To Top

Перейти к содержимому


Фотография

ОСАГО

ОСАГО 2016

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1856

#1201 Тёмный

Тёмный

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 317 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:Yamaha XVS400 DragStar (в угоне), Yamaha XJ600S

Отправлено 18 Май 2017 - 13:19

У меня тоже не все прям как по маслу прошло, но признаюсь, местами сам подтупливал, хоть и яжепрограммист. Склоняюсь все же что проблемы вызваны отсутствием должной обкатки нового сервиса (ну и распиздяйством с ленью, куда ж без них), нежели злым умыслом гомогеев-нахлебников страховщиков (коим по моему скромному мнению они  большей своей частью и являются) 



#1202 Михалыч

Михалыч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 766 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Кувалдочка

Отправлено 19 Май 2017 - 05:29

Я думаю, что это все спецом: русско-буржуйские буквы в перемешку в пароле это жестко (лотырея блин), плюс это ожидание как написано «не более 2х минут» и думаешь, толи комп еа 15ой минуте завис толи еще что, плюс оплату сделать доступной избранным, т.к. вебмани регистрируется не быстро, а альфабанк тоже не у всех.
Меня эти суки победили...

Помогу по сантехнике в Н-ске, Самаре дистанционно)) Фильтры для воды всех типов


#1203 Тёмный

Тёмный

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 317 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:Yamaha XVS400 DragStar (в угоне), Yamaha XJ600S

Отправлено 19 Май 2017 - 08:03

Я думаю, что это все спецом: русско-буржуйские буквы в перемешку в пароле это жестко (лотырея блин), плюс это ожидание как написано «не более 2х минут» и думаешь, толи комп еа 15ой минуте завис толи еще что, плюс оплату сделать доступной избранным, т.к. вебмани регистрируется не быстро, а альфабанк тоже не у всех.
Меня эти суки победили...

У меня были пароли циферные \циферноанглийские. С оплатой не понятно, да. Время выполнения - скорее криворукость разрабов (не факт что их, а не сторонних сервисов типа рса). "Не стоит объяснять злым умыслом то, что можно объяснить человеческой тупостью", ну или как-то так)



#1204 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 19 Май 2017 - 10:01

Но так же проще

Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#1205 valenti

valenti

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 614 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:TTR 250 RAID

Отправлено 19 Май 2017 - 15:09

Код-пароль же можно просто скопировать и вставить. Разве нет?



#1206 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 06 Июнь 2017 - 09:21

Е так и не осилил. Этотнадо какое то нечеловеческое терпение. Был близок к состоянию анаконды)))) поехал в наско на Фрунзе. Там все быстро и без вопросов выписали
"Мнение моё, не обязательно правильное."

#1207 Hondavod163

Hondavod163

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:cf moto x8

Отправлено 06 Июнь 2017 - 10:35

на машину в ВСК электронно за 20 минут сделал, но эт как попадешь, на другую делать заепся, весь вечер угробил, там же в вск



#1208 JinKazaba

JinKazaba

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Wels CBR3000

Отправлено 19 Июнь 2017 - 20:10

Уважаемые, кто не так давно страховался? У меня в РГС переводит на Согласие, в ингосстрахе зависает после указание ДК, в РЕСО насчитали за 4 месяца 2500, хотя в РГС те же параметры 1400.



#1209 GodFather

GodFather

    Жизнь говно...Но я с лопатой!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha Fazer FZ-6S S2(был), Triumph Thunderbird 1600

Отправлено 20 Июнь 2017 - 15:46

Уважаемые, кто не так давно страховался? У меня в РГС переводит на Согласие, в ингосстрахе зависает после указание ДК, в РЕСО насчитали за 4 месяца 2500, хотя в РГС те же параметры 1400.


Таже байда была и с РГС и с Ингострах, застрахил в ВСК
Тот, кто знает, чего хочет,или слишком мало хочет, или слишком много знает.

#1210 JinKazaba

JinKazaba

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Wels CBR3000

Отправлено 21 Июнь 2017 - 18:39

 

Уважаемые, кто не так давно страховался? У меня в РГС переводит на Согласие, в ингосстрахе зависает после указание ДК, в РЕСО насчитали за 4 месяца 2500, хотя в РГС те же параметры 1400.


Таже байда была и с РГС и с Ингострах, застрахил в ВСК

 

Спасибо, но к сожалению ВСК тоже зависает на проверке РСА. :(



#1211 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 21 Июнь 2017 - 18:50

Ну, бывает, че. Надо пробовать каждый день, отвиснет база. У меня раньше через Ингосстрах прошло. Тем более сейчас висит даже на сайте предупреждение, что оформление полисов не работает https://www.ingos.ru/ru/. Потом могут продлить это время, когда оно выйдет :). Ждать, надеяться и верить



#1212 Михалыч

Михалыч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 766 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Кувалдочка

Отправлено 21 Июнь 2017 - 23:00


Уважаемые, кто не так давно страховался? У меня в РГС переводит на Согласие, в ингосстрахе зависает после указание ДК, в РЕСО насчитали за 4 месяца 2500, хотя в РГС те же параметры 1400.

Таже байда была и с РГС и с Ингострах, застрахил в ВСК
Спасибо, но к сожалению ВСК тоже зависает на проверке РСА. :(
Здавайсо руской))

Помогу по сантехнике в Н-ске, Самаре дистанционно)) Фильтры для воды всех типов


#1213 Андрей-Ка

Андрей-Ка

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 444 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda XR400SM (до этого Honda XL600VV, Yamaha TTR250 OE, Kawasaki ZR-7, ММВЗ-3.115)

Отправлено 22 Июнь 2017 - 08:39

 

 

Уважаемые, кто не так давно страховался? У меня в РГС переводит на Согласие, в ингосстрахе зависает после указание ДК, в РЕСО насчитали за 4 месяца 2500, хотя в РГС те же параметры 1400.


Таже байда была и с РГС и с Ингострах, застрахил в ВСК

 

Спасибо, но к сожалению ВСК тоже зависает на проверке РСА. :(

 

В РГС зависало, в ингострахе посылали в другую страховую. На работе весь день пытался в ВСК застраховать, зависало на оплате. Вечером дома прошло с первого раза.


Сообщение отредактировал Андрей-Ка: 22 Июнь 2017 - 08:40


#1214 JinKazaba

JinKazaba

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Wels CBR3000

Отправлено 22 Июнь 2017 - 15:28

Ребятушки, одалел я эту сОтану :)  В РГС, с 10.30 до 14.30 сидел, ждал. Бланков у них ограниченное кол-во, так что лучше с утра. Взяли 1650 за 6 месяцев езды, полис на 1 год. Ну и втюхали страхование жизни за 1200, даже ехать расторгать в 5 дневный срок лень, фиг с ним, пусть будет. ;)



#1215 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 22 Июнь 2017 - 16:42

. Ну и втюхали страхование жизни за 1200, даже ехать расторгать в 5 дневный срок лень, фиг с ним, пусть будет. ;)

Ну и зря, уродов надо наказывать.


Щас спою...

#1216 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 23 Июнь 2017 - 10:04

Кого там накажешь? Сделай проще. Отправь письмом. Заявление о расторжении в произвольной форме. Копию паспорта и реквизиты. Всегда так делаю когда наваливают. Возвращают без проблем
"Мнение моё, не обязательно правильное."

#1217 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 24 Июнь 2017 - 08:45

В Тольятти действительно проблематично застраховать мотоцикл по ОСАГО. Все страховые либо прямо отказывают, либо уклоняются любыми доступными способами. Если бы завтра мне не уезжать - написал бы письмо в Прокуратуру. Что всем и рекомендую делать. А ещё в РСА отправлять жалобы... Чем больше будет жалоб, тем больше вероятность, что состояние дел изменится в лучшую сторону...
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#1218 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 24 Июнь 2017 - 21:32

Неделю ипался с онлайн-страхуевкой, на всех сайтах теперь зареген :) Потом обратился к брату-компютерщику. Три дня он пытался мне полис оформить. В итоге выяснилось: японский 12-значный ВИН не пропускает прога на техосмотре, они пишут "отсутствует" и регистрация диагностической карты проходит через номер шасси, идентичный ВИН-номеру. После этого проверка в РСА не может совместить ДК и СТС по базе и выдает ошибку. Брат написал: " Похоже у тебя мот зареген в РСА через VIN, а диагн карта через ШАССИ. Если выбираю VIN и ПТС (не СТС), то мот проходит, а карта нет. Если выбираю шасси, то карта проходит, а мот нет."
Женька у нас в семье компутерщик от бога, в итоге я с завтрашнего дня полноправный ездюк со столь драгоценным (как выяснилось) полисом от "Согласия" )))

ПыСы страхуилы - on-DO(ны)

#1219 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 25 Июнь 2017 - 08:11

Поздравлямбо, Толямбо )
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#1220 JinKazaba

JinKazaba

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Wels CBR3000

Отправлено 27 Июнь 2017 - 22:58

 

. Ну и втюхали страхование жизни за 1200, даже ехать расторгать в 5 дневный срок лень, фиг с ним, пусть будет. ;)

Ну и зря, уродов надо наказывать.

 

 

Кого там накажешь? Сделай проще. Отправь письмом. Заявление о расторжении в произвольной форме. Копию паспорта и реквизиты. Всегда так делаю когда наваливают. Возвращают без проблем

 

Да фиг с ними, если честно лень кататься да и сумма не большая, пусть подавятся) В следующем году буду через сайт оформлять. Спасибо за советы)



#1221 torquemada163

torquemada163

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Road Star XV1600

Отправлено 29 Июнь 2017 - 12:06

Здравствуйте, уважаемые!

 

Подъезжает к Самаре мотоцикл, а я что-то не могу понять, как одолеть Ад и Израиль по поводу ОСАГО......

Все говорят разные вещи.... В Ресо живая очередь человек на 50 каждый день..... Многие конторы просто на хер отправляют с мотоциклами. Согласие говорит, что заявление надо писать и месяц они его рассматривать будут.

 

Помогите советом новичку, пожалуйста!



#1222 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 29 Июнь 2017 - 12:31

сначала надо сделать талон техосмотра. Проверенных места я знаю два: Пятигорская 13а и Набережная реки Самары 1а/1. Потом пытаться сделать страховку через онлайн: ингосстрах и росгосстрах проверены многими. В росгосстрахе, если честно, проще страховать, но у меня неприязнь к этой конторе. Проблемы, которые могут встретиться, насколько я знаю:

1) Висит база РСА. То есть данные все вписываешь по форме, но данные не отправляются. Тут только ждать, когда отвиснет. Может пройти несколько дней, надо проверять регулярно

2) Не проходят проверку данные на мот или водителя. Надо отправить сканы. Можно фото сделать аккуратно. У меня проверили быстро, минут за 10.

3) Нет модели мотоцикла в базе. В росгосстрахе решается легко. Жмешь русскую букву "д" в поле ввода модели и появляется "другая модель". Дальше вписываешь руками название модели мотоцикла по ПТС

4) Оплата производится картой, потому надо ее приготовить заранее

На самом деле все довольно легко и не страшно, главное начать



#1223 torquemada163

torquemada163

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Road Star XV1600

Отправлено 29 Июнь 2017 - 12:36

 

2) Не проходят проверку данные на мот или водителя. Надо отправить сканы. Можно фото сделать аккуратно. У меня проверили быстро, минут за 10.

 

А отправлять как? Там из формы можно или надо на какую-то почту слать?

 

Талон техосмотра я уже сделал...... С ним проблем не было вообще



#1224 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 29 Июнь 2017 - 12:43

Отправляется через внутреннюю форму, там предложат, если документы автоматически не пройдут проверку



#1225 torquemada163

torquemada163

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Road Star XV1600

Отправлено 29 Июнь 2017 - 13:07

Спасибо! Сейчас попробую







Темы с аналогичным тегами ОСАГО, 2016

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных