To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Вот и я разложился


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#26 Gosha63

Gosha63

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 04 Август 2009 - 11:31

Погоди пока мот продавать, он может тебе еще пригодиться. Кстати сделай детальные снимки переднего колеса с ОТСУТСТВИЕМ повреждений.

Я думаю как минимум месяц ты с мотом ничего сделать не сможешь. PS У самого машина второй месяц после аварии стоит.

#27 Джин

Джин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 847 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Intruder, Magna, Raid, возвращение блудного попугая - Honda Shadow 1100

Отправлено 04 Август 2009 - 11:35

...
PS Почему-то для мотоциклистов все движения машин происходят неожиданно? Которые в ДТП попали.


потому что машины не видят мотоциклы и начинают свои маневры неожиданно
камаз легко заметить и перед камазом редко делают неожиданные маневры
Человек смертен... (с)Воланд
поживем - увидим...

#28 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 04 Август 2009 - 13:23

так там разметки нет, и две машины в одном направлении разЪезжаються легко. тем более я на встречку не выезжал, он ехал почти у обочины. причем что я не выезжал на встречку показал на схеме даже водитель таза ( ширина дороги 10м, а он показал что столкновение произошло 5.6м отлевого края)
Red & White Support

#29 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 04 Август 2009 - 13:50

так там разметки нет, и две машины в одном направлении разЪезжаються легко. тем более я на встречку не выезжал, он ехал почти у обочины. причем что я не выезжал на встречку показал на схеме даже водитель таза ( ширина дороги 10м, а он показал что столкновение произошло 5.6м отлевого края)
Red & White Support

#30 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 04 Август 2009 - 13:52

Заявление.

Я Корцев Артем Дмитриевич 3.08.09 двигался по улице Сергея Лазо от Волжского шоссе в сторону ул. Парижской Коммуны. Приближаясь к улице Коптевская я начал опережать впереди идущий автомобиль Ваз 21140, когда мое передние колесо поровнялось с задним колесов автомобиля водитель неожданно включил поворотник и начал поворот налево не предостовляя мне преимущество. Я произвел экстренное торможении и попытался уйти влево, но удар был неизбежен . Автомобильстолкнулся со мной левым задним крылом в результате чего мотоцикл упал на асфальт и протощив меня несколько метров врезался в бордюр. Водитель автомобиля ваз 21140, проехалеще десяток метров остановился . Приехавщий наряд дпс вел себя крайне подозрительно, меняя свое решение о виновнике ДТП каждые полчаса, создавалось впечатление что они заинтересованы в положительном исходе для водителя автомобиля. В итоге инспекторы составили справку о ДТП в котором было написано , что в отношении меня возбуждается административное дело о правонарушении пп 9.1 пдд. Так же после моего обращения в травмпункт у меня были изъяты права и выдано временное разрешение.




1. Прошу согласно ПДД возбудить дело об административном правонарушении водителем автомобиля ваз 21140 , который нарушил пункты 8.4 , 8.5, 8.8 ПДД.
2. Закрыть мое дело об административном правонарушение в связи с отсутствием факта правонарушения.
3. Выдать справку для предоставления в страховую компанию виновника


Red & White Support

#31 Имхотеп

Имхотеп

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Совнархоз обыкновенный

Отправлено 04 Август 2009 - 14:13

...я начал опережать впереди идущий автомобиль Ваз 21140, который двигался со скоростью не более 20 км/ч на расстоянии 0,4-0,5 м от правого края проезжей части...


...Я применил экстренное торможение, но водитель а/м все-же допустил столкновение левым задним крылом с правой дугой безопасности моего мотоцикла. В результате этого я потерял управление, мотоцикл упав на асфальт и протащив меня несколько метров по встречной полосе врезался в бордюр.

Сообщение отредактировал Имхотеп: 04 Август 2009 - 14:29


#32 Имхотеп

Имхотеп

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Совнархоз обыкновенный

Отправлено 04 Август 2009 - 14:36

Не забудь к заявлению приложить фотографии.

#33 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 04 Август 2009 - 14:40

Шапку еще выложи как напишешь, по тексту тебе правильно подсказали уже. Никаких маневров ты не совершал только двигался и тормозил.

1. Прошу возбудить дело об административном правонарушении водителем автомобиля ваз 21140 , который нарушил пункты 8.4 , 8.5, 8.8 ПДД.
2. Закрыть мое дело об административном правонарушение в связи с отсутствием факта нарушения ПДД.
3. Выдать справку для предоставления в страховую компанию виновника.

вот так как то по человечье выглядит.

можно еще такой пункт

4. В связи с возможной заинтересованностью инспекторов, оформлявших ДТП, прошу взять дело под Ваш контроль.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#34 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 04 Август 2009 - 14:41

Не забудь к заявлению приложить фотографии.

Тогда после всего текста заявления:

Приложение на N листах, фотографии с места ДТП.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#35 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 04 Август 2009 - 14:43

о мля. по хорошему еще и схему надо в приложениях

Приложение:
1. Фотографии с места ДТП, N листов
2. Копия схемы дтп, 1 лист
3. Справка из травмпункта, N листов
4. Копия временного разрешения, 1 лист
5. Копия справки о возбуждении дела об административном правонарушении...


P.S. по сути юрист тебе не нужен, можно и так их замля в сиську
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#36 Имхотеп

Имхотеп

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Совнархоз обыкновенный

Отправлено 04 Август 2009 - 14:48

P.S. по сути юрист тебе не нужен, можно и так их замля в сиську

:) Liss- жжош +1

Тема, запомни главное: Ты просто ехал и тормозил (to Liss). Это он в тебя въехал, он не посмотрел по сторонам, не пропустил.... Позиция должна быть такая.

Сообщение отредактировал Имхотеп: 04 Август 2009 - 14:53


#37 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 04 Август 2009 - 14:51


P.S. по сути юрист тебе не нужен, можно и так их замля в сиську

:) Liss- жжош +1

Тема, запомни главное: Ты просто ехал и тормозил (to Liss). Это он в тебя въехал, он не посмотрел по сторонам, не пропустил.... Позиция должна быть такая.

Это да, для избежания дтп у нас разрешено правилами только тормозить никаких маневров нельзя
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#38 omaha

omaha

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:M109RRRRRRR

Отправлено 04 Август 2009 - 14:52

кста, а на основании чего изъято в/у?
No colors no borders!

#39 Имхотеп

Имхотеп

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Совнархоз обыкновенный

Отправлено 04 Август 2009 - 14:54

Если после ДТП с тебя брали какое-нибудь письменное объяснилово, и там ты что-то не то написал, говори- ошибся в связи с шоком после дтп.

#40 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 04 Август 2009 - 14:54

О мляяя.. я как-то сей факт мля пропустил..


5. Разъяснить мне основания для изъятия ВУ, при отсутствии таковых, наказать сотрудников изъявших ВУ и привысивших тем самым свои полномочия.


бля дарагой спасибо тебе, поддал перцу мля
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#41 omaha

omaha

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:M109RRRRRRR

Отправлено 04 Август 2009 - 15:10

добавлю от себя
1. Прошу признать виновным в данном ДТП водителя автомобиля ваз 21140 г/н........ ФИО, который (число, дата, место) нарушил пункты 8.4, 8.5, 8.8 ПДД.
2. Закрыть мое дело об административном правонарушение в связи с отсутствием факта нарушения ПДД.
3. Выдать справку для предоставления в страховую компанию виновника.
4. Наказать инспекторов ОГАИ РОВД зв.ФИО, зв. ФИО незаконно изъявших мое В/У № и привысивших тем самым свои полномочия.
5. В связи с предвзятым ко мне отношением вышеупомянутых инспекторов ОГАИ, оформлявших ДТП, прошу взять дело на контроль.

Сообщение отредактировал omaha: 04 Август 2009 - 15:11

No colors no borders!

#42 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 04 Август 2009 - 15:18

Тож не плохо, а инспекторам по месту жительства вышли от анонима по баночке технического вазелина.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#43 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 04 Август 2009 - 15:24

В случае ДТП с пострадавшими возбуждается административный материал по ст. 12.24 КоАП РФ "Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего". Данной статьей предусмотрено лишение права управления, поэтому у тебя и изъяли права на совершенно законных оснаваниях. Если повреждения тваво бренного тела не серьезные то зря ты в бальничке сказал что в ДТП попал. Теперь это ДТП из неучетных сразу перешло в учетные, тем самым подпортив статистику, естественно Гаишники поэтому еще с большим неготивом отнеслись к тебе ибо за эту статистику с них 2 шкуры спустят. Это первое.
Судя по фото повреждений авто на самом деле складывается впечатление, что ты им въехал в левый угол сзади, поэтому и п.9.10 тебе и впаивают.
Оценить кто прав кто виноват будет в данном деле не возможно не изучив схемы составленной на месте ДТП (а это основной документ на который будет оператся решение по делу) и первичных объяснительных участников ДТП. Если в схеме не показано, что ВАЗ совершал маневр поворота, а нарисовано, что он двигался в прямом направлении и тоже самое указано в его показаниях, то мой тебе совет не рвать свою жопу ибо наврядли вырулишь это дело в свою пользу, тем более я так понял, что у тебя урал и скорее всего каких-нибудь лохматых годов даже если и выйграешь получишь страховку 2 тыщи рублей максимум, с учетом аммортизации мота, на все дела денег потратишь больше это уж точно.
В данном случае, бодатся имеет смысл думаю только в случае если хочешь поднасрать водиле Таза, но как показывает практика в первую очередь гемор наживешь себе.
Кстати права теперь только через 6 месяцев получишь :)
Ну а чисто по человечески канечно на тазе водила гавнюк, хотя может он просто банально и не заметил тебя и вобщем-то не говнюк совсем...

Сообщение отредактировал platov: 04 Август 2009 - 15:34

Изображение

#44 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 04 Август 2009 - 15:24

Приехавщий наряд дпс вел себя крайне подозрительно, меняя свое решение о виновнике ДТП каждые полчаса, создавалось впечатление что они заинтересованы в положительном исходе для водителя автомобиля.
Литературно как-то.
1.Что значит каждые полчаса?
не проще написать 3 раза.
2.Вел себя крайне подозрительно-это как? В чем заключается подозрительность? Может быть свое расследование они проводили необъективно.
3. Думаю лучше не обвинять сотрудников по впечатлению"в положительном исходе для водителя автомобиля" , а уточнить , что рассматривали они данную ситуацию однобоко, предвзято отнесясь именно к мотоциклисту. А то потом по судам мотаться, когда они честное имя свое отстаивть будут.

#45 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 04 Август 2009 - 15:37

А то потом по судам мотаться, когда они честное имя свое отстаивть будут.

Бугага вот уморил... :)
Изображение

#46 omaha

omaha

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:M109RRRRRRR

Отправлено 04 Август 2009 - 15:41

2 платов: об изятии. изымают права и у виновника и у потерпевшего? а че изымают у пешехода, к примеру? (о травмах тазовода ни слова не было)

Сообщение отредактировал omaha: 04 Август 2009 - 15:44

No colors no borders!

#47 Имхотеп

Имхотеп

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Совнархоз обыкновенный

Отправлено 04 Август 2009 - 15:47

Приехавщий наряд дпс вел себя крайне подозрительно, меняя свое решение о виновнике ДТП каждые полчаса, создавалось впечатление что они заинтересованы в положительном исходе для водителя автомобиля.
Литературно как-то.
1.Что значит каждые полчаса?
не проще написать 3 раза.
2.Вел себя крайне подозрительно-это как? В чем заключается подозрительность? Может быть свое расследование они проводили необъективно.
3. Думаю лучше не обвинять сотрудников по впечатлению"в положительном исходе для водителя автомобиля" , а уточнить , что рассматривали они данную ситуацию однобоко, предвзято отнесясь именно к мотоциклисту. А то потом по судам мотаться, когда они честное имя свое отстаивть будут.


Приехавщий наряд ДПС, при оформлении документов, три раза менял свое решение о виновнике ДТП. На основании этого считаю, что сотрудники отнеслись к делу либо непрофессионально, либо с предвзятым ко мне отношением.

#48 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 04 Август 2009 - 15:57

Приехавщий наряд ДПС, при оформлении документов, три раза менял свое решение о виновнике ДТП. На основании этого считаю, что сотрудники отнеслись к делу либо непрофессионально, либо с предвзятым ко мне отношением.

Это ни о чем не говорит, более того они вообще не могут определять виновника ДТП, это может определить только суд, это они так, личные мысли вслух высказывали...


Изымают права не у виновника или пострадавшего, а у нарушившего ПДД РФ это совершенно разные понятия (см. абзац выше).


Р.S. какже меня всетаки расстраивает правовой нигилизм абсолютного большинства членов общества...этаким макаром к правовому обществу мы вообще никогда не прийдем...учите матчасть граждане!

Сообщение отредактировал platov: 04 Август 2009 - 15:59

Изображение

#49 Имхотеп

Имхотеп

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Совнархоз обыкновенный

Отправлено 04 Август 2009 - 16:01

Судя по фото повреждений авто на самом деле складывается впечатление, что ты им въехал в левый угол сзади, поэтому и п.9.10 тебе и впаивают.


Для заявления:

Такой характер повреждений сформировался из-за разницы в скоростях (20-30 км/ч у автомобиля и 40-50 км/ч у мотоцикла) и конструктивной особенности транспортного средства (выпирающие по бокам элементы силового агрегата и защиты мотоцикла Урал). Так как переднее колесо мотоцикла без повреждений, считаю применение ко мне п. 9.10 необоснованным.

#50 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 04 Август 2009 - 16:17

Такой характер повреждений сформировался из-за разницы в скоростях (20-30 км/ч у автомобиля и 40-50 км/ч у мотоцикла) и конструктивной особенности транспортного средства (выпирающие по бокам элементы силового агрегата и защиты мотоцикла Урал). Так как переднее колесо мотоцикла без повреждений, считаю применение ко мне п. 9.10 необоснованным.

Вот именно...этой самой "конструктивной особенностью" он и въехал в левый задний угол авто, поэтому колесо и не повреждено...а при чем тут разница в скоростях я вообще не вкуриваю.

Дохлое дело, эт точно :wub: если только в схеме не показано, что автомобиль совершал маневр поворот налево, только в таком случае еще можно попытатся что-то выкрутить, но, как я уже сказал, овчинка выделки не стоит :)
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных