To Top

Перейти к содержимому


Фотография

перевозка кросса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 buran35321

buran35321

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • Город:оренбург
  • Техника:XR600R

Отправлено 31 Март 2010 - 23:35

подскажите кто знает! хочу купить кроссовый мотоцикл в другом городе. все говорят что на кроссовые мотики документов нет! как быть? какие бумаги нужны? и где их взять? :rolleyes:

#2 dmtol

dmtol

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 73 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaxa FZ6 S2

Отправлено 01 Апрель 2010 - 00:12

Бери без доков, нах.. они тебе нужны, кто у тебя на пашне документы будет проверять Гайца возьми с собой на перевозку. И больше тебе не чего не понадобится. Только не жалуйся, что нет знакомого дэпса. При большом желании все и со всеми решается.

Сообщение отредактировал dmtol: 01 Апрель 2010 - 00:15

Изображение

#3 buran35321

buran35321

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • Город:оренбург
  • Техника:XR600R

Отправлено 01 Апрель 2010 - 00:22

в том то и проблема чтобы привезти его! гайцы есть знакомые :rolleyes: тока просить их поехать со мной не очень охото! мотик за 1700км от нас. это дня три кататься :(

#4 MESECK

MESECK

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 575 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha PW50 >>> ЗИД-Пилот >>> Hyosung RX125 >>> Yamaha XT660X (1,5 штуки), Yamaha YZ250F(продано), Yamaha YBR125, Keeway Hurricane

Отправлено 01 Апрель 2010 - 00:27

попроси чтобы хозяин тебе написал бумажку что ты типа купил мотик(с номерами двигателя и т.п.),а лучше договор куплю-продажи.
этого должно хватить.
Изображение
С-И-И-И-И-С-Ь-К-К-И !!!!!!!!!!
Мечтай так, как будто будешь жить вечно...Живи так, как будто умрешь завтра...
Инструктор по вождению МОТО

#5 dmtol

dmtol

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 73 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaxa FZ6 S2

Отправлено 01 Апрель 2010 - 00:51

Продовца опускай на минус 10т.р. и не стесняйся, говори предлогаю тебе столько-то, так как мот без доков,а мне ещё перевозка денег будет стоить. Если он откажет сразу, оставь ему свой контакт, максимум через неделю сам перезвонит, проверено уже. Эту Десятку запустишь в зачет дэпсовой премии за три дня командировки. Ну плюс покормишь его в дороге. Общайся с ним спокойно, и не давай рьяного повода что ты просто бредишь по его моту.
Изображение

#6 Samoukin

Samoukin

    Представитель мотосалона KAWASAKI

  • Участник
  • PipPip
  • 199 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KAWASAKI

Отправлено 01 Апрель 2010 - 01:02

Продовца опускай на минус 10т.р. и не стесняйся, говори предлогаю тебе столько-то, так как мот без доков,а мне ещё перевозка денег будет стоить. Если он откажет сразу, оставь ему свой контакт, максимум через неделю сам перезвонит, проверено уже. Эту Десятку запустишь в зачет дэпсовой премии за три дня командировки. Ну плюс покормишь его в дороге. Общайся с ним спокойно, и не давай рьяного повода что ты просто бредишь по его моту.

Ну под таким предлогом продавец опуститься на -10 т.р. - только в том случае -если он полный лошара. :rolleyes:
А какие документы тебе нужны (кроме договора купли-продажи) для провоза мотоцикла?
Договора достаточно. ИМХО.

#7 buran35321

buran35321

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • Город:оренбург
  • Техника:XR600R

Отправлено 01 Апрель 2010 - 01:11

цену он уже скинул на 10тыщ! говорит могу справку виписать от клуба! скажу чтобы договор еще сделал!

#8 buran35321

buran35321

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • Город:оренбург
  • Техника:XR600R

Отправлено 01 Апрель 2010 - 01:15

и не лошара! :rolleyes: а вполне нормальный пацан! :( !!!

#9 MESECK

MESECK

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 575 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha PW50 >>> ЗИД-Пилот >>> Hyosung RX125 >>> Yamaha XT660X (1,5 штуки), Yamaha YZ250F(продано), Yamaha YBR125, Keeway Hurricane

Отправлено 01 Апрель 2010 - 01:21

цену он уже скинул на 10тыщ! говорит могу справку виписать от клуба! скажу чтобы договор еще сделал!

очень хорошо если от клуба!
будет ссылка на организацию.
Изображение
С-И-И-И-И-С-Ь-К-К-И !!!!!!!!!!
Мечтай так, как будто будешь жить вечно...Живи так, как будто умрешь завтра...
Инструктор по вождению МОТО

#10 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 01 Апрель 2010 - 07:23

и не лошара! а вполне нормальный пацан! !!!

не в том смысле лошара, а том смысле, что если скинет 10 по поводу отсутствия документов на КРОСС. Глупо былобы иметь документы скажем на штангу или боксерскую грушу, а мотоцикл красс по сути своей тотже спортивный инвентарь. Так что справку иль купля продажа (еще лучше) будет вполне достаточно.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#11 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 01 Апрель 2010 - 07:29

А на кроссы вообще разве выдают ПТС?

#12 Низколетающий

Низколетающий

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 366 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Husqvarna 630 SM

Отправлено 01 Апрель 2010 - 08:19

Договора купли-продажи в простой рукописной форме достаточно. Я так брал моц и из Питера и из Коврова, и с Москвы везли. Вообще проблем никаких. Кросс -это спортинвентарь, как тренажер. Договор нужен только, чтобы увидеть, что он не спиз--ен.

#13 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 01 Апрель 2010 - 09:26

Договора купли-продажи в простой рукописной форме достаточно. Я так брал моц и из Питера и из Коврова, и с Москвы везли. Вообще проблем никаких. Кросс -это спортинвентарь, как тренажер. Договор нужен только, чтобы увидеть, что он не спиз--ен.

Одного нипайму - если проверять начнут, свяжутся с предыдущим хозяином, как он докажет что мот ему принадлежал? Или опять предыдущего... и так до бесконечности?

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#14 МАКСОНЫЧ

МАКСОНЫЧ

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 051 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:КТМ Ямаха

Отправлено 01 Апрель 2010 - 10:12

сколько возил мот,неразу не показывал доки , хотя они лежали в бордачке. да и эти доки доками не назовёш!!! мануал правда один раз показал.
Мотокросс Тольятти http://vk.com/club35832150

#15 Dim'OK

Dim'OK

    Донской казак

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 183 сообщений
  • Город:регион 63
  • Техника:чоппер

Отправлено 01 Апрель 2010 - 11:37

Возил мот (покупал на запчасти) ,бывший владелец просто писал бумагу с своими паспортными данными о вручении мне в дар мота в виде запчестей....

FN 63 MCC


#16 Dim'OK

Dim'OK

    Донской казак

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 183 сообщений
  • Город:регион 63
  • Техника:чоппер

Отправлено 01 Апрель 2010 - 11:37

снеми колеса и двигло!!!

FN 63 MCC


#17 Monah

Monah

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 01 Апрель 2010 - 11:45


Договора купли-продажи в простой рукописной форме достаточно. Я так брал моц и из Питера и из Коврова, и с Москвы везли. Вообще проблем никаких. Кросс -это спортинвентарь, как тренажер. Договор нужен только, чтобы увидеть, что он не спиз--ен.

Одного нипайму - если проверять начнут, свяжутся с предыдущим хозяином, как он докажет что мот ему принадлежал? Или опять предыдущего... и так до бесконечности?


Кстати да, как он докажет то - от руки можно что хочешь написать и подписать у кого хочешь - так что может быть( поправьте если не так) можно кросс задешево у украины притащить 9 года за 100 рублей и не таможить, написать договор между соседом и не парица?! :D :D :D

#18 buran35321

buran35321

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • Город:оренбург
  • Техника:XR600R

Отправлено 01 Апрель 2010 - 13:28

ну в вобщем получается как повезет! если гаи захотят докапаться то мози попарят!!! :)

#19 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 01 Апрель 2010 - 14:10

На уй дпс! Без 10 тыщ обойдется! Слушай Саксафоныча и Низколетающего! Мне тоже доводилось брать новые кроссачи из салона. Кроме договора купли-продажи и мануала ничего не дают. Если берешь у частника. Просто договор купли-продажи с указанием фамилий, модели, номеров дв.и рамы, года выпуска и цены. Можно указать контакты продавца.
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#20 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 01 Апрель 2010 - 14:20

Ну за 1700 не возил, а по области переодически...Документ на ТС находящийся на прицепе он вообще не вправе требовать документ, максимум проверит его по номерам рамы и мотора по базе и отпустит с миром, так как наказывается по закону лишь управление мотом без документов, а о перевозке ниче не сказано...Несколько раз так уже ругались и нихрена, один раз вообще шел с мотом (считается по ПДД пешеход) и все..В край еще они могут записать твои данные что типа если пока в базе нет, а завтра появится, то сразу к тебе домой придем...
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#21 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 01 Апрель 2010 - 15:37

...Документ на ТС находящийся на прицепе он вообще не вправе требовать ...

А со мной забавный случай на этой неделе произошел:)
Снял я подкрылок со своего Юбрика, что бы трещинку на нем проклеить, бросил на заднюю полку в машине, так, что гос.номер, который я не стал с него демонтировать, прям в окошко глядел...
Гаишник увидел, таааак обрадовался... просто не до чего докопаться ему было))) Эт че, говорит, такое, где документы? !!!! Говорю, а че, еще и на это нужны? Он - ну канешна, ведь Вы перевозите государственный регистрационный номер в транспортном средстве... :) Просто настроение было хорошее у меня, и доки всегда со мной - показал, поулыбались, счастливого пути и т.д.
И это не считая того, что остановил он меня просто так)

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#22 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 01 Апрель 2010 - 21:10

По закону для проверки документов они могут останавливать только на стоционарных постах, а так, только за нарушение....
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#23 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 05 Апрель 2010 - 10:35

............... ............... :

(одни эмоции - перевозка кросса!)

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#24 buran35321

buran35321

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • Город:оренбург
  • Техника:XR600R

Отправлено 05 Апрель 2010 - 12:25

;) досталось мотику!

#25 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 05 Апрель 2010 - 13:55

зачет по русски пряма
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных