To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Госдума вводит новую категорию «М» для водителей мопедов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#26 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 21 Апрель 2013 - 08:56

Вообщето у нас и сейчас по закону все имеют право прийти и сдать на категорию А и В без автошколы, называется " самоподготовка"
Ну и что? много здесь так категорию сделали?

В Нс-ке нах.. шлют. Идите в автошколу сначала

Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#27 золотой

золотой

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:Sym Jet 4 50

Отправлено 21 Апрель 2013 - 09:35

Сейчас без автошколы нигде не здашь. Обязательное обучение. Даже если есть права, все равно надо заново учиться на нужную категорию.

#28 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 21 Апрель 2013 - 11:22

давно пора ибо ездят многие безобразно. Вчера ездили на мотошашлык в район федоровки. по дороге нас несколько раз при свободной встречной полосе и разрешенном обгоне скутеристы и мотоциклисты пытались обогнать справа. один вообще выполнял непонятные действия, то обгонял нас, то прижимался к обочине и останавливался, потом опять обгонял. просто интересно зачем ибо с ним ехали два скутера явно полтиники, а мы на машине ехали 65 км/ч и догнать нас они не могли.
да и автошколы не мера ибо договориться и оформить обучение задним числом можно почти в любой, да и само качество обучения оставляет желать лучшего.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#29 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 21 Апрель 2013 - 12:59

Противникам введения прав на скутер: в вас видимо давно не перестраивались пара-тройка далбайобофф лет по 12. $ перед вами они никогда не уходили справа налево. Я блеать на на зизере когда то на Спортивной из за двух таких презервативов чуть не убрался в повороте. Ебло было жалко этим сосункам бить. Были бы повзрослее - пездов бы огребли.

#30 ZMEI

ZMEI

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Жигулевск-Петербург
  • Техника:FZ400->FZ6N->FJR1300 ->VFR800->CF5002A->CBR600RR->XR250->DRZ400SM->FZ6N->XL700V->XT1200Z

Отправлено 21 Апрель 2013 - 13:38

К сожалению я не утрирую. Светоотрожайки обсуждалиь на полном серьезе и были приняты.
http://www.gubkinski...ovosti-683.html Немного старое ...
Меня на смущают идиоты на дырчиках.
Более того лучше если его переедет другое быдло на газеле - оба правил не знают и знать не хотят . так что ормально - дин в морг другой на зону
Мы в прибыли - минус два участника движения. Ну должны люди думать своей головой когда садятся за руль(любой) а если не думают, то она(голова)им не нужна. Должен уже наконец естественный отбор быть...
Это вот такие не перееханые потом садятся за руль восьмерки(или газели) и вот тогда от них гораздо больше убытка.
Регистрировать мопеды - да согласен. осаго -ну ладно учитывая мощность и время эксплуатации... приемлемо
но права...
И вот не понятно причем тут пьянь? и малолетки по трое?
По закону пьяным нельзя даже на велосипеде ездить, на скутере с пессажиром то же нельзя. Ну так пусть гаишники ЗА ЗАРПЛАТУ которую мы им платим и ловят их. Поймали пъяного - 200р. штрафа и пол-дня на штрафстоянку потратил.. Раза с пятого до большинства дойдет.
То же с детьми - родителям будет просто влом бегать по ШС. А то что то опять кто то свою работу делать не хочет за свою зарплату а хочет еще и необлагаемой налогом премии...


причем тут пьянь, а знаешь один из критериев покупки полтинника, потому что можно пьяным ездить и мне ничего не будет, т.к. ПРАВ не надо, а когда их введут, то критерия этого не будет, пусть пьяными ходят, но не ездиют на ДОПах, им ничего не будет если их поймают, а вот если его заденешь/переедишь, а вот тебе который трезвый/с документами/ехал 60 будет по полной программе.


По какому закону нельзя ездить на велосипеде/мопеде пьяным, где закон на который ты ссылаешься, какая санкция за это нарушение? лишение всех категорий прав?


про светоотражайку, поездий по вечернему городу, по не центральным улицам, сам все поймешь.

гаишники за зарплату давно никого не ловят, они ловят палки которые им нарезает руководство, АЛЕ очнись, ты как будто вчера родился или ходишь в розовых очках


Было бы желание









 

#31 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 21 Апрель 2013 - 18:17

И в конце текста маленький такой абзац:

Москвичев сообщил РИА Новости, что, как ожидается, закон может быть принят в целом уже на следующей неделе.


Вот когда не может быть, а реально примут, тогда и стоит волноваться и возмущаться. В любом случае, одним днем всех водителей транспортных средств ,объемом не более 50 кубов, правами не обеспечить.

В общем, ждем следующей недели и ОФИЦИАЛЬНОГО опубликования от Российской газеты например, а не лиричного набора слов на мейле.
Профессионально чиркаю подножкой

#32 Папа Юра

Папа Юра

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Иж-Юпитер... был когда-то... ))

Отправлено 21 Апрель 2013 - 18:59

Можно подумать, что в 14 и или 16 лет с правами патцаны будут по правилам ездить, чёрта с два, на то они патцаны. Все мы через это проходили, и что были пай мальчиками? куролесили по всякому, а теперь конечно нам виднее как должно быть. Молодые ума наберутся когда вырастут и именно за рулём мопедов и скутеров. А теперь им влепят права с определённого возраста и всё конец детским мечтам, Да пускай дома сидят за компами и телеками и слушают пропаганду правительственную, насмотрятся всякой хрени и после пива побухать или поширяться. А посмеет какой парнишка с деревушки выехать,так мы его заштрафуем, что б не повадно было. Ну а про то, что бабла собирать немерено будут и говорить нечего. Нехороший будет закон.
Жить вообще вредно - от этого умирают.

#33 chernomick

chernomick

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Нск
  • Техника:Kawasaki Er6f

Отправлено 22 Апрель 2013 - 07:20

В Нс-ке нах.. шлют. Идите в автошколу сначала

Я в октябре 2012 сдал в Нске по самоподготовке.

#34 паяльник

паяльник

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:suzuki address v125 Yamaha cygnus xc125e - разбит гопом на приоре hoоnda dio af-57- продан DRZ400E плюс изуродованный такт

Отправлено 24 Апрель 2013 - 12:43

пиздец конечно полный ,для меня мапэды это отдельная группа тс , горяче любимая , не поймите привратно , но для меня это просто свобода ,что ни одна сука в погонах не может НИЧЕГО мне сделать , хоть обосрется , но не может ,мне это просто люто бешенно доставляло всегда , эта грёбанная система уже в печенках сидит все пытаются загнать народ в рамки , а малолетки , бля ну что вам сказать , тут половине форума за 30тник и блин ... помоему вы опять пытаетесь переложить воспитание СВОИХ детей на кого-то там ещё , ну если блядь не покупать своим дитеткам скутеры за овер 30 тысяч рублей , а тупо заставить самому их зарабоать , пусть дворником или как ещё , попыряет хотя бы 3 месяца и потом отношение будет другое В КОРНЕ !!! Я теперь даже хз как и быть , копы лютуют уже сейчас , позавчера буквально пришлось сваливать от них и потом выкрадывать у них свой мапед ( 2 рота идпс , кто знает тот знает , жирные и худой тунгусы ) ... только я тогда про права не слышал , что хотят ввести , видимо ввести хотят еще , а копов уже дрючат заранее ..

Сообщение отредактировал паяльник: 24 Апрель 2013 - 12:45


#35 leonking

leonking

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:HONDA Silver Wing 600; Живучий китаец 50 cc

Отправлено 24 Апрель 2013 - 15:02

Лишенные прав, между прочим "за синьку", тоже часто перепрыгивают на 2 колеса и, в большинстве своем, не всегда на полтос, потому как "один хрен не догонят" так что от дураков на дороге таким способом не уйти. Почему не предусмотреть обучение ВСЕХ школьников ПДД при движении (пешком, велосипед, мопед)? Это было-бы более рационально. ИМХО. ;)
Изображение

#36 паяльник

паяльник

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:suzuki address v125 Yamaha cygnus xc125e - разбит гопом на приоре hoоnda dio af-57- продан DRZ400E плюс изуродованный такт

Отправлено 24 Апрель 2013 - 15:27

Лишенные прав, между прочим "за синьку", тоже часто перепрыгивают на 2 колеса и, в большинстве своем, не всегда на полтос, потому как "один хрен не догонят" так что от дураков на дороге таким способом не уйти. Почему не предусмотреть обучение ВСЕХ школьников ПДД при движении (пешком, велосипед, мопед)? Это было-бы более рационально. ИМХО. ;)/>

мда -уж более рационально бы было чем православие преподавать или о заслугах Утина рассказывать на уроках ...

#37 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 26 Апрель 2013 - 11:49

26 апреля. Госдума приняла в третьем чтении закон, обязывающий владельцев мопедов (скутеров) и легких квадроциклов получать права категории «М».

http://news.mail.ru/...826/?frommail=1
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#38 neyko

neyko

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Stels Delta 200, Honda Dio 17, Suzuki Sepia, Irbis Alpha 110

Отправлено 26 Апрель 2013 - 12:12

А я только жене тубаретку купил кататься)))) Ничего, пойдет сдавать

#39 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 26 Апрель 2013 - 13:07

Паяльник, а что правда про заслуги Путина повсеместно на уроках рассказывают? Вот про Православие я не соглашусь.
Профессионально чиркаю подножкой

#40 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 26 Апрель 2013 - 13:14

А я только жене тубаретку купил кататься)))) Ничего, пойдет сдавать


велосипед купи. даже по тратуарам можно... ;) и в автобус...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#41 neyko

neyko

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Stels Delta 200, Honda Dio 17, Suzuki Sepia, Irbis Alpha 110

Отправлено 26 Апрель 2013 - 14:08

велосипед купи. даже по тратуарам можно... ;)/> и в автобус...


А такими темпами скоро и на велосипед начнут права, медсправку и страховку требовать)))
И, кстати, вспомним незаслуженно забытое ПДД: "Движение велосипедистов по тротуарам и пешеходным дорожкам запрещено (ПДД 9.9)"

#42 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 26 Апрель 2013 - 14:16

Паяльник, а что правда про заслуги Путина повсеместно на уроках рассказывают? Вот про Православие я не соглашусь.

Мля как тонко ты его школотой назвал. ааа зачод.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#43 золотой

золотой

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:Sym Jet 4 50

Отправлено 26 Апрель 2013 - 17:59

Закон вступает в силу спустя 180 дней со дня его официального опубликования. Те у кого прав нет еще сезон откатают спокойно.

#44 Sun88

Sun88

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Питбайк Kayo 140cc

Отправлено 27 Апрель 2013 - 02:12

и дальше будут катать, вы думаете 14-18 летние скутеристы (а их большинство)будут получать права? :D/>
p.s. даже я небуду :rolleyes:

Сообщение отредактировал Sun88: 27 Апрель 2013 - 02:13


#45 паяльник

паяльник

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:suzuki address v125 Yamaha cygnus xc125e - разбит гопом на приоре hoоnda dio af-57- продан DRZ400E плюс изуродованный такт

Отправлено 27 Апрель 2013 - 06:09

Паяльник, а что правда про заслуги Путина повсеместно на уроках рассказывают? Вот про Православие я не соглашусь.

Повсеместно не повсеместно , но слышал , что нет - нет да рассказывают , воспеваю тксзть заслуги перед гос твом ))) а православие это религия и не в коей мере не должна религия вмешиваться в образование имхо

#46 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 04 Июнь 2013 - 09:03

возникает ряд вопросов
1 как получить права м (курса подготовки в автошколах нет, бланков нет самих прав)
2 кто их будет получать?: кто уже с правами те и будут ездить с правами не получая М, кто без прав те без прав и будут гонять пьяные

в итоге бесполезный закон
товарищи полиционеры будут продолжать тормозить взрослых граждан на пацанов закрывая глаза с них то взятку не возьмешь
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#47 Dantist

Dantist

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 750 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Ява -> Suzuki Desperado 400X -> Suzuki Intruder 1500 LC -> Yamaha XJR1200R

Отправлено 04 Июнь 2013 - 11:49

возникает ряд вопросов
1 как получить права м (курса подготовки в автошколах нет, бланков нет самих прав)
2 кто их будет получать?: кто уже с правами те и будут ездить с правами не получая М, кто без прав те без прав и будут гонять пьяные

в итоге бесполезный закон
товарищи полиционеры будут продолжать тормозить взрослых граждан на пацанов закрывая глаза с них то взятку не возьмешь


1. Закон вступает в силу через 180 дней с даты опубликования. Это срок существует для урегулирования подзаконных актов и положение, для определения порядка сдачи, заказа бланков и т.п.
2. Я думаю будут права получать те у кого пару раз заберут скутер на штрафстоянку. И неважно сколько тебе будет лет. Пару раз родители штраф заплатят и задумаются стоит ли чаду давать кататься. Сейчас получается что скутеристов малолеток тормозят очень редки (по своему сыну и его друзьям знаю). Не тормозят потмоу что звять с них нечего если он на полтиннике пусть и без шлема даже. А дальше все будет просто -> нет прав - > на штрафстоянку. И пусть теперь у родителей голова болит как забирать технику. Ему уже не отддадут без прав. Я считаю нормальная практика.

Владимир / Dantist
-------------------------------------------------------------------
"Жить надо в кайф...." ©


#48 Dantist

Dantist

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 750 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Ява -> Suzuki Desperado 400X -> Suzuki Intruder 1500 LC -> Yamaha XJR1200R

Отправлено 04 Июнь 2013 - 11:52

Противникам введения прав на скутер: в вас видимо давно не перестраивались пара-тройка далбайобофф лет по 12. $ перед вами они никогда не уходили справа налево.....


Согласен полностью.

причем тут пьянь, а знаешь один из критериев покупки полтинника, потому что можно пьяным ездить и мне ничего не будет, т.к. ПРАВ не надо, а когда их введут, то критерия этого не будет, пусть пьяными ходят, но не ездиют на ДОПах....


И поэтому тоже я ЗА права на скутер

Сообщение отредактировал Dantist: 04 Июнь 2013 - 11:54

Владимир / Dantist
-------------------------------------------------------------------
"Жить надо в кайф...." ©


#49 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 04 Июнь 2013 - 12:11

Dantist, а что будет с ценами на скутеры после вступления в силу этого закона? Обращаюсь к вам как к торговой организации.

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#50 NAVI

NAVI

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 347 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ZZR400

Отправлено 04 Июнь 2013 - 12:14

Я все же за естественный отбор. :)
Переехали такого пьяного камазом (или тазиком) либо бросит пить(за рулем) либо выпьют на его поминках..
В обоих случаях для всех плюс. :)
У меня такое ощущение что половина живет в другом мире...Это только я знаю (и наблюдал) что пьяными ездят на автомобилях(со всеми документами) ? Это как раз те кого в детстве не переехали камазом на скутере.. "...запомни сынок, их нужно бить пока они еще маленькие.." - все помнят откуда :D
Ну вот серьезно. - забирать пьяных на улице ППС ники значит могут, а пьяных на скутере доблесные ДПСники типа не имеют права..Ага.. За зарплату работать не охота, - так нех было идти на эту работу...
Не надо путать теплое с мягким. И у ребенка можно забрать мот на штрафстоянку совершенно законно, а когда родители пару раз сходят за ним (оплатят штраф и эвакуатор) тогда сами разберутся с этой проблемой...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных