To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Honda cb400sf - не держит обороты

honda cb400 cb400sf заводит не заводится

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Stepanko2008

Stepanko2008

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Апатиты
  • Техника:Honda cb400sf

Отправлено 23 Апрель 2016 - 19:01

Добрый день товарищи!

Есть мот Honda cb400sf. В прошлом сезоне катался нормально, правда нуждался в синхронизации. Недавно почистил карбы, стал заводить после зимы, не заводится. Включил подсос, немного газка добавил, схватил, завелся и тут же обороты упали, и заглох. Я снова на подсосе завел с газом, поддержал газ на 1,5-2 тыс. оборотах, прогрел, отпустил газ. После 10 минут прогрева убрал подсос, и сразу 1-2 сек обороты упали и снова заглох.

Короче ситуация такая: 1. без подсоса не заводится. 2. с подсосом не заводится. 3. с подсосом и газом заводится. После выключения пососа глохнет.

Может холостой надо регулировать? Или что еще? Сразу скажу - новичок



#2 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 23 Апрель 2016 - 19:29

Как чистил карбы?



#3 Stepanko2008

Stepanko2008

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Апатиты
  • Техника:Honda cb400sf

Отправлено 23 Апрель 2016 - 19:36

ПОчистил ванны, мембраны (болты качества смеси, жиклеров не трогал, просто продул)



#4 Andreyjiv

Andreyjiv

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 338 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:M109R,Kawasaki Vulcan 2000lt

Отправлено 23 Апрель 2016 - 20:29

Бензин свежий или прошлогодний? Топливный фильтр тож посмотри.

#5 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 24 Апрель 2016 - 12:23

Добрый день товарищи!

Есть мот Honda cb400sf. В прошлом сезоне катался нормально, правда нуждался в синхронизации. Недавно почистил карбы, стал заводить после зимы, не заводится. Включил подсос, немного газка добавил, схватил, завелся и тут же обороты упали, и заглох. Я снова на подсосе завел с газом, поддержал газ на 1,5-2 тыс. оборотах, прогрел, отпустил газ. После 10 минут прогрева убрал подсос, и сразу 1-2 сек обороты упали и снова заглох.

Короче ситуация такая: 1. без подсоса не заводится. 2. с подсосом не заводится. 3. с подсосом и газом заводится. После выключения пососа глохнет.

Может холостой надо регулировать? Или что еще? Сразу скажу - новичок

Попробуй прибавить холостые для начала.


http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#6 AntonSn

AntonSn

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:600

Отправлено 24 Апрель 2016 - 22:21

Поздравляю, вам на полную чистку карбов, а то что ты посмотрел это так.... до лампочки....

разбирать до последнего жиклера, мыть каждую пиздюлину, продувать компрессором, выставлять мануальные обороты, ставить на мот, синхронить, регулировать по месту.

именно так и должна проходить данная процедура. Вчера так дрозда за 2 часа реанимировал.



#7 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 24 Апрель 2016 - 22:25

Инджуектор - наше всё

Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#8 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 24 Апрель 2016 - 23:31

Инджуектор - наше всё

Истину говоришь. В этом году с инжектором познал неведанный раньше кайф-весной просто пришел и завел мотоцикл)



#9 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 25 Апрель 2016 - 09:39

Аминь

Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#10 vova500

vova500

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 70 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:хонда

Отправлено 25 Апрель 2016 - 10:25

не поверите была сб400SF  за время владения в течении трех лет вообще не было  проблем с карбами я даже не лазил в них ниразу



#11 Stepanko2008

Stepanko2008

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Апатиты
  • Техника:Honda cb400sf

Отправлено 25 Апрель 2016 - 16:22

Ходил в гараж, открутил на один оборот винт холостого хода во время работы двигателя. Прибавились обороты примерно до 1000 оборотов и не падают :) Потом попробовал завести мот без падсоса, завелся. Правда с выхлопной трубы идет белый дым. Думаю это нормально, заводил в гараже (возможно влажность большая). Хочу пойти на днях проверить, как будет вести себя на улице.

 

еще заметил, что 1 труба, с первого цилиндра не греется вместе с остальными вместе. 3 горячие, а эта холодная. Потом после работы N-время, труба немного нагревается.



#12 Юргенс

Юргенс

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HD Road King SE 110

Отправлено 25 Апрель 2016 - 16:27

Троит похоже. Свечи бы тоже посмотреть...



#13 Stepanko2008

Stepanko2008

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Апатиты
  • Техника:Honda cb400sf

Отправлено 26 Апрель 2016 - 10:43

54acda70889991e293a000f3f84d3a64.jpg отсюда сочится бенз, (там винт и резиновая прокладка). что это за отверстие? Выше ванны



#14 kaktusshome

kaktusshome

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400SF 1993

Отправлено 18 Май 2016 - 13:24

54acda70889991e293a000f3f84d3a64.jpg отсюда сочится бенз, (там винт и резиновая прокладка). что это за отверстие? Выше ванны

Это край направляющей на которой воздушные заслонки вертятся. Ниже на фото вид спереди (если сам разбирал, вспоминай) - ручкой "газа" на пружинах крутится эта планка. Сочится когда газу даешь наверно. Резинки отслужили свое.


Это  фото моих карбов после чистки

2HkZeQ7tfxo.jpg



#15 kaktusshome

kaktusshome

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400SF 1993

Отправлено 18 Май 2016 - 13:35

Ходил в гараж, открутил на один оборот винт холостого хода во время работы двигателя. Прибавились обороты примерно до 1000 оборотов и не падают :) Потом попробовал завести мот без падсоса, завелся. Правда с выхлопной трубы идет белый дым. Думаю это нормально, заводил в гараже (возможно влажность большая). Хочу пойти на днях проверить, как будет вести себя на улице.

 

еще заметил, что 1 труба, с первого цилиндра не греется вместе с остальными вместе. 3 горячие, а эта холодная. Потом после работы N-время, труба немного нагревается.

 

Вообще приветствую тебя, среди новичков)) Я второй сезон открыл вчера. Тоже заводился плохо в конце того сезона. Карбы чистили мне (ржавчину выгребали). Когда заводил после зимы, он у меня сразу без проблем завелся, но тоже глох. Подкручивал холостой ход побольше. Троил, но перегазовки и прогрев "до вентилятора" решают проблему. После - нормально заработал. Карбы после чистки синхронить нужно, регулировать подачу топлива винтами качества (определяется по цвету свечей). Мне после переборки карбов ребята сказали, что вообще разные главные жиклеры стоят и мембраны уже "кончаются". Так что что-то сочится, как-то обороты гуляют, это бесконечное совершенствование старого мотоцикла - особая песня и для каждого она своя))







Темы с аналогичным тегами honda cb400 cb400sf, заводит, не заводится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных