To Top

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Дальняк 2016, ТЛТ, Питер, Байконур, Памирский Тракт, Алтай, Байкал, Магадан , Сахалин, Владик и домой!

Магадан Сахалин Владивосток Байкал Алтай Якутск Колыма Казахстан Байконур Баргузин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#101 Ben

Ben

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Lifan LF200GY-5, Stels 400 GS

Отправлено 09 Февраль 2016 - 14:58

 

 

Например по Уралу от Оренбурга на север по горам. Тоже при желании далеко можно заехать. Точка старта (Оренбург) - всего 400 км отсюда.

 

Обратно можно через Пермский край, Удмуртию. А можно и асфальтом (M5 или параллельным курсом по деревням), если кто торопится.

Добрый день! 

А накидайте примерный маршрут, как Вы его видите

 

С другом планируем на майские съездить по маршруту: Самара-Аша-Миньяр-Сим-оттуда на север лесом, получается петля в районе Аши обратно на трассу - Самара

 

За основу взял этот маршрут: http://sinus.vl.ru/f...ead.php?t=35163

Начало -  в Кувандыке (недалеко от Оренбурга). Как далеко на Север - по желанию. Маршрут очень гибкий, т.к. на любом участке можно завернуть на запад, домой - через Удмуртию или Пермский край.

Для старта лично мне этого вполне достаточно.

Ближе к маю может и сделаю отдельную тему, а пока пиши в личку если что.



#102 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 09 Февраль 2016 - 15:45

Пишите сюда, если много напишете - разделю тему. Так что ничего страшного. Лишь бы планы осуществились
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#103 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 10 Февраль 2016 - 18:28

Вчера создал группу ВК, кто хочет быть в курсе хода подготовки, а также самого продвижения по маршруту - просьба вступить в группу! ) заранее Спасибо подписавшимся
https://vk.com/public114279767

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.png   1,64МБ   0 скачиваний

"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#104 Swaco

Swaco

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 159 сообщений
  • Город:Kaliningrad , Samara, Sakhalin
  • Техника:kawasaki ZX-6R продан Honda VFR 800

Отправлено 11 Февраль 2016 - 19:31

Сахалин очень красивый, дорога на север острова приемлема, но в основном грунтовка, места очень красивые, есть горячие источники. Переправиться на пароме Ванино- Холмск, северней Ноглик совсем запустение, Оха северный городок, очень маленький да и смотреть там нечего.



#105 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 11 Февраль 2016 - 21:01

Сахалин очень красивый, дорога на север острова приемлема, но в основном грунтовка, места очень красивые, есть горячие источники. Переправиться на пароме Ванино- Холмск, северней Ноглик совсем запустение, Оха северный городок, очень маленький да и смотреть там нечего.


Спасибо, соглашусь по всем пунктам! ) Катал по Сахалину, и даже жил там в Советские времена примерно 7 лет. Мой первый в жизни дальняк на мото, Иж-Ю-4 : Тымовское - Александровск-Сахалинский, берег Арково. Второй - Тымовское - Горячие Ключи в Дагах, за Ногликами. Третий - Тымовское - Онор - Ясное. Вот там всё и началось! Зацепило, до сих пор не отпускает )
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#106 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 12 Февраль 2016 - 03:58

Тему почистил слегка...

По поездке новые вводные:

Старт будет не в Тольятти а в Питере. Так как в день планируемого ранее старта, мне необходимо быть в городе на Неве на Юбилейном мероприятии, посвящённому 25-летию выпуска из ЧВВАУЛ. Узнал об этом я только сегодня, поэтому сразу корректирую маршрут в строну его увеличения:

ТЛТ - Липецк - Москва - Питер - Казахстан - Алтай - Тыва - Иркутск - Улан-Удэ - Байкал - Баргузин - 110й зимник - БАМ - Тында - Якутск - Магадан - Сахалин весь! - Владивосток - ТЛТ

По грубым подсчётам - 30 000 км. Два месяца на всё про всё.

Есть желающие составить компанию? Присоединяйтесь! Наличие опыта обязательно.

На Алтае договорился уже с местным Гидом. Обещал помогать во всех вопросах. Сейчас прорабатываем планы по Алтаю на 3-4 суток.

По другим регионам - проводится изучение информации, прорабатывается варианты прохождения по маршруту и общения с мотоаборигенами.

Вот накидал примерно первую часть маршрута, 5000 км

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.png   429,64К   2 скачиваний

"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#107 Benedictor2000

Benedictor2000

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Irbis XR250R 2013

Отправлено 13 Февраль 2016 - 10:45

За основу взял этот маршрут: http://sinus.vl.ru/f...ead.php?t=35163

 

За основу - это хорошо, но хотелось бы подробностей именно своего маршрута

То, что по ссылке - для первого раза, малой компании и китайских воздушников  сложновато, имею ввиду грязь, лесовозные тропы (ИМХО не понимаю удовольствия закапывать, а потом откапывать),

не знаю за Ваш опыт, лично мне хватило нескольких мест по Сам. области для понимания того что купать мот в грязи вместе с собой мне не нравится

 

По маршруту: Оренбургские "бесконечная череда невысоких гор и хребтов." поддержу даже отдельным путешествием, ибо очень меня интересует данный тип местности

Маяк и Карабаш - ну их нафик, особенно Карабаш с его печными трубами, их лучше объехать

 

и поддерживаю то что надо писать в этой теме



#108 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 13 Февраль 2016 - 23:38

Карабаш надо посетить, впечатляет
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#109 Benedictor2000

Benedictor2000

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Irbis XR250R 2013

Отправлено 14 Февраль 2016 - 13:09

Карабаш надо посетить, впечатляет

на что там смотреть? на мордор и чахоточных детей?  



#110 Ben

Ben

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Lifan LF200GY-5, Stels 400 GS

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:29

 

За основу взял этот маршрут: http://sinus.vl.ru/f...ead.php?t=35163

 

 

 

 

За основу - это хорошо, но хотелось бы подробностей именно своего маршрута

То, что по ссылке - для первого раза, малой компании и китайских воздушников  сложновато, имею ввиду грязь, лесовозные тропы (ИМХО не понимаю удовольствия закапывать, а потом откапывать),

не знаю за Ваш опыт, лично мне хватило нескольких мест по Сам. области для понимания того что купать мот в грязи вместе с собой мне не нравится

 

По маршруту: Оренбургские "бесконечная череда невысоких гор и хребтов." поддержу даже отдельным путешествием, ибо очень меня интересует данный тип местности

Маяк и Карабаш - ну их нафик, особенно Карабаш с его печными трубами, их лучше объехать

 

и поддерживаю то что надо писать в этой теме

 

 

Однозначно, убиваться в грязи в мои планы не входит, да и техника (ещё раз "да") для этого слабовата. Кстати, по ссылке всё же большая часть маршрута (как мне показалось) - достаточно сухая, лесовозки нечасто проскакивают в повествовании.

Идея маршрута - Free Ride, когда есть определённое количество времени и направление. Направление - от Кувандыка по горам на север. Сроки: 10 дней майских праздников (30.04 - 09.05).

Далеко вперёд не загадываем, вечером решаем как и куда ехать завтра. Мотопутешествие без спешки и напряга (скоростные участки при этом не исключаются, насколько они вообще возможны на нашей технике).

С той идеей которую я озвучил,  я пока не вижу необходимости детально прописывать маршрут. Есть несколько интересных мест, типа заброшенные шахты, карьеры, тот же Карабаш или Маяк, которые можно или посетить, или посмотреть издалека (в зависимости опасности объекта). Если считаешь нужным заранее обязательно проработать какие-то детали - вэлкам, предлагай, обсудим.



#111 Ben

Ben

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Lifan LF200GY-5, Stels 400 GS

Отправлено 16 Февраль 2016 - 17:04

to Benedictor2000

 

Да, говоря "по горам на север" я имею в виду, конечно, более-менее проезжабельные грунтовки или тропы. Броды - тоже "да", даже подъёмы по грязевому склону тоже в принципе "да" (без фанатизма, в пределах возможностей техники).

 

Так как ездит одна известная команда, однозначно "нет" : 

Прикрепленный файл  Золотое_кольцо_image066.jpg   59,4К   0 скачиваний

 

Так - тоже нет:

Прикрепленный файл  Понга_2006_034.jpg   189,58К   0 скачиваний

 

(Взято отсюда : http://www.moto-trav...d.ru/story.html

Отчеты:

Май 2009г. Золотое кольцо.

"ПОНГА", 2006 г.)

 



#112 Kessler

Kessler

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 214 сообщений
  • Город:Димитровград
  • Техника:YBR-125 ---> XT660R

Отправлено 17 Февраль 2016 - 09:52

Немного встряну в вашу беседу Benedictor 2000 и Ben. Прочитал маршрут, он очень интересный, но они там ездили в конце лета, а в мае пора половодий и те броды, которые прошли герои маршрута BMW трипа, вам пройти с большей вероятностью не удастся, да и так как они ездили летом, грунт был уже просохший, вам же достанется все сырое и жидкое, поэтому с большей вероятностью выйдет как бы вы не хотели ездить - по уши в грязи. 

Просто примите к сведению этот момент :)



#113 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 17 Февраль 2016 - 10:03

 

 

на что там смотреть? на мордор и чахоточных детей?  

да, смотреть на деятельность человеческую, думать о вечном

ты там был?


Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#114 Ben

Ben

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Lifan LF200GY-5, Stels 400 GS

Отправлено 17 Февраль 2016 - 10:50

Немного встряну в вашу беседу Benedictor 2000 и Ben. Прочитал маршрут, он очень интересный, но они там ездили в конце лета, а в мае пора половодий и те броды, которые прошли герои маршрута BMW трипа, вам пройти с большей вероятностью не удастся, да и так как они ездили летом, грунт был уже просохший, вам же достанется все сырое и жидкое, поэтому с большей вероятностью выйдет как бы вы не хотели ездить - по уши в грязи. 

Просто примите к сведению этот момент :)

Да, спасибо за дельные замечания, погоду и уровень воды надо обязательно учитывать.

Я бывал в тех краях на майские, но - как раз водными маршрутами (по Сакмаре сплавлялся). Половодье уже прошло, хотя уровень воды конечно выше летнего. В целом земля уже сухая, но в низинах, оврагах ещё снег кое-где может лежать.



#115 Ben

Ben

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Lifan LF200GY-5, Stels 400 GS

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:55

to Benedictor 2000:

 

Немного общих деталей предложенного маршрута "Кувандык - на Север":

Сроки: 30.04.2016 - 09.05.2016

Продолжительность 10 дней.

До точки старта (Кувандык) - асфальт  ~400 км.= 6 часов пути + 1-2 часа отдых в пути.= 8 часов = 1 день.

На дорогу обратно нужно закладывать 2 дня, не меньше.

Еще один день - в резерв.

Итого, 6 ездовых дней по маршруту. Судя по дневнику команды BMW, за это время успеем доехать как раз до района Карабаша. Если не лезть в разные Ж.. ( | ) типа "Нугушский пятилистник" (3-й день по дневнику), возможно, удастся заехать чуть дальше - до Екатеринбурга.



#116 Benedictor2000

Benedictor2000

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Irbis XR250R 2013

Отправлено 19 Февраль 2016 - 19:18

Идея маршрута - Free Ride, когда есть определённое количество времени и направление. Направление - от Кувандыка по горам на север. Сроки: 10 дней майских праздников (30.04 - 09.05).
Далеко вперёд не загадываем, вечером решаем как и куда ехать завтра. Мотопутешествие без спешки и напряга (скоростные участки при этом не исключаются, насколько они вообще возможны на нашей технике).
С той идеей которую я озвучил, я пока не вижу необходимости детально прописывать маршрут. Есть несколько интересных мест, типа заброшенные шахты, карьеры, тот же Карабаш или Маяк, которые можно или посетить, или посмотреть издалека (в зависимости опасности объекта). Если считаешь нужным заранее обязательно проработать какие-то детали - вэлкам, предлагай, обсудим.

ФриРайд - это плюшевый туризм =) если раскачиваться до обеда и тыкать пальцем в карту можно и месяц до Уфы ехать

а у "одной команды" есть еще одно путешествие тоже интересное

http://www.moto-trav...age_ural_05.htm

да, смотреть на деятельность человеческую, думать о вечном
ты там был?

не был, были знакомые, которые видели и сказали что там плохо

на деятельность человеческую можно в любом месте России смотреть, например в Сам. обл это Чапаевск со своей зоной экологического бедствия

to Benedictor 2000:

Немного общих деталей предложенного маршрута "Кувандык - на Север":
Сроки: 30.04.2016 - 09.05.2016
Продолжительность 10 дней.
До точки старта (Кувандык) - асфальт ~400 км.= 6 часов пути + 1-2 часа отдых в пути.= 8 часов = 1 день.
На дорогу обратно нужно закладывать 2 дня, не меньше.
Еще один день - в резерв.
Итого, 6 ездовых дней по маршруту. Судя по дневнику команды BMW, за это время успеем доехать как раз до района Карабаша. Если не лезть в разные Ж.. ( | ) типа "Нугушский пятилистник" (3-й день по дневнику), возможно, удастся заехать чуть дальше - до Екатеринбурга.

вообще я хотел 2 мая в одном мероприятии поучаствовать, так что думал больше за 6 дневное путешествие
+ возможно с учетом уровня воды стоит все-таки больше по Оренбургским степям покатать, а Урал на отдельный маршрут оставить

#117 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 20 Февраль 2016 - 08:34

 

да, смотреть на деятельность человеческую, думать о вечном

ты там был?

 

не был, были знакомые, которые видели и сказали что там плохо

 

на деятельность человеческую можно в любом месте России смотреть, например в Сам. обл это Чапаевск со своей зоной экологического бедствия

 

 

В Чапаевске нет таких отвалов, как около Карабашского медеплавильного завода :

 

 

Прикрепленный файл  IMG_7643.JPG   257,22К   0 скачиваний

 

Прикрепленный файл  IMG_7639.JPG   162,72К   0 скачиваний



#118 Ben

Ben

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Lifan LF200GY-5, Stels 400 GS

Отправлено 20 Февраль 2016 - 11:01

to Benedictor 2000:

 

 

Повторюсь, маршрут этот - "Кувандык-на Север" - мне очень интересен, но, по правде говоря, сомневаюсь, что сложится в этом году. Я готов на 10 дней, товарищи, с кем катаюсь - на 4 (команда - это важно) ... Вобщем, ближе к маю видно будет.

По поводу длительности: с учетом времени на "туда и обратно" (3 дня) - все мероприятие "тянет" на 10 дней, меньше смысла нет.
Да плюс ещё (более опытные товарищи, возможно, меня поправят), с учётом очень разного дорожного покрытия на маршруте (асфальт~ 1500 / грунт(возможно, сложный)~500 ) становится актуальна смена резины - тоже время.

Насчет Фри Райда: для меня это значит лишь то, что не обязательно ехать той дорогой, которая в маршруте, ехать нужно той дорогой, которая нравится.

А про$бывать время можно и, имея сроки, планы и строгий график движения (та же команда BMW):
"День. 2 Чистая вода

С утра долгие сборы… Вообще сбор лагеря у нас почему то получался очень растянутым – хорошо если в 2 часа укладываемся."



#119 Ben

Ben

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Lifan LF200GY-5, Stels 400 GS

Отправлено 20 Февраль 2016 - 11:04

to LEDI:

Согласен, что это нужно видеть. Масштабы впечатляют, даже на фото из космоса.



#120 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 20 Февраль 2016 - 12:49

а еще в бразилии есть самая большая в мире помойка. тоже впечатляет


Свой в доску

#121 Benedictor2000

Benedictor2000

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Irbis XR250R 2013

Отправлено 20 Февраль 2016 - 16:58

а еще в бразилии есть самая большая в мире помойка. тоже впечатляет

придется ехать, смотреть и думать о вечном =)



#122 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 20 Февраль 2016 - 19:17

Со словом "придется" можно только посуду дома мыть,а в путешествие все же едут с желанием видеть, слышать, дышать...впечатляться и испытывать)))

#123 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 20 Февраль 2016 - 19:25

Там не только карабаш, там от златоуста прикольная дорога живописная, которая как раз и идет через карабаш.
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#124 Белый

Белый

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 70 сообщений
  • Город:Жигулевск
  • Техника:Honda XR250 Baja/SM

Отправлено 28 Февраль 2016 - 08:32

Что то я окую, Славик )))



#125 лонжерон23

лонжерон23

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:"Минск"+ CF 250 NK + Хонда ТА 600

Отправлено 28 Февраль 2016 - 12:42

до Карабаша хорошо бы ещё на ГЭС "Пороги" заехать. Который год никак не сподоблюсь.


Отчего казак гладок -- поел и набок. Потому казацкому роду и нет переводу.





Темы с аналогичным тегами Магадан, Сахалин, Владивосток, Байкал, Алтай, Якутск, Колыма, Казахстан, Байконур, Баргузин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных