To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Отмороженная Груша


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 16:14

Воскресным утром, в 10 с небольшим, первая часть Экспедиционного Корпуса "Отмороженная груша" в количестве 3 человек собралась, как обычно, на Марте. Малочисленность состава объясняется просто, у кого-то празднование днюхи намечено на девять утра, кто-то забыл о назначении прибора, типа будильник, а кто-то уныло ждет элементарный синхрофазотрон из Поднебесной, без которого пепелац не делает алга. Вторая часть ЭК уже стартовала из Скамейкино и, как ветер, летела на грушинскую встречу.
Приятная неожиданность, один генерал лично приехал проверить готовность экспедиции, пожелать всего, чего надо, заметив при этом, мол аккуратнее , товарищи, здесь вот некоторые Гости не доехали в гости .
Выезжаем к переправе через речку, два стражника тормозят всех участников ЭК «ОГ». Но один из членов нашей компании демонстративно , повернув голову, проехал далее не остановившись. Хранители моста , удивившись, вопрошали , что это за Дон Кихот, и почему этот хитроумный идальго так похож на Дона Гана. Пришлось объяснять, что это Speedy Gonzales, тормозов нет в принципе плюс сейчас он в домике, поэтому не считается. Двое из ларца, одинаковых с лица, тем временем принялись изучать наши проходные грамоты. Огромное количество всевозможных бумаг ввергло их в шок. Разыграв сцену совещания магистра Грузя с магистром Вассерманом , шепотом передавая друг другу предполагаемые варианты получения мзды, они так и не вспомнили, сколько оленей отдает чукча на мотонартах при пересечении дороги в Билибино. Посему-облом.
Наконец-то, заехали в Сказочный лес. Красота, не описать словами. Воздух звенит, тишина, никого нет. Как у классика:
«Морозец, с удалью простецкой,
Всех спать загнал».
Здесь к нашему корпусу присоединяется Продавец Китайских Жужалок. Рассказываю, как не повезло второй группе ЭК «ОГ», и Грушу- то они не увидят, как дальше жить с этим? А все из-за того, что у одного из экспедиционеров оторвало сосОк. Вместо слез и слов сочувствия рождается анекдот. Упырь, одним словом. Проехали к месту, где весной было пожарище - черные стволы мертвых сосен. Вероятно, какой-нибудь мудак шашлычнег устраивал. Ждем четвертого, отстал что-то. Звонит: « Возвращайтесь.» Вернулись метров на сто, картина маслом : огромное дерево лежит попрек дороги, а его макушка, точнехонько на фароискателе квадра. Наверное, два квадра и мот проехали это место, создали некий резонанс почвы, трухлявый корень не выдержал и многокилограммовый ствол тупо упал. Квадроциклисту повезло. Он видел, как дерево падает, но успел оттормозиться и попытался объехать. Упади это сучковатое орудие для убийства на человека, поездка могла закончиться плачевно. А может все дело в ауре. Шутить на эту тему неохота.
Далее, мимо неохраняемого ни кем тоннеля (безобразие) , погнали в сторону Груши. Асфальт уже с ледком. ПКЖ накручивает круги вокруг оси, SG дубасит по- полной. Скорость на квадрах не более 60. Приехали на Грушу первыми . Разлили чайку. Подъезжает SG, камеры на шлеме нет. Потерял при прохождении петли фаза-ноль в четвертом измерении на скорости чуть выше скорости света. Нашел, слава измерению. Потрескали бутеры, допили чаек, дружно пропели : «Изгиб гитары желтой….», отдали салют , фотки на память. Обратно проехали через «школу кроссменов», оставили там SG на урок «незаметного проникновения через заставу». Поднялись к горе со странным названием «Два раза не дала, потом дала», полюбовались пейзажем. Лишь, листая сборник местных легенд, понимаешь, почему аборигены так поэтично назвали эту Гору. Далее лесом вышли к Аллее. Сплошной лед. Конькобежцы, вам сюда! И асфальтом Nach Hause. Без приключений, если не считать приключениями поломку заднего тормоза и обрыву ремня вариатора у ПКЖ, эвакуации его на тросу днем по ночному городу, но отмороженными вернулись домой.
Собственно, проект «Отмороженная Груша» еще не закончен. Скоро встанут маленькие озерца, и проехать туда можно будет с первым снежком низом, через Маяк к самой Волге. Посему утепляйтесь, чинитесь, присоединяйтесь.

#2 BANSHEE)

BANSHEE)

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha banshee 350 FOREVER!, Yamaha 750 FZX, Yamaha Raptor 700, Husqvarna SM610i , Гадя петрович Хреново Кан-ам 800Х,Yamaha FZR 1000,KTM 990!!!

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 16:31

А чё фотка то одна?

Запчасти и тюнинг на заказ на любую технику.

Ремонт,обслуживание и диагностика техники BRP.

+7(927)О155666

Любишь кататься, люби и катайся.


#3 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 16:35

А чё фотка то одна?

Фильма будет

#4 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 16:36

занимательная история, хороший слог... афтар, пешы есчо...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#5 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 17:07

Изумиииительно! Просто восторг! Смаковал каждую строчку<_<
Значит, пока, мот за вами не отставал?

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#6 dragster63

dragster63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 261 сообщений
  • Город:Нью Йорк
  • Техника:GS Adventure

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 17:18

А, я видел вас в царевщине. Не успел за вами немного совсем.

____________________________

 

interior photographer new york

http://interiorphoto.us

 


#7 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 17:21

Приятная неожиданность, один генерал лично приехал проверить готовность экспедиции, пожелать всего, чего надо, заметив при этом, мол аккуратнее , товарищи, здесь вот некоторые Гости не доехали в гости .

Да хрен ли вам трактористам будет <_< вам любые дороги поплечу!
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#8 PatrolWagon

PatrolWagon

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 590 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YAMAHA XT1200ZE SUPER TENERE

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 17:59

Какое повествование!
Какой слог!
Супер <_<

"У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то " Лао Цзы


#9 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 22:59

Мой словарый запас мал, слог беден, чтоб передать тот восторг, восхищение и немой трепет, когда я читал это небольшой листок пергамента, случайно попавшийся мне на глаза. Андрюха! Зачот, хоть и не слова про Шест! Ни убавить, ни добавить. Практически классика жанра! :D
PS. Автор, пиши еще!
Жаль, что не доехали до вас!(

#10 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 23:42

Прикольно! :D А мой синхрофазатрон, говорят, уже где-то на полпути на подступи к Конг-Конгу, между провинцией ЧаО Дзынь и Мао Чу Дзю...но ничего терпиению нет предела.. :D :D КЕТ ЖУЖ одним словом :D

Сообщение отредактировал Pingvin: 29 Ноябрь 2010 - 23:50

Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#11 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 10:52

"днем по ночному городу"
Андрюха, зачет!! :blink:)
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#12 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 12:04

Видео готово, 6 гб, 57 минут. С моей камеры хоть и 720p но четко и сочно получилось, со Звандовской 1080p но что то с объективом или фокусом, может сало на нем резали, но не очень. Сейчас выкладываю в инет, дам ссылку. Сожму маленький вариант до 360 чтобы можно было смотреть онлайн. Мат не вырезал, там кроме него и разговоров то нет. А звук сочный получился, вобщем смотрю радуюс.
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#13 dragster63

dragster63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 261 сообщений
  • Город:Нью Йорк
  • Техника:GS Adventure

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 17:50

Кстати про "низом через маяк" - можно проехать и сейчас. Я в тот день именно там я и ехал. Так что могу поделится маршрутом.

____________________________

 

interior photographer new york

http://interiorphoto.us

 


#14 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 17:53

Кстати про "низом через маяк" - можно проехать и сейчас. Я в тот день именно там я и ехал. Так что могу поделится маршрутом.

У нас чел на моте воды боится, а там брод. Вроде всегда был брод?

#15 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 17:55

У нас чел на моте воды боится...

Один из симптомов бешенства... Поаккуратнее, Андрюх :)

#16 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 17:57

Зато мы с АВЦ воды полные боты набрали :))) Андрюха просто лужи по середине проезжал даже не пытаясь объехать.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#17 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 18:30

Кстати про "низом через маяк" - можно проехать и сейчас. Я в тот день именно там я и ехал. Так что могу поделится маршрутом.

смотрели мы с горы тот брод.. следов не видели ваших... или песдите или у нас с глазами чота :)
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#18 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 11:31

http://www.clubenduro.ru/threads/35
видео выложил. то что 6гб закачается к вечеру.
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#19 dragster63

dragster63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 261 сообщений
  • Город:Нью Йорк
  • Техника:GS Adventure

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 13:23

Там лужа а не брод и пара крутых спусков/подъемов

____________________________

 

interior photographer new york

http://interiorphoto.us

 


#20 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 20:37

Эндуро рулет, ваще тема...с квадром не сравнивается, отд тема! :D Но есть также свои "больные" минусы... :( :D
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#21 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 20:39

Б..ть...заёП...ся я уже в ремонте стоять... :D х\з когда вылезу, ничо не говорят... :D ЩАС снег епнет тогда и отдадут, когда из дфора не выехать уже. :(
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#22 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 20:55

Эндуро рулет, ваще тема...с квадром не сравнивается, отд тема! B) Но есть также свои "больные" минусы... :lol: :D

Званд искал местечко чтобы наконец чтонибудь замутить с квадром, потягать его. Нашел небольшой разлом в грунте, и начал из него выбираться на заднем приводе. В итоге наехал себе на ногу, на видео специально замедлил, выглядит эффектно! А на моте спокойно проскочил, и еще разок потом.
У квадра есть минусы, 1- тяжеловат, 2- опасно перевернуться, 3- его колбасит от 4х колес в нескольких плоскостях. На моте только в одной плоскости расколбас, и не так страшно просто упасть с него и завалить мот. Зато на льду квадр не упадет, а на моте чуть накренишься и передок падает. После второго падения в рычаге сцепления какая то пружинка сломалась.
На видео замедлил падения на льду.
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#23 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 21:20


Эндуро рулет, ваще тема...с квадром не сравнивается, отд тема! :D Но есть также свои "больные" минусы... :lol: :D

Званд искал местечко чтобы наконец чтонибудь замутить с квадром, потягать его. Нашел небольшой разлом в грунте, и начал из него выбираться на заднем приводе. В итоге наехал себе на ногу, на видео специально замедлил, выглядит эффектно! А на моте спокойно проскочил, и еще разок потом.
У квадра есть минусы, 1- тяжеловат, 2- опасно перевернуться, 3- его колбасит от 4х колес в нескольких плоскостях. На моте только в одной плоскости расколбас, и не так страшно просто упасть с него и завалить мот. Зато на льду квадр не упадет, а на моте чуть накренишься и передок падает. После второго падения в рычаге сцепления какая то пружинка сломалась.
На видео замедлил падения на льду.

А все посмотрел B) Про ДПС угарно, а есть видео этого момента от званда? :) интерессно послушать... :D
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#24 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 21:27

А все посмотрел :lol: Про ДПС угарно, а есть видео этого момента от званда? :D интерессно послушать... B)

Ну что, увидел где там именно меня пытались тормознуть? Вроде менты так вальяжно спокойно шли к нам, даже не надеялись что мот остановится)) Спросили только "он всегда так делает?". В надежде получить ориентировку) Но меня эти неизвестные квадроциклисты не знают, я случайно с ними ехал))
У званда со старта была выключена камера, так что нет, к сожалению. Говорит поговорили по душам, бумаги развернули, свернули и поехали. Я их пару минут ждал на горке.
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#25 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 23:56

как совет, исходники большие, однообразные, если хочешь, чтобы смотрелось необходимо уменьшить минут до 5 под соответсвующую песенку..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных