To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Stels 450 - опыт эксплуатации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 04 Апрель 2014 - 21:53

В общем сегодня был оплачен и заказан новый Стел 450 эндуро.

Почитав мотогон 730страниц а также другие ресурсы было принято решений не брать чекушку а купить это чудо. В планах откатать сезон в стоке далее в зиму заказать все что нужно для раздушки.

Головка Crf450x с родными распредвалами или хоткамп 3

Карб fcr40-41

Глушитель еще не решено какой именно принимаются предложения и советы)

Зажигание

 

В общем сижу теперь и жду новый мот (1-2 недели на доставку) искренне надеюсь что мне хватит его для выполнения поставленных мной задач.



#2 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 04 Апрель 2014 - 21:56

Да будет срач (как на мотогоне)  :)  :)  :)


Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#3 Алексей-доктор

Алексей-доктор

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 209 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin XRV 750, suzuki df200e

Отправлено 04 Апрель 2014 - 22:02

Круто, новый моц, поздравляю)


Нет дороги ведущей к счастью, потому что счастье и есть дорога...

#4 demin46

demin46

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Город:Жигулевск
  • Техника:Yamaha XT1200Z

Отправлено 04 Апрель 2014 - 22:04

Поздравляю!!! Еще бы и подвеску не мешало бы перебрать. Удачи!

#5 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 04 Апрель 2014 - 22:10

Ухаха!!

поздравляю сильно!!

мне лично всё это нравится, я имею в виду стремительное развитие китайского мотопрома!

ну а если что то пойдёт не так- это тебе за консультациями к мистеру Дёмину.

ну или на мотогон.

 

Надеюсь, на плавно покататься- хватит.


Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!

#6 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 04 Апрель 2014 - 22:10

Подвеска будет и диман теперь берегись я тебя замучаю)



#7 Глеб

Глеб

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:иж пс > honda cb400 > suzuki skywave250 > suzuki djebel 250

Отправлено 04 Апрель 2014 - 22:16

Вроде как очереди нет пока?  

 - Я первый на тест драйв)



#8 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 04 Апрель 2014 - 22:18

Глеб тебе и Сереги вне очереди всегда)



#9 Глеб

Глеб

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:иж пс > honda cb400 > suzuki skywave250 > suzuki djebel 250

Отправлено 04 Апрель 2014 - 22:29

Глеб тебе и Сереги вне очереди всегда)

Вот как раз после этого тебе понадобятся:

Головка Crf450x с родными распредвалами или хоткамп 3

Карб fcr40-41

Глушитель yoshimura rs

подвеска и вилка с новыми ободами :) 

 

Молодец!



#10 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 04 Апрель 2014 - 22:41

Да легко за ваш счет кто что сломал тот и оплатил)))
Так что можно вам уже заказывать мне запчасти :wub:



#11 demin46

demin46

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Город:Жигулевск
  • Техника:Yamaha XT1200Z

Отправлено 04 Апрель 2014 - 22:52

Все правильно!! Немного доработать ...и можно газить! Запас прочности думаю еще больше увеличился!))))

#12 Глеб

Глеб

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:иж пс > honda cb400 > suzuki skywave250 > suzuki djebel 250

Отправлено 04 Апрель 2014 - 23:01

Я слегка его посмотрел, чем он от форсажа отличается? 

p.s. в кратце)



#13 demin46

demin46

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Город:Жигулевск
  • Техника:Yamaha XT1200Z

Отправлено 04 Апрель 2014 - 23:10

вот придет и сравним))) первое отличие-наклейки.

#14 Swampbear

Swampbear

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Serow => XR400R=>Merida

Отправлено 05 Апрель 2014 - 07:29

Да легко за ваш счет кто что сломал тот и оплатил)))
Так что можно вам уже заказывать мне запчасти :wub:

 

А что? Ништяк! Купил карб японский, Валерке отдал, у него китайский забрал. Так глядишь, к концу сезона будет два мотоцикла - японский у Валерки, китайский у нас с Глебом )))))))

 

Поздравляю!!!



#15 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 05 Апрель 2014 - 11:46

В стелсе убрали косяк со штоком сцепления и тросом.



#16 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 03 Май 2014 - 11:59

Сейчас пробег 300км.

Что делал и когда, ну и что не понравилось.

Сменил масло через 50км в движке и через 60 в коробке.

Сразу смазал воздушный фильтр с завода пропитан каким то маслом которое из-за долгого простоя просто стекло в низ фильтра.

Сломал при первом падении ручажок двигстопа конструкция сразу не понравилась ибо стоит не кнопка а именно влажок какой то. Поднимал мот и пальцем этот флажок и оторвал.приехал в гараж разобрал пульт и понял что починить не получится лучше сделать по другому.  Взял новый двиг стоп видел такие на кроссах кругленькая кнопочка жмешь на нее и мот глохнет)))

Сборка конечно вызываете разные эмоции. С одной стороны все притянуто и часть болтов открутить очень сложно)))

Но вот у меня да и как я понял после общения с другими владельцами данной техники с завода криво установлен продрамник исправить все руки не доходят да и болты там чую по срываю ибо с первого раза открутить не получилось.

 

Разницы между стелс и форсаж хоть и не большая но есть опишу что исправили на стелсе.

Нормальный трос сцепления

Доработан декомпрессор теперь нет проблем с запуском.

Закален шток сцепления(как на хонде), на форсаже он просто деформировался от нагрузок.

Пружины сцепления чуть мягче чем на форсаже но все равно через 100км сцепление стало очень тугое. Есть 2 пути решения

1) заказать сразу пружины от хонды цена в районе 300р 1шт

2) подложить шайбы под болты пружин.

Я выбрал второе (временное) решение ибо катать нужно а заказывать только пружины не интересно.

 

Да еще эндуро вариант

Обода Алюминь

Буксаторы в каждое колесо

Резина если честно только для города ибо даже пыльная грунтовка доставляет кучу адреналина при сносе колеса.

Руль 28мм говорят достаточно крепкий, сам сильно не прикладывал а то что было руль выдержал на отлично.

Ну про пульты управления светом и прочим говорит нечего чистый китай качество на 3- я бы сказал)

 

В общем после ТТР этот аппарат валит так что руки вырывает а я еще думал карб сменить на ФЦР чую пока что не стоит.)))



#17 demin46

demin46

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Город:Жигулевск
  • Техника:Yamaha XT1200Z

Отправлено 04 Май 2014 - 09:56

Сейчас пробег 300км.
Что делал и когда, ну и что не понравилось.
Сменил масло через 50км в движке и через 60 в коробке.
Сразу смазал воздушный фильтр с завода пропитан каким то маслом которое из-за долгого простоя просто стекло в низ фильтра.
Сломал при первом падении ручажок двигстопа конструкция сразу не понравилась ибо стоит не кнопка а именно влажок какой то. Поднимал мот и пальцем этот флажок и оторвал.приехал в гараж разобрал пульт и понял что починить не получится лучше сделать по другому.  Взял новый двиг стоп видел такие на кроссах кругленькая кнопочка жмешь на нее и мот глохнет)))
Сборка конечно вызываете разные эмоции. С одной стороны все притянуто и часть болтов открутить очень сложно)))
Но вот у меня да и как я понял после общения с другими владельцами данной техники с завода криво установлен продрамник исправить все руки не доходят да и болты там чую по срываю ибо с первого раза открутить не получилось.
 
Разницы между стелс и форсаж хоть и не большая но есть опишу что исправили на стелсе.
Нормальный трос сцепления
Доработан декомпрессор теперь нет проблем с запуском.
Закален шток сцепления(как на хонде), на форсаже он просто деформировался от нагрузок.
Пружины сцепления чуть мягче чем на форсаже но все равно через 100км сцепление стало очень тугое. Есть 2 пути решения
1) заказать сразу пружины от хонды цена в районе 300р 1шт
2) подложить шайбы под болты пружин.
Я выбрал второе (временное) решение ибо катать нужно а заказывать только пружины не интересно.
 
Да еще эндуро вариант
Обода Алюминь
Буксаторы в каждое колесо
Резина если честно только для города ибо даже пыльная грунтовка доставляет кучу адреналина при сносе колеса.
Руль 28мм говорят достаточно крепкий, сам сильно не прикладывал а то что было руль выдержал на отлично.
Ну про пульты управления светом и прочим говорит нечего чистый китай качество на 3- я бы сказал)
 
В общем после ТТР этот аппарат валит так что руки вырывает а я еще думал карб сменить на ФЦР чую пока что не стоит.)))


На Хонде 4 пружины . На Форсаже 6.. Три убирай, остальных трех должно хватить. Уже делали так.

#18 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 04 Май 2014 - 10:36

Пробовал убрать 3 пружины сцепление начало буксовать на стелсе пружины чуть мягче чем на форсе и из-за этого буксует.

Шайбы подложены что бы уменьшить сжатие пружины (шайба встает между корзиной и болтом не трогая пружину) в общем так лучше сцепа одним пальцем и диски не буксуют :)))



#19 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 01:53

Обновить штоль))
Итак пробег 5000км
Что было сделано за это время.

1)Сцепление подложил шайбы. (5руб)
2)Перебрал декомпрессор. (500руб или 5 литров пива)
3)Сломал и заварил раму под двигателем неудачная попытка через что то переехать.Не расчитал и днищем влетел в препятствие.
4)Пока варили раму промазал все движущиеся детали. Прогрессия рулевая колонка и так далее нигде не было нормальной смазки. Теперь везде синяя как называется не помню написано мадеин Германия. (750руб)
5) Спалил и уже заменил генератор http://www.ebay.com/...0-/231245203825 (7500руб)
6) Также до кучи поменял приборку http://www.ebay.com/...0-/231235366100 (4500руб)
7) Установлен новый глушитель старый душил мот.(4500руб)
8) Установлена защита радиаторов.http://www.ebay.com/...33a1dff&vxp=mtr (3500руб)

9) Поставил новую морду и ксенон в нее. http://www.ebay.com/...0103bb4&vxp=mtr вышла с ксеноном. (5000руб)

Итого 26955 руб.
Цены не точные ну если округлить то выходит 26000-27000 вложено точно.
Расходники такие как масло фильтра и резину не будем считать.
Мот работает и радует.
Сейчас нужно снова проверить и если понадобится отрегулировать клапана. 
Ну получается что проблемы были только с генератором почему сгорел тайна так как таких случаев ранее не было.  Мог и я спалить ибо подключал не родное реле а от ирбис 125)) 
Морду поменял так как очень хрупкая и крепления сломались после пары трамплинов можно было починить но решил сменить и забыть.

Да и можно удалить мусор из темы как то?
Да забыл про шлаг переднего тормоза поставлен новый армированный так как родной потек в районе фитинга после столкновения с другим мото)) 2400руб
 


Сообщение отредактировал Voller: 08 Октябрь 2014 - 18:15


#20 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 14:15

Зачем переберал декомпрессор?Надо как то вместе катнутся и напроситься на тест драйв))

Мне интересна тяга с низов.

и стоит ли менять 250ку если не планирую агрессивные катания.


Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#21 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 17:47

Приезжай в Нефтегорск и дам прокатится) Менять 250ку на это смотря для каких целей.
Неспешно катать можно но вот далеко катать не получается.
В общем думаю купить еще 250ку чтобы с парнями в лес по грибы спокойно и на расстояние до 300км ТТР мой справлялся с этими задачами а в этом году попробовал доехать до жигулевска и честно устал да и жор масла на трассе напрягает. 100км доливаем 50-100г масла в двигло.
Короче мот для выходного дня вокруг дачи деревни. Кросс траса требует замены карба вилки 

Чуть не забыл декомпрессор это заводская болезнь идет с оригинала Crf450x 2008г для них даже завод кит ремонтный выпустил.
Русский же человек решил проблему без покупки запчастей. 
Суть в том что плунжер декомпрессора не открывал клапана и именно по этой причине кик не провернуть не говоря уже про стартер...
 


Сообщение отредактировал Voller: 25 Октябрь 2014 - 17:49


#22 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 19:51

Приезжай в Нефтегорск и дам прокатится) Менять 250ку на это смотря для каких целей.
Неспешно катать можно но вот далеко катать не получается.
В общем думаю купить еще 250ку чтобы с парнями в лес по грибы спокойно и на расстояние до 300км ТТР мой справлялся с этими задачами а в этом году попробовал доехать до жигулевска и честно устал да и жор масла на трассе напрягает. 100км доливаем 50-100г масла в двигло.
Короче мот для выходного дня вокруг дачи деревни. Кросс траса требует замены карба вилки 

Чуть не забыл декомпрессор это заводская болезнь идет с оригинала Crf450x 2008г для них даже завод кит ремонтный выпустил.
Русский же человек решил проблему без покупки запчастей. 
Суть в том что плунжер декомпрессора не открывал клапана и именно по этой причине кик не провернуть не говоря уже про стартер...
 

да тогда отпадает.мне чтоб и дальняк и потошнить спокойно.вообщем кучу мыслей либо в 250ку вкладываться. либо новое смотреть.я(буду ждать Kayo 2015г. Т5(250 водянка с движком zs177mm с птс эндуро будет).

я видел доработку плунжера, что он не доконца нажимал на на ролик выпускных клапанов(там или из сверла новый делали и колдовали с пружинкой грузика центробежного).Но читал что стелс устранил это.Что ты именно делал?


Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#23 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 20:59

Нифига он не устранил!
Они сделали его более жестким но все равно на некоторых моделях встречается таже проблема что и на форсаже (судя по общению с владельцами 1-2 мотора из 10)...
У меня через 300км он умер и перестал работать.
Плунжер перевернул обточил колдовал с пружиной.  Сейчас все заводится нормально но все равно часто завожу через кик+стартер.

В принципе сейчас можно произвести все доработки в течении одного днях и мот готов к прогулкам.

Насчет дальняков тут все на любителя.

Сиденья нет! Любая 250 из лайт эндуро более удобна для перегонов по 100км тут задница немеет через 30-40км, Мне как то насрать на это проезжал за день и 300км.

Жор масла замечен только на трассе, не любит постоянные обороты, когда гоняешь вне дорог то все нормально ибо работаешь газом. Кстати насколько мне известно жрут масло на  трассе все хард эндуро.

Возим канистру литровую в рюкзаке и по приезду на место покатушек доливаем масло и в бой...
Сейчас у меня пробег уже приближается к 6000км.

Да кстати насчет дальняков на след год хочу устроить пробег на этом мотоцикле в районе 2000км в одни конец посмотрим что получится...
Поезда планируется чисто по компасу без выезда на трассу и соответственно без придельных скоростей. 


Сообщение отредактировал Voller: 25 Октябрь 2014 - 21:03


#24 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 21:07

В общем я довел мотоциклом на 100% все задачи для которых он покупался он выполняет.

Просто сейчас чет захотелось больше проезжать за день и тут он проигрывает.
Также моя проблема в том что живу за 100км от Самары а все покатушки проходят еще дальше от меня и доехать до них уже приключение. Спокойно ездить на нем не получается просит газу в общем пока доезжаю до Глеба я уже накатался)))
Максимальная скорость которую видел на приборке 155км/ч было очень страшно :) крейсерская удобная для трассы 100-110км/ч в принципе как и для всех эндуро ибо ветро защиты никакой  да и легкий он фуры и боковой ветер сдувает...



#25 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 23:48

Ну попец и у меня болит от покатушек больше 30км по бездору


Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных