To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Разговариваем с ГАИ (Все что касается общения кроме хамства и провокаций)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#101 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 20:05

А что они с банкой потом делают, отхлёбывают что ли для пробы, как они сразу результат то узнают?

макают палец и пробуют его на вкус, как варенье))))

#102 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 21:54

А что они с банкой потом делают, отхлёбывают что ли для пробы, как они сразу результат то узнают?

Видели как работает сомелье когда-нибудь? Вот вам и ответ!
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#103 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 22:12

тут дело в другом, есть у тебя на все эти законные процедуры время или нет, они то не спешат,они на службе, к тому же када у них выполнен план по поимке ночных бухарикоф.

Да нахрен ты им не нужен, если они видят, что ты законы и свои права знаешь. Время только на тебя терять, когда с лохов всяких бабло настричь можно.
У меня общение с тормозящими меня полицаями (не на стационарном посту, разумеется), если я не вижу за собой никакого нарушения, начинается с фразы "Здравствуйте! Я что то нарушил?".

#104 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 22:39

Чет сто лет уже не тормозили ваще! А тот кто последний останавливал, даже вежливо так сказал - не затрудни вас выдохнуть в мою сторону... Побольше бы таких!
А то раз тормозили вообще какие то уебки... Странная контора - полиция - все таки, какие то адские ублюдки с абсолютно нормальными людьми вперемешку работают....
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#105 владимир плотников

владимир плотников

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 189 сообщений
  • Город:жигулевск
  • Техника:yamaha tdm 900a

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 20:20

Сегодня подьезжаю к перекрестку на порт поселке, перед светофором небольшой затык и ДПС пару экипажей стоят. Остановился в левом ряде стою жду зеленый, тута смотрю Гаец в мою сторону смотрит  и начинает движение! Не доходя метра три интересуется про наличие докуметов - говорю в порядке, в надежде что это  всё ( страховка три дня назад кончилась) - Доставай,показывай!   Про себя чертыхнувшись, говорю давай на обочину хоть сьеду, он - не хера, здесь доставай! Подходит ещё один и встает с другой стороны косясь на ключ в замке зажигания. Взяли в "коробочку"! Я им опять говорю,  да на обочину дайте сьехать а то, движуха уже началась, вьедет кто нить в зад!   - Знаем мы вас, сейчас рванешь гоняйся потом за тобой! Говорю, уважаемые мне на пятом десятке лет в голову это не приходит , и  достаю права и техталон! После чего они,перекрыли движение и я подкатил к тротуару! Када дело дошло до страховки, выматерился еще раз! Вообщем Гаец увидев просроченную страховку и сделав подобающую этой ситуации мину, засеменил в патрульку жестом приглашая меня тута же! Иду и размышляю как правильно построить беседу, что бы избежать или минимизировать наказание с одной стороны и при этом не унижаться перед власть имущим с другой! Но дальше произошла удивительная вещь!!!! ДПСника с моими доками подзывает другой и  говорит  отпустить какой то транспорт. Ни я ни "мой" Гаец даже не поняли, с первого раза что это про меня и только когда тот уже рукой показал в мою сторону и сказав при этом, - Да нормальный, адекватный человек! Тот вернул мне доки! Слегка извините охуев, я сухо поблагодарил и сев на байк довольный укатил, не забыв посигналить Гайцам!                       Согласен с EuegeneRabchuk, странная контора полиция, но и от нашего поведения  подчас многое зависит!

                                                          


Мичман

#106 samodelkin8

samodelkin8

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Город:Тольятти-Ямбург
  • Техника:Yamaha GTS1000, Giant Revel 1D.

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 20:40

Чет сто лет уже не тормозили ваще! А тот кто последний останавливал, даже вежливо так сказал - не затрудни вас выдохнуть в мою сторону... Побольше бы таких!
А то раз тормозили вообще какие то уебки... Странная контора - полиция - все таки, какие то адские ублюдки с абсолютно нормальными людьми вперемешку работают....

Две недели назад тормознули меня три гайца. Один радостный такой был что мотоциклиста остановил. Спрашивает документ. Другой ему:  -Да ладно, если остановился, значит все в порядке. Первый все не унимается. Просит дыхнуть. Третий поворачивается к нему и говорит: -Три литра пива вчера вечером не в счет. Зае..ал ты уже, пусть едет. И я поехал.


samodelkin8.gif

#107 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 22:24

И люди и нелюди все смешалось в этом мире
Свой в доску

#108 владимир плотников

владимир плотников

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 189 сообщений
  • Город:жигулевск
  • Техника:yamaha tdm 900a

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 22:53

Лермонтова вспомнил: "... все смешались кони, люди...!" :) 


Мичман

#109 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 08:31

Сегодня подьезжаю к перекрестку на порт поселке, перед светофором небольшой затык и ДПС пару экипажей стоят. Остановился в левом ряде стою жду зеленый, тута смотрю Гаец в мою сторону смотрит  и начинает движение! Не доходя метра три интересуется про наличие докуметов - говорю в порядке, в надежде что это  всё ( страховка три дня назад кончилась) - Доставай,показывай!   Про себя чертыхнувшись, говорю давай на обочину хоть сьеду, он - не хера, здесь доставай! Подходит ещё один и встает с другой стороны косясь на ключ в замке зажигания. Взяли в "коробочку"! Я им опять говорю,  да на обочину дайте сьехать а то, движуха уже началась, вьедет кто нить в зад!   - Знаем мы вас, сейчас рванешь гоняйся потом за тобой! Говорю, уважаемые мне на пятом десятке лет в голову это не приходит , и  достаю права и техталон! После чего они,перекрыли движение и я подкатил к тротуару! Када дело дошло до страховки, выматерился еще раз! Вообщем Гаец увидев просроченную страховку и сделав подобающую этой ситуации мину, засеменил в патрульку жестом приглашая меня тута же! Иду и размышляю как правильно построить беседу, что бы избежать или минимизировать наказание с одной стороны и при этом не унижаться перед власть имущим с другой! Но дальше произошла удивительная вещь!!!! ДПСника с моими доками подзывает другой и  говорит  отпустить какой то транспорт. Ни я ни "мой" Гаец даже не поняли, с первого раза что это про меня и только когда тот уже рукой показал в мою сторону и сказав при этом, - Да нормальный, адекватный человек! Тот вернул мне доки! Слегка извините охуев, я сухо поблагодарил и сев на байк довольный укатил, не забыв посигналить Гайцам!                       Согласен с EuegeneRabchuk, странная контора полиция, но и от нашего поведения  подчас многое зависит!

                                                          

 

 

 

Чет сто лет уже не тормозили ваще! А тот кто последний останавливал, даже вежливо так сказал - не затрудни вас выдохнуть в мою сторону... Побольше бы таких!
А то раз тормозили вообще какие то уебки... Странная контора - полиция - все таки, какие то адские ублюдки с абсолютно нормальными людьми вперемешку работают....

Две недели назад тормознули меня три гайца. Один радостный такой был что мотоциклиста остановил. Спрашивает документ. Другой ему:  -Да ладно, если остановился, значит все в порядке. Первый все не унимается. Просит дыхнуть. Третий поворачивается к нему и говорит: -Три литра пива вчера вечером не в счет. Зае..ал ты уже, пусть едет. И я поехал.

 

вот это поворот)



#110 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 10:22

Из личной практики скажу, что мне встречаются как правило нормальные-адекватные полицаи, порой что то прощают, иногда "на встречу" не идут, но и рамки не переходят. А последний раз меня останавливали в Тольятти, когда мы с Iron Hand-ом туда катались на сосны поглядеть, молодой лейтенант и я уж было за док-ми полез, он грит не надо мол я тока узнать за ДТП с участием велосипедиста и какого то "спортсмена". Я молвил шо мы пасаны самарские и ничего о вышеизложенном не слыхивали, после чего он меня и отпустил с богом. Ну как то так.


Щас спою...

#111 iron_hand

iron_hand

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:___

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 10:56

Лоббизм какой-то честное слово ) Руслан, хоть ты не рассказывай о хороших ментах пожалуйста )
недавно услышал фразу: Ментами становятся те, кто побоялся стать бандитом.

#112 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 16:54

Последнее время, в связи с переходом на электронные средства фиксации вообще не случается чести пообщаться с полицией. Но ранее негатив случался крайне редко, ну 1 на 25 наверное, точно не чаще. Ну то что при нормальном общении люди входят в твое положение и "идут на встречу"... Вот расскажу один случай, не в пример так как был моложе и глупей. Однажды, году в 06, на обводной перед автозаводским р-ом остановил меня экипаж. было поздно, часа 2 ночи. пригласили в автомобиль. начался разговор который длился примерно 40 минут. в течении разговора выяснилось, что я ехал не просто на незарегистрированном мотике, но и документы взял по ошибке от другого, и еду я из Самары с дня рождения на котром пропустил 1-2 стаканчика портвейна и от меня амбре. Поговорили на все темы и на мото, и на авто, и за жизнь, и за работу, и за то что есть же п-сы в этом мире... ну почти обо всем, но не глубоко, а так в общем. И после я поехал в гараж. Мне кажется, что очень показательно в смысле человечности и понимания. 


Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#113 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 17:57

Раз уж тут за сказки-былины начали ...

Ехал я как то с юга, на ТДМе кажется.

И где-то в Саратовской области обогнал какого-то тихохода -большегруза.

И остановил меня сотрудниг.

И я остановился.

(а тогда как то правила менялись если вспомните - раньше тихохода можно было обгонять навзирая на разметку а потом стало низзя)

И он мне говорит - вот видишь правила новые - вот объясни мне как ты их не нарушил - отпущщу!

А я .... подумал быстро и говорю - мотик он жеж узкий - независимо от ваших предъяв и правил я его обогнал не заступая за разметку!

В итоге уехал без потерь


В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#114 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 18:22

Слушайте и мою байку. В 2001 году купил свою первую иномарку -Сонату. Поехал к друзьям в Тольятти и на обводной, возле кладбищинской мастерской тормознул меня экипаж. Превышение. Приличное. Один говорит капот открой, интересно, что там, я открыл. Гаец очумел от плиты. Немножко так побеседовали, не быдляк оказался. Даже сказал бы приличный человек. Потом говорит осторожно, можно за руль попробовать. Отвечаю , садись -прокатись. Он катнулся. Глаза горят. В общем понравилось ему авто. А второй, классика, как две подруги. Противовес полный, хамчик этакий.Вот он и говорит, ну все накатался, давай оформляй этого. Так мой гаец забрал доки и вернул мне, сказав спасибо за атракцион. Вот как бывает.

#115 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 18:53

А я...а у меня....а у меня тоже случай был. Дело было накануне нового года. толи 1998 толь 99. вообщем мы со товарищами решили немного заранее отметить это дело. отметили и возвращаемся домой. Тута смотрим стоят гаишники. мало того тормозят нас. товарищ смекнул моментально мол давай ты за руль(то биш меня) ибо у тебя(ну у меня)  связи и ты отмажеш. сказано-сделано. он проехивает чуть дальше и перепрыгивает на заднее сидение. я тоже нахожусь на заднем и моя задача перепрыгнуть(гыыыыы) на переднее. вы меня видели? во мне более чем 100 кг веса. а машина ваз 09))))))))вопщем попасть с заднего на переднее сиденье для меня не вариант....застрял. и к приходу гайца получилось так что  на заднем сиденье оказалось 2 наглых пьяных лица))))а за рулем никого....диалог происходил если коротко в таком ключе---

Кто водитель?

___Вася

____А кто Вася?

___Вася водитель

____А где Вася водитель?

____Командир. бугога.. вот не повериш только что за рулем был. вышел кудато

_____??????.....ахеревший гаец не понял как поступать в этой нештатной ситуации и просто отправил нас обоих за трезвым водителем))))


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#116 Толяныч63

Толяныч63

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • Город:Летниково - Самара
  • Техника:Honda ST1300

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 10:21

  • Был похожий случай как у Шамана.
  • Было это в середине 90х. Друг моего отца Роман с друзьями ремонтировали УАЗ в гаражах за иподромом. После ремонта, в ответственный момент у них заканчивается водка, и Роман решает съездить за оной на уазике. Навстречу ему экипаж, Роман мчит от них, заворачивает за гараж и перепрыгивает на заднее сидение: 
  • Далее был диалог:
  • - Гаишник: Где водитель??
  • - Роман(чуть заикаясь): Убежал!
  • - Г: Что ты мне врёшь, ты же сидел, я видел водитель усатый был.
  • - Р: Тут д-дохрена усатых ездит!
  • Разошлись они тогда))


#117 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 22:21

ylfffff////

после всех иникдотоф которые вы рассказали, я обратился к началу темы. и вот тема то начиналась вполне с другим вектором! ну по крайней мере миша хаодинадцать стрелу в другом направлении втыкал! 

а Вы, Уроды, как всегда всю науку к пиздахаханькам свели )))))))))))))))))

 

PS Жить вам наверное весело и жизнерадостно! Желаю чтоб так всегда!


Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#118 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 23:11

Ну пока серьезная тема подойдет думаю не грех и похахмить.....


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#119 148MC

148MC

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA CB 400 Super Four (продана), Yamaha FZ6 S(продана)

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 19:45

90-92 год, примерно.   был у меня 412 москвич.  с железными номерами. Остановил меня сотрудник ГАИ около мичурина 15 (служба быта тогда ещё).  Говорит номера нечитаемые и ржавые. я возразил.  провели эксперимент. Мне пришлось прилюдно, под его отсчет отойти от а,м на 10 метров и вслух сказать свой г/н. -  с задачей я справился. Номер свой назвал по памяти. ему пожелал возвращения зрения. вот так тогда было.


Изображение

#120 Swimmer

Swimmer

    бывший nsa604

  • Участник
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Takt 30, YAMAHA FZS600

Отправлено 14 Май 2015 - 10:17

Еду вчера левым рядом по Ново-Садовой в сторону Сов Армии, где-то после Загрпарка выходят мне навстречу два инспектора (окружают) и просят жестом остановиться, делаю.

-Здрасте

-Здрасте

-Почему между машин едите?

-Имею право, не создавая помех, что и делаю

-Документы

Даю. Проедьте, говорит, к машине, проверим по базе

-Зачем ехать, тут постою

А он так настойчиво стал уговаривать и аргументы разные приводить, что я согласился. Причем говорю -документы дайте, я доеду и там у машины отдам вам для проверки. И он мне -что мы подставлять что ли тебя будем?

В общем завожу и поехал. Метров 50 всего то, но забыл включить свет, а он меня, уже стоя у машины, снимает на телефон. Отдал доки третьему инспектору, что в машине был, и обратно на дорогу ушел.

Короче начали меня разводить на штраф за езду в междурядье, а поскольку предъявить ничего не смогли, то тема развода перешла в русло езды без света. Выслушав моё возмущение, инспектор в авто сказал, что он лишь выполняет приказ старших (кто останавливал) и предложил общаться с ними. Подойдя к ним, понимания не нашел, но дали понять, что так как: 1. доказательств моей езды в междурядье нет 2. привлечь по этой теме просто не могут, то будут меня оформлять за свет. 

В общем после моих долгих возмущений, твердой решимости с протоколом не соглашаться, а также обязательно жаловаться по факту подставы все документы мне вернули. и я уехал.

На Сов Армии впереди идущего пилота остановили за то же междурядье, но обошлось и у него.

 

Вот хочется по хорошему относиться к инп.ГИБДД, но после таких случаев ... . В следующий раз буду вести себя с ними по другому. 

Кстати инспектор с жетоном 63-0467 (может перед 63 единица ешё, он это место пальцем прикрыл) патрульный а/м г/н в0543 63

 

Всем удачи на дорогах!



#121 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 14 Май 2015 - 10:21

бляди на дорогах не переводятся к сожалению. сажать надо пачками. уже и зп подняли но все же два больше чем один. суки


Свой в доску

#122 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 14 Май 2015 - 10:42

А кто кому обесчал шо по-жизни должны встречаца только хорошие люди и гайцы не исключение, мудаков у нас фсюду!


Щас спою...

#123 Александр Юдаков

Александр Юдаков

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 413 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:были Ninja 250R`09, 1400GTR`08, сейчас GSX‑R600 K8

Отправлено 14 Май 2015 - 11:17

Короче начали меня разводить на штраф за езду в междурядье

 

Что за штраф такой?



#124 D1guy

D1guy

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 248 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Toyota Tundra

Отправлено 14 Май 2015 - 11:27

 

Короче начали меня разводить на штраф за езду в междурядье

 

Что за штраф такой?

 

Междуштрафный, т.е. половину от придуманного штрафа, читай взятка)



#125 Swimmer

Swimmer

    бывший nsa604

  • Участник
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Takt 30, YAMAHA FZS600

Отправлено 14 Май 2015 - 13:24

 

 

Короче начали меня разводить на штраф за езду в междурядье

 

Что за штраф такой?

 

Междуштрафный, т.е. половину от придуманного штрафа, читай взятка)

 

 

точно подмечено!

статью коап не озвучивал, но говорил что ехать я должен в ряду машин.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных