To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Для охотников...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#51 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 28 Август 2009 - 12:50

когда говоришь к тебе косули придут?

Да не приходят они уже давно, благодаря таким вот молодчикам как ты
Изображение

#52 _tiny_rubbish_*

_tiny_rubbish_*
  • )Гости

Отправлено 28 Август 2009 - 13:04

ты птичек заведи. когда лисы начнут тебя одолевать, мне позвонишь сразу.


Паш какие нахрен лисы? их уже перестреляли или передавили давно.... За все лето 2 лисы видела вдоль трассы.... раньше их пруд пруди было.....

Птички то есть вон у родителей кудахтают..... так к ним смерть только в виде Байкала приходит....

#53 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 28 Август 2009 - 13:10

Да, зверья стало меньше... Нужно, что бы больше народа стали охотниками! Ведь тока благодаря взносам, плате за лицензии и путевки, зверьё разводят... Кормят зимой... Убираются в угодьях, где туристы оставляют полно мусора после пьянок-гулянок, сжигая и вытоптывая всё в округе...
Вэлкам в наши ряды! Спасем животный мир Самарской области! :)
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#54 Самарский

Самарский

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 323 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Митсубиси Скальпель
    УАЗ 31514-Сатрап
    хочу урал с люлькой или Днепр!!!

Отправлено 28 Август 2009 - 13:21

три зэт "не смеши мои подковы" единственную кормушку видел в яблоневом овраге в яблоневом саду, который типа питомник раньше был. и то кормушки стояли как экспонаты для юных натуралистов. никто не прикармливает и не заботится. зверье само ваыживает и выкармливает свои выводки. благо места остались еще с дикой природой. колторые мы стараемся не сильно тревожить и вытаптывать, не говоря уже о разведении костров и остатки срача после себя.такого я никогда не допускаю.
только одно я вам скажу господа Зеленые любители животных. Лисы и зайцы размножаются в природе с огромной скоростью. каждый год поголовье растет очень быстро. и то что я выбиваю по нескольку голов за зиму нисколько не вредит для животного мира. а бобры так те вообще развелись деваться от них некуда, все речки заболачивают.
А тебе Платов я мяса больше не привезу :) .
Женьк могу и байкала немножко стрельнуть. а если серьезно есть ошейники электрические. отбивают охоту душить домашнюю птицу за несколько приемов.

#55 Самарский

Самарский

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 323 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Митсубиси Скальпель
    УАЗ 31514-Сатрап
    хочу урал с люлькой или Днепр!!!

Отправлено 28 Август 2009 - 13:22

хотя это бесполезный спор между охотнками и зеленщиками. лучше бы бездомными собаками занялись Гринписюлины блин.

#56 Маугли

Маугли

    ведьма....

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 033 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:был Урал Соло - кастом; теперь машина деу Такума. но в планах 2 колеса!!! и скорее всего это будет чоппер.

Отправлено 28 Август 2009 - 23:15

Платов, а ты случаем не вегитарианец????
летаю на метле...

#57 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 29 Август 2009 - 08:28

Платов, а ты случаем не вегитарианец????

Нет дорогая моя, просто человечество еще 14 тысяч лет назад изобрело животноводство :D...так зачем губить природу, нашим детям еще жить в ней...

Сообщение отредактировал platov: 29 Август 2009 - 08:30

Изображение

#58 Маугли

Маугли

    ведьма....

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 033 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:был Урал Соло - кастом; теперь машина деу Такума. но в планах 2 колеса!!! и скорее всего это будет чоппер.

Отправлено 30 Август 2009 - 16:10

А по утру так хорошо уточка бьется...
летаю на метле...

#59 Маугли

Маугли

    ведьма....

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 033 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:был Урал Соло - кастом; теперь машина деу Такума. но в планах 2 колеса!!! и скорее всего это будет чоппер.

Отправлено 31 Август 2009 - 08:09

Дииииимааааааа (Zzz) !!!!!! Как на охоту съездил?!?!
Где фототрофеи???? Ну покажи!!!! Расскажи!!!
летаю на метле...

#60 Самарский

Самарский

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 323 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Митсубиси Скальпель
    УАЗ 31514-Сатрап
    хочу урал с люлькой или Днепр!!!

Отправлено 31 Август 2009 - 08:36

Сезон открыт. фотки позже

#61 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 31 Август 2009 - 08:40

оооооооооооо........ааааааааааа.... чего ж так голова то трещит?! (((( :ph34r:
на охоту - не попал, на свадьбе был... Небыло б свадьбы - был бы на общем мероприятии по празднованию...
На этих выходных поеду...

Самарский - где был? Скока набил?
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#62 Маугли

Маугли

    ведьма....

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 033 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:был Урал Соло - кастом; теперь машина деу Такума. но в планах 2 колеса!!! и скорее всего это будет чоппер.

Отправлено 31 Август 2009 - 08:49

Черт! Черт! Черт!!!! Эх Командировка!!!!! Хоть плачь!!!
Самарский, скока взял??? Где был???
На Др Платова по вечеру и с утречка тоже стреляли (не мы конечно, охотники на ближайшем болоте) Мужичка видела с парой крякашей...

Сообщение отредактировал Маугли: 31 Август 2009 - 08:50

летаю на метле...

#63 Самарский

Самарский

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 323 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Митсубиси Скальпель
    УАЗ 31514-Сатрап
    хочу урал с люлькой или Днепр!!!

Отправлено 31 Август 2009 - 10:29

вот так все закончилось

Сообщение отредактировал Самарский: 01 Сентябрь 2009 - 08:44


#64 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 31 Август 2009 - 11:23

Насчет лис-спорный вопрос! и насчет того, что зверья мало стало-тоже. Года 3 назад о кобанах и косулях в К-Ч районе только мечтать могли, о рыбе в Кинеле тоже, но после того, как за браконьерство стали ОЧЕНЬ сильно наказывать, желающих побраконьерничать стало заметно меньше. Лисы-основные распространители бешенства, после того, как к папе в гараж забежала бешенная лиса и искусала ноги его друга, мнение о лисах меняется так же, как о бездомных собаках, грызущих жителей.
Весной, когда по говнам на квадрике катались, видели тысячи уток, много зайцев, бобров, ондатр, лис. природа возрождается и деньги на разведение животных тоже тратятся с умом, говорю это про К-Ч район, как в других районах дело обстоит не знаю. И сетей на реках стало меньше, летом сплавлялись вниз по теченью Кинеля, ни одной сетки не увидели, а вот 4 года назад народ ставил сети и считал, что так и надо.
Лично мне животных очень жалко, если бы была моя воля, я бы запретила вообще сам процесс охоты. Но, я боюсь представить, что бы стало, если бы популяции диких животных перестали контролировать...

#65 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 11:45

вот так все закончилось


Фотосессия после завершения охоты - это всё хорошо...
Расскажи сам процесс! :)
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#66 Самарский

Самарский

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 323 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Митсубиси Скальпель
    УАЗ 31514-Сатрап
    хочу урал с люлькой или Днепр!!!

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 10:52

Ходили по озерам и вдоль речки. утка сидит местами. но очень осторожная взлетает метров за сто от нас. на зорьке летит на водоемы. надо маскироваться хорошо. лисы бегают толпами ниче не бояться. вобщем дичь есть будем бить. а еще говорят товарищи что утки много в Чапаевских лугах на Матвееевой гриве. Путевка туда стоит 700 рублей. в Подъем Михайловке на Байкале утка сидит. тоже поедем туда.

#67 Самарский

Самарский

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 323 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Митсубиси Скальпель
    УАЗ 31514-Сатрап
    хочу урал с люлькой или Днепр!!!

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 12:06

http://www.dni.ru/in...9/1/174039.html вот кстати интересная новость. Платов ты обязательно почитай как защитник зеленых.

#68 Kot D@vinchi

Kot D@vinchi

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki RF400R продан

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 21:58

Да, зверья стало меньше... Нужно, что бы больше народа стали охотниками! Ведь тока благодаря взносам, плате за лицензии и путевки, зверьё разводят... Кормят зимой... Убираются в угодьях, где туристы оставляют полно мусора после пьянок-гулянок, сжигая и вытоптывая всё в округе...
Вэлкам в наши ряды! Спасем животный мир Самарской области! :D


+1
я уже три года взносы плачу и не одной зверушки не убил)

#69 Маугли

Маугли

    ведьма....

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 033 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:был Урал Соло - кастом; теперь машина деу Такума. но в планах 2 колеса!!! и скорее всего это будет чоппер.

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 08:14

+100
В этом году мною собственноручно заготовлено порядка 1,5 тон сена, около 1000 веников. И все это на прикорм зверья, в основном кабан и заяц.. Так и взносы плачу регулярно и считаю что именно по этому зверя стало больше! При том что ружья у меня нет и добываю лишь то, что собаки догонят.. А вот если популяция зайца достигнет критического предела, случается МОР, зайцы пропадают, а за ними и лисы и потом года 3 ни зайца ни лисы...
летаю на метле...

#70 Самарский

Самарский

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 323 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Митсубиси Скальпель
    УАЗ 31514-Сатрап
    хочу урал с люлькой или Днепр!!!

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 13:09

Маугли не волновайя не будет критического предела. мы восстановим равновесие. а где ты сено косишь?

#71 Тренер

Тренер

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Город:САМАРА
  • Техника:fjr

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 21:36


Платов, а ты случаем не вегитарианец????

Нет дорогая моя, просто человечество еще 14 тысяч лет назад изобрело животноводство :)...так зачем губить природу, нашим детям еще жить в ней...


Человек просто губит природу своим существованием, если мы его противопоставляем природе. Или что я думаю более верно он является ее неотъемлемой частью природы, тогда он в принципе не может губить природу.

То что я делаю мне нравиться. http://ecsystems.info http://engineerall.livejournal.com


#72 Самарский

Самарский

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 323 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Митсубиси Скальпель
    УАЗ 31514-Сатрап
    хочу урал с люлькой или Днепр!!!

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 08:59

это вечная проблема охотников и гринписовцев. лучше бы браконьеров ловили, которые рыбу травят сетями по непомерным количествам. я бью зверя и дичь не ради спортивного интереса, лищь бы что нибудь подстрелить. я не стану стрелять объект если я не уверен что смогу его забрать потом. или намеренно делать подранка. один выстрел одна тушка. и азарта сумасшедшего нет. настрелял сколько смогу обработать и хватит. чтобы мясо не пропало и шкуру сохранить.

#73 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 09:12

В воскресенье поеду, поброжу по протОкам... Разве плохо с утречка, тепло одевшись, никуда не торопясь, подальше от шума, пройтись окунувшись в природу? :)
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#74 Джин

Джин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 847 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Intruder, Magna, Raid, возвращение блудного попугая - Honda Shadow 1100

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 09:44

...я бью зверя и дичь не ради спортивного интереса, лищь бы что нибудь подстрелить. я не стану стрелять объект если я не уверен что смогу его забрать потом. или намеренно делать подранка. один выстрел одна тушка. и азарта сумасшедшего нет. настрелял сколько смогу обработать и хватит. чтобы мясо не пропало и шкуру сохранить.


хм... а бьешь ради того чтобы прокормить семью? трофеи то тебе зачем?
ну забрал и обработал - и потом весь год этим питаешься? а из шкур ты одежду себе шьешь?
а если не будет дичи - будешь голодать?

я ЗА ОХОТУ! мне нравится азарт...
но вот людей которые в наш век говорят что охота это не развлечение, а необходимость и надо убивать только столько сколько съешь - мне трудно понять...

ps сорри за флуд полемики захотелось чота :)
Человек смертен... (с)Воланд
поживем - увидим...

#75 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 10:18

Джин, Самарский про то, что дичь, если подстрелил - найдет и подберет, а не оставит, махнув рукой, мол - нах не нужна... А привезя домой - не выкинет в мусор, а аккуратненько поджарит с лучком в масле сливочном, дабы после всех приготовлений: съесть мясо с жареной картошечкой под рюмочку холодной водочки за удачную охоту! :)
двойные стандарты - это про меня...

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных