To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Эндуро 4сотки, какие варианты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 430

Опрос: ну так что посоветуете? (156 пользователей проголосовало)

какую 4сотку вы бы выбрали?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 00:34

Выношу мозг наверное, устали уже от меня, но тему все же открою, надеюсь, не забросаете тапками
Вешу 110 (сухой вес) , рост 185, сейчас езжу на ХЛР 250. Всем хорош, не хватает конечно, электростартера, и иногда мощи (особенно при проездах по асфальту до места приключений, или возвращении с оных). Стараюсь, конечно, максимально по грунту, но не всегда получается из за маршрута и времени. Да и на покатушках все чаще откручиваю ручку до полного, и порой запаса мощности не хватает. Цель -взять эндуро большей мощности, - чтоб по асфальту можно было с большим запасом и динамикой ехать (ну еле еле я на ХЛР ке за 100 выхожу, и то, если не в гору)..." Первоначально задумывался про 6сотки, иль больше, типо бигэндуро. Пообщавшись со старшими товарищами, почитав и покурив инет, пришел к выводу, что 600 и выше -это уже все таки больше туризм, чем покатушки.
Что из 4х соток? Хотелось бы с ПТС и электростартером, ну и чтоб ресурс был не как у кроссовиков, ибо не хочется гемороится с частым обслуживанием. На ум пришла классика: ДРЗ, ХР400, ВР. У каждого свои плюсы и минусы, тоже вроде как понятные. У ДРЗ радиатор, который вроде как повреждается при падениях, предрасположенность к масляному голоданию, слабые низы, у ХР эндуро версия только кик, и установка эл стартера целая тема, если брать мотард со стартером и переделывать в эндуро, тоже все не просто и не дешево, ВРка ужешь почти кросс, меньше ресурс, да и с ПТС редкость, какие еще есть варианты? Форсаж?)кятаец, не понятен пока, косилка? экзотика, дорогая, и дорогая в облсуживании, ну и т.п. Беспросветность короче какая то) :D

Сообщение отредактировал avc0701: 21 Сентябрь 2011 - 21:01


#2 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 01:03

Андрюша, ну купи уже хоть что нибудь!
тебе понравица, правда!
Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!

#3 Vïў嵓ˢʷªʸ

Vïў嵓ˢʷªʸ

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 159 сообщений
  • Город:Любимый город может спать спокойно ♪♫... Ночами не езжу, -- скучно без автомобильных пробок...
  • Техника:Apollo RFZ 125 Open, SSSR Atom 125 BSE Edition, Patron Scaner RD 150

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 02:13

CRM250, - ресурс двигателя приблизительно такой же, как и у DRZ (больше, чем у XR и тем более, чем у WR намного), и это при почти равной с ним мощности, + вес CRM на 20 с лишним кг меньше, + резвость супер - не сравнить с 4-такниками. "До кучи" поставить звёзды с подходящим кол-вом зубьев для прогонов по шоссе...
http://www.motosvit....DA CRM 250.html
Изображение Дороги – ведут, а бездорожье – даёт свободу выбора.

#4 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 03:36

Перечитал кучу тем про Suzuki DR-Z 400. Не видел не одного плохого отзыва о данном аппарате. Почти все пишут альтернативы ему нет он лучший из 400 кубовых эндуро. Сам буду себе такой брать с буковкой S :D

Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#5 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 08:13

DRZ!.... Или ХР400 если попадется сразу эндуро. Хотя есть сейчас какая-то квака 450 кубовая эндуро.
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#6 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 08:14

Про повреждения радиатора на ДРЗ400. Вроде как есть такие темы в просторах и-нета. Знаю 2 ДРЗ после падений серьёзных. У Эдика (Блэк энд Йэллоу на конфе) и бывший мой. Страдали только приборки и у меня, и у него. Взамен быстро ставились Вапоровские (спасибо Лиссу и друзьям которые мне её подарили на ДР) в обоих случаях. С радиаторами проблем не было... Если очень ссыкотно за них, можно поставить защиту. Есть по-моему готовые наборы.
Тяга на низах хреновая... Ну хз, спроси у Макса с Семейкино ощущения по тяге от моего ДРЗ. В конце-концов куча звёзд для поиска нужной тяги есть.
Про засушенные головы. Может быть, но у меня тоже проблем не было.
Имхо, лучший из эндуро-чесоток (не кроссовых!)
ХР400 конечно ништь, но установка стартера или из супермото эндуро делать выйдет в копеечку.

Сообщение отредактировал Вадим из КЧ: 21 Сентябрь 2011 - 08:15

Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#7 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 09:15

CRM250, - ресурс двигателя приблизительно такой же, как и у DRZ (больше, чем у XR и тем более, чем у WR намного)

Че то какая то неправильная информация.

Андрей, КэТэМы 525, 530, 690.
не забывай про них. если тянешь финансово то стоит попробывать.
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#8 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 09:16

Да кстати про КлубТехниковМехаников чо-то мы все позабыли.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#9 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 09:21

CRM250, - ресурс двигателя приблизительно такой же, как и у DRZ (больше, чем у XR и тем более, чем у WR намного), и это при почти равной с ним мощности, + вес CRM на 20 с лишним кг меньше, + резвость супер - не сравнить с 4-такниками. "До кучи" поставить звёзды с подходящим кол-вом зубьев для прогонов по шоссе...

Вий, мне нравятся твои рассуждения про полезность эндуро как первого мота, но будь пожалуйста внимательней, когда советуешь кому-то конкретно по теме. С чего ты взял, что у ЦРМ ресурс больше, чем у ХР?? И на много больше, чем у ВР - это на сколько? Равная мощность с чем? Он мощней, чем стоковый ДРЗ, но есть такой показатель как крутящий момент и он, в нашем случае, намного важней.ДРЗ получается самым простым выбором, по течению, так сказать. Вот если бы тебе, Андрей, достался мотоцикл так же как и мне- то однозначно ХР400мотард) А если учитывать его среднерыночную стоимость, плюс 20 вилка, плюс 10-20 аморик (ну, колёса можно не считать - их обменять не сложно) - уже не так просто обосновать его выбор. Конечно, по идее всё снятое можно продать и тогда результат думаю будет превосходным по всем показателям, но на это нужно желание и время. Вилка от ЦРФ будет, колёсики Варп или ещё круче, клёва же)))Сам на ВР засматриваюсь - он мне кажется хорошим компромиссом, с ПТС были варианты, почти новые около 260-280 т.р. Впереди осень - появятся варианты с нормальными ценами. А может и прострелит че-нить очень здоровское - просто следить нужно и ловить) По обслуживанию сложно сказать - каждый как хочет так и обслуживает, но будет дороже конечно, чем ХР.

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#10 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 09:29

Да кстати про КлубТехниковМехаников чо-то мы все позабыли.

что в случае Андрея считаю правильным))))) Он склонности вроде такой не имеет;) А следить за ними надо внимательно) Подумал про 690, но сразу отмёл КТМ:

косилка? экзотика, дорогая, и дорогая в облсуживании, ну и т.п.


А про Форсажи мне вчера сказали, всио, кончились...

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#11 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 09:30

В москве могут быть
Надо ехать с япошей на гонку какую нибудь где лужин будет
там смотреть, потом тащить с москвы если чо
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#12 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 09:46

что в случае Андрея считаю правильным))))) Он склонности вроде такой не имеет;) А следить за ними надо внимательно) Подумал про 690, но сразу отмёл КТМ:

Ездиют москвичи и очень много, и по разному, и далеко.. В эуроппе много ездиют, и очень много, и по разному, и далеко..
И многие отзываются положительно. Надо покурить буржуйские сайты, там можно больше правильной информации нарыть без какой либо "бахметовщины".
А вообще я бы попробывал если бы стоял перед выбором и была бы возможность.
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#13 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 10:09

Поправка к #9, у CRM заявленная мощность больше чем у XR, и равна DRZ.

КТМ не хочу! Это не бахметовщина, это мнение кроссовиков. И в том году поляки проезжали - я им гайку искал на 25 что ли.. здоровая какая-то - задней оси... Им её изготовили на станке...


Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#14 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 10:14

Кроссовики конечно молодцы, но они очень сильно оптимизируются.
Я задавал вопрос почему "хонда", а не ямаха или каква, или сузуки?
Ответ был не про надежность, а про доступность и стоимость расходников. да и про то что они прикипели своим гемороем к седлам, знают каждый винтик, и могут как АК с повязкой на глазах. Не претендую на дословность, но смысл был такой. Перемен они не хотят, а здесь чел перед выбором.

А еще под "бахметовщиной" я понимаю не любовь к хонде, а именно привязанность и восхваление какой нибудь одной марки или модели и "опускание" других. Я имел в виду что на буржуйских сайтах про КТМ можно найти более адекватную инфу чем на наших которые будут кричать только о том какой он "япздатый".
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#15 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 10:26

У наших есть как Х, так и Ямахи, почему нет Сузук - наверное по причине указанной тобой от части, а Квак вааще ни в каком виде не хотят - категорично:)

А про то что КТМ япздат - это да))) Как и Вафрика))))
ПС: КТМ кстати отмел по причине дороговизны, а не качества)

ППС: да и качество :P


ПППС: и если уж кроссмены не хотят морочаться, то зачем это нужно Андрею?)))))))))))))))))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал 125-516: 21 Сентябрь 2011 - 10:41

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#16 цика

цика

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 653 сообщений
  • Город:новосемейкино
  • Техника:TE 250, Grizzl 660

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 10:56

Андрей, ты сам все знаешь... и тот факт, что у соседей есть подобные единицы техники, не стоит сбрасывать со счетов, это как минимум облегчает поиск расходников.
Остановите Землю - я сойду!

#17 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 11:11

А еще андрюха знает что любой тюнинг на дрз есть в наличии :-) в москве :-)) любой ваааще. хоть колеса еще одни :-)
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#18 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 11:15

Мне кажется тут один нормальный вариант остается...сам долго тоже искал сначала... - сузуки ДРЗ
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#19 sverhzvuk

sverhzvuk

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Тольятти/Самара
  • Техника:ЗИД 50 пилот=> сузуки сепия=>дио 35zx=>ямаха ybr 125=>honda CB-1=>honda dio 35zx=>yamaha jog (stunt)

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 11:41

я бы ДРЗ взял, самая популярня моделька, если что и на разборках их полно, с зап.частями проблем не будет

#20 Vïў嵓ˢʷªʸ

Vïў嵓ˢʷªʸ

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 159 сообщений
  • Город:Любимый город может спать спокойно ♪♫... Ночами не езжу, -- скучно без автомобильных пробок...
  • Техника:Apollo RFZ 125 Open, SSSR Atom 125 BSE Edition, Patron Scaner RD 150

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 12:07

...С чего ты взял, что у ЦРМ ресурс больше, чем у ХР?? И на много больше, чем у ВР - это на сколько? Равная мощность с чем? Он мощней, чем стоковый ДРЗ, но есть такой показатель как крутящий момент и он, в нашем случае, намного важней...


Ресурс двигателя CRM доходит до 50 000 км, – столько же и у DRZ; у WR – 10-15 тысяч; ресурс XR – приблизительно, «посередине» – между DRZ и WR… Что касается этих данных и характеристик крутящего момента, то просто лень выискивать их по Интернету – кому интересно, могут поискать… А по крутящему моменту и так логически понятно, что у DRZ он больше, чем у CRM… Но, думаю, лучше рассматривать тяговые возможности не в цифрах, а по ситуативным факторам… Итак, DRZ, в среднем, тяжелее CRM’a на 25 килограмм, что уже «говорит» само за себя, особенно, при движении по самому непролазному бездорожью… Поскольку и тот и другой мотоцикл способны неплохо тянуть, начиная с самых малых оборотов, а на максимуме выдавать одинаковую мощность (40 л.с), то в таком случае разница в крутящем моменте, хотя и существует, но у DRZ она в немалой степени «съедается» его же собственным весом в четверть центнера (!). И пока DRZ будет стараться выбраться из грязевого замеса – CRM запросто выпутается из любого подобного «джема» … Да и при таких оффроудных условиях CRM, например, после падения можно легко поднять, чего не скажешь о DRZ, – когда бездорожное «покрытие» разъезжается под ногами да ещё при этом нужно удерживать не только себя, но и поднимать мотоцикл… вот и в таком случае CRM – снова выигрышный вариант… И цифры здесь не при чём...

Сообщение отредактировал Vïў嵓ˢʷªʸ: 21 Сентябрь 2011 - 12:11

Изображение Дороги – ведут, а бездорожье – даёт свободу выбора.

#21 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 12:51

Ты говоришь о 250 и 400, одумайся) ДРЗ тяжелее, это понятно, но езда будет отличаться на нем. Скажи, ты ездил на обоих, что бы так настойчиво писать о разнице в них? Говоришь, что дело не в цифрах, а в итоге лишь на них и опираешься, вспоминая о энерговооруженности. И раз ЦРМ так хорош, почему ты ездишь на Каве 250 4Т?))) Человеку в данном случае не нужна "весёлость" двухтактника, ему нужен объём прежде всего (крепкий дядька), который гарантирует запас тяги, для удобства езды везде, где и как хочется. При этом никто не говорил о намерении лезть в болото, что бы потом выковыривать мот от туда. Зато говорили о ДОП. И скажи, сколько будет кушать ЦРМ и зачем возить с собой масло?))

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#22 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 12:54

Ресурс двигателя CRM доходит до 50 000 км, – столько же и у DRZ; у WR – 10-15 тысяч; ресурс XR – приблизительно, «посередине» – между DRZ и WR… Что касается этих данных и характеристик крутящего момента, то просто лень выискивать их по Интернету – кому интересно, могут поискать… А по крутящему моменту и так логически понятно, что у DRZ он больше, чем у CRM… Но, думаю, лучше рассматривать тяговые возможности не в цифрах, а по ситуативным факторам… Итак, DRZ, в среднем, тяжелее CRM’a на 25 килограмм, что уже «говорит» само за себя, особенно, при движении по самому непролазному бездорожью… Поскольку и тот и другой мотоцикл способны неплохо тянуть, начиная с самых малых оборотов, а на максимуме выдавать одинаковую мощность (40 л.с), то в таком случае разница в крутящем моменте, хотя и существует, но у DRZ она в немалой степени «съедается» его же собственным весом в четверть центнера (!). И пока DRZ будет стараться выбраться из грязевого замеса – CRM запросто выпутается из любого подобного «джема» … Да и при таких оффроудных условиях CRM, например, после падения можно легко поднять, чего не скажешь о DRZ, – когда бездорожное «покрытие» разъезжается под ногами да ещё при этом нужно удерживать не только себя, но и поднимать мотоцикл… вот и в таком случае CRM – снова выигрышный вариант… И цифры здесь не при чём...

CRM Полного маслобака 1,4л хватает примерно на 5 полных баков бензина, что приблизительно равно 30г масла на 1литр бензина. Взято тут в конце http://www.motosvit....a FMX650.html#4

Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#23 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 13:00

Да и там же можно глягуть про ДРЗ 400 отзывов куча...

Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#24 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 13:04

Не доверяю этим системам, надёжнее мешать самому и пропорции другие)))Да, японцы дураки))))

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#25 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 13:26

Не доверяю этим системам, надёжнее мешать самому и пропорции другие)))Да, японцы дураки))))

+100500 Роман! Надо лить в бак!
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных