...

#105 Fisher

Fisher

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Kawasaki ER-6f

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 15:29

Дык с мотом будет желание на нем ездить, а без прав - как-то не айс))



#106 лонжерон23

лонжерон23

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:"Минск"+ CF 250 NK + Хонда ТА 600

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 15:51

В благословенные 80-е практический экзамен сдавали на СВОЁМ мотоцикле. Да и как же иначе можно научиться ездить , как не катаясь постоянно.

Так что, уважаемый Фишер, покупай мотоцикл, ну или, хотя бы, мопед и практикуйся вне ДОПов, а то эдак ты "корочки" и до морковкиного заговенья не получишь.  ;)


Отчего казак гладок -- поел и набок. Потому казацкому роду и нет переводу.

#107 dstep

dstep

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha XJR400R-3

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 18:25

а где конкретно можно учиться ездить на своем мотоцикле, без прав. Чтобы не возникло проблем 



#108 лонжерон23

лонжерон23

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:"Минск"+ CF 250 NK + Хонда ТА 600

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 18:40

На автодроме, например. Или в межгаражных проездах, или за городом на грунтовках, да практически везде, где ровную поверхность найдёшь.


Отчего казак гладок -- поел и набок. Потому казацкому роду и нет переводу.

#109 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 09 Январь 2015 - 17:43

Может и баян, однако, задуматься полезно!


Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#110 Smirnov_Sergey

Smirnov_Sergey

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:honda CBR 600

Отправлено 21 Апрель 2015 - 01:16

знаешь что я могу тебе ответить, на самолёте, и на маршрутке, тоже определенный риск есть))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных