To Top

Перейти к содержимому


Фотография

что то можно сделать ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Marina163

Marina163

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 219 сообщений
  • Город:Тринитротолуол Forever
  • Техника:honda vt 750 c2

Отправлено 19 Август 2016 - 21:08

кто сталкивался ,что то можно предъявить мрази которая сбила собаку и уехала ?

 



#2 Marina163

Marina163

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 219 сообщений
  • Город:Тринитротолуол Forever
  • Техника:honda vt 750 c2

Отправлено 19 Август 2016 - 21:41

домашнюю собаку,хозяин был в 30 метрах......



#3 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 19 Август 2016 - 22:01

Тут людей сбивают, далеко не всем предъявляют, а собаку... Сама каждый раз при виде сбитых собак думаю, что бы я сделала в этом случае? Брать с собой, везти в лечебницу, выхаживать, бросать? Они в основном сами виноваты, под колёса кидаются, людей подвергают опасности, собакам не место на дороге, не важно, домашняя или уличная. Мне под колёса кошка однажды кинулась, когда колонной по деревне проезжали, все проехали нормально, я эту дуру увидела на обочине издалека, но передо мной её переклинило и решила она кинуться мне под колёса, а за мной друг на др800 тяжеленном ехал, сама бы покалечилась и друг бы на меня наехал, если бы я не наехала на неё, а резко притормозила и упала, остановились все конечно потом, перевели дух, посмотрели на неё, нога только ушиблена была и клок шерсти на подножке остался, жить будет, но я бы таких истребляла, она по своей тупости могла и людей убить.

#4 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 19 Август 2016 - 22:05

Хозяин не досмотрел за своим животным, за что и поплатился, не должна домашняя собака быть на дороге, не должна... Хоть и жаль животное, сами а октябре друга потеряли, мы не досмотрели, врачи время упустили, итог один, друга больше нет...

#5 BANSHEE)

BANSHEE)

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha banshee 350 FOREVER!, Yamaha 750 FZX, Yamaha Raptor 700, Husqvarna SM610i , Гадя петрович Хреново Кан-ам 800Х,Yamaha FZR 1000,KTM 990!!!

Отправлено 19 Август 2016 - 22:11

У меня товарищь из за двух трахающихся кошек в столб угодил,1.5месяца в больничке провалялся.....


Запчасти и тюнинг на заказ на любую технику.

Ремонт,обслуживание и диагностика техники BRP.

+7(927)О155666

Любишь кататься, люби и катайся.


#6 лонжерон23

лонжерон23

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:"Минск"+ CF 250 NK + Хонда ТА 600

Отправлено 19 Август 2016 - 23:21

На моих глазах на подмосковной трассе произошло ДТП из-за выбежавшей на дорогу собаки. Не желая давить собачку, водитель "Волги" резко принял вправо и въехал в бочину ехавшего по соседней полосе"джипа". "Джип" вылетел в кювет .

***

В вашем случае, водителю , конечно, надо было остановиться и осмотреть машину, а за возможные повреждения бампера предъявить претензии хозяину собаки.


Отчего казак гладок -- поел и набок. Потому казацкому роду и нет переводу.

#7 Dim'OK

Dim'OK

    Донской казак

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 183 сообщений
  • Город:регион 63
  • Техника:чоппер

Отправлено 20 Август 2016 - 12:22

Марина, при всем уважении к тебе - если это произошло не на пешеходном переходе и собака при этом не была на поводке - Виноват хозяин!

Водителю действительно нужно было остановится и осмотрев машину - потребовать ущерб или вломить хозяину !

 

Братья и Сестры Запомните уже! НА ДОПАХ НЕ ТОРМОЗИМ И НЕ ПРЕДПРИНИМАЕМ РЕЗКИХ МОНЕВРОВ в случае если на пути внезапно появилось мелкое домашнее животное!!!! Последствия могут быть намного печальнее!!!

Для мотоциклистов представьте: Едите вы в потоке , крайний левый ряд ( ибо скоро вам налево поворачивать ) и тут дама на ларгусе пытаясь обьехать котенка выдвигает вас на встречку , а там фура .... и еще много много примеров...

 

Берегите себя и своих животных!


FN 63 MCC


#8 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 20 Август 2016 - 12:32

за оставление места дтп - лишение прав. Если номер запомнила, что вызывать ментов, они будут искать. А если и лицо запомнила, то вообще отлично



#9 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 20 Август 2016 - 12:33

Марина, при всем уважении к тебе - если это произошло не на пешеходном переходе и собака при этом не была на поводке - Виноват хозяин!

Водителю действительно нужно было остановится и осмотрев машину - потребовать ущерб или вломить хозяину !

 

Братья и Сестры Запомните уже! НА ДОПАХ НЕ ТОРМОЗИМ И НЕ ПРЕДПРИНИМАЕМ РЕЗКИХ МОНЕВРОВ в случае если на пути внезапно появилось мелкое домашнее животное!!!! Последствия могут быть намного печальнее!!!

Для мотоциклистов представьте: Едите вы в потоке , крайний левый ряд ( ибо скоро вам налево поворачивать ) и тут дама на ларгусе пытаясь обьехать котенка выдвигает вас на встречку , а там фура .... и еще много много примеров...

 

Берегите себя и своих животных!

Категорически согласен!


Щас спою...

#10 Marina163

Marina163

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 219 сообщений
  • Город:Тринитротолуол Forever
  • Техника:honda vt 750 c2

Отправлено 20 Август 2016 - 13:09

это не в городе произошло,недалеко от частного дома на поляне..

 

но общий смысла ответов в принципе понятен



#11 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 20 Август 2016 - 16:37

 Димок прав. Но животных тоже жалко. Поэтому к сказанному добавлю ещё, что максимальная разрешенная скорость по ПДД написана не случайно. Если ее придерживаться, то предотвратить подобные ситуации будет проще.


Профессионально чиркаю подножкой

#12 Моцарт

Моцарт

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Город:Приволжье
  • Техника:Yamaha Dragstar 400 -> BMW R1100RT

Отправлено 21 Август 2016 - 04:30

Меня собака на ЖД переезде укусила, чуть не ёбнулся с мопеда. С тех пор жалость к собачкам отсутствует



#13 ЖЕНЯ SOLOD

ЖЕНЯ SOLOD

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Самара-Новосемейкино
  • Техника:CBR400RR, R6, VTX1800F, Djebel250, XL1000V, WR250F, KTM SX250F, KTM SX350F были! А щас XL1000V. Я заепся мотики менять если честно.

Отправлено 22 Август 2016 - 11:23

У меня соседка по моему Ёрку проехала, бедолага теперь на 3х лапах живет, сам виноват........


Сообщение отредактировал solod: 22 Август 2016 - 16:14


#14 Алексей (С)

Алексей (С)

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 250 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400 sf - Ирбис ТТР125 (((

Отправлено 22 Август 2016 - 16:10

риторическая тема... и жалко животных и возможные последствия могут быть куда более плачевными



#15 Василий

Василий

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 14:56

кто сталкивался ,что то можно предъявить мрази которая сбила собаку и уехала ?

 

решение верховного суда есть. если сбил животное, то это считается дтп, а отсюда уже соотвествующие последствия



#16 игорек

игорек

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YAMAHA XJR 1200 был

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 09:48

 

кто сталкивался ,что то можно предъявить мрази которая сбила собаку и уехала ?

 

решение верховного суда есть. если сбил животное, то это считается дтп, а отсюда уже соотвествующие последствия

 

Ссылочку на закон или пдд.



#17 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 10:37

п. 1.2 ПДД

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.



#18 Василий

Василий

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 09:31

 

 

кто сталкивался ,что то можно предъявить мрази которая сбила собаку и уехала ?

 

решение верховного суда есть. если сбил животное, то это считается дтп, а отсюда уже соотвествующие последствия

 

Ссылочку на закон или пдд.

 

http://www.ntv.ru/video/1279442/



#19 игорек

игорек

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YAMAHA XJR 1200 был

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 20:52

 

 

 

кто сталкивался ,что то можно предъявить мрази которая сбила собаку и уехала ?

 

решение верховного суда есть. если сбил животное, то это считается дтп, а отсюда уже соотвествующие последствия

 

Ссылочку на закон или пдд.

 

http://www.ntv.ru/video/1279442/

 

На закон, а не на программу и его участников.На закон, где черным по белому все разжевано. А суд-решает в конкретном случае по разному.



#20 Василий

Василий

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 22:49

 

 

 

 

кто сталкивался ,что то можно предъявить мрази которая сбила собаку и уехала ?

 

решение верховного суда есть. если сбил животное, то это считается дтп, а отсюда уже соотвествующие последствия

 

Ссылочку на закон или пдд.

 

http://www.ntv.ru/video/1279442/

 

На закон, а не на программу и его участников.На закон, где черным по белому все разжевано. А суд-решает в конкретном случае по разному.

 

https://rospravosudi.../act-498087200/ вот ссылка на одно из многих решений по поводу дтп с животным. решение верховного суда не нашел, т.к. нет особого желания.  если действительно интересно гугл в помощь по остальным судебным решениям. 



#21 Тёмный

Тёмный

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 317 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:Yamaha XVS400 DragStar (в угоне), Yamaha XJ600S

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 09:34

 

 

На закон, а не на программу и его участников.На закон, где черным по белому все разжевано. А суд-решает в конкретном случае по разному.

 

https://rospravosudi.../act-498087200/ вот ссылка на одно из многих решений по поводу дтп с животным. решение верховного суда не нашел, т.к. нет особого желания.  если действительно интересно гугл в помощь по остальным судебным решениям. 

 

Чот как-то каждый о своем)

Ну и по теме

""Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием"

ТС написал что произошло на поляне. Исходя из этого - это не дтп, а скорее попадает под статью 1064 ГК. Но пункт 2 гласит: "Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда"

Также стоит отметить, что правила выгул собак вроде как регламентируются Постановлением Совета Министров РСФРС «Об упорядочении содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РФСРФ» № 449 от 23.09.1980 года.

Так что если собака была без поводка и намордника (даже если это было на поляне, сомневаюсь что поляна огорожена), то получается что юридически вина на хозяине, но суд таки да, может постановить возмещение вреда ( грубо конечно, но "стоимость" собаки, и крайне мало вероятно что материальный ущерб)

На сколько я понимаю, правильный порядок действий должен был быть такой: Случилось происшествие, вызвали участкового\наряд, зафиксировали, написали заявление, далее - судебное разбирательство.

 

Если есть кто юристы, поправьте, вдруг чего не так. "Я не настоящий сварщик" 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных