To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Мифы и ошибки при оказании первой помощи"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ГАС

ГАС

    Ребята,нада вызвать шлюх из Москвы!!!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Езжу на хуйне...

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:42

Взято с Mototravels.
Посмотрел видео, очень понравилось, особенно того что касается шин и жгутов.


Лекция по особенностям оказания первой медицинской помощи в ДТП. Проводит Григорий Кудрявцев aka Dok, практикующий врач, опытный мотоциклист, руководитель Санкт-Петербургского военно-патриотического мотоклуба "Штрафбат".


#2 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:58

это видео посоветовал бы посмотреть каждому кто вообще выходит из дома а не сидит только у компа, возможно это спасет жизнь вам или вашему знакомому. Во многих странах мира подобные курсы оказания первой медицинской считаются почти обязательными и влияют положительно на безопасность движения и жизни вообще ибо если вы знаете какие травмы бывают при том или ином проишествии, то глупостей хочется делать меньше.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#3 katenok

katenok

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:пока нет

Отправлено 05 Апрель 2013 - 13:42

Я лично,как травматолог, могу сказать без просмотра видио,что лучше пострадавшего не трогать,дабы не навредить ему своей не квалифицированной помощью,а ждать приезда скорой помощи если вы сами не врач и желательно не терапевт :rolleyes:

#4 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 27 Апрель 2013 - 00:14

иногда скорую можно ждать слишком долго...не по вине врачей,а расстояния, глухих водителей, погодных условий и т.д. да и хотелось бы чтоб врачи тоже были не только что из колледжа. На моей памяти одна врачиха однажды грохнулась в обморок при виде торчащей кости из мяса ноги..
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#5 Доктор зло

Доктор зло

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 338 сообщений
  • Город:cjvfhf
  • Техника:stels flame 200, ИЖ-БогВойны, Stels 400 GS

Отправлено 29 Апрель 2013 - 20:39

я, конечно, не специалист, но шлем с пострадавшего я бы не спешил снимать: вруг у него там череп весь поломался?

Прочь от всего этого дерьма!

2920CA63.png


#6 Day

Day

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ярко синий

Отправлено 17 Май 2013 - 21:37

я, конечно, не специалист, но шлем с пострадавшего я бы не спешил снимать: вруг у него там череп весь поломался?


Шлем снять надо. Чтобы человек тупо рвотными массами не захлебнулся или не задохнулся от запавшего языка.

Вот нашел где-то.
Пожалуй, самой непростой задачей является снятие шлема (например, интеграла), особенно если человек без сознания, и есть подозрение на повреждение шейного отдела позвоночника. Многие скажут: «Лучше пускай врачи приедут и сами снимут». Но вот беда, врачи не умеют снимать мотоциклетный шлем. Ну не учат их этому. Кто как не мы, мотоциклисты, лучше других должны знать и уметь это делать и при необходимости объяснить и показать это тем же врачам. Итак – снимаем шлем с пострадавшего, находящегося без сознания. Делать это надо вдвоем. Первый человек осуществляет фиксацию шеи и головы, второй снимает шлем. Для фиксации головы одна рука плотно обхватывает шею пострадавшего сзади так, чтобы большим и указательным пальцами зафиксировать затылок, другой рукой необходимо зафиксировать шею спереди, удерживая большим и указательным пальцами нижнюю челюсть. Расстегните или разрежьте ремень и, сильно растягивая лямки в стороны, снимайте шлем в направлении от подбородка к темени, одновременно приподнимая голову и плечи пострадавшего. Помните, что нельзя тянуть шлем вверх, движение должно быть именно дугообразным.

Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой. Это не всегда легкая жертва. (с)


#7 sun

sun

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 95 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ШНива, Rav4

Отправлено 17 Май 2013 - 23:16

я, конечно, не специалист, но шлем с пострадавшего я бы не спешил снимать: вруг у него там череп весь поломался?

я вот тоже не специалист....но если череп сильно поломался, то, к сожалению, снятие шлема не повлияет на очень плачевный исход...а вот если человек жив, то снимать надо из -за перечисленных в последнем сообщении причин....но это всё только мои теоретические предположения...
У каждого байкера есть девушка....но не у каждой девушки есть байкер)))

#8 BANSHEE)

BANSHEE)

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha banshee 350 FOREVER!, Yamaha 750 FZX, Yamaha Raptor 700, Husqvarna SM610i , Гадя петрович Хреново Кан-ам 800Х,Yamaha FZR 1000,KTM 990!!!

Отправлено 17 Май 2013 - 23:44

я вот тоже не специалист....но если череп сильно поломался, то, к сожалению, снятие шлема не повлияет на очень плачевный исход...а вот если человек жив, то снимать надо из -за перечисленных в последнем сообщении причин....но это всё только мои теоретические предположения...


Солнце мое,не надо тебе читать такие страшные темы.....

Запчасти и тюнинг на заказ на любую технику.

Ремонт,обслуживание и диагностика техники BRP.

+7(927)О155666

Любишь кататься, люби и катайся.


#9 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 19 Май 2013 - 16:07

Вот вам видео как правильно снимать шлем то что Day говорит.

#10 МарияL

МарияL

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Город:Самарская область
  • Техника:классная!

Отправлено 25 Июнь 2013 - 12:38

Полезное видео. Но доконца не смогла досмотреть - замутило.

МАГНАТКА.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных