To Top

Перейти к содержимому


Фотография

...не скотойлером единым... :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 466

#101 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 29 Июнь 2010 - 23:23

Переделал сегодня полностью магистраль, от бака до клапана шланг омывателя, от клапана и далее шланг и кран (роликовый) от системы медицинской капельницы (14 руб), потом форсунка на передняю звезду (Бахмет прям на цепь сделал, посмотрим как будет), потом просто уберу кран и реле добавлю (если необходимость будет).
Плюсы какие есть пока: Шланг от системы тоньше, расход и капля меньше, вытекает меньше, клапан установлен максимально близко к звезде, магистраль клапан-форсунка стала много короче, потери масла меньше, напролняется быстро, кран дает возможность очень точной плавной регулировки расхода, ветром масло не сдувает на крыло и номер (актуально после 140 км\ч).
Второго бачка при старой схеме мне на 1360 км хватило кстати.

Сообщение отредактировал Алёшка: 29 Июнь 2010 - 23:28

Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#102 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 30 Июнь 2010 - 00:08

в баню краники! ставь импульсное управление... переделки релюшки простые, работает надёжно клапан не греется и подача масла легко регулируется (как размер капли так и интервал между ними). заполняется всё за несколько циклов. и можно сделать кнопку "быстрая смазка" или "заполнение".
...главное крутилки хорошо пропаять и закрепить на чём-либо...у меня была единственная поломка...когда я влез в болото и потом выдёргивал коня я оборвал крутилки...они были спаяны друг с дружкой и эта пайка отвалилась...после восстановления пайки смазка возобновилась :) ...в общем в мототехнике НИКАКОГО НАВЕСНОГО МОНТАЖА! всё делать на платах и лачить или силиконить.
...а вообще, лучше всего воткнуть тумблер на два положения "сухо"/"дождь" и для каждого положения подстроечники под отвёртку (они есть и герметичные). тумблер на руль, крутилки - внутри корпуса релюши или рядом с ней. до руля один трёхжильный провод. тумблер может быть и типа такого как на фарах...в общем его в один из пультов можно воткнуть, тумблера есть маленькие и красивые... или воткнуть клавишник...можно с подсветкой для режима дожь, чтобы не забыть перевесть потом на "сухо", иначе всё закакает :)
...в идеале конечно сделать управляемый насос вместо дозированной подачи самотёком, но и без него работает отлично :)
...народ... кто знает где найти готовые маленькие электронасосы на 12 вольт?

ЗЫ. если бачёк от сцепления кажется маленьким - можно использовать любые другие, вкрутив в них пару резьбовых штуцеров, один на выход масла, а другой - шланг дренажа, задранный повыше. точное название от чего эти штуцеры я сейчас не помню, но могу посмотреть... сотят они рублей 12 за штуку... добавь к ним гайку и пару прокладок. кандидаты в бачки : от ацетона, 0.5л полупрозрачный полипропиленовый. от тонера чёрные полиэтиленовые от 100мл до литра... ну и собственно родная тара масла на 1 литр... только нафига с собой столько масла? при расходе 40 грамм на 1000 км? :D

ЗЫЫ...если влом паять самому или не дружишь с паяльником - давай я тебе подготовлю релюшку :D всё остальное может сделать любой настоящий матациклист :D

Сообщение отредактировал Metaller: 30 Июнь 2010 - 00:19

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#103 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 30 Июнь 2010 - 07:11

Там все переделано как раз для импульса уже, просто на перед. Звезду. Жду тестов и схемы Лисса, потом останется просто добавить реле/таймер в разрыв, место и провода даже есть от старой релюшки:ph34r:
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#104 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 16 Июль 2010 - 00:53

Намотка километров полным ходом.... ресурс моего экземпляра электроклапана оказался равен месяц и одна неделя по песку и буеракам :( ...стал залипать собака... нужно произвести вскрытие.... попробовал поставить электропневмоклапан от экономайзера, так у него масло из задницы попёрло :) ...я думал там просто хвост соленоида, а там сквозная вентиляция оказалась... надо поставить от газового оборудования....тот что на выкл. бензина.... интересно как дела со смазчиком у Pilot-Fighter(a) и у Алёшки... вообще изначально я хотел использовать насос а не клапан...похоже нужно искать подходящий... топливный от ТА или Афреги пожалуй дороговаты будут но их ресурса точно хватит :( только нужно избавиться от их контактной группы и управлять ими напрямую, с "мозгов" :( ...поставить датчик скорости на заднее колесо и на каждые N оборотов давать плевок масла.... можно попробовать плунжерник, наподобие электрокраскопульта...только поискать на 12 вольт.... ну или через трансформатор его накормить :)
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#105 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 16 Июль 2010 - 02:14

Изображение
Вскрытие показало, что в масле имелся песок по которому я гонял и что что конкретно этот экземпляр был собран несколько кривовато...
2 BerZerK63... Макс, единственная деталь контачащая с маслом - резиновая пипка в центре кадра. за месяц купания в масле с ней никаких изменений не произошло... не разбухла и не задубела, мягкая и эластичная. затыкает дырку надёжно, даже с учётом песка....который пожалуй не помешает фильтровать...хотя попал он туда только по тому что я поленился в крышку бачка вкрутить штуцер со шлангом и воздушным фильтром (на скоттойлере он есть) сегодня штуцер был вкручен осталось прицепить туда фильтр, например топливный, от скута...ну или тупо кусок синтепона прикрутить на шланг :)
... по поводу корявости - пружину закусывает в стальном стаканчике (на кадре сверху справа). нижняя часть стаканчика немного сужается (штамповка), а именно там в него входит пружина...когда в это сужение упирается нижний торец якоря - клапан не открывается... в общем недоштамповали...разгладить низ и всё будет пучком... ну или выбросить его вообще, этот стаканчик... каркас катушки имеет достаточную толщину для долговременного перетирания якорем...в общем выправлю этот дурацкий стаканчик, соберу клапан и поставлю его обратно, пусть дальше трудится, на благо цепи :)
...в общем как сказал Виталик из мотомастера, в мотоцикле желательно иметь как можно меньше совковых деталей, а такие клапаны есть и буржуйские... а наше отечественное после сборки нужно доработать напильником, что я и сделаю с этим клапаном :(
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#106 Zмей

Zмей

    Основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 496 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Техника:BMW R1150GS

Отправлено 12 Август 2010 - 08:29

Я на своем ТА вот как реализовал форсунку
Изображение
сделал её из тормозных трубок и соединительного тройничка от классики. Получилось достаточно прочно. Медные трубки легко подгибаются по месту.

пока капля регулируется зажимом от капельницы но скоро поставлю релюху.
масло идет с 1й стороны - но вроде цепь смазывается целиком

Сообщение отредактировал Zмей: 12 Август 2010 - 08:34


#107 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 12 Август 2010 - 16:12

Поставь форсунку такую под перед звезду, будешь приятно удивлен, смазывает лучше особенно на скорости, грязи меньше намного
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#108 Zмей

Zмей

    Основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 496 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Техника:BMW R1150GS

Отправлено 12 Август 2010 - 19:09

Поставь форсунку такую под перед звезду, будешь приятно удивлен, смазывает лучше особенно на скорости, грязи меньше намного

Надо попробовать. Тогда ещё не так видно будет.


#109 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 12 Август 2010 - 19:54

Бахмет вое вообще дырку просверлил в крышке ровно над цепью перед передней звездой и туда трубку а над ней сразу кран и все чотко пашет с капельницей, только клапан недавно вроде перегорел у него тоже
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#110 Zмей

Zмей

    Основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 496 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Техника:BMW R1150GS

Отправлено 13 Август 2010 - 00:04

клапан недавно вроде перегорел у него тоже

вот поэтому и надо вариант с реле колхозить. От кратковременного включения клапан не перегорит.


#111 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 13 Август 2010 - 01:49

...у меня клапан вообще не греется, т.к. работает порядка секунды, с паузами по 1-1.5 минуты...
...а что перегорел это точно? его прозванивали? может тупо заклинило, как у меня было до переборки?...конструктивно эти клапаны (от омывателя) задуманы хорошо...вот только исполнение оставляет желать лучшего, но если потратить час времени на перебор и доводку - будет потом работать безотказно.
...я вот зрею на установку тумблера "сухо/грязно" с двумя подстроечниками под отвёртку вместо простых крутилок и ещё подумываю воткнуть полевик вместо релюшки, чтобы упростить разводку с нейтралью и избавиться от лишнего реле...
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#112 Zмей

Zмей

    Основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 496 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Техника:BMW R1150GS

Отправлено 13 Август 2010 - 09:25

...я вот зрею на установку тумблера "сухо/грязно" с двумя подстроечниками под отвёртку вместо простых крутилок и ещё подумываю воткнуть полевик вместо релюшки, чтобы упростить разводку с нейтралью и избавиться от лишнего реле...

схему в студию! :) я бы тоже лучше сразу поставил одну такую чем 2 реле


#113 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 13 Август 2010 - 09:34

второе реле у меня для нейтрали...если не нужна привязка к нейтрали - не нужно и второе реле
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#114 Zмей

Zмей

    Основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 496 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Техника:BMW R1150GS

Отправлено 13 Август 2010 - 11:11

второе реле у меня для нейтрали...если не нужна привязка к нейтрали - не нужно и второе реле

хочу сделать с нейтралью - через неделю какраз новый датчик прийти должен


#115 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 13 Август 2010 - 12:40

...может сегодня вечером попробую версию с полевиком вместо релюшки, если репы не будет...
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#116 Zмей

Zмей

    Основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 496 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Техника:BMW R1150GS

Отправлено 15 Август 2010 - 14:11

...может сегодня вечером попробую версию с полевиком вместо релюшки, если репы не будет...

ну что, получилось?


#117 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 15 Август 2010 - 15:55

...не срослось по времени... в пятницу репетировали, а вчера полдня продрых...но думаю проблем не будет если в регуляторе просто реле заменить полевиком с резистором в затворе и через диод туда подкинуть датчик нейтрали...в принципе этот датчик я цеплял на микруху, но после нейтрали стартует две-три минуты, что при езде по городу равносильно отключенной системе, я об этом уже писал в этой ветке... в общем вот предполагаемая схема...
Изображение
...проверю работу, отпишусь....

Сообщение отредактировал Metaller: 15 Август 2010 - 16:03

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#118 Zмей

Zмей

    Основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 496 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Техника:BMW R1150GS

Отправлено 15 Август 2010 - 23:10

после нейтрали стартует две-три минуты, что при езде по городу равносильно отключенной системе

А что в этом страшного? Ну покрутится она 2-3 минуты - цепь то уже промаслена....ничего страшного не произойдет. Другое дело после мойки.....и то незнаю, существенно ли это


#119 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 18 Август 2010 - 20:27

Вот мудрите.....

Прикрепленные файлы


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#120 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 19 Август 2010 - 17:57

...Жень...что-то не въеду что за схему ты прикрутил... :D
...если это управлялка для клапана, то где регулировки? ...она тупо последовательно с клапаном втыкается? ...в принципе такое возможно, но такие схемы обычно слабо управляемые и сильно зависят от питания и от нагрузки...

ЗЫ. забыл отписаться.... с полевиком пашет нормально и нейтралка по той схемке тоже пашет... полевик намного компактнее релюшки и всё прекрасно влезло в корпус... я даже решил забить на регулировку (всё равно ни разу не лазил крутить после того как подобрал оптимальное положение) и запаял постоянные резюки вместо крутилок (замерив номиналы после регулировки)
Изображение
...жаль только спалил микруху когда игрался... :) тупанул и перепутал полярность...а защитного диода там нет...таперь исчо одну релюшку поворотников потрошить надо...

Сообщение отредактировал Metaller: 19 Август 2010 - 18:00

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#121 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 19 Август 2010 - 21:35

...что-то фигня какая-то...не вполне нормально с полевиком работает... он у меня недооткрывается почему-то...на клапане 7-8 вольт при 13 питающих...может нужно уменьшить резюк в затворе...буду думать...
2 Zмей... а чем так сильно не устраивает вариант с двумя релюшками для привязки к нейтрали? работает железно.
...с полевиком нейтраль тоже пашет, но сам клапан хуже управляется...попробую довести до ума...
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#122 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 20 Август 2010 - 05:08

...добавил резюк в нагрузку микрухи и уменьшил номинал в цепи затвора. работает стабильно, но т.к. воткнул 500 вольтовый полевик (первый попавшийся под руку) он недооткрывается и на клапане порядка 10 вольт в открытом состоянии. думаю с 20 вольтовым будет вообще шикарно. в целом всё работает стабильно... всё регулируется и нейтралкой блокируется.
Изображение

Сообщение отредактировал Metaller: 20 Август 2010 - 05:30

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#123 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 22:14

ехать без смазки потом искать по магазам спец цепную смазку или везти за собой балончик когда каждый грам лишним кажеца. систему надо надежную либо быстро ремонтируемую.
а полевые испытания вот как тыщ 5 с приблудой пройдеш без косяков и переделок тогда считай что прошел. давай наездивай километры :D

...в общей сложности 5000 со смазчиком наездил, нареканий нет, цепь всегда чистая и смазанная. сегодня первый раз подтянул её на одно деление. из косяков - пару раз парил мозг клапан. от омывателя фар клапаны гомно... гораздо лучше работает клапан экономайзера ПХХ от старых карбюраторов... это такой с ухом для установки и "пипкой" на заднице между клеммами...но эту пипку нужно расплавить паяльником (предварительно сняв с неё резиночку) ибо это сквозная вентиляция...я когда этот клапан поставил он у меня начал из этой пипки маслом раму поливать:blink:
...а вообще сейчас неспешно ищу бензонасос БН200, от уазиковской печки. думаю поставить его вместо клапана, выкинув из него контакты... ну или может где подвернётся насос от африки со сгоревшими контактами... насос будет прочищать форсунки, в случае если после поездок по говнам их забило грязью...

Сообщение отредактировал Metaller: 16 Октябрь 2010 - 22:17

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#124 KILLER

KILLER

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Питер
  • Техника:Honda XL600VV Transalp

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 00:25

to Metaller
слушай а как ты герметизировал клапан после переборки ?
А то у меня он течёт...

#125 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 02:15

...да завальцевал обратно и всё.... вскрывал я его просто разогнув завальцовку, ничего нигде не срезал...но омывателевские клапаны - какашка... клинят... от экономайзера лучше(по крайней мере мне попался нормальный), только нужно сзади вентиляцию заглушить.
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных