To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Байкеры против собак

во всех смыслах

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 204

#151 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 23 Январь 2015 - 01:30

мясо жесть, но всё так и есть.

лучше, конечно, под спойлер убрать. тут слабонервные читают. а так всё верно и по теме.

да, это страшно. очень страшно. это собаки. я потому и не шучу ниразу, когда говорю - это враг. вполне реальный враг. хищник. бездомных тварей - давить и стрелять. ну, можно травить, но это безадресно и гнусно, ящетаю. опять же, может сожрать плохо воспитаная домашняя шавка, ворона или кот, а дворовый кот - это санитар, он крыс гоняет, его жалко...

а тем, кто прикармливает полубездомную сволоту во дворах, на гаражах, на заправках, в промзонах - вешать вот такие плакаты на рабочее место принудительно. непонимающих определять в гнойную хирургию помощниками санитаров...


чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#152 Sun88

Sun88

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Питбайк Kayo 140cc

Отправлено 23 Январь 2015 - 02:15

Whitewolf, я эти фотки с новостных сайтов собрал, там описанны истории этих трагедий, это покусы от домашних собак.

но и от дворовых детям тоже достаётся, и если когда на меня нападает бродячая стая, то после первого же пинка любой из них все с визгом убегают, то это не означает что так же сможет отбить нападение женщина или ребёнок, да и мне просто везёт, за волгой шавки нападали даже на группу из лыжников с палками.

ну а кошки не едят собачью еду, да и развелось их много, одна беда, вся эта работа с отравой требует нехилых финансовых затрат



#153 владимир плотников

владимир плотников

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 189 сообщений
  • Город:жигулевск
  • Техника:yamaha tdm 900a

Отправлено 23 Январь 2015 - 07:29

Нельзя впадать в крайности.Иначе не будет ни одной эффективно решенной проблемы. Представьте при управлении авто или мото перекладывать руль в крайние положения- куда и как приедешь?!! И здесь проблему нада решать комплексно. Сами знаете, что бродячими нередко становяться по вине людей.Купили как игрушку, надоела выкинули! Кто виноват!? А у собак тож психика!
По поводу бойцовских и разных там волкодавов. Мое мнение однозначно- приравнять к боевому оружию. С лицензией, обучением, постановкой на учет, и повышающейся в следствии этого ответственностью. Нужна тебе боевая псина, для охраны дома там или боев. Пройди обучение, справку что сам не дебил, соблюдай правила ношения и применения(по аналогии) и распишись в повышенной уголовной ответственности. Не хочешь- тада Мопс и Той-терьер тебе в руку!
Мичман

#154 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 23 Январь 2015 - 09:10

А я Марию понимаю - тем более если её уже до этого кусали, любой бы напугался. Но, конечно, за стрельбу на заправке все-таки обычному человеку выписали бы "административку" как минимум. Я бы с криком на встречу собаке бросился, скорее всего :)

 

По поводу собак и кошек бродячих, интересная вещь - в Самаре есть парочка приютов для бездомных собак и кошек; люди их содержащие, на мой взгляд, чуть ли не святые. Просто на энтузиазме, на свои деньги + пожертвования они делают такую работу! Раньше постоянно с супругой отвозили им всякие нужные штуки - бинты, вату, корма, кости-субпродукты с рынка, потом родился ребенок и времени не стало, но сейчас думаю надо опять начать. Можно гуглить по словам "Приют Участие Самара" или точнее http://xn----8sbpjc2....xn--p1ai/about . Я поездив туда несколько раз понял, что в России не все еще потерянно в плане людей. Что остались еще кто думает головой, и не орут в стиле - "пожечь всех геев и пиндосов". Всем рекомендую туда съездить и посмотреть что делают эти люди, причем всего лишь на участке частного дома. 


Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#155 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 23 Январь 2015 - 09:28

Жень, меня кусали два раза, один раз в детстве не кисло, второй раз уже взрослого. Панического страха не имею, стрелять на ЗАПРАВКЕ не буду в любом случае, как и в людном месте, ибо кукушка пока не двигается. Пожалуй соглашусь, что не всякой псине можно по рылу напинать, но и знаю случае подстрелянных граждан при стрельбе по собакам.


Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#156 "ВВ"

"ВВ"

    Ветер, высуши глаза...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Sigma Sport был, Suzuki intruder VS 400

Отправлено 23 Январь 2015 - 09:46

а тем, кто прикармливает полубездомную сволоту во дворах, на гаражах, на заправках, в промзонах - вешать вот такие плакаты на рабочее место принудительно. непонимающих определять в гнойную хирургию помощниками санитаров...

Обеими ногами (ОНИ в основном за ноги норовят укусить,суки) ЗА!!!


 


#157 iron_hand

iron_hand

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:___

Отправлено 23 Январь 2015 - 10:38

Уважаемые собакофобы, делайте что хотите, но не пользуйтесь огнестрельным оружием в близи АЗС пожалуйста -пожить еще хочется.
А еще там нельзя курить и по телефону разговаривать.

Сообщение отредактировал iron_hand: 23 Январь 2015 - 10:44


#158 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 23 Январь 2015 - 10:59

Уважаемые собакофобы, делайте что хотите, но не пользуйтесь огнестрельным оружием 

Тировой пистолет ИЖ-МР53М, боеприпас экспансивный Н&N Barracuda Hunter Extreme, 1, 84 грамма... на десять метров шавку до 15 кг в бочину валит и отправляет кувырком с результатом не факт что встанет, с пяти в лоб просто гибель. 


чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#159 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 23 Январь 2015 - 13:28

Уважаемые собакофобы, делайте что хотите, но не пользуйтесь огнестрельным оружием в близи АЗС пожалуйста -пожить еще хочется.
А еще там нельзя курить и по телефону разговаривать.
attachicon.gifsorry_14.jpg

+++++


Свой в доску

#160 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 23 Январь 2015 - 13:39

У нас как то даже в плане собак различие с европой, там сколько раз были ситуации когда здоровая псина пусть даже с хозяином но без намордника проходит мимо, весь сжимаешься, а потом смотришь на неё и кажется что она даже кусаться не умеет, настолько ей пофиг. а мы что на дороге нервные что с собаками , да и в любом случае. крайности мать её. И как не суди , в итоге всё равно человек виноват. Купил, выкинул, посмотрел меры не предпринял, кто то пострадал. Стреляйте в человека


Свой в доску

#161 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 23 Январь 2015 - 14:02

хз.

обычно с собаками дружу, нормальные сами ко мне подходят, и в гаражех тоже, если не на мопеде.

но последнее время и на мопеде особо не реагировали..

но, правда, бывает, попадётся на улице какая нибудь мелкая сучонка неадекватная, в сопровождении старушки, и так злобно гавкает взахлёб, что так и хочется наподдать

с другой стороны, были случаи, на заводе ещё, что в вечернюю смену стая на людей кидалась, ну, на одного, как правило.

хотя может сам виноват, тогда времена сытые были в общемто.

так что не знаю, как реагировать, убивать как-то не хочется, проучить- можно, да.

 

что за МР-53, это многозарядник с баллономи шариками?

или переломка спортивная?

 

щас реально боюсь только Геру, что музей Дубравский и базу стережет, на цепи, но лучше не приближаться. друзей нет у неё, и с цепи спускать перестали уже, опасная.


а заметили, мода на питбулей прошла, или мне кажется, и я не там живу???


Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!

#162 владимир плотников

владимир плотников

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 189 сообщений
  • Город:жигулевск
  • Техника:yamaha tdm 900a

Отправлено 23 Январь 2015 - 15:07

Случай из жизни.., надеюсь не офтоп!Итак, имеем: вечер, тихий
занесенный снегом дворик, дама и
ее собака - овчарка довольно
крупного телосложения и сильно
повышенной лохматости. Собака
радостно бегает по двору.
Естественно, без поводка и
намордника. Во дворе появляется
третий персонаж - мужчина.
Невысокого роста, средних лет, так
себе, ничего особенного ни для
нас, ни для собаки, если бы он не
был одет в один из шедевров
совкового швейного производства -
шубу из искусственного меха,
непонятного цвета, но по
лохматости намного
превосходящую присутствующую
во дворе собаку. В руках у
мужичка две увесистые сумки, под
тяжестью которых он идет,
довольно сгорбившись...
Вернемся к псу. Он, видя в мужике
почти собрата, подбегает к нему
сзади, кладет лапы ему на плечи
И... с участившимся дыханием и
приклацыванием зубами начинает
совершать, как бы это сказать
покультурней, возвратно-
поступательные движения. Мужик
замер. Его лицо, а особенно глаза
описанию не подлежат....
И тут забытая нами дама - хозяйка
собаки, видя эту картину,
произносит: "Мужчина, не бойтесь,
он вас НЕ УКУСИТ".
Мичман

#163 Sun88

Sun88

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Питбайк Kayo 140cc

Отправлено 23 Январь 2015 - 17:52

Спрячу под спойлер, кто захочет скопирует себе, стоимость одной котлеты ~ 20р по нынешним ценам, для меня дорого, для когото может и нет, дерзайте.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Sun88: 23 Январь 2015 - 17:52


#164 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 23 Январь 2015 - 20:53

Какой только хуйни здесь не понаписали. Зима однако. Наши младшие братья, кто то их назвал же так. А мы их под кувалды. Хорош нах, неприятно читать. закройте пжлст


Свой в доску

#165 МарияL

МарияL

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Город:Самарская область
  • Техника:классная!

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:46

... Сами знаете, что бродячими нередко становяться по вине людей.Купили как игрушку, надоела выкинули! Кто виноват!? А у собак тож психика!
По поводу бойцовских и разных там волкодавов. Мое мнение однозначно- приравнять к боевому оружию. С лицензией, обучением, постановкой на учет, и повышающейся в следствии этого ответственностью. Нужна тебе боевая псина, для охраны дома там или боев. Пройди обучение, справку что сам не дебил, соблюдай правила ношения и применения(по аналогии) и распишись в повышенной уголовной ответственности. Не хочешь- тада Мопс и Той-терьер тебе в руку!

Бродячими псы могут и рождаться. И с психикой у них все в порядке. Нападение бродячей собаки и домашней - на мой взгляд разные вещи. И отражать их атаки  надо по-разному. 

Совершенно согласна, что серьезные породы надо приравнять к оружию, со всеми вытекающими. 

А проблема бродячих собак - это компетенция муниципалитета, который работает здесь либо символично либо  доводит до крайности: знаю не один случай, когда был дан приказ "Замочить всех бродячих" и под эту дудку разъезжал газон, расстреливая собак средь бела дня, на глазах взрослых и детей.  При этом ни о каких гуманных нормах речи не идет - раненные собаки забрасывались в кузов друг на дружку, где захлебываясь кровью жутко погибают. 

Я это к тому, что вы правильно пишете, что надо избавляться от беспризорнышей, но делать это надо ГУМАННО. 21 век! Ну можно же убить быстро и безболезненно...! А сколько случаев убийств хозяйских псов прямо на привязи !!!?? 

Вобщем порядка и здесь у нас пока нет. А те люди, которые на свои кровные дают кров и корм бездомным животным - большие молодцы. С удовольствием помогла бы им чем могу. А в идеале хорошо бы начать традицию помощи не только детским домам, но и животным приютам. Для нас - это лишний повод собраться вместе и прокатиться с посильной помощью братьям нашим меньшим. Собирать можно элементарные лекарства, корм и игрушки, которыми детки уже отыграли ) Как вам идея?


МАГНАТКА.


#166 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 23 Январь 2015 - 23:24

Маша. идея - бред. для чего плодить\кормить\развлекать бездомных животных?

вот, когда будет Министерство бездомных живоных, тада - можно. будет кому отвечать за брошенных.

 

идея не нова: давайте принУдим нынешних, так называемых Хозяем, к ответу за своих. 

 

нагадило животное: убери, не будь "слепым" в это время. ( БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ. прошу прощения. вот недавно: лежу на пляжу гламурного острова молодежного. краем глаза пасу всё, что происходит. идет телочко с поводком. на поводке - маленькое крысо. и в слеюющую минуту собако СРЁТ... в мыслях - блядина, даже здесь на собакаме не убирают. ан НЕТ: достаёт перчатку, убирает за собакачиной и выбрасывает в мусор!!! чуть не расцеловал. телко, естественно... )))


двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#167 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 23 Январь 2015 - 23:41

Маша. идея - бред. для чего плодить\кормить\развлекать бездомных животных?

вот, когда будет Министерство бездомных живоных, тада - можно. будет кому отвечать за брошенных.

 

идея не нова: давайте принУдим нынешних, так называемых Хозяем, к ответу за своих. 

 

нагадило животное: убери, не будь "слепым" в это время. ( БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ. прошу прощения. вот недавно: лежу на пляжу гламурного острова молодежного. краем глаза пасу всё, что происходит. идет телочко с поводком. на поводке - маленькое крысо. и в слеюющую минуту собако СРЁТ... в мыслях - блядина, даже здесь на собакаме не убирают. ан НЕТ: достаёт перчатку, убирает за собакачиной и выбрасывает в мусор!!! чуть не расцеловал. телко, естественно... )))

В тексте присутствует березовый сок? Я те еще уже приготовил, в кузове лежит крепчает


Свой в доску

#168 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 23 Январь 2015 - 23:56

прошу прощения. с кем нить договорюсь о передаче сока. не слишком силен в пересылке карточной- старый...

и да: ушлепкуи не пускают на борт скоё пойло...


двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#169 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 24 Январь 2015 - 00:01

а вообще, если отбросить всех негативнов собак.мны такие молодые...


двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#170 iron_hand

iron_hand

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:___

Отправлено 24 Январь 2015 - 05:48

 
нагадило животное: убери, не будь "слепым" в это время. ( БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ. прошу прощения. вот недавно: лежу на пляжу гламурного острова молодежного. краем глаза пасу всё, что происходит. идет телочко с поводком. на поводке - маленькое крысо. и в слеюющую минуту собако СРЁТ... в мыслях - блядина, даже здесь на собакаме не убирают. ан НЕТ: достаёт перчатку, убирает за собакачиной и выбрасывает в мусор!!! чуть не расцеловал. телко, естественно... )))

Шедевр заценил ) !!!

#171 МарияL

МарияL

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Город:Самарская область
  • Техника:классная!

Отправлено 25 Январь 2015 - 19:41

Маша. идея - бред. для чего плодить\кормить\развлекать бездомных животных?

вот, когда будет Министерство бездомных живоных, тада - можно. будет кому отвечать за брошенных.

 

идея не нова: давайте принУдим нынешних, так называемых Хозяем, к ответу за своих. 

 

Идея - не плодить, а помогать брошенным животным! Накормить, подлечить, привести в порядок и приготовить для новых будущих хозяев. Во-первых улицы будут чисты от обездоленных и озлобленных тварей, во-вторых - в приюте им самим будет безопасней.  Плодят бездомцев не приюты для животных, а люди, которые их бросают. И когда у нас Министерства за что-либо отвечали??! Предлагаете надеяться на Министерства??!! Только общество должно воспитывать в себе ответственность за бездомных животных! А общество у нас вестимо какое... (   Девица, что убрала за своей скотиной - редкость, а должно быть нормой.  Так-что это вовсе не бред. Развитые страны не будут заниматься бредом.


МАГНАТКА.


#172 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 25 Январь 2015 - 21:07

Развитые страны не будут заниматься бредом...

 

Я бы не сказал...

Последнее Евровидение говорит нам об ином


Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#173 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 25 Январь 2015 - 21:26

Плодят бездомцев не приюты для животных, а люди, которые их бросают.

Маша, плодят бездомных собачек, вы не поверите, бездомные собачки. Мальчики и девочки. Знаете, они вот так делают это оп оп оп и весной выводок свеженьких милых щеняток. Половину сожрут вороны и крысы. Другая вырастет и продолжит цикл.
Брошенные псы, привыкшие к человеку, на улице не выживают. В стаи их не берут. В лучшем случае прибиваются к мясным ларькам, но это если очень сильно повезёт.

Пройдитесь по Стройкерамике вечерком. Вы правда думаете, что всех вот этих крокодилов, которые смотрят на вас из-за гаражей как на ужин, кто-то, бедняжек, бросил? Да щяспрям.


чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#174 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 25 Январь 2015 - 22:48

 

Развитые страны не будут заниматься бредом...

 

Я бы не сказал...

Последнее Евровидение говорит нам об ином

 

:lol:  :lol:  :lol: А-а-а красавчег Добрый-Человег!


Щас спою...

#175 владимир плотников

владимир плотников

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 189 сообщений
  • Город:жигулевск
  • Техника:yamaha tdm 900a

Отправлено 26 Январь 2015 - 10:43

... А в идеале хорошо бы начать традицию помощи не только детским домам, но и животным приютам. Для нас - это лишний повод собраться вместе и прокатиться с посильной помощью братьям нашим меньшим. Собирать можно элементарные лекарства, корм и игрушки, которыми детки уже отыграли ) Как вам идея?[/quote]
Как и все добрые начинания- это хорошо, а к Вам вызывает личную симпатию. Но честно говоря, я лучше лишний раз соберу или куплю игрушки и сьезжу к детям в детский дом.
Мичман




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных