To Top

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

нужна помощь по ремонту двигателя восход3м-01


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#51 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 02 Май 2011 - 22:23

изначально идея была не очень- починить мотик если ты этого не умеешь - очень сложно. Думаю со мной согласятся многие механики...Когда куда-то залезаешь нужно хотябюы знать принцип действия и теорию переодичности разборки-сборки...Короче либо кого-то попросил бы чтоб помогли и показали или учи матчасть сам, но расчитывай на то, что пока ты научишься все делать правильно уйдет не один тюбик герметика и не одна упаковка бинтов на побитые конечности..)))
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#52 паяльник

паяльник

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:suzuki address v125 Yamaha cygnus xc125e - разбит гопом на приоре hoоnda dio af-57- продан DRZ400E плюс изуродованный такт

Отправлено 04 Май 2011 - 05:12

да я всё это прекрасно понимаю , но у меня нет возможности купить сразу исправный мотоцикл ,чё уж тут говорить и на скутер то китайский за 10-15 тысяч рублей денег жалко ) , не долго думая купил я советскую дельту 80-какого то года не заводящуюся и собственно говоря сделал её , а на следующий год захотелось чего то большего и у меня появилась сова ... такая вот история ... у совы проблемы то были с электрикой , её я сделал , но чёрт дёрнул меня половинить движок ( вот и вся история с самого начала ..

а по теме - сегодня одел на карбюратор резиновую гофру от гп-5 длинной ~40 см и мотоцикл сразу начал заводиться .. не с первого кика конечно но Значительно лучше чем раньше . В общем проблема в карбюраторе ... буду надеяться что товарищ Whitewolf не забудет про меня и всё же позвонит :lol:

#53 Alexdog

Alexdog

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Virago XV750 Special, МВ-750, дырч

Отправлено 04 Май 2011 - 07:05

Опа! Знач движок лучше заводится без воздушного фильтра? Ни на какие мысли не наводит а? :-)

#54 паяльник

паяльник

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:suzuki address v125 Yamaha cygnus xc125e - разбит гопом на приоре hoоnda dio af-57- продан DRZ400E плюс изуродованный такт

Отправлено 04 Май 2011 - 17:38

ТОЛИ Я ТАК НАПИСАЛ ТОЛИ ВЫ ТАК ПРОЧИТАЛИ , ДВИЖОК ЛУЧШЕ ЗАВОДИТСЯ КОГДА ЕСТЬ КАКОЕ ТО СОПРОТИВЛЕНИЕ ( НУ ФОРМАЛЬНО С ФИЛЬТРОМ ОН БЫ ЛУЧШЕ ЗАВОДИЛСЯ ТОЛЬКО ФИЛЬТРА ПОКА НЕТ ) ЭТО НАВОДИТ МЕНЯ НА МЫСЛЬ О ТОМ ЧТО СМЕСЬ НЕ ДОСТАТОЧНО ОБОГАЩЕНА ?! ОДНАКО Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ + КО ВСЕМУ ХОЛОСТЫЕ НАПРОЧЬ НЕ ДЕРЖИТ ДАЖЕ КОГДА ГОРЯЧИЙ УЖЕ , РУЧКУ ГАЗА ОТПУСКАЕШЬ - ГЛОХНЕТ .

#55 Alexdog

Alexdog

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Virago XV750 Special, МВ-750, дырч

Отправлено 04 Май 2011 - 17:49

винт холостого хода в помощь.

#56 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 04 Май 2011 - 18:00

яб фильтр прикупил для начала. а если не получится то иглой поигрался бы и винтом качества
Red & White Support

#57 паяльник

паяльник

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:suzuki address v125 Yamaha cygnus xc125e - разбит гопом на приоре hoоnda dio af-57- продан DRZ400E плюс изуродованный такт

Отправлено 04 Май 2011 - 18:16

ДА Я ИГРАЛСЯ И ВИНТОМ И ИЛОЙ НА ЗАВЕДЕННОМ МОТОРЕ , СТРАННО НО РЕАКЦИИ ВООБЩЕ НИКАКОЙ .

#58 Alexdog

Alexdog

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Virago XV750 Special, МВ-750, дырч

Отправлено 04 Май 2011 - 18:17

где живешь или мот стоит ??

#59 Alexdog

Alexdog

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Virago XV750 Special, МВ-750, дырч

Отправлено 04 Май 2011 - 18:19

ИГЛОЙ на заведенном моторе - это реально круто !!!)))))))

#60 паяльник

паяльник

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:suzuki address v125 Yamaha cygnus xc125e - разбит гопом на приоре hoоnda dio af-57- продан DRZ400E плюс изуродованный такт

Отправлено 04 Май 2011 - 18:20

МЕТАЛЛУРГ , НОЯ ПРИЕДУ ЗА ВАМИ И ДОМОЙ КОНЕЧНО ОТВЕЗУ ( ЕСЛИ НЕ ЗАБУХАЕМ ) ) ) ЭТО ВСЁ ЕСЛИ КОНЕЧНО ВЫЗОВЕТЕСЬ ПОСМОТРЕТЬ )

#61 паяльник

паяльник

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:suzuki address v125 Yamaha cygnus xc125e - разбит гопом на приоре hoоnda dio af-57- продан DRZ400E плюс изуродованный такт

Отправлено 04 Май 2011 - 18:21

ИГЛОЙ на заведенном моторе - это реально круто !!!)))))))

ДА ЭТО БЫЛО НЕ ПРОСТО Т.К ОН ЖЕ ЕЩЁ ХХ НЕ ДЕРЖИТ - НУЖНО РУЧКУ ГАЗА ДЕРЖАТЬ ОДНОЙ РУКОЙ )

#62 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 04 Май 2011 - 18:22

ИГЛОЙ на заведенном моторе - это реально круто !!!)))))))

:blink: :lol: :lol: :lol:
вот я тож не понял
Red & White Support

#63 Rodjer

Rodjer

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • Город:Чапаевск
  • Техника:урал ,иж планета 5,

Отправлено 04 Май 2011 - 18:22

там компресия то есть или что с зажиганием...здаеться мне это не карб...
Не важно сколько дней в твоей жизни... ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
Изображение
Изображение

#64 паяльник

паяльник

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:suzuki address v125 Yamaha cygnus xc125e - разбит гопом на приоре hoоnda dio af-57- продан DRZ400E плюс изуродованный такт

Отправлено 04 Май 2011 - 18:25

там компресия то есть или что с зажиганием...здаеться мне это не карб...

Да нет скорее всего карб , у нас 2 движка - сова и курьер , на них соответственно разное зажигание ( генераторы и бкс разные ) , а карб один и оба так плохо заводятся ... (

#65 Alexdog

Alexdog

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Virago XV750 Special, МВ-750, дырч

Отправлено 04 Май 2011 - 18:27

все сложно. я со стошки и работаю с 8 до 5 ((( выхи как правило забиты... думал поближе всетаки...

Сообщение отредактировал Alexdog: 04 Май 2011 - 18:27


#66 Alexdog

Alexdog

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Virago XV750 Special, МВ-750, дырч

Отправлено 04 Май 2011 - 18:33

короч ставь иглу на карбе (внутри которая большая такая) на среднее деление. генер на середину регулировочных пазов (на которых он чучуть крутится типа ухи такие). винт качества затяни совсем и отпусти на 2 оборота (не оборота отвертки а именно винта) иногда 2.5 оборота но как правило не более. а винт ХХ открути нафиг навсю если память не изменяет откручивать надо чтоб заслонка поднялась - потом убавишь на слух )))) газ не трогай когда заводишь. по идее должно быть щастье после этого ))

Сообщение отредактировал Alexdog: 04 Май 2011 - 18:38


#67 паяльник

паяльник

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:suzuki address v125 Yamaha cygnus xc125e - разбит гопом на приоре hoоnda dio af-57- продан DRZ400E плюс изуродованный такт

Отправлено 04 Май 2011 - 19:18

короч ставь иглу на карбе (внутри которая большая такая) на среднее деление. генер на середину регулировочных пазов (на которых он чучуть крутится типа ухи такие). винт качества затяни совсем и отпусти на 2 оборота (не оборота отвертки а именно винта) иногда 2.5 оборота но как правило не более. а винт ХХ открути нафиг навсю если память не изменяет откручивать надо чтоб заслонка поднялась - потом убавишь на слух )))) газ не трогай когда заводишь. по идее должно быть щастье после этого ))

спасибо буду пробовать

#68 паяльник

паяльник

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:suzuki address v125 Yamaha cygnus xc125e - разбит гопом на приоре hoоnda dio af-57- продан DRZ400E плюс изуродованный такт

Отправлено 05 Май 2011 - 16:59

ну вроде полегчало немного , начал кое как заводиться , холостые держит :) более точную настройку позже проведу как устраню другие косяки , например не выжимающееся сцепление )

#69 Alexdog

Alexdog

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Virago XV750 Special, МВ-750, дырч

Отправлено 05 Май 2011 - 23:07

о май гад ))))

#70 паяльник

паяльник

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:suzuki address v125 Yamaha cygnus xc125e - разбит гопом на приоре hoоnda dio af-57- продан DRZ400E плюс изуродованный такт

Отправлено 07 Май 2011 - 12:56

вроде в интернетах пишут что шарик сцепления теряют часто . у себя не помню вроде никаких шариков :)

#71 Alexdog

Alexdog

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Virago XV750 Special, МВ-750, дырч

Отправлено 07 Май 2011 - 19:22

а он есть. или должен есть.

#72 паяльник

паяльник

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:suzuki address v125 Yamaha cygnus xc125e - разбит гопом на приоре hoоnda dio af-57- продан DRZ400E плюс изуродованный такт

Отправлено 08 Май 2011 - 15:10

а он есть. или должен есть.

может ли быть такое , что в сове стоит не шарик а ролик ? если кто читает тему сначала , то я там писал , что вывалился какой то ролик полированный длинной ~9мм а в диаметро такой же как шток сцепления .

Сообщение отредактировал паяльник: 08 Май 2011 - 15:14


#73 паяльник

паяльник

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:suzuki address v125 Yamaha cygnus xc125e - разбит гопом на приоре hoоnda dio af-57- продан DRZ400E плюс изуродованный такт

Отправлено 08 Май 2011 - 15:13

.

Сообщение отредактировал паяльник: 08 Май 2011 - 15:15


#74 [CCCP]Ne0

[CCCP]Ne0

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 473 сообщений
  • Город:П.Прибрежный Самарской области Красноглинского района
  • Техника:Иж Ю-3 И Yamaha XV 1100

Отправлено 08 Май 2011 - 15:16

;) ролик не длинной примерно 1,5 см! если да, то он подпирать должен анкер коробки передач (анкер - есть треугольник который передвигает зубчатый полумесяц, а тот в свою очередь двигает червяка(опыт от ижа достался)) Ролика в сцеплении не может быть, только шарик.
Отсечка наступает в момент "Загиба" клапанов...
именно загнутый клапан ОТСЕКАЕТ один цилиндр..... Smile Smile Smile

#75 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 13 Май 2011 - 23:54

тему можно переименовывать как починить сову
человек я в воскрисенье свободен звани мне я те сову соберу
телефон в контактах
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных