To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Друзья, помогите пожалуйста с вопросом покупки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Джанкой

Джанкой

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Kawasaki ZZR 400

Отправлено 04 Февраль 2015 - 15:34

Вобщем вкратце тема такая, около 10 лет назад был у меня 2 сезона Kawasaki ZZR 400. По разным не интересным причинам мотоцикл был продан и мото-тема на время забыла. (начался период когда нужно было закончить учебу, начать строить карьеру жениться и бла бла бла вобщем вы поняли )

 

Но как всем известно, равнодушных к мотоциклам не бывает и к 30 годам я понял что тяга эта сильнее уговоров жены и ворчания родственников и решил вернуться в мото-сообщество..

 

Проблема в следующем - я не знаю как сейчас покупают и выбирают мотоциклы. В том далеком 2002м мне привезли его через аукцион. Опыт оказался неудачным (была куча проблем с коробкой). Сейчас знакомых кто владеет мото-техникой у меня нет и посоветоваться не с кем. Поэтому я очень рассчитываю на помощь людей с этого ресурса. Заранее очень благодарен. 

 

 

Конкретный вопрос следующий:

 

Есть ли у нас в Самаре как в Москве например сейчас какие-то склады или крупные мото-салоны где можно вживую посмотреть/потрогать/посидеть/полюбить мозг продавцов или просто знающих людей?

 

Цель покупки- б/у круизер/чоппер, (бюджет 150-180 тыр)

Мой рост 171 см, вес 77 кг, т.е. мужик я не крупный и от того мне обязательно нужно "примерить" на себя что-то потому что мотоциклы этой категории как правило сделаны для более крупных людей.

 

 

 



#2 WindFast

WindFast

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 592 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:минск, ИЖ-Ю5, 600RR, R1

Отправлено 04 Февраль 2015 - 15:58

Если что то ещё тут осталось, то посидеть разрешат



#3 Trash

Trash

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 826 сообщений
  • Город:Cамара
  • Техника:Suzuki SV650S

Отправлено 04 Февраль 2015 - 17:31

Привет. Занимаюсь осмотрами мотоциклов. Могу помочь в смотринах и оценке состояния конкретного заинтересовавшего тебя аппарата.
К дорожникам душа совсем не лежит?



#4 Джанкой

Джанкой

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Kawasaki ZZR 400

Отправлено 04 Февраль 2015 - 17:39

Привет. Занимаюсь осмотрами мотоциклов. Могу помочь в смотринах и оценке состояния конкретного заинтересовавшего тебя аппарата.
К дорожникам душа совсем не лежит?

Если честно, не очень. Я знаю что они наверное самые практичные для езды в городе, но как-то "не мое". Как и стриты, нейкеды и тд. Я и в первый раз хотел круизер но меня буквально уломали люди которые мне его привезли )



#5 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 05 Февраль 2015 - 02:48

Ближе к весне в тольятти в Мотомастер привезут много всяких разных. Если ты приедешь одним из первых то без мота не останешься. И парни там разбирающиеся помогут подскажут. Про цифру тебе сейчас не скажет никто. Как оно все будет хз
Свой в доску

#6 Джанкой

Джанкой

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Kawasaki ZZR 400

Отправлено 05 Февраль 2015 - 08:13

Ближе к весне в тольятти в Мотомастер привезут много всяких разных. Если ты приедешь одним из первых то без мота не останешься. И парни там разбирающиеся помогут подскажут. Про цифру тебе сейчас не скажет никто. Как оно все будет хз

 

Большое спасибо! Нашел их в яндексе, ближе к весне буду брать.

 

А такой еще вопрос- когда "сезон покупок" заканчивается? Или сейчас нет такого? По крайней мере раньше было так, что в начале весны разбирали все нормальные варианты и практически все что потом продавалось в течении сезона- это были заезженные/разложенные/восстановленные варианты



#7 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 05 Февраль 2015 - 09:52

 

Ближе к весне в тольятти в Мотомастер привезут много всяких разных. Если ты приедешь одним из первых то без мота не останешься. И парни там разбирающиеся помогут подскажут. Про цифру тебе сейчас не скажет никто. Как оно все будет хз

 

Большое спасибо! Нашел их в яндексе, ближе к весне буду брать.

 

А такой еще вопрос- когда "сезон покупок" заканчивается? Или сейчас нет такого? По крайней мере раньше было так, что в начале весны разбирали все нормальные варианты и практически все что потом продавалось в течении сезона- это были заезженные/разложенные/восстановленные варианты

 

Тут ты не прав, ибо "конструктор" можно купить круглогодично и хороший мотик анологично. Вероятность качна езть, но...


Щас спою...

#8 Джанкой

Джанкой

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Kawasaki ZZR 400

Отправлено 10 Февраль 2015 - 12:30

Если что то ещё тут осталось, то посидеть разрешат

Связался с ними. Осталось у них много чего, есть 2 склада у них - 1 в Тольятти другой в Сызрани. Проблема только в том что по выходным они не работают, придется как-то вырываться в будни с работы =\ 



#9 Fisher

Fisher

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Kawasaki ER-6f

Отправлено 10 Февраль 2015 - 13:55

 

Если что то ещё тут осталось, то посидеть разрешат

Связался с ними. Осталось у них много чего, есть 2 склада у них - 1 в Тольятти другой в Сызрани. Проблема только в том что по выходным они не работают, придется как-то вырываться в будни с работы =\ 

 

Есть список того, что есть?



#10 Mazut

Mazut

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:o_0

Отправлено 10 Февраль 2015 - 22:11

в начале весны разбирали все нормальные варианты и практически все что потом продавалось в течении сезона- это были заезженные/разложенные/восстановленные варианты

 

Да просто нужно мотоциклы не по фотографии в интернетах выбирать, а физически на смотрины приходить.
Как уже сказано выше - сам не разбираешься, оплати услуги дефектовщика.

 

Относись проще, не навсегда же покупаешь, чем-то не устроит - всегда есть вариант мотоцикл продать. Б/у в любом случае будет лотереей. И даже если дефектовщик даст вердик "Нормальный аппарат", далеко не факт, что через небольшой промежуток времени данный аппарат не начнёт разваливаться.

И помни, ВСЕ МОТОЦИКЛЫ ПАДАЮТ! Не падает тот, кто не ездит. Если тебе начинают рассказывать ,что мотоцикл N-ского года выпуска за свои 10-20 лет жизни ни разу нигде не поцарапался, то я б в такой вариант ну никак не поверил бы.

 

Хочешь реально не заезженный, не разложенный, не восстановленный - увеличивай бюджет до 500-900 тысяч, и в салоне покупай НОВЫЙ мотоцикл.
 

Самара, официал Yamaha, круизёры : http://www.panavto-y...a.ru/?page=moto
Тольятти, официал Yamaha, круизёры: http://www.yamaha-jt...motorcycles/34/


Изображение

#11 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 10 Февраль 2015 - 23:32

ямах фжр 2010-11-12-13 год не то что не уронил, не поцарапал даже. я в смысле бывают исключения


Свой в доску

#12 ZMEI

ZMEI

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Жигулевск-Петербург
  • Техника:FZ400->FZ6N->FJR1300 ->VFR800->CF5002A->CBR600RR->XR250->DRZ400SM->FZ6N->XL700V->XT1200Z

Отправлено 10 Февраль 2015 - 23:46

кто хочет взять мот - берите, весной будет ооочень дорого, рынок уже вырос в цене и упал в спросе. Продаж нет .а цены ломят, в мотомастер привезут моты, но по другой цене ,совсем по другой, 400ки старые далеко за 170-200 будут стоить. Цены на новые моты посмотрите. Ямаха уже подняла цены на 10-20%, плюс будет повышение еще в марте. 


Было бы желание









 

#13 Mazut

Mazut

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:o_0

Отправлено 11 Февраль 2015 - 01:37

ямах фжр 2010-11-12-13 год не то что не уронил, не поцарапал даже. я в смысле бывают исключения

 

В сообщении выше я говорю про мотоцикл, которому уже к примеру 20 лет, а продавец уверяет "Заводской пластик, заводская покраска", и не смотря на возраст, мотоцикл - как вчера с конвейера сошел, повреждений нет. Ну не верю я в такой вариант. До взлёта валюты, переодеть мотоцикл в новую "обложку" из китайпластика, стоило не так уж и дорого.


Изображение

#14 Джанкой

Джанкой

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Kawasaki ZZR 400

Отправлено 13 Февраль 2015 - 16:51

 

в начале весны разбирали все нормальные варианты и практически все что потом продавалось в течении сезона- это были заезженные/разложенные/восстановленные варианты

 

Да просто нужно мотоциклы не по фотографии в интернетах выбирать, а физически на смотрины приходить.
Как уже сказано выше - сам не разбираешься, оплати услуги дефектовщика.

 

Относись проще, не навсегда же покупаешь, чем-то не устроит - всегда есть вариант мотоцикл продать. Б/у в любом случае будет лотереей. И даже если дефектовщик даст вердик "Нормальный аппарат", далеко не факт, что через небольшой промежуток времени данный аппарат не начнёт разваливаться.

И помни, ВСЕ МОТОЦИКЛЫ ПАДАЮТ! Не падает тот, кто не ездит. Если тебе начинают рассказывать ,что мотоцикл N-ского года выпуска за свои 10-20 лет жизни ни разу нигде не поцарапался, то я б в такой вариант ну никак не поверил бы.

 

Хочешь реально не заезженный, не разложенный, не восстановленный - увеличивай бюджет до 500-900 тысяч, и в салоне покупай НОВЫЙ мотоцикл.
 

Самара, официал Yamaha, круизёры : http://www.panavto-y...a.ru/?page=moto
Тольятти, официал Yamaha, круизёры: http://www.yamaha-jt...motorcycles/34/

 

 

 

Полмиллиона на мотоцикл для меня крутовато. Я мог бы себе это позволить если бы ездил много и давно опять же. А с учетом того что я сейчас фактически чуть ли не заново учиться ездить буду- гробить новую технику мне не хочется. 

 

По поводу цен на мотоциклы- тоже слышал за эту тему, но все же думаю, что если спрос будет низким, цены все-равно будут снижать. А иначе смысл продавать вещь, которую невозможно продать?

 

Сам в техническом плане я в мотоциклах разбираюсь не очень хорошо, знакомых "дефектоскопистов" у меня нет. Но думаю поискав я смогу найти человека который сможет за определенную плату помочь. 

 

Вот только опять все упирается в одно- не ездить же с ним сутками по объявлениям, а найти место массовой продажи мотоциклов тяжелее чем я думал )) 



#15 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 15 Март 2015 - 15:32

 

Вот только опять все упирается в одно- не ездить же с ним сутками по объявлениям, а найти место массовой продажи мотоциклов тяжелее чем я думал )) 

 

В голову только одно место приходит, и массовое и адекватное и близкое - "Мотомастер", в Тольятти.


Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных