To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Нужно мнение. Хочу летом ездить на ybr125 на работу за город..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#76 девушка

девушка

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ybr125, djebel200, zippy tutis

Отправлено 20 Январь 2016 - 09:58

 

Останавливают часто........ где ?  в городе ?  а что я нарушил ?   Вот поэтому никогда не останавливаюсь в городе ,хоть еду 10км/ч(номер висит,доки в порядке), а если стационарный пост  то стараюсь смотреть далеко вперед и проехать в потоке по второй полосе за Пазиком, чтоб не терять время на пустозвонство с мусором ........иначе мот не нужен в принципе

 

 

 

то есть хочешь сказать тебя тормозят гайцы в городе ,а ты не останавливаешься и топчешь дальше?

 

 

Один гаец на съезде с кировского моста мне сказал: "Вы мотоциклисты с ума что ли посходили, все останавливаетесь"  :ph34r:



#77 Stanley

Stanley

    Мискузи

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Город:el Marrow
  • Техника:картинки в интернетах

Отправлено 20 Январь 2016 - 10:01

В общем то неисполнение требований инспектора я тем более в городской черте и на служебной машине - это злостное противоправное деяние. Гордиться тут нечем, а писать об этом на форуме тем более, ибо это запрещено правилами форума. К тому же из за таких вот всех мотоциклистов и не любят.
Мне 20 лет и я бородат

Все герои должны умирать, иначе они перестают быть героями

#78 ГАС

ГАС

    Ребята,нада вызвать шлюх из Москвы!!!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Езжу на хуйне...

Отправлено 20 Январь 2016 - 10:08

У миня случай был, у Амбара остановил гаишник.
А на след день, я там же проезжал, и тот же гаищник меня останавливает, он меня узнал и сказал.
О! я тебя вчера останавливал, езжай дальше, документы не показывай. 



#79 AlexMat

AlexMat

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Восход 2M-> Урал -> Steed400 -> CBR 600F -> Aprilia Pegaso -> XR650R

Отправлено 20 Январь 2016 - 10:14

ну вот, если у тебя все нормально с доками, то смысл не останавливаться? жалко что-ли)) помахали - остановился, попросили документы - без понтов дал, быстро посмотрели, отдали, едешь дальше. Никогда не понимал зачем многие себе проблемы создают сами. Многие из ментов тоже людьми бывают  :) 
В этот сезон раз 4-5 останавливали и норм. Сверяют номера с документами, желают удачи - все на позитиве в общем. А благодаря одному подполу (на посту мехзавод-московское) я не продолбал срок окончания своих прав. Если бы он не обратил внимание, то ходил бы я ща пешком. 
Так что даже пользу можно извлекать иногдат от встречи с гайцами))

 

 

Останавливают часто........ где ?  в городе ?  а что я нарушил ?   Вот поэтому никогда не останавливаюсь в городе ,хоть еду 10км/ч(номер висит,доки в порядке), а если стационарный пост  то стараюсь смотреть далеко вперед и проехать в потоке по второй полосе за Пазиком, чтоб не терять время на пустозвонство с мусором ........иначе мот не нужен в принципе

 

 

 

то есть хочешь сказать тебя тормозят гайцы в городе ,а ты не останавливаешься и топчешь дальше?

 

 

Один гаец на съезде с кировского моста мне сказал: "Вы мотоциклисты с ума что ли посходили, все останавливаетесь"  :ph34r:

 

на Владимирской меня тоже спросил: "А че ты остановился и не уехал? Мол с утра вот один меня чуть не сбил..." Так что идиотов везде хватает...


To infinity and beyond! ©

 


#80 Dirty boy

Dirty boy

    штурмбаннфюрер

  • Участник
  • PipPipPip
  • 730 сообщений
  • Город:самара,ленинский
  • Техника:real steel bobber,kayo 140

Отправлено 20 Январь 2016 - 10:22

Мне в этом плане очень везло-останавливал практически каждый гаишник :)

как-то раз в Новокуйбышевске вижу стоят инспектора,останавливаюсь сам,дальше диалог:

-Здраствуйте,зачем остановились?

-Так сейчас один хрен остановите!

-Документы в порядке?

-Да,сейчас покажу

-Не надо ,езжайте.

Так что да ,попадаются порой вполне адекватные.

Посмотрим что нынешнем сезоне будет,в 2015 многих приучили оформить соответствующие документы-страховку,категорию.


Bobber brothers


#81 Serega163

Serega163

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Город:Самара 28
  • Техника:R1

Отправлено 20 Январь 2016 - 17:45

 

Останавливают часто........ где ?  в городе ?  а что я нарушил ?   Вот поэтому никогда не останавливаюсь в городе ,хоть еду 10км/ч(номер висит,доки в порядке), а если стационарный пост  то стараюсь смотреть далеко вперед и проехать в потоке по второй полосе за Пазиком, чтоб не терять время на пустозвонство с мусором ........иначе мот не нужен в принципе

 

 

 

то есть хочешь сказать тебя тормозят гайцы в городе ,а ты не останавливаешься и топчешь дальше?

 

Еду по первой полосе по кольцу и какой то дядя с палкой стоит на кольце именно на бардюре СЛЕВА и что-то там машет, кому машет, зачем машет, куда машет ?  ни патрульной машины, НИКОГО больше, это кто ? щас любой оденет костюмчик синий и покрасит палочку в зебру и будет махать, вот и хочу сказать что весь поток глянул на это и едет дальше и такие фокусы встречал частенько  

А вот когда остановят по правилам, всегда останавливаюсь


Профессионально полирую автомобили

https://www.drive2.r...s/serega163rus/

https://vk.com/polishing__samara

8 917 157 4один 4один


#82 Стас155

Стас155

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ybr125/sr400

Отправлено 21 Январь 2016 - 06:47

Так бывает и на машине когда едешь. Эт помню только после автошколы каждый проезд гаишников был волнителен.. а теперь - д уа маю, как у всех- их как бы не замечаешь. Только если " конкретно " и явно палочкой обозначает, что останавливает именно меня- тогда ок.

#83 Стас155

Стас155

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ybr125/sr400

Отправлено 21 Январь 2016 - 18:18

Купил я ебрик. Новый)) В субботу забираю.

#84 барин

барин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 566 сообщений
  • Город:Кошки
  • Техника:Бандит 750 был, Катана 750 тоже была...

Отправлено 21 Январь 2016 - 18:52

сколько сейчас новые ёбрики стоят?



#85 samodelkin8

samodelkin8

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Город:Тольятти-Ямбург
  • Техника:Yamaha GTS1000, Giant Revel 1D.

Отправлено 21 Январь 2016 - 19:38

Поздравляю.
samodelkin8.gif

#86 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 21 Январь 2016 - 20:05

Поздравляю
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#87 ujin217

ujin217

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Giorno -> Yamaha YBR125 -> Irbis XR250R -> Yamaha YBR125 custom

Отправлено 21 Январь 2016 - 21:58

А что будет когда запасы карбовых закончатся, а инжектор будет многим не по карману? Цены на бу ебрики сильно взлетят. И теперь это будет не самыйдешевыйяпонскиймотоциклкоторыйстемнопокупать, а серьезный аппарат для взыскательного новичка. И будет массовое бегство в мир китайской техники.


Звонить сюды: 8 927 О12 О2 18


#88 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 21 Январь 2016 - 22:20

Суровые времена наступят :)



#89 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 21 Январь 2016 - 22:38

Стас, поздравляю! 


Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#90 Стас155

Стас155

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ybr125/sr400

Отправлено 22 Январь 2016 - 06:41

Спасибо. Купил за 89 в мототехнике. Не удержался, т.к б/у както не срослось, а акция эта предположительно до февраля.. или до последнего ебрика.. а дальше с ценами перспектива не радует. В общем забираю в субботу и "за сбычу мечт" ))

#91 "ВВ"

"ВВ"

    Ветер, высуши глаза...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Sigma Sport был, Suzuki intruder VS 400

Отправлено 22 Январь 2016 - 08:10

Молодец!


 


#92 anirijiva

anirijiva

    САВА

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Самара/Нефтегорск
  • Техника:Yamaha YBR125

Отправлено 22 Январь 2016 - 10:37

Хорошо если есть лишние полчаса с утра (на прийти-прогреть-экипироваться-....- разэкипироваться). Кстати, а где на работе ты его ставить собираешься? Есть охраняемая стоянка/гараж? А то так можно в один прекрасный день вместе со всем экипом пойти домой пешком без мота )).

Пока не начался сезон - ставь дуги, приобретай экип и дождевик (правда ты про него скорее всего в первый раз вспомнишь в ливень уже )))). Ну и учись по возможности на проселках поначалу. Не суйся в город, успеешь еще. Ищи компанию для покатушков - еброводов много на форуме.

А вообще на машине лучше на работу ездить! Вышел, завел, включил кондер в жару, в дождь сухо опять же. Главная ее прелесть конечно - можно где угодно бросить и никто на нее не позарится! А мот без присмотра не оставишь даже около магазина.


Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!

Изображение

#93 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 22 Январь 2016 - 10:51

Хорошо если есть лишние полчаса с утра (на прийти-прогреть-экипироваться-....- разэкипироваться). Кстати, а где на работе ты его ставить собираешься? Есть охраняемая стоянка/гараж? А то так можно в один прекрасный день вместе со всем экипом пойти домой пешком без мота )).

Пока не начался сезон - ставь дуги, приобретай экип и дождевик (правда ты про него скорее всего в первый раз вспомнишь в ливень уже )))). Ну и учись по возможности на проселках поначалу. Не суйся в город, успеешь еще. Ищи компанию для покатушков - еброводов много на форуме.

А вообще на машине лучше на работу ездить! Вышел, завел, включил кондер в жару, в дождь сухо опять же. Главная ее прелесть конечно - можно где угодно бросить и никто на нее не позарится! А мот без присмотра не оставишь даже около магазина.

Про машину пожалуй поддержу. Но до того момента, пока какой-нибудь индюк не начнет победу/МШ/НС ремонтировать поллета. Вот тогда вариантов просто нет.


Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#94 ujin217

ujin217

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Giorno -> Yamaha YBR125 -> Irbis XR250R -> Yamaha YBR125 custom

Отправлено 22 Январь 2016 - 11:40

В городе конечно удобнее на машине, если главные магистрали не на ремонте.

Летом если на моте, приходится ездить только до работы и обратно. Потом приезжать домой, брать машину и в магазин, если жена не съездила сама. Неудобно, но что делать. Зато на работу в любое время за 30-40 минут доезжаю.


Звонить сюды: 8 927 О12 О2 18


#95 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 22 Январь 2016 - 15:45

А я на голде и в магазин езжу, все влазиет
Свой в доску

#96 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 22 Январь 2016 - 16:17

Если не в мебельный магазин, то обычно в кофр умещается пакет с продуктами)



#97 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 22 Январь 2016 - 19:13

Любая моя поездка по городу на мото занимает около 7 минут, еслиб не забирать детей машину летом не брал бы. С кондером на авто по пробкам ездить не нравится, машина тупит
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#98 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 22 Январь 2016 - 20:06

Даааас
Свой в доску

#99 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 22 Январь 2016 - 20:13

Любая моя поездка по городу на мото занимает около 7 минут, еслиб не забирать детей машину летом не брал бы. С кондером на авто по пробкам ездить не нравится, машина тупит

золотые слова..... (с)

если бы не дети....


покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#100 SVARNOY

SVARNOY

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 796 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Karpati.Voshod 3M.Java 350.G Siti 70.Tander 170.Suzuki Sky Wave 650.BMW K 1200 LT.

Отправлено 22 Январь 2016 - 20:23

А я на голде и в магазин езжу, все влазиет

Аналогично  коллега. :) :) :)


Почему я такой злой был,потому что пешком ходил,а теперь я добрый у меня тырчик есть.

MySvarnoi.gif 65620-3.png

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных