To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Книжки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#26 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 22 Август 2008 - 14:50

"Ремарк сентиментален, но не глуп."
№1 в моём посте нет ни слова, о том что Ремарк глуп,
№2 в моём посте, так же нет ни слова о том, что блондинки глупы и что чтиво для блондинок априори является каким то особенным,
№3 Я блондинка и написав , что Ремарк для блондинок имела в в виду, в данном конкретном случае исключительно себя


№1 в моем тоже!
№2 здесь я опирался на сложившиеся стереотипы.
№3 Я не Господь Бог, не могу определять вес/рост/длину носа/цвет волос на расстоянии.

#27 Raiana

Raiana

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Город:Отрадный

Отправлено 22 Август 2008 - 15:21

Какой то Вы Стас резкий....тема прямо блещет молниями...
Ребята, не верьте девчатам из чата,
у каждой есть дети и даже внучата,
еще борода и прокуренный свитер,
а рядом стоит как минимум литр. ( с )

#28 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 22 Август 2008 - 15:22

Какой то Вы Стас резкий....тема прямо блещет молниями...


Это все дурное влияние хаябусы :)

#29 Raiana

Raiana

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Город:Отрадный

Отправлено 22 Август 2008 - 15:29

Это все дурное влияние хаябусы :)



:lol: а что это?
:) но всерно надо избавится от этого хаябуса....плохо влияет :lol:
Ребята, не верьте девчатам из чата,
у каждой есть дети и даже внучата,
еще борода и прокуренный свитер,
а рядом стоит как минимум литр. ( с )

#30 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 22 Август 2008 - 15:32


Это все дурное влияние хаябусы :)



:lol: а что это?
:) но всерно надо избавится от этого хаябуса....плохо влияет :lol:


Убил... http://autobike.rask...ki_hayabusa.htm

#31 Raiana

Raiana

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Город:Отрадный

Отправлено 22 Август 2008 - 15:37

:) Хаябус убил??????
Хороший моцик! Зачем?
а как так может моцик влиять что агрессия в человеке увеличиватси?
Ребята, не верьте девчатам из чата,
у каждой есть дети и даже внучата,
еще борода и прокуренный свитер,
а рядом стоит как минимум литр. ( с )

#32 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 22 Август 2008 - 15:47

Динамика и экономичность
Объем бензобака, л 22
Максимальная скорость, км/ч 805
Время разгона с места до 100 км/ч, сек 2.7
Примерный расход топлива л/100 км 8.1

максимальная скорость нереальная какаято почти самолет пряма
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#33 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 22 Август 2008 - 16:51

Бля, я долго над девачкайфшлеме смеялся :)))

Саймак - классно. Но у мя его мало, плюс он все же любит загоняться на СИЛЬНО филосовские темы. Так же как и Шекли. Мне по душе больше фантастика приключенческая. Но такая, чтоб не тупо "он включил свой лазерный меч и порубал фсех мля".

У Ларри Найвена (Нивеном наши млянутые переводчики обозвали) отлично проработана вселенная. Почти все его книги связаны между собой и описывают события в разное время, но ведущие зачастую завязку одна к другой. Его серия "Мир-Кольцо" вообще проработана для мелочей. Конструкция Кольца проработана даже в математике на стабильность и прочность. Плюс к тому теоретически описаны возможности стабилизации такой мегаконструкции и способ изменения дня-ночи в случае, когда вся поверхность повернута к солнцу постоянно.

Есть очень ненапряжные авторы, пишущие в стиле фентези. Но они настолько ненапряжны, что я дажен их имени вспомнить не могу. Могу только книгу назвать: трилогия "Слимп". Очень простая, но при этом яркая и запоминающаяся книга. Гай Юлий Орловский тоже интересен тем, что в книге множество исторических фактов приводит, переплетая зачастую разные эпохи и создавая варианты "что было бы если..."

Хайнлайн - это ваще наше фсио. Почему-то он и Герберт Уэллс вспоминаются первыми при вопросе "Каких фантастов знаешь". Азимов мне не очень понравился. Как генератор идей он, конечно, классик. "Три закона робототехники" серию я читал полностью. А вот серия "Основатели" меня одолела. Ниасилил, хотя идея по своей простоте и реальности гениальна. Можно сказать, все что там описано сбывается.

Гарри Гаррисон с его серией "Мир смерти" тоже зажок. Его "Стальная крыса" мне нравится гораздо меньше.

ЗЫ. Не понимаю восхищение Мураками, Пелевиным, Коэльо и им похожими. Загоны, причем довольно слабые. На у про Фрейда Стас прав. Так же как и Ницше. Много слышали, мало читали, а если читали, то ничего не поняли :)
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#34 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 22 Август 2008 - 17:08

Динамика и экономичность
Объем бензобака, л 22
Максимальная скорость, км/ч 805
Время разгона с места до 100 км/ч, сек 2.7
Примерный расход топлива л/100 км 8.1

максимальная скорость нереальная какаято почти самолет пряма


там же отжиг:

Максимальная мощность, л.с (кВт) /об.мин 28,0 кВт (38 л.с.) при 8500 об/мин
Максимальный крутящий момент 33,3 Нм при 6000 об/мин
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#35 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 22 Август 2008 - 17:23

...про Сйамака согласен с Сауроном...порой сильно в философию клинит...
...по поводу того что мало - я чаще всего с экрана читаю... АйсБукРидер текстами накормлю, автопрокрутку включаю и просто окунаюсь в чтиво... порою лучше чем кино смотреть... очень люблю читать серии взаимосвязанных повестей...

ЗЫ ...кажись похоже на просмотр сериалов... телек-то я не смотрю...

Сообщение отредактировал Metaller: 22 Август 2008 - 17:23

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#36 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 22 Август 2008 - 17:56

А я ничего не читаю... СТАС удивил:)

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#37 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 22 Август 2008 - 18:00

бугога стаз жжеть.
четал всех выше перечисленных авторов. четал или пробовал четать. многие не понравились и многих просто неасилил коэлья например и достаевского тож.

#38 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 22 Август 2008 - 18:07

Из Коэльо курил тока Алхимика - собирательный образ многих сказок. Коэльо наверно апчитался "1000 и 1 ночь", ну и нахерачил...
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#39 _Квинни_*

_Квинни_*
  • )Гости

Отправлено 22 Август 2008 - 18:16

коэльо ни о чем... фанатик религиозный

#40 anirijiva

anirijiva

    САВА

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Самара/Нефтегорск
  • Техника:Yamaha YBR125

Отправлено 22 Август 2008 - 19:00

Азбука – лучшая книжка на свете. В каждой букве – смысл! Все остальное – засирание мозга.
И вообще, чем книжки читать, лучше бы убрались и пожрать приготовили. девушки меня поймут.
Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!

Изображение

#41 zlattta

zlattta

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 Август 2008 - 21:39


По теме, Эриха Марию люблю, просто, интересно, про любовь, для блондинок, и Поднятую Целину, могу перечитывать бесконечно и смотреть кста тоже


Я бы уж не стал так категорично "Три товарища" и " Триумфальная арка", в чтиво для блондинок добавлять :) Ремарк сентиментален, но не глуп.

"Братья Карамазовы" это апогей творчества Достоевского. Когда книга первый раз вышла в свет- на литературном собрании- Достоевкому рукоплескал зал втечении часа. Просто это достаточно сложное и глубокое произведение, которое по сути является продолжением тех идей которые были изложены в "Бесы". Поэтому когда БК попадают в один ряд с кольо, бахом, мураками, лукъяненко- совершенно очевидно, что человек их читал, как бы это сказать без мата - поверхностно.


Знаешь что, многоуважаемый Стас, у меня маман литератор и у меня вторе высшее филфак, и то что я воспитывалась в прямом смысле того слова, на таких класиках русской литературы как Булгаков, Достоевскии и Есенин, ничего в этом "Бестолковослового" не вижу! А то что произведения Коэльо и всех остальных вышеперечисленных заставляют меня задуматься над смыслом этой жизни на равне с нашими классиками, так только честь им и хвала! И поверь мне, это не ПОВЕРХНОСТОНО чтение, это осозноное понимание мною (сугобу в моем понимании) этих произведений. Скажу больше (может меня ктото и не поймет) произвединия Мураками меня вообще вводят можно сказать в состояния тарнса, я когда в первые прочитала (дочитала и закрала эту книгу) "Дэнс-Дэнс-Дэнс" минут 40 осозновала только что со мной происходит на этом свете и еще примерно неделю осмысливала все прочитанное....

#42 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 22 Август 2008 - 23:43



По теме, Эриха Марию люблю, просто, интересно, про любовь, для блондинок, и Поднятую Целину, могу перечитывать бесконечно и смотреть кста тоже


Я бы уж не стал так категорично "Три товарища" и " Триумфальная арка", в чтиво для блондинок добавлять :) Ремарк сентиментален, но не глуп.

"Братья Карамазовы" это апогей творчества Достоевского. Когда книга первый раз вышла в свет- на литературном собрании- Достоевкому рукоплескал зал втечении часа. Просто это достаточно сложное и глубокое произведение, которое по сути является продолжением тех идей которые были изложены в "Бесы". Поэтому когда БК попадают в один ряд с кольо, бахом, мураками, лукъяненко- совершенно очевидно, что человек их читал, как бы это сказать без мата - поверхностно.


Знаешь что, многоуважаемый Стас, у меня маман литератор и у меня вторе высшее филфак, и то что я воспитывалась в прямом смысле того слова, на таких класиках русской литературы как Булгаков, Достоевскии и Есенин, ничего в этом "Бестолковослового" не вижу! А то что произведения Коэльо и всех остальных вышеперечисленных заставляют меня задуматься над смыслом этой жизни на равне с нашими классиками, так только честь им и хвала! И поверь мне, это не ПОВЕРХНОСТОНО чтение, это осозноное понимание мною (сугобу в моем понимании) этих произведений. Скажу больше (может меня ктото и не поймет) произвединия Мураками меня вообще вводят можно сказать в состояния тарнса, я когда в первые прочитала (дочитала и закрала эту книгу) "Дэнс-Дэнс-Дэнс" минут 40 осозновала только что со мной происходит на этом свете и еще примерно неделю осмысливала все прочитанное....


Милая девочка, поверь, тексты группа ТА-ТУ или Тимати примерно в такое же глубокомысленное состояние вводят подростков 17 лет от роду, но, не дай Бог никому поверить в то, что в них что-то есть новое или глубокое. Просто те вещи которые излагал Достоевский остались за гранью твоего понимания, а обезьяний язык Мураками открыл тебе новую реальность. Для людей понявших классику является невозможным найти что-то новое в Коэльо и это грустная правда...

P.S. Как жаль филфак, а ведь лет 10 назад зачетный факультет был...

Сообщение отредактировал Стас: 22 Август 2008 - 23:59


#43 Семенова

Семенова

    ЛЯГУШОНКА В КОРОБЧОНКЕ

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Истра - Автоград
  • Техника:Все будут ходить пешком!

Отправлено 23 Август 2008 - 07:23

А я читаю сказки ребенку каждый день! Вот где ахтунг-то настоящий! настольные книги: это произведения Ильфа и Петрова, "Мастер и Маргарита" Булгакова, Есенин. Обожаю иронические детективчики, фантастику. Диагноза мне ставить не надо, он очевиден. Я по жизни легка и читаю, только то что нравится мне, а на умных дяденек и тетенек, с их истинным пониманием правильной летературы мне пох, быть хорошим для всех тебе никто не позволит!
МАЙКА И ЖИЗНЬ, ВСЕ НАИЗНАНКУ!

#44 Семенова

Семенова

    ЛЯГУШОНКА В КОРОБЧОНКЕ

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Истра - Автоград
  • Техника:Все будут ходить пешком!

Отправлено 23 Август 2008 - 08:06


Какой то Вы Стас резкий....тема прямо блещет молниями...


Это все дурное влияние хаябусы :)


Про женщину бы сразу сказали, что хронический недотрах, а тут красиво...влияние хаябусы... :)
МАЙКА И ЖИЗНЬ, ВСЕ НАИЗНАНКУ!

#45 anirijiva

anirijiva

    САВА

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Самара/Нефтегорск
  • Техника:Yamaha YBR125

Отправлено 23 Август 2008 - 08:41

чем больше чел читает умных книг, тем он сложнее в общении почему-то. а девушкам много заумностей вообще противопоказано. главная книги для женщин - кулинарная и домострой! :).
Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!

Изображение

#46 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 23 Август 2008 - 12:02

Про женщину бы сразу сказали, что хронический недотрах, а тут красиво...влияние хаябусы... :)



Эта пять! :)

Жаль на форуме нет темы "нетленное".
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#47 oilman

oilman

    нефтянег

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:HONDA STEED,Honda Shadow VT1100C Spirit

Отправлено 23 Август 2008 - 12:06

не заибало умничать?читаю фсё что мне интересно и пох мне на модных философов и писателей-высер с потугой на бальшой ум.
Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с
пирсингом в пупке, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.

#48 Маугли

Маугли

    ведьма....

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 033 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:был Урал Соло - кастом; теперь машина деу Такума. но в планах 2 колеса!!! и скорее всего это будет чоппер.

Отправлено 23 Август 2008 - 15:40

Читаю фэнтези. Уж больно нравятся мужчины с мечами и на коне!!
И как там говорят: кровь ран и пыль дорог украшают тело мужчины??!! Согласна!! А еще : от мужика должно пахнуть потом, порохом и конем!! Да- да- да!! А дома прибрать найдется женщина, которой, дабы не ворчала, он обязательно принесет мамонта! Вот тока царевну спасет от дракона!!!
летаю на метле...

#49 Семенова

Семенова

    ЛЯГУШОНКА В КОРОБЧОНКЕ

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Истра - Автоград
  • Техника:Все будут ходить пешком!

Отправлено 24 Август 2008 - 19:32

Читаю фэнтези. Уж больно нравятся мужчины с мечами и на коне!!
И как там говорят: кровь ран и пыль дорог украшают тело мужчины??!! Согласна!! А еще : от мужика должно пахнуть потом, порохом и конем!! Да- да- да!! А дома прибрать найдется женщина, которой, дабы не ворчала, он обязательно принесет мамонта! Вот тока царевну спасет от дракона!!!


Не... :)пусть потом и конем от них пахнет в книжках...про порох ничего сказать не могу, не нюхала его :)
МАЙКА И ЖИЗНЬ, ВСЕ НАИЗНАНКУ!

#50 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 24 Август 2008 - 23:36

не заибало умничать?читаю фсё что мне интересно и пох мне на модных философов и писателей-высер с потугой на бальшой ум.


Черт, "люблю" я эту страну. Только здесь люди с гордостью во всеуслышанье сообщают всем что они долбоебы да еще и гордятся этим. Не заибало быть долбоебом?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных