To Top

Перейти к содержимому


Фотография

GSX 600(750)F Katana. Что за зверь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Растямыч

Растямыч

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Самарская область
  • Техника:ковер-ветролет

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 14:03

Доброго времени суток,товарищи. Хотелось бы услышать ваши объективные и разнообразные мнения и отзывы по поводу такого зверя-зверька как Suzuki GSX 600(750) F. В тырнетах, почему то, крайне мало инфы на тему данного байка,о обзор упыря Болта дык вообще какой то несвязный и убогий. Мот в объявлениях довольно недорогой,судя по всему ,простой в обслуживании и неприхотливый,,,НО,,,почему при этих плюсах такой непопулярный,,,как теже сибихи,сиберы,бандосы и zaxarы? в чем подвох? надеюсь на ваше понимание и объективность.

#2 барин

барин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 566 сообщений
  • Город:Кошки
  • Техника:Бандит 750 был, Катана 750 тоже была...

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 15:27

Спрашивай, отвечу на все вопросы... Болт конечно что то вообще захаял катану)))

Сообщение отредактировал барин: 07 Ноябрь 2017 - 15:28


#3 Растямыч

Растямыч

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Самарская область
  • Техника:ковер-ветролет

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 15:50

чем плоха Катана,что в ней не так? дизайн,ну это сугубо личное(по мне так норм,,, тенденция 90х

#4 барин

барин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 566 сообщений
  • Город:Кошки
  • Техника:Бандит 750 был, Катана 750 тоже была...

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 16:46

Нормальный мот, двигатель воздушно масляного охлаждения как на бандите 600-750,1200..про болячки не знаю... Хотите купить?

Сообщение отредактировал барин: 07 Ноябрь 2017 - 17:04


#5 барин

барин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 566 сообщений
  • Город:Кошки
  • Техника:Бандит 750 был, Катана 750 тоже была...

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 17:04

У меня катана 750 2000го года, дешевый потому что простой, никаких там помп, антифриза,рама простая железная, мощность 92 силы, на трассе кстати лучше себя ведёт чем CBR600F4i, типа спорт турист, сбр сдувает боковой ветер.Обслуживание катаны недорогое, можно всё делать самому, клапана щупом регулируются(винт-гайка), тормоза более менее. В целом для своей цены Мот очень хороший... надежный, удобный...

#6 барин

барин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 566 сообщений
  • Город:Кошки
  • Техника:Бандит 750 был, Катана 750 тоже была...

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 17:24

Был один косяк весной, на бензокране нет положения OFF,кран вакуумный,короче бенз попал в картер, мембрана краника за 17лет конечно дубоватая стала,и в карбах какая то запорная игла пропускает, всё таки надо заменить эти все резинки, моту все таки двадцать лет почти), но это на всех мотах так. Мембрану краника я нигде не нашёл,наталкивался только на краник катаны 750 первого поколения,краник в сборе покупать не хотел, стоит тыс 6, в карбы тоже не лазил пока, поставил электро клапан от газового оборудования авто между краном и карбами, удобно очень оказалось,и инете есть об этом статьи,до 200км/ч разгоняется резво, дальше не пробовал, да мне больше и не надо)

Сообщение отредактировал барин: 07 Ноябрь 2017 - 17:28


#7 барин

барин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 566 сообщений
  • Город:Кошки
  • Техника:Бандит 750 был, Катана 750 тоже была...

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 17:55

Минус я считаю ещё в том что цепь ГРМ посередине движка, и при её замене надо дохрена разбирать...поэтому при покупке мота желательно открутить и посмотреть натяжитель цепи ГРМ, и если он сильно выдвинут то не стоит брать Мот или есть повод поторговаться сильно... Но это я вообще уж о раздолбаных катанах начал)

#8 барин

барин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 566 сообщений
  • Город:Кошки
  • Техника:Бандит 750 был, Катана 750 тоже была...

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 17:57

Приезжай весной, дам прокатиться)

#9 Растямыч

Растямыч

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Самарская область
  • Техника:ковер-ветролет

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 18:06

очень развернуто, благодарю. купить?! да присматриваюсь. муки выбора сузились до катана и F3(f4). но,Катюха значительно дешевле и как то побольше, потяжелее сибера,а для меня это плюс(люблю монументальность). да и сибер, наверное,больше для совсем молодых,а мне уже 34. есче где то читал что у катан боковая подножка печальная и мот так и норовит с нее свалиться,это так?
если про весну и прокатиться не обманешь,то обязательно приеду.

#10 AlexMat

AlexMat

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Восход 2M-> Урал -> Steed400 -> CBR 600F -> Aprilia Pegaso -> XR650R

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 19:09

У меня был сибер F2, у товарища катана 750я (и сейчас есть). Что то, что то - надежно, относительно дешево, доступно и сердито. Мое имхо: катана больше для трассы, низов поболее (по ощущениям по крайней мере), ветрозащита лучше, но она крупнее, тяжелее и посадка более лежачая (к рулю тянуться дальше). Сибер по сравнению с ней кажется более велосипедным и маневренным, сидишь чуть вертикальнее. В мощи в итоге не уступает, но смещено в верхнюю середину, верха (опять же по ощущениям, что запомнилось). Он более "городской" что-ли. 

 

Насчет боковой - точно знаю, что у товарища 2 раза мот падал на месте, стоя на подноге). То-ли подножка такая, то-ли товарисч, тут не скажу))


To infinity and beyond! ©

 


#11 Растямыч

Растямыч

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Самарская область
  • Техника:ковер-ветролет

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 20:37

мне мот нужен преимущественно для трассы,на работу ездить,а это 100 км. по федералке в один край. нет,ну а вообще для души,конечно же.

#12 барин

барин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 566 сообщений
  • Город:Кошки
  • Техника:Бандит 750 был, Катана 750 тоже была...

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 20:39

Мне тоже уже и ещё 39))) про боковую подножку ничего плохого сказать не могу, не падал с неё... Ну CBR600F3 сопоставим по цене с катаной, F4 дороже,в особенности F4i!, Хонда потехнологичнее Сузуки,опять же водяное охлаждение, на верхах порезвее показалась, степень сжатия выше чем у катаны, следовательно Хонда более требовательна к бензину... У хонд болезнь регулятор напряжения... Здесь я думаю надо смотреть по цене, дёшево катану без проблем не продадут точно. Что подвернётся лучше F3 или катана то и брать надо...примерные цены на более менее эти аппараты 150 тр +-10тр, дешевле скорее всего хлам...

#13 барин

барин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 566 сообщений
  • Город:Кошки
  • Техника:Бандит 750 был, Катана 750 тоже была...

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 20:42

На трассе катана намного устойчивее

#14 Растямыч

Растямыч

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Самарская область
  • Техника:ковер-ветролет

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 21:32

я здесь и сейчас информации больше получил,чем за полгода перелопачивая интернет. Благодарю за отзывы и понимание. ну и жду весны:)

#15 барин

барин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 566 сообщений
  • Город:Кошки
  • Техника:Бандит 750 был, Катана 750 тоже была...

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 23:50

https://vk.com/id232929027
Пишите лучше в контакт если что, здесь я редко бываю...

#16 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 10:07

Ну Барин и рожа у тя бандитская :huh: Я бэ забаялсо приезжать.


Щас спою...

#17 AlexMat

AlexMat

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Восход 2M-> Урал -> Steed400 -> CBR 600F -> Aprilia Pegaso -> XR650R

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 19:11

У меня был сибер F2, у товарища катана 750я (и сейчас есть). Что то, что то - надежно, относительно дешево, доступно и сердито. Мое имхо: катана больше для трассы, низов поболее (по ощущениям по крайней мере), ветрозащита лучше, но она крупнее, тяжелее и посадка более лежачая (к рулю тянуться дальше). Сибер по сравнению с ней кажется более велосипедным и маневренным, сидишь чуть вертикальнее. В мощи в итоге не уступает, но смещено в верхнюю середину, верха (опять же по ощущениям, что запомнилось). Он более "городской" что-ли. 

 

Насчет боковой - точно знаю, что у товарища 2 раза мот падал на месте, стоя на подноге). То-ли подножка такая, то-ли товарисч, тут не скажу))

и да - забыл...с краником на Катане реально нужно быть внимательнее, т.к. нет положения OFF, опять же у этого моего знакомого мот стоял на подноге в гараже, и протек, итого бенз сочился пару дней по пластику и подразъел его и надпись. Товарищ в трансе ходил) В остальном не жаловался, 3 сезона отъездил на ней уже, все порывался на литрспорт сменить, но говорит: "Как гляну на нее, как подумаю, что это универсальные мотик и на работу за город и по городу, и не дорого", то передумывает))


To infinity and beyond! ©

 


#18 барин

барин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 566 сообщений
  • Город:Кошки
  • Техника:Бандит 750 был, Катана 750 тоже была...

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 23:34

Ну Барин и рожа у тя бандитская :huh: Я бэ забаялсо приезжать.

я добрый)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных