To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Нижневартовск взят !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Саня Кожник

Саня Кожник

    Северный лётчик

  • Коммерческая
  • PipPip
  • 182 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал,Магна, Хонда Магна. Днепроурал и лезем везде ! Хонда Варадера ! КТМ990АДВЕТУРА!!!

Отправлено 25 Июнь 2007 - 19:04

Ну вот , решил написать про безумную поездку Кожника и Банифация в город герой Нижневартовск. Спросите почему поздно, отвечу-зрел :)
Всё началось с обратной дороги из Москвы. Находясь у всем извесного гуру Ларго, мы с Олей решили позвонить Олегу (Меркури), очень уважаемому и почетаемому байкеру из города Пензы, с предложением погостевать у него до утра. Олежка сразу дал положительноутвердительный ответ.
Добрались мы до Пензы сравнительно быстро и тут началось.... из реальной жизни попали в сказку. И уже не помню как , чё , короче мы решили ехать вместе . Старт был назначен, обратного пути небыло.
27 мая мы плавно начали движение. Договорились ехать неспеша, фотать местность , наслаждаться природой. В итоге до Уфы дубасили как два бешенных апосума. За 45 км до Уфы началась ровнейшая дорога и немного под горку, ну я тронул газ на Варе на все деньги. Спидометр показал 220, еслиб горка продолжалась можеть и положил, но мне хватило. Юрич не отставал, правда на первой же остановке решили ехать не так быстро ибо бензин превращался в воздух на много быстрее чем мы ожидали )). После Уфы , я остановился под мостом чтоб перевести дух, жара была серьёзная. Подъехал Олег. Пока пили воду, ржали на разные темы, к нам подъехал наряд башкирского ДПС, поинтересовалиьс не случилось ли что и завязался разговор. Выяснилось что какой-то из гайцов учился в Пензе и т.д. и т.п. Я был в ядовитой жилетке, в таких ДПС на дорогах стоят, а нас мотоциклистов лучше видят в этом наряде. Гаишники поинтересовались почему Олег без формы. Мы сказали типа купить не успели. И тут последовала фраза которая звучит наверное раз в жизни из уст сотрудника ДПС:- А пойдем до машины мы тебе подарим. И действительно , через минут 5 Олег прибегает в жилетки ДПС (правда без надписи). Сам факт такого действия наряда нас просто поставил в ступор. На радости мы подарили парням бутылку водки и пожелав друг другу всего всего и погудев на прощанье. разъехались во своясе. Вот так бывает :)
Таким образом, с одной ночёвкой в филиале ателя "Хильтон" в посёлке городского типа Месягутово (после этого счастья у Олега была навязчивая идея посмотреть масло в редукторе заднего моста, на предмет наличия онного)с проездом через легендарный "Париж" и красивейшим местам Башкортостана, добрались до Екатеринбурга. Тут встретили ребята из "Чёрных ножей". Оказали тех поддержку и ночёвку, за что огромное спасибо им!
Утром дорога на Тюмень. Особым дальнобоем она не отличалась, 350 км по довольно сносному покрытию мы преодолели спокойно. Помыв мотики (мы это делали каждый день не взирая ни на что даже на кристальную чистоту аппаратов, мыть и не........т :) )двинули по Тюмени к товарищу Пашке, просто хорошему человеку, для спокойного ночлега. Пошёл дождик и потраченных 300 рублей на мойку я Олегу не могу простить досих пор :) , лучшеб пропили, шутка конечно. Добрались до Пашки и мирно сидели ждали его в беседки. Но планы нашего спокойного ночлега нарушили. Нас вместе с Пашкой пригласили снова в сказку , где мы успешно превратились в воду. Спасибо вам парни за радушный приём! Паш, тебе отдельный респект и уважуха!
Выезжали из тюмени в проливной дождь, с настроем , что оставшиеся 1000км дороги будут такие же. Но через 50 км всё прекратилось и снова засияло солнышко, которое нас сопровождало и в экскурсии по живописному г. Тобольску (молодец Ермак, знал где тусить)и в дальнейшеё дороге до Вартовска.
Температура опустилась с 35 уфимских до 6 градусов вартоаских и это не смотря на солнце которое должно греть-север х...ле.
Вартовские ребята нас захватили прям на въездном посту ДПС. И не один ДПСник так и не смог приблизится к мотам. В сопровождении машин нас повезли к постоянному месту дислокации гост "Надежда". Все три дня мы отдыхали и наслаждались свеже выпавшим снежком, моросящим дождичком и ветерком который поднимал мотики с подножек в положние готовое к старту. Но самое главное конечно это теплота приёма и море общения, смеха с братьями поразуму.
Олежка захватил все призы за дальнобой . Мне тоже дали грамоту за сопровождение пеньзенского байкера до Вартовска. С Олегом долго ржали над этим. Ну дак это хорошо, смех продлевает всё )).
Огромное спасибо Мише Вартовскому за прием, все было супер!
Обратная дорога проходила при температуре 4-6 градусов тепла, потеплело только в Самарской области. За весь почти шести тысячный пробег нас оштрафофали только татарские и оренбургские Дпсники, затраты составили по 200р с каждого. Башкиры нас отпускали как заговорённых ( наверное спасибо тем ДПСникам).
Сим свой рассказ спешу закончить, ибо итак много букав тут написал, опасаюсь что не все осилят.
А на самом деле описал только 3% всего того что было, говорю себе спасибо что хоть это смог :)

Сообщение отредактировал Саня Кожник: 25 Июнь 2007 - 20:53

Шью сумки и разные вещи из мощных и прочных материалов для вас.

#2 Sergeo

Sergeo

    MagnaВод

  • Участник
  • PipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Super Magna v45
    Урал 8.103
    набор для ИЖ ПС :)

Отправлено 25 Июнь 2007 - 19:54

Осилил :)
Пиши ишо!!!
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше

#3 ОльгА63

ОльгА63

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Самара63
  • Техника:HONDA

Отправлено 25 Июнь 2007 - 21:01

ЖЖЁШЬ!!! ЦК! :)
Женский алкоголизм не излечим!!!

#4 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 25 Июнь 2007 - 23:16

Ну вот а то ништяк-ништяк...кайф блин
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#5 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 25 Июнь 2007 - 23:21

Бу га гааг гаа га аг а5 баллов!
отмарозак

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#6 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 26 Июнь 2007 - 07:53

Саня! Респект! И поездка удалась, и отчёт что надо!
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#7 Scalli

Scalli

    БайкерША

  • Участник
  • PipPipPip
  • 923 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CB400 SF

Отправлено 26 Июнь 2007 - 09:48

Я тоже такую жилетку хочу. Где раздают? Еще остались?
Вообще круто прокатились :)
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.

#8 Steelman

Steelman

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Город:Tlt
  • Техника:Honda Africa Twin; Honda Baja; Honda Dio

Отправлено 26 Июнь 2007 - 10:09

а может все дружно господина Платова попросим, чтоб он нам жилетки такие пошил, да с логотипом самарамото! светоотражающей краской :)
"Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами" © Ю.Кукин

#9 Scalli

Scalli

    БайкерША

  • Участник
  • PipPipPip
  • 923 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CB400 SF

Отправлено 26 Июнь 2007 - 11:07

а может все дружно господина Платова попросим, чтоб он нам жилетки такие пошил, да с логотипом самарамото! светоотражающей краской :D

Это мысль! Плаааааатов!!!
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.

#10 Влад

Влад

    Свой человек

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ВМЗ 2.605

Отправлено 26 Июнь 2007 - 11:45

Осилил..... мало... где еще 97% рассказа?
Тест

#11 Саня Кожник

Саня Кожник

    Северный лётчик

  • Коммерческая
  • PipPip
  • 182 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал,Магна, Хонда Магна. Днепроурал и лезем везде ! Хонда Варадера ! КТМ990АДВЕТУРА!!!

Отправлено 26 Июнь 2007 - 12:51

Всем кто осилил, огромное спасибо за высокие оценки творчеста)). Жилетки продаются в любом магазине спецодежды. Только с надписью ДПС рекомендую не брать. Вопросы лишние у ДПСников возникают )).
Шью сумки и разные вещи из мощных и прочных материалов для вас.

#12 _stepan_*

_stepan_*
  • )Гости

Отправлено 26 Июнь 2007 - 12:53

Афтар лихо напесал интересно за что и спасиба.

#13 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 02 Июль 2007 - 17:31


а может все дружно господина Платова попросим, чтоб он нам жилетки такие пошил, да с логотипом самарамото! светоотражающей краской :)

Это мысль! Плаааааатов!!!

Я туууут!

А ваще маладца.
Чуть-чуть до Ноябрьска не дотянули, а я там 3 года жил.

Сообщение отредактировал platov: 02 Июль 2007 - 17:32

Изображение

#14 Dimarik

Dimarik

    ( . ) ( . )

  • Участник
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:скоро...

Отправлено 02 Июль 2007 - 17:43

Молодец! Завидую!
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять
когда заканчивается экстрим и приходит полный ...

#15 _Ночь_*

_Ночь_*
  • )Гости

Отправлено 02 Июль 2007 - 23:45

Респект!
Лучше дальнобоя может быть только... два дальнобоя!

#16 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 03 Июль 2007 - 08:38

Лучше дальнобоя может быть только...

второй дальнобой только еще дальше в 2 раза.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных