To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Пневматика SMERSH H1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#1 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 07 Март 2013 - 18:16

сопсна вопрос: как вам этот пневмоаналог Макара? 120 м/с начальная скорость выстрела. Выбирал долго. Глетчеры не понравились. Нужен был аналог Макара, чтобы влез в стандартную полицайскую кобуру. Аналог ТТ большой по размеру. Кросмэн охуителен по ТТХ, но пластиковая херь меня не вставляет. Взял такой, критикуйте
Изображение

#2 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 07 Март 2013 - 18:35

Вооружаешься братец? Неужели всё так не спокойно в Мурманском королевстве?
Свой в доску

#3 Кирилл

Кирилл

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:продана, новая еще не куплена

Отправлено 07 Март 2013 - 18:36

ну мушку сразу от греха спилить....:)
а если по теме, а что с ним делать? и зачем он?

#4 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 07 Март 2013 - 18:42

Раф, когда к тебе подкатывают пара-тройка пидоргов где то в ебенях, то против лома нет приема. Лучше пусть думают, ПМ это, Макарыч или просто пневматик. Я тоже русскую рулетку уважаю, но играть в нее каждый раз не желаю.

а если по теме, а что с ним делать? и зачем он?

не ездишь ты просто по жопе географии.

#5 57T

57T

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 682 сообщений
  • Город:СПб
  • Техника:YAMAHA TT250R OE Suzuki GSF 600 S Bandit

Отправлено 07 Март 2013 - 18:45

А для чего он? <_<

#6 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 07 Март 2013 - 18:48

господа "не мототуристы", не засерайте тему. Вам - ни для чего. Живите ровно.

#7 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 07 Март 2013 - 18:52

Толь, прикольная игрушка по бутылкам пострелять и только, поверь - самая эффективная вещь это газовый балончик (не считая настоящего ружья)
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#8 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 07 Март 2013 - 18:59

Жень, мне для "пострелять по бутылкам". Мне вытащить и показать, что против лома нет приема. Но думаю, что метров с двух пидор ахуеет. Особенно, когда ему 17 пуль в ногу вальнуть.

#9 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 07 Март 2013 - 19:07

НЕ так уж это и больно остальные 2 тебя завалят( Если достал передернул затвор а им *** то стрелять вижу смысл только в морду тогда точно будет останавливающий эффект иначе просто пукалка. Сейчас люди уже знакомы с такими творениями и напугать бывает сложно.
Я вот вообще думаю взять макарыч но не как не дойду до того что нужно поднять задницу и сделать разрешение...

#10 лонжерон23

лонжерон23

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:"Минск"+ CF 250 NK + Хонда ТА 600

Отправлено 07 Март 2013 - 19:41

17 пуль в ногу вальнуть.

Хватит и одной. Был эпизод нечаянного попадания сквозь джинсы в голень из ИЖ-60 с двух метров. Минут на пять завываний и причитаний.
Отчего казак гладок -- поел и набок. Потому казацкому роду и нет переводу.

#11 Кирилл

Кирилл

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:продана, новая еще не куплена

Отправлено 07 Март 2013 - 20:28

господа "не мототуристы", не засерайте тему. Вам - ни для чего. Живите ровно.

как раз то и засада с этими травматами и пневматикой. ты ставишь себя против преступника...достал свой пневматический, это значит критическая ситуация, т.е довел до момента когда нужно стрелять. В любых других ситуациях ОРУЖИЕ НИКОГДА НЕ ПОКАЗЫВАЮТ. Будь то пистолет, пневматическая хрень или нож, если ты достал и показал - то применяй, иначе не доставай и не показывай. А раз так, то ты достал пневмат, они нормальный макар.
И выйдет так ты противнику как сказал тут один, - "Хватит и одной. Был эпизод нечаянного попадания сквозь джинсы в голень из ИЖ-60 с двух метров. Минут на пять завываний и причитаний." - 5 минут причетаний, у тебя дырка 9 мм во лбу и 90 мм в затылке.

#12 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 07 Март 2013 - 20:32

Скажу так, у меня есть оса нового образца с более длинными и мощными патронами, так вот я ее вообще не ношу, ибо смысла нет - пьяному или нарку в корпус даже из нее выстрел нипочем, а если в голову попадешь и окачуришь ублюдка, то сядешь сам, верняк, каким бы ты положительным героем не был. Это наша Раша...
А у осы из трмваматов наилучший останавливающий эффект, не считая гауды, но это треш.
Кстати продам осу если кому надо и у кого есть лицензия.....
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#13 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 07 Март 2013 - 20:36

у пневмы есть одна особенность, насколько я знаю -его нельзя долго хранить со вставленным балоном, иначе там резинки начинают воздух пропускать...т.е предполагается, что ты его заряжаешь баллоном непосредственно перед использованием, стреляешь, а потом вынимаешь баллон. У самого был вальтер пневмо, несколько раз резинки поменял из-за того, что баллоны не разряжал своевременно, потом надоело, плюнул. Лучше иль травматик, иль боевой, имхо.

#14 Mazut

Mazut

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:o_0

Отправлено 07 Март 2013 - 20:42

Толян, без обид, но по оружейному вопросу - это "Ганза".
И пару лет назад от пневматики меня оттолкнула именно эта статья:
http://forum.guns.ru...m/3/563107.html

(желательно почитать, написано с юмором)
Изображение

#15 Кирилл

Кирилл

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:продана, новая еще не куплена

Отправлено 07 Март 2013 - 21:02

Толян, без обид, но по оружейному вопросу - это "Ганза".
И пару лет назад от пневматики меня оттолкнула именно эта статья:
http://forum.guns.ru...m/3/563107.html

(желательно почитать, написано с юмором)

+ бесконечно, именно об этом я и толкую!
Толь, а ты про "немототуристов" -я ж тебе по делу советую, а не просто постебать или потролить. Оно мне надо просто так писать :) на дату рега и кол-во сообщений глянь :)

Сообщение отредактировал Кирилл: 07 Март 2013 - 21:15


#16 WindFast

WindFast

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 592 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:минск, ИЖ-Ю5, 600RR, R1

Отправлено 07 Март 2013 - 21:23

господа "не мототуристы", не засерайте тему. Вам - ни для чего. Живите ровно.



Толь у каждого свой любимый дырокол, понимаю что крупновато, но когда за спиной GSG-5 то при одном тока виде у народа не знающем сей девайс округляются глаза, жаль короткий у нас запрещен

#17 57T

57T

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 682 сообщений
  • Город:СПб
  • Техника:YAMAHA TT250R OE Suzuki GSF 600 S Bandit

Отправлено 07 Март 2013 - 21:37

господа "не мототуристы", не засерайте тему. Вам - ни для чего. Живите ровно.

зачем сразу делить людей на кого-то =) я вот например собираюсь туристить в этом сезоне...
и то же подумываю о средстве самообороны...поэтому и интересно для чего и при каких, собираешься пользоватсо ;-)

#18 karabas

karabas

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KawasakiZ750 продан; тыгдымский конь! :)

Отправлено 07 Март 2013 - 21:48

пневматика имеет как оружие самообороны целый ряд серьезных недостатков и ни одного достоинства.

1. неэффективность. я лично стрелял чуваку в ногу и пневматического ПМа, попал раз 5 или 6, после чего был вынужден с ним драться (а потом еще и выковыривать у него из-под кожи шарики). чувак был трезвый. если попасть не в коленную чашечку или в переднюю часть голени (то есть в кость) - эффективность близка к нулю.
2. похож на боевое или травматическое оружие и оттого может порождать чрезвычайно агрессивную реакцию. это тоже опробовано на себе и на хорошо знакомых людях. дело в том, что, с учетом низкой эффективности, пневматическое оружие можно использовать только одним способом - демонстрировать (что ТС как раз и собирается делать). но специфика применения оружия самообороны в том и заключается, что его демонстрировать нельзя категорически. если его достаешь, то из него надо тут же стрелять, потому малейшее промедление может привести или к тому, что просто начнут с перепугу молотить всякими палками (или сами стрелять - был у меня такой случай как-то раз), или просто отнимут.
3. пневматическое оружие по закону нельзя использовать как оружие самообороны. то есть если от врага отбиваться монтировкой и если стрелять в него из пневматики - в случае чего юридические последствия могут быть неодинаковые.
4. как уже верно подмечено, если пневматический пистолет долго носить в снаряженном состоянии, он "приходит в полную небоеготовность" (с)

я бы посоветовал или нормальную травматику (тоже не бог весть что, но лучше гораздо), или электрошокер, или просто какое-нибудь подходящее дреколье
болят зубы? ломает кости и крутит суставы? скажите где деньги - и вам сразу станет легче! (с)

#19 comatoz

comatoz

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 395 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 07 Март 2013 - 21:57

На катану меняйся средней длины. Самое безотказное и тихое, если немного потренироваться.  Носить пестик заряженным, а иногда и с вставленной обоймой, да в дальней дороге - увеличивает шансы заночевать в бетонной палатке. Пневма не оружие самообороны !

#20 karabas

karabas

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KawasakiZ750 продан; тыгдымский конь! :)

Отправлено 07 Март 2013 - 21:59

и кстати. стандартная полицайская кобура - исключительное дерьмо. пока расстегнешь и достанешь - уже не надо будет.
болят зубы? ломает кости и крутит суставы? скажите где деньги - и вам сразу станет легче! (с)

#21 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 07 Март 2013 - 22:02

Толь, у меня тоже пневмо валяется где-то, но говно это полное... как сказал уже кто-то проще все таки баллончик газовый, даже если приходится им воспользоваться в закрытом помещении и в том числе и самому почувствовать его на себе, но зато у преступника тоже всякое желание отбивает, правда он не работает против собак и наркош, но это достаточно редкий случай. А вообще секция рукопашного боя самое лучшее решение в этом вопросе, особенно если тренер хороший и понимает разницу между уличной дракой и соревнованиями с красивыми приемами. Самое лучшее оружие которое всегда с тобой- это ты сам..) и главное если ты убьешь случайно гада с пистолетом или ножом рукой, то никто тебя ни в чем не обвинит, а может и грамоту дадут..
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#22 Dim'OK

Dim'OK

    Донской казак

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 183 сообщений
  • Город:регион 63
  • Техника:чоппер

Отправлено 07 Март 2013 - 22:03

единственный плюс травмата это -стрелять в лицо,валить и ствол в кусты. гребаная раша, ипанутые законы. довели людей...

FN 63 MCC


#23 karabas

karabas

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KawasakiZ750 продан; тыгдымский конь! :)

Отправлено 07 Март 2013 - 22:10

Толь, у меня тоже пневмо валяется где-то, но говно это полное... как сказал уже кто-то проще все таки баллончик газовый, даже если приходится им воспользоваться в закрытом помещении и в том числе и самому почувствовать его на себе, но зато у преступника тоже всякое желание отбивает, правда он не работает против собак и наркош, но это достаточно редкий случай. А вообще секция рукопашного боя самое лучшее решение в этом вопросе, особенно если тренер хороший и понимает разницу между уличной дракой и соревнованиями с красивыми приемами. Самое лучшее оружие которое всегда с тобой- это ты сам..) и главное если ты убьешь случайно гада с пистолетом или ножом рукой, то никто тебя ни в чем не обвинит, а может и грамоту дадут..


есть такое дяденька, Сергей Бадюк. его как-то раз спросили, типа, что вы будете делать, если на вас нападут хулиганы. так он ответил совершенно правильно - убегу. так что, при всем моем уважении, секция рукопашного боя по эффективности не сильно превосходит пневматический пистолет... ну, если только ты не 25 лет тренируешься, из них 15 выступаешь по боям без правил и плюс к этом постоянно дерешься на улице...
болят зубы? ломает кости и крутит суставы? скажите где деньги - и вам сразу станет легче! (с)

#24 karabas

karabas

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KawasakiZ750 продан; тыгдымский конь! :)

Отправлено 07 Март 2013 - 22:13

единственный плюс травмата это -стрелять в лицо,валить и ствол в кусты. гребаная раша, ипанутые законы. довели людей...


не скажи. я тут знаю историю про чувака, который выстрелил в другого чувака из Т12, прострелил ему зимнюю куртку и причинил проникающее ранение грудной клетки с ранением легкого. а это, знаешь, уже не шутка. а еще пару лет назад была история про мента, который в москве выстрелил мужику в ноги, прострелил бедро с ранением бедренной артерии, и мужик моментально отъехал.
болят зубы? ломает кости и крутит суставы? скажите где деньги - и вам сразу станет легче! (с)

#25 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 07 Март 2013 - 22:36

вот игрушки хорошие

Прикрепленные файлы






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных