To Top

Перейти к содержимому


Фотография

куда б уехать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#26 _Квинни_*

_Квинни_*
  • )Гости

Отправлено 10 Февраль 2011 - 11:53

на континенте никогда не воевали.

да, кстати. А давайте все в Австралию?!

#27 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 10 Февраль 2011 - 12:18

не все так просто при получении визы в Австралию. взять хоть экзамен языковой, полезность специальности и мн. др...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#28 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 10 Февраль 2011 - 13:13

В Новую Зеландию попроще будет.

#29 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 10 Февраль 2011 - 13:16

В Новую Зеландию попроще будет.

дык поехали уже..
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#30 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 10 Февраль 2011 - 15:58

В Тай, Индонезию: еда дешевая, жилье дешевое, народ беззаботный, только подальше от туристических городов. Вообще мысли посещают свалить туда хотя бы на годок, здоровье подкрепить, расслабиться, отдохнуть от русского говна (что среди людей, еды, воды, окружения в целом). Только каждые полгода надо будет визу продлевать, по их законам местным становится только тот, кто там родился, гражданство получить, не родившись на тех землях, невозможно. Наладить бизнес в России (благо здесь это сделать проще) и жить-поживать на капающие деньги. Многие москвичи, судя по рассказам, так и делают: сдают квартиры и всем семейством переезжают в Тай, 30-40 тысяч в месяц достаточно, чтобы ни в чем себе там не отказывать. Только все это красиво в мыслях и планах, на самом-то деле в каждом государстве свои проблемы есть, не факт, что пожив в чужой стране, которая на первый взгляд кажется идеальной, ты не захочешь вернуться на родину.

#31 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 10 Февраль 2011 - 17:05

Наладить бизнес в России (благо здесь это сделать проще) и жить-поживать на капающие деньги.

Не один предприниматель так разорился...бизнес плавно начинает работать на сотрудников и топменеджеров. Проверено -хочешь загубить бизнес -не участвуй лично в нем сам, делегируй полномочия менеджерам :)

#32 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 11 Февраль 2011 - 10:22

да, тот же синус в пример
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#33 Дима из КЧ

Дима из КЧ

    представитель мотосалона МОТО163

  • Коммерческая
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda XR250, BRP Outlander800

Отправлено 11 Февраль 2011 - 19:14

Не один предприниматель так разорился...бизнес плавно начинает работать на сотрудников и топменеджеров. Проверено -хочешь загубить бизнес -не участвуй лично в нем сам, делегируй полномочия менеджерам :lol:

Все зависит от руководителя :lol: Знаю полно примеров обратного, когда учредители только вкладывают деньги, а контролируют и развивают бизнес наемные рабочие.
Ой, это Аня, а не Дима....

Сообщение отредактировал Дима из КЧ: 11 Февраль 2011 - 19:15


#34 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 11 Февраль 2011 - 20:07

у нас Клиент был на ВИраге летом, живёт в ТАЙЛАНДЕ, работает экскурсоводм-гидом. с Женой туда уехал, приезжает в Россиию в отпуск летом, уже 7 лет вроде там или 5. раз в пол года ездиет в лаос на 3 дня, чтоб виза продлилась. Уехивать оттудава ваще не хочет,хоть сдесь квартира есть. ГОВОРИТ, тепло не суетно, еды полно, на мотиках круглый год, даже машины нету , ибо не нужна. Ни кто не заёбывает, ни власти ни бандиты... порассказывал нам с САШЕЙ, мы телефон взяли ТАЙСКИЙ, теперь осталось тока поехать, показать ТАйланд настоящий есть каму. ЧЕЛОВЕК очень ДУшевный !

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#35 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 11 Февраль 2011 - 20:38

а где такие учредители, а? что бы вкладывали и вкладывали! ну а я бы развивал и развивал :D
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#36 AlexS

AlexS

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:(Honda XR 250, Yamaha TDM 850-2) Suzuki DRZ400, Baltmotors MBX700, Yamaha FJR1300

Отправлено 12 Февраль 2011 - 00:37

Интересная тема тут у вас.
+1 за Тай, отбываю в скорости туда с билетом в один конец :lol:

Какие вопросы у кого будут - велкам ;)
The time is out of joint

#37 Pilot

Pilot

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 128 сообщений
  • Город:СПб
  • Техника:Honda Dio - AF 34-продан Yamaha YBR 125-продан

Отправлено 12 Февраль 2011 - 01:39

Интересная тема тут у вас.
+1 за Тай, отбываю в скорости туда с билетом в один конец :lol:

Какие вопросы у кого будут - велкам ;)



Интересно будет прочитать в последствии отчетец, или как вариант, в формате дневника.. :D

#38 oilman

oilman

    нефтянег

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:HONDA STEED,Honda Shadow VT1100C Spirit

Отправлено 12 Февраль 2011 - 01:54

Интересная тема тут у вас.
+1 за Тай, отбываю в скорости туда с билетом в один конец :lol:

Какие вопросы у кого будут - велкам ;)

нудык заходи наСМ иногда ,сообщай как ты там...у нас же душа изболиться за нашего человека.всеж не чужие.
Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с
пирсингом в пупке, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.

#39 Eldi

Eldi

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:VT 1100, 88 года

Отправлено 12 Февраль 2011 - 02:13

Чехия, имею серьезные планы свалить туда. Там проще всего получить гражданство, от русских которые там живут только положительные отзывы + Чехия входит в шенгенскую зону, а это значит что для вас открыты безвизово еще более 20 стран. Да и работу там найти не очень сложно. Цены как в Самаре при средней зарплате 1000 евро, недвижимость тоже не кусается, единственная проблема цыгане, которые валят туды валом.

#40 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 12 Февраль 2011 - 03:12

Чехия, имею серьезные планы свалить туда. Там проще всего получить гражданство, от русских которые там живут только положительные отзывы + Чехия входит в шенгенскую зону, а это значит что для вас открыты безвизово еще более 20 стран. Да и работу там найти не очень сложно. Цены как в Самаре при средней зарплате 1000 евро, недвижимость тоже не кусается, единственная проблема цыгане, которые валят туды валом.

Там гайки закручивают. У меня крёстные там живут на своём бизнесе 15 лет, гражданство не дают, это бесполезно, только вид на жительство. Так вот даже с этим проблема возникла. Всегда давали то ли на 3, то ли на 5 лет, а в этом году им продлили на МЕСЯЦ только. И это притом, что у них израильские паспорта. А у их сына, то есть моего брата двоюродного, россиянский паспорт, ему ваще отказали в продлении вида на жительство. Сейчас мечутся там, решают, как выкручиваться. Думают валить в Германию но это хуже пожара. Бизнес точно пострадает. Чехи - уроды и ненавидят русских пуще, чем поляки. А как вошли в шенгенскую зону, так вообще башню снесло. И рудники у них урановые, на большой территории повышенный фон. И альп нет, моря нет. Цены как в Самаре только на жратву, минимально надо 1000 евро на человека, чтобы просто прожить там. Так сказать, прожиточный минимум. Очень дорогая вода, газ, коммунальные услуги, транспорт, бензин, жильё, пошлины, расценки фирм и т.п. И самое главное - до самой смерти быть там человеком третьего сорта.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#41 AlexS

AlexS

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:(Honda XR 250, Yamaha TDM 850-2) Suzuki DRZ400, Baltmotors MBX700, Yamaha FJR1300

Отправлено 12 Февраль 2011 - 09:45

Интересно будет прочитать в последствии отчетец, или как вариант, в формате дневника.. :)

Постараюсь, если осилю, конечно :)

нудык заходи наСМ иногда ,сообщай как ты там...у нас же душа изболиться за нашего человека.всеж не чужие.

Вот это полюбому :)
The time is out of joint

#42 _Квинни_*

_Квинни_*
  • )Гости

Отправлено 12 Февраль 2011 - 15:02

не знаю насколь прав одни мой приятель сказав: лучше я буду в какой-нибудь пендосии дворником работать, за определенную вполне себе неплохую сумму, и жить в тепле, чем морозить жопу здесь, работать на трех работах, и все равно быть в своей же стране никому нахер не нужным!
доля истины в его словах есть.... и приличная такая доля, может конечно я россиянка, и прав у меня всяких должно быть дофига, только это все на словах, а на деле?!
Кто-то может сказать, занимайтесь бизнесом, но не у всех мозги под бизнес заточены, и если каждый бизнесом заниматься станет, у нас ни сантехников ни строителей не останется, ведь каждый будет начальником.

Я чесно говоря уже давно хочу уехать из страны. Ребенок маленький просто пока. Да и страшновато все равно.

Сообщение отредактировал Квинни: 12 Февраль 2011 - 15:02


#43 _Урий_*

_Урий_*
  • )Гости

Отправлено 12 Февраль 2011 - 15:44

Мне кажется с деньгами можно в любой стране хорошо жить .............

#44 Jey

Jey

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 433 сообщений
  • Город:Рождествено
  • Техника:Armada 50g, тел. - 893семь200два292

Отправлено 12 Февраль 2011 - 15:48

я на своем полуостровке подожду песдетца глобального, благо места есть до которых кроме меня никто не доберется Жигулевские горы это вам не хухры мухры их знать нужно) да и спрятаться от зимы тоже есть где в горах) так что потом буду поднимать новую Россию если конечно хоть что то останется, но на свою землю хер кого постороннего пущу, а политика еще и на подходе расстреляю если спрятаться тут задумает так то товарищи, все говно от них, было бы толковое руководство - страна бы с такими ресурсами вмиг в лидеры выбилась бы, а то сидят мля в своих кабинетах и пилят спизженное у народа бабло, козлы мля.

з.ы. под расстрел мля всех и новый кабинет и нового президента, а лучше императора толкового.
позитив ****я!!!!))) эври найт ин бай зен, са сию ай фиил ю, дэр ин хаф ай ноу ю, гооо он.... пад ин гроу эн дистанс, энд спэс тэнс, ээ твэээл пэн, юю хол гоу ту шоол ююю, гоо ооон ииииф аааа вэээ рэвааа ю ааа, ай бии лииив зэт май хаавэл гооо оооон, вааал смоог юю аал стэнс ту гооо иф ёёё хииир эн май хазер, май хазер гооо оооон!!!))))

#45 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 12 Февраль 2011 - 15:52

Главное - перед отъездом такИ сжечь ДимуЗЗЗ, штоп не накидывал на вентилятор :P
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#46 Семенова

Семенова

    ЛЯГУШОНКА В КОРОБЧОНКЕ

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Истра - Автоград
  • Техника:Все будут ходить пешком!

Отправлено 12 Февраль 2011 - 19:25

Маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка, котик-мурлыка, муж работящий- вот оно счастье, нет его слаще!
Мечтаю я уехать нах от цивилизации... Пчел завести... Рыбу ловить... Мечта идиота!
МАЙКА И ЖИЗНЬ, ВСЕ НАИЗНАНКУ!

#47 slonam

slonam

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:SB400SF

Отправлено 12 Февраль 2011 - 23:16

Ну все хотят свалить..., и к чему бы это. и я давнноо хочу.

#48 Eldi

Eldi

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:VT 1100, 88 года

Отправлено 12 Февраль 2011 - 23:33

[/quote]
Там гайки закручивают. У меня крёстные там живут на своём бизнесе 15 лет, гражданство не дают, это бесполезно, только вид на жительство. Так вот даже с этим проблема возникла. Всегда давали то ли на 3, то ли на 5 лет, а в этом году им продлили на МЕСЯЦ только. И это притом, что у них израильские паспорта. А у их сына, то есть моего брата двоюродного, россиянский паспорт, ему ваще отказали в продлении вида на жительство. Сейчас мечутся там, решают, как выкручиваться. Думают валить в Германию но это хуже пожара. Бизнес точно пострадает. Чехи - уроды и ненавидят русских пуще, чем поляки. А как вошли в шенгенскую зону, так вообще башню снесло. И рудники у них урановые, на большой территории повышенный фон. И альп нет, моря нет. Цены как в Самаре только на жратву, минимально надо 1000 евро на человека, чтобы просто прожить там. Так сказать, прожиточный минимум. Очень дорогая вода, газ, коммунальные услуги, транспорт, бензин, жильё, пошлины, расценки фирм и т.п. И самое главное - до самой смерти быть там человеком третьего сорта.
[/quote]

Странно, я переписываюсь с человеком который 5 лет живет там, после 2.5 лет получил гражданство твое описание и его сильно расходятся.

#49 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 12 Февраль 2011 - 23:59

Мне приукрашивать смысла нет. Я здесь живу, и никуда не собираюсь. Люди, которые уже ТАМ, не могут ничего плохого писать, потому что будут выглядеть неудачниками. Ко мне в детсад одна мама водит ребёнка. Они прошлой весной уехали на Мадагаскар жить. Всё клёво там, всё отлично, деньги есть. Но приехали в декабре обратно, потому что там - никого, ни друзей, ни родственников, ни носителей своей культуры и языка. Жить неинтересно, ребёнок стал говорить на странном языке, вперемешку русские и тамошние слова. В общем, решили, что лучше жить здесь. Чехи русским ставят заслоны как могут. Ни в бизнес, ни на приличные должности не пустят. Дядька там лет 7 бился с переменным успехом, пока бизнес закрутился, раза три был на грани банкротства. И это притом, что директор на его фирме - чех. Таковы чешские законы. И энное количество чехов он обязан обеспечить работой. И ещё. Устроившись на работу там, у тебя не будет никакой возможности противостоять произволу начальников. Никакой профсоюз, никакие законы не защитят. До конца жизни лизать задницу и нести всё, что на тебя грузят. Вот от кого действительно мало жалоб, так это от людей, уехавших в Германию. Там принципиально другой подход и отношение. В Чехию хорошо отдыхать ездить, но не жить.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#50 Лёль!

Лёль!

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Город:Н-ск

Отправлено 14 Февраль 2011 - 05:51

У меня подруга уже пять лет в Польше живет. Очень нравиться. Приезжала этим летом, говорит что отвыкла уже от грязи на улицах и гопников. Возвращаться вообще и не думает, получила двойное гражданство.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных