To Top

Перейти к содержимому


Какой мотоцикл лучше купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

#1401 Bratishka

Bratishka

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Honda CB400, Honda Shadow 750, Harley Davidson 1200 Sportster, Kawasaki Versys 650

Отправлено 05 Март 2017 - 19:04

Втыкс зачетный. И не скоро мал будет, на вырост, так сказать.



#1402 Юргенс

Юргенс

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HD Road King SE 110

Отправлено 06 Март 2017 - 13:46

У меня тоже обычные шланги, всё норм.

По теме выбора мота: вот наткнулся

https://www.avito.ru...eluxe_922783597



#1403 Юргенс

Юргенс

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HD Road King SE 110

Отправлено 06 Март 2017 - 13:49

Мощный и красивый байк. Если V4 не смущает - то отличный выбор.



#1404 GodFather

GodFather

    Жизнь говно...Но я с лопатой!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha Fazer FZ-6S S2(был), Triumph Thunderbird 1600

Отправлено 06 Март 2017 - 15:55

Мощный и красивый байк. Если V4 не смущает - то отличный выбор.


Хз не мощности ни год не указан, чет древний кажется
Тот, кто знает, чего хочет,или слишком мало хочет, или слишком много знает.

#1405 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 06 Март 2017 - 16:00

Ипаца с карбами я б не стал, зря штоль инжехтор придумали.


Щас спою...

#1406 Юргенс

Юргенс

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HD Road King SE 110

Отправлено 06 Март 2017 - 17:14

Меня карб устраивает, особенно 1 на 2 цилиндра))) И любой владелец ХД подтвердит, что карб - это тру)

#1407 Юргенс

Юргенс

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HD Road King SE 110

Отправлено 08 Март 2017 - 00:05

http://yamahastarclu...php?f=25&t=6383



#1408 GodFather

GodFather

    Жизнь говно...Но я с лопатой!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha Fazer FZ-6S S2(был), Triumph Thunderbird 1600

Отправлено 08 Март 2017 - 14:01

http://yamahastarclu...php?f=25&t=6383


Хороший вариант, только он на кардане или цепи?
Тот, кто знает, чего хочет,или слишком мало хочет, или слишком много знает.

#1409 ГАС

ГАС

    Ребята,нада вызвать шлюх из Москвы!!!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Езжу на хуйне...

Отправлено 08 Март 2017 - 14:13

 

http://yamahastarclu...php?f=25&t=6383


Хороший вариант, только он на кардане или цепи?

 

Драгстар литровый на кардане. и дорога нах



#1410 Юргенс

Юргенс

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HD Road King SE 110

Отправлено 08 Март 2017 - 14:30

На кардане. И не дорогонах. Норм цена, при торге до 250 вообще халява)

#1411 VictorB

VictorB

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha XV1700 Road Star

Отправлено 10 Март 2017 - 11:04

Драгстар литровый на кардане. и дорога нах

 

 

 

На кардане. И не дорогонах. Норм цена, при торге до 250 вообще халява)

Именно! Для мота кофрами, спинкой, стеклом и годом выпуска - 2004 год цена более чем халява. И да - кардан!

 

Тут я хуи пинаю, а значит всё же напишу свое мнение по поводу выбора первого мотоцикла. Не про спорт и не индуро с классиком, а про настоящую десницу свободы, царя автомагистралей и благоговейного ветра в рожу, т.е. круизёр.

Многие пишут про то как счастлив был когда сел на первый мотоцикл (250-ку, 400-ку, 600-ку), про незабываемые ощущения и впечатления несравнимые ни с каким более совершенным/современном мотоциклом. У меня же такого восхищения в помине не было. П.С. Стажа езды на двухколёсном транспорте у меня практически нет.

Первый мой мотоцикл был Honda Shadow Aero 750 приобретённый в тогда уже разоряющемся мотомагазине в г. Тольятти. Чёрный, красивый, в идеальном состоянии, на кардане и с выхлопом Hardcrome я его считал идеальном выбором. Но... до той поры пока я не проехался на нём с десяток километров...

Нехватка мощности при движении особенно за городом, чрезмерная лёгкость мотоцикла и невозможность отрегулировать преднатяг пружин в соответствии с Российскими дорожными реалиями делали этот мотоцикл настоящей катапультой или молотом для копчика на любой даже небольшой "неровности". Рёв мотора на 110км/ч создавало ощущения, что в скором времени цилиндр пробьёт во мне отверстие соответствующего диаметра. Желание совершать какие-либо прохваты на нём отпали.

Долго мучаясь от "комплекса неполноценности" я всё же решился продать его. Shadow был не для меня...

Благодаря случаю и внезапному "лотерейному выигрышу" я приобрёл прекрасный и мощный! Road Star с объёмом двигателя 1,7 л. И вот только тогда у меня появилось это самое состояние свойственное людям первый раз севшим за "рога". Восторг от вождения тяжёлого, мощного и "настоящего" американского мотоцикла были куда более насыщенными, чем.... тут может быть написано, что угодно в зависимости от вашего жизненного опыта.... (ширнуться разок, жахнуть симпатичную фотомадельку, раскурить косяк в хорошей компании, нахерачиться боярки)

Многие не понимают почему у нас в России все, абсолютно все гонятся за увеличением объёма двигателя. На мой взгляд, по той же причине, что и в США никто не покупает 400см3 мопеды. В Европах Honda Shadow 750 до сих пор имеет спрос, выпуск этого мотоцикла для этого рынка не прекратился, маленькие вьющиеся дороги или узкие дорожные полосы с прекрасными пейзажами не провоцируют на динамичную езду, так же как их не провоцирует генетически вложенное чувство экономии на всём и законопослушности соблюдать ПДД. Россия страна с длинными дорогами, огромными расстояниями и большими ямами, здесь полная жизнь возможна только для тяжёлых и мощных круизёров или туриндуро (это у кого к чему душа лежит, примерно как Mercedes или BMW).

Товарищи желающие/мечтающие сесть за мотоцикл впервые если есть у вас достаточная финансовая возможность, то не жалейте своих кровно заработанных на аппарат с адекватными характеристиками. Всё, что говорят про- "400ки/750ки для новичков учиться самое то" это настоящий бред. В следующий сезон, а то через месяц вы будете мечтать побыстрее продать подобный мот и купить настоящий "живую" двухколёсную машину. Но в случае отсутствия достаточных финансов, как впрочем у подавляющего большинства, не думайте, что купленный вами Dragstar 650 будет вас "возбуждать" до конца вашей половой жизни. 

Это конечно относятся только к тем людям, которые относятся к мотоциклу не только как к средству передвижения, а как нечто большему и трудно объяснимому. Это, к примеру, как байкер балдеет от своего HD, но не может толком объяснить, что именно в нём его прёт .



#1412 VictorB

VictorB

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha XV1700 Road Star

Отправлено 10 Март 2017 - 11:40

П.С. Почитал первую страницу данной темы... В 2004 г. люди выбирали, что лучше ИЖ или Урал))) Типа, Урал тяжёлый... )) И поломки этого Урала каждые 1000 км никого не пугали... А тут я про японца 1,7 написал для новичка самое то, что полумеры не нужны! ))) А всего 12 лет прошло, а как всё поменялось... Зажрались!



#1413 Юргенс

Юргенс

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HD Road King SE 110

Отправлено 10 Март 2017 - 12:12

Красиво написал. И Роад Стар правда мотоцикл шикарный! Но как первый я бы его не рекомендовал. Второй - да. Для первого он слишком мощный и тяжелый. Имхо.
А 400 - отличный мот для начала. Тут люди и на 125 ездють и ничё. Вопрос в финансах, ну и рост/вес никто не отменял.
А вообще, на чё хватило - то и купил ..,

#1414 Дамир_И

Дамир_И

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:VN1500G1

Отправлено 10 Март 2017 - 20:51

Малокубатурный мот простит вовремя выжима переднего тормоза небольшое открытие газа,а вот литр и выше взбрыкнет так что мало не покажется.В начале лета начанают появляться объявления типа продам М109 слегка приложенный или меняю на что-то полегче.


т.89061255161

#1415 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 10 Март 2017 - 20:59

буду искать 250 в хорошем состоянии :)


двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#1416 Дамир_И

Дамир_И

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:VN1500G1

Отправлено 10 Март 2017 - 21:46

Правильное решение.


т.89061255161

#1417 Юргенс

Юргенс

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HD Road King SE 110

Отправлено 12 Март 2017 - 20:17

На днях парень взял Роад Стар 1600 в Ростове всего за 280 тыр. Ищите и обрящите)

#1418 AntonSn

AntonSn

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:600

Отправлено 15 Март 2017 - 00:58

R1 то что надо))



#1419 Юргенс

Юргенс

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HD Road King SE 110

Отправлено 15 Март 2017 - 01:39

R1 то что надо))

Тогда уж лучше Буса)))

#1420 VictorB

VictorB

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha XV1700 Road Star

Отправлено 15 Март 2017 - 09:02

Малокубатурный мот простит вовремя выжима переднего тормоза небольшое открытие газа,а вот литр и выше взбрыкнет так что мало не покажется.В начале лета начанают появляться объявления типа продам М109 слегка приложенный или меняю на что-то полегче.

 

Категорически несогласен. Малокубатурные чёпперки провоцируют на агрессивное вождение, буквально через месяц ездок будет выкручивать ручку газа до конца и как следствие этих действий производить опасные манёвры (со мной было именно так), а данная привычка не только повышает износ машины, но и в дальнейшем может привезти к печальным последствиям, в лучшем случае - "слегка приложенный". Плюс, я не встречал ни одного человека который хотя бы говорил о том, что хотел пересесть с мотоцикла на мопед (исключения приводить в пример не надо), так что ваше высказывание - "меняю на что-то полегче."  ни что иное как лукавство. Да и люди которые способны приобрести свой первый мотоцикл такой как Буливар 109й никогда не сядут на 600 кубовй Стид или даже на новый 900 кубовый Вулкан. Во многих случаях размер кошелька всё же сопоставим с количеством интеллекта. Так что если данная персона и приложит свой Булик один разок, владелец какого-нибудь древнего Стида может приложить его и десять раз, а до него его прикладывали ещё 100 и потом в конце сезона появится такое объявление - "продаю мот в идеальном состоянии, полностью обслужен, пробег всего 5000 км, год выпуска -1993".

Если, как я писал ранее, у человека нет необходимой суммы, то начинать надо минимум с литра или что-то рядом (Вулкан тот же, но это не касается всяких машин подобным Шадовкам). В дальнейшем не нужно будет так крутить мотор как 400ке и запас мощности ещё приличный остаётся, что очень важно для безопасности в том числе и хватит подобного мотоцикла на долго, тюнячки также не жалко вешать. Всё равно, те кто не расстаются с мотоциклом как с частью своей жизни приходят минимум к полторашке.



#1421 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 15 Март 2017 - 10:05

 

Драгстар литровый на кардане. и дорога нах

 

 

На кардане. И не дорогонах. Норм цена, при торге до 250 вообще халява)

Именно! Для мота кофрами, спинкой, стеклом и годом выпуска - 2004 год цена более чем халява. И да - кардан!

 

 

Тут я хуи пинаю, а значит всё же напишу свое мнение по поводу выбора первого мотоцикла. Не про спорт и не индуро с классиком, а про настоящую десницу свободы, царя автомагистралей и благоговейного ветра в рожу, т.е. круизёр.

 

Многие пишут про то как счастлив был когда сел на первый мотоцикл (250-ку, 400-ку, 600-ку), про незабываемые ощущения и впечатления несравнимые ни с каким более совершенным/современном мотоциклом. У меня же такого восхищения в помине не было. П.С. Стажа езды на двухколёсном транспорте у меня практически нет.

 

Первый мой мотоцикл был Honda Shadow Aero 750 приобретённый в тогда уже разоряющемся мотомагазине в г. Тольятти. Чёрный, красивый, в идеальном состоянии, на кардане и с выхлопом Hardcrome я его считал идеальном выбором. Но... до той поры пока я не проехался на нём с десяток километров...

 

Нехватка мощности при движении особенно за городом, чрезмерная лёгкость мотоцикла и невозможность отрегулировать преднатяг пружин в соответствии с Российскими дорожными реалиями делали этот мотоцикл настоящей катапультой или молотом для копчика на любой даже небольшой "неровности". Рёв мотора на 110км/ч создавало ощущения, что в скором времени цилиндр пробьёт во мне отверстие соответствующего диаметра. Желание совершать какие-либо прохваты на нём отпали.

 

Долго мучаясь от "комплекса неполноценности" я всё же решился продать его. Shadow был не для меня...

 

Благодаря случаю и внезапному "лотерейному выигрышу" я приобрёл прекрасный и мощный! Road Star с объёмом двигателя 1,7 л. И вот только тогда у меня появилось это самое состояние свойственное людям первый раз севшим за "рога". Восторг от вождения тяжёлого, мощного и "настоящего" американского мотоцикла были куда более насыщенными, чем.... тут может быть написано, что угодно в зависимости от вашего жизненного опыта.... (ширнуться разок, жахнуть симпатичную фотомадельку, раскурить косяк в хорошей компании, нахерачиться боярки)

 

Многие не понимают почему у нас в России все, абсолютно все гонятся за увеличением объёма двигателя. На мой взгляд, по той же причине, что и в США никто не покупает 400см3 мопеды. В Европах Honda Shadow 750 до сих пор имеет спрос, выпуск этого мотоцикла для этого рынка не прекратился, маленькие вьющиеся дороги или узкие дорожные полосы с прекрасными пейзажами не провоцируют на динамичную езду, так же как их не провоцирует генетически вложенное чувство экономии на всём и законопослушности соблюдать ПДД. Россия страна с длинными дорогами, огромными расстояниями и большими ямами, здесь полная жизнь возможна только для тяжёлых и мощных круизёров или туриндуро (это у кого к чему душа лежит, примерно как Mercedes или BMW).

 

Товарищи желающие/мечтающие сесть за мотоцикл впервые если есть у вас достаточная финансовая возможность, то не жалейте своих кровно заработанных на аппарат с адекватными характеристиками. Всё, что говорят про- "400ки/750ки для новичков учиться самое то" это настоящий бред. В следующий сезон, а то через месяц вы будете мечтать побыстрее продать подобный мот и купить настоящий "живую" двухколёсную машину. Но в случае отсутствия достаточных финансов, как впрочем у подавляющего большинства, не думайте, что купленный вами Dragstar 650 будет вас "возбуждать" до конца вашей половой жизни. 

 

Это конечно относятся только к тем людям, которые относятся к мотоциклу не только как к средству передвижения, а как нечто большему и трудно объяснимому. Это, к примеру, как байкер балдеет от своего HD, но не может толком объяснить, что именно в нём его прёт .

 

афтар давай исчё!!! 



#1422 Юргенс

Юргенс

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HD Road King SE 110

Отправлено 23 Март 2017 - 10:36

Антох, если брательник найдет еще 30-ку, ну или сторгуетесь, то вот вариант опупенный

http://yamahastarclu...php?f=25&t=6476



#1423 GodFather

GodFather

    Жизнь говно...Но я с лопатой!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha Fazer FZ-6S S2(был), Triumph Thunderbird 1600

Отправлено 23 Март 2017 - 19:45

[quote name="Юргенс" post="552978" timestamp="1490250968"]Антох, если брательник найдет еще 30-ку, ну или сторгуетесь, то вот вариант опупенный
http://yamahastarclu...php?f=25&t=6476[/
Ок спс

http://www.samaramot...showtopic=29856
Кто че про этот скажет?
Тот, кто знает, чего хочет,или слишком мало хочет, или слишком много знает.

#1424 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 23 Март 2017 - 20:25

Вроде болт обзор делал на него. Если не ошибаюсь - он ' не едет'.

Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#1425 GodFather

GodFather

    Жизнь говно...Но я с лопатой!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha Fazer FZ-6S S2(был), Triumph Thunderbird 1600

Отправлено 23 Март 2017 - 20:45

Вроде болт обзор делал на него. Если не ошибаюсь - он ' не едет'.

Где болт обзор делал? Почему не едит?
Тот, кто знает, чего хочет,или слишком мало хочет, или слишком много знает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных