To Top

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

а кто-нибудь может мотоцикл из Москвы привезти?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 85

#51 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 22 Август 2010 - 20:46

не вопрос...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#52 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 22 Август 2010 - 20:47

не вопрос...

вези мот челу :)
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#53 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 22 Август 2010 - 20:49


своим ходом клево конечно, но сейчас и погода не та, и рановато мне еще на такие расстояния )) а у нас в никто не занимается в области подобным - съездить, выбрать мот и привезти на своем авто?


грузовик - помогу найти, а вот в выборе мота - пас...


повторюсь: не вопрос...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#54 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 22 Август 2010 - 21:33

лето на дворе... я бы за счастье посчитал бы скататься, глянуть мот. купить и своим ходом его пригнать... а тут люди транспортные компании ищут.... нипаняяятно... (с)

#55 Dimarik

Dimarik

    ( . ) ( . )

  • Участник
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:скоро...

Отправлено 22 Август 2010 - 22:03

блин, Толян, второй мот точно погоню себе своим ходом :) а с первым не думаю что стоит так рисковать. На счет транспорта, все понял :) с этим проблем не будет. На следующей неделе поеду выбирать :)
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять
когда заканчивается экстрим и приходит полный ...

#56 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 22 Август 2010 - 22:25

вы, в большенстве своём, умные ребята, не стану спорить... но в моем случае: какой мот я заказал себе, такой и пришел. никакого участия не принимал - верил на слово. да, переплатил... но никаких проблем (без тьфу-тьфу) не испытываю второй сезон.
ребята купили в немеции, привезли до столицы, в столице пересадили на транспорт, что сам заказал, приехал в самару... никакого негатива. все четко и по графику...

пс. Господа... редко бывает что задешево... за хорошую технику - ХОРОШО просят и ХОРОШО платят...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#57 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 23 Август 2010 - 19:47

155 за зизер
а что, надо брать!
а то наберут зизеров за 60-70 тыр. поломают и к лису. а тот их пригаваривает на ремонт 40-50 тысяч рублей. вот все и офигевают :D а так - 155 мот, и ремонт на 50 . и звучит не так страшно :)

:) интересная информация... Ремонт на 50-откуда такие данные?! Это у Коли и Лиса такие расценки? Что ж, буду знать :blink:
А насчет именно этого аппарата за 155, вы его не видели и понятия не имеете о том, что там надо ремонтировать, а что нет... Так что прошу не распыляться о том, в чем вы не осведомлены.
От себя могу сказать, что зизеры несмотря на то, что их везде поливают грязью, самые продаваемые в своем классе мотоциклы, потому что за эти деньги с таким внешним видом конкурентов просто нет. За все время их было продано огромное количество и с действительно серьезным ремонтом мы обратились к Николаю лишь один раз и зизер этот был нами взят по трэйд-ину, то есть он был с пробегом по РФ, что с ним делали в России история умалчивает и при этом ценник на ремонт с оригинальными запчастями был намноооого ниже озвученных 50. На аукционах полно моделей с низкими оценками за двигатель, они и стоят дешево. Только вот с техникой без пробега все понятно, вы заранее знаете, чего от нее ждать, а с зизером за 80 остается надеяться, что повезет. Я не рекламирую, а говорю как пользователь именно такой техники, без пробега. Все наши личные мотоциклы покупались с аукционов и аукционная оценка еще ни разу не оказалась ошибочной.
Были времена, когда пытались искать варианты с пробегом "за дешево" с целью перепродажи, но как начали, так и закончили. В России технику убивают так, как японцы не убивают за 20 лет.

#58 Romanishe

Romanishe

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Просто Suzuki, просто Bandit!!!

Отправлено 23 Август 2010 - 20:36

150 т.р. это уже литром попахивает, а не 400-кой! :blink:
http://moto.auto.ru/...57896-9781.html на вскидку!

Сообщение отредактировал Romanishe: 23 Август 2010 - 20:40

This is SPARTA!!!!!

#59 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 23 Август 2010 - 20:38

150 т.р. это уже литром попахивает, а не 400-кой! :D

:blink: Назовите хотя бы одну литровую модель 2000 года за 150 тысяч с аукционной оценкой 4 и без пробега по РФ, хоть знать буду... Хотя что уж 2000, хотя бы 1996-98

#60 Romanishe

Romanishe

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Просто Suzuki, просто Bandit!!!

Отправлено 23 Август 2010 - 20:43

На год я вообще в последнюю очередь смотреть буду, с одной стороны литр-сибиха, которую только об стенку убить можно, с другой стороны сомнительный агрегат с 400-ым движком (но хоть и пластик :blink: ) !! И с ценой мягко говоря неадекват!!!
http://www.samaramot...showtopic=10795 хотя бы, в аппарате уверен на 100%, хозяина знаю лично-переходит любой зизер, любого года!!

Сообщение отредактировал Romanishe: 23 Август 2010 - 20:48

This is SPARTA!!!!!

#61 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 23 Август 2010 - 20:49

Все эти восторги насчет того, "Как такое гавно, как зизер может стоить таких денег" порядком поднадоели. Прежде, чем писать на всеуслышание такие тексты, можно залезть на сайты авто.ру, например, посмотреть уровень нынешних цен, учесть доставку до Самары, пробег по РФ или без пробега, состояние и получить весьма приличную цену.
А еще желательно, чтобы был реальный опыт общения с этим аппаратом, а не пустые возгласы "зизер-остой". У вас он был? Как вижу, не был. Тогда в чем суть спора?
Я говорю про рынок в целом, а не про единичные варианты друзей 1994 года. Чудеса с ценами бывают, не спорю, мы тыгдым 98 года в идеальном состоянии за 140 продали в начале сезона и что, значит средняя рыночная цена на эту модель в 180 тысяч-это дорого, теперь все они должны столько стоить? У вас непонятная логика...

#62 Romanishe

Romanishe

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Просто Suzuki, просто Bandit!!!

Отправлено 23 Август 2010 - 20:57

Логика у меня железобетонная - Зизер 400 не может стоить 150-160 т.р. и точка. :D (так же как и бандит 140 :blink: )
Аппарат мне лично плюс-минус нравится, может бы даже взял себе(хотя навряд-ли), но за ценник не дороже 100 т.р.

Сообщение отредактировал Romanishe: 23 Август 2010 - 21:05

This is SPARTA!!!!!

#63 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 23 Август 2010 - 21:27

Логика у меня железобетонная - Зизер 400 не может стоить 150-160 т.р. и точка. :D (так же как и бандит 140 :blink: )
Аппарат мне лично плюс-минус нравится, может бы даже взял себе(хотя навряд-ли), но за ценник не дороже 100 т.р.

Одно дело оценивать технику по логике, другое по факту :)
Лично я считаю, что те цены, которые сейчас существуют на японскую технику в России, с учетом того, за сколько их выставляют на аукционах, очень высоки в принципе. Скажем спасибо нашему государству за те пошлины, которые существуют, за налоги и прочие гос поощрения. Ибо японцы зизеры продают за 2-2,5 тысячи долларов, а в итоге они у нас стоят далеко за сотню. Это касается не только мотоциклов, но и иностранной техники в целом.
Государству проще конские пошлины устанавливать на импортную технику, чем улучшать собственное производство. Но это уже не по теме... Так, мысли вслух...

#64 МАКСОНЫЧ

МАКСОНЫЧ

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 051 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:КТМ Ямаха

Отправлено 23 Август 2010 - 21:32

Аня не отступай!!! зизер это класс если он новый!!!
Мотокросс Тольятти http://vk.com/club35832150

#65 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 23 Август 2010 - 21:48

Зизер-это далеко не класс, я и не говорю, что он хорош собой. Тут речь шла о завышенной цене у нас на сайте, вот и интересно почитать умные речи, обосновывающие то, что она действительно завышена, и о том, что если народ покупает изначально хлам за копейки, то это не дает ему права потом говорить про то, что зизеры-гавно.
Всем давно известно, что кавасаки по качеству среди японцев стоит на последнем месте, ибо хонда рулит. Но и хонда стоит подороже.
Короче, суть из спора: все стоит своих денег и бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

#66 Romanishe

Romanishe

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Просто Suzuki, просто Bandit!!!

Отправлено 23 Август 2010 - 21:49

На самом деле я уверен, что у вас зизеры быстрее всех мотоциклов уйдут(в т.ч. за эти суммы), такова специфика мотоцикла(не буду расписывать), один вроде уже даже отложен. :blink: Просто по прошествии 2-х лет в мотоциклетной теме, пообщавшись с разными товарищами, которые нам не товарищи(шутка) :D , прокатившись на разных мотоциклах, начинаешь выстраивать своё собственное видение:каким должен быть мотоцикл, сколько он должен стоить, для каких целей он, наконец, предназначен. Понятно, что это субъективное мнение, но тем не менее...
This is SPARTA!!!!!

#67 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 23 Август 2010 - 21:53


155 за зизер
а что, надо брать!
а то наберут зизеров за 60-70 тыр. поломают и к лису. а тот их пригаваривает на ремонт 40-50 тысяч рублей. вот все и офигевают :D а так - 155 мот, и ремонт на 50 . и звучит не так страшно :)

:) интересная информация... Ремонт на 50-откуда такие данные?! Это у Коли и Лиса такие расценки? Что ж, буду знать :blink:
.......
много поскипано
..........

милая барышня, я даже смайликов наставил в своем сообщении, а все напрасно, похоже :blink:

а теперь по поводу цен
от тебя постоянно звучит "зизер 2000г за 150 это очень неплохо"
но по ссылке данной выше зизер 98 и за 155
скажем так - далеко не самое лучшее предложение
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#68 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 23 Август 2010 - 21:55

Я согласна с вами, лично я для себя такой мотоцикл не оставила бы, по нескольким причинам...
Но тем не менее они продаются, люди их любят и многие, кто на них ездил, очень хорошо о них отзываются.

#69 Romanishe

Romanishe

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Просто Suzuki, просто Bandit!!!

Отправлено 23 Август 2010 - 21:56



155 за зизер
а что, надо брать!
а то наберут зизеров за 60-70 тыр. поломают и к лису. а тот их пригаваривает на ремонт 40-50 тысяч рублей. вот все и офигевают :) а так - 155 мот, и ремонт на 50 . и звучит не так страшно :)

:) интересная информация... Ремонт на 50-откуда такие данные?! Это у Коли и Лиса такие расценки? Что ж, буду знать :D
.......
много поскипано
..........

милая барышня, я даже смайликов наставил в своем сообщении, а все напрасно, похоже :)

а теперь по поводу цен
от тебя постоянно звучит "зизер 2000г за 150 это очень неплохо"
но по ссылке данной выше зизер 98 и за 155
скажем так - далеко не самое лучшее предложение

Если бы внимательно посмотрел, то увидел бы что мот уже отложен, значится не всё так плохо в датском королевстве :D Люди берут, все довольны. А наше мнение-это всего лишь мнение!!!
This is SPARTA!!!!!

#70 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 23 Август 2010 - 21:57




155 за зизер
а что, надо брать!
а то наберут зизеров за 60-70 тыр. поломают и к лису. а тот их пригаваривает на ремонт 40-50 тысяч рублей. вот все и офигевают :) а так - 155 мот, и ремонт на 50 . и звучит не так страшно :)

:) интересная информация... Ремонт на 50-откуда такие данные?! Это у Коли и Лиса такие расценки? Что ж, буду знать :D
.......
много поскипано
..........

милая барышня, я даже смайликов наставил в своем сообщении, а все напрасно, похоже :)

а теперь по поводу цен
от тебя постоянно звучит "зизер 2000г за 150 это очень неплохо"
но по ссылке данной выше зизер 98 и за 155
скажем так - далеко не самое лучшее предложение

Если бы внимательно посмотрел, то увидел бы что мот уже отложен, значится не всё так плохо в датском королевстве :D Люди берут, все довольны. А наше мнение-это всего лишь мнение!!!

ну, на рынке 2 ________ (вставить нужное) :)
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#71 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 23 Август 2010 - 22:02

милая барышня, я даже смайликов наставил в своем сообщении, а все напрасно, похоже :D

а теперь по поводу цен
от тебя постоянно звучит "зизер 2000г за 150 это очень неплохо"
но по ссылке данной выше зизер 98 и за 155
скажем так - далеко не самое лучшее предложение

Милый сударь, именно этот аппарат позавчера был доставлен клиенту в Вологду и он 2000 года, а не 1998. А дорого или не дорого, теперь уже неважно. Клиент решил, что этот вариант ему подходит и остался доволен, а я довольна, что он счастлив и для него это "зверь, а не машина!". Могу сказать, что с учетом сегодняшнего курса йены и доллара, зизер этого же года в Самаре будет стоить дороже озвученной суммы. Это не я цену выставляю, таковы реальные цены.
Кто-то считает, что совершенно непафосный гряземес 99 года не может стоить 140 тысяч, он же страшный и некрасивый. И он по-своему прав... Каждому свое, каждый для себя ищет то, что нравится ЕМУ, а не другим. Кому-то нравится зизер и он счастлив, а кому-то нравится гряземес и он его любит!
Зизеров очень много и продаются всегда они очень быстро и людям плевать на то, что пишут на подобных форумах, они просто на них ездят и радуются, ведь у них настоящий красивый японец, похожий на спорт.

#72 Dimarik

Dimarik

    ( . ) ( . )

  • Участник
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:скоро...

Отправлено 23 Август 2010 - 23:13

да уж... поднял я тему ))))) Вообще я хочу взять зизера в пределах 100 по причинам - 100 это по деньгам для первого мота думаю достаточно; зизер - это спорт-турист - то, что нужно мне, (как мне кажется))); 400 кубов для меня за глаза; через год-два если все будет хорошо, возьму посерьезней аппарат; согласен что в пределах 100 мот будет поюзан прилично, но опять же :D смогу самостоятельно разобраться что к чему. Вот и в принципе все.
За 150 зизер можно было бы и взять, но! если брать не на год-два, а на лет 10 минимум, потому что продать кому-то на следующий год даже за 130 будет оооочень сложно потому что уже и пробег по РФ и т.д. и т.п...
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять
когда заканчивается экстрим и приходит полный ...

#73 Dimarik

Dimarik

    ( . ) ( . )

  • Участник
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:скоро...

Отправлено 23 Август 2010 - 23:35

http://moto.auto.ru/...59552-ac99.html - а про это зизер кто-нибудь может что-то сказать?
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять
когда заканчивается экстрим и приходит полный ...

#74 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 24 Август 2010 - 00:52

согласен что в пределах 100 мот будет поюзан прилично, но опять же :) смогу самостоятельно разобраться что к чему. Вот и в принципе все.
За 150 зизер можно было бы и взять, но! если брать не на год-два, а на лет 10 минимум, потому что продать кому-то на следующий год даже за 130 будет оооочень сложно потому что уже и пробег по РФ и т.д. и т.п...

Начало поддерживаю, а вот середину и конец не очень.... Во-первых, ремонт мотоцикла российского производства и ремонт японца-это как небо и земля, запчасти на тот же самый зизер стоят очень дорого и оригинальных запчастей на двигатель, например, нет в наличии не просто в Самаре или в Москве, а в России в целом, надо брать с мегазипов, экзистов прямо из Японии, это стоит немалых денег и сроки доставки 2-4 недели. Во-вторых, при желании вы вряд ли сможете в первое время сделать качественно ремонт сами, придется обращаться к специалистам, которые работают не бесплатно и не дешево. На пустяковый ремонт набегает весьма приличный ценник. Даже если учесть ту работу, которую нужно сделать в первый момент после покупки любого бушного мотоцикла-это замена масла, фильтров, в идеале тормозной жидкости, антифриза, с учетом работы и материалов набегает сумма приблизительно в 7-8 тысяч (если лить качественные жидкости).
В некоторых мастерских есть услуга по комплексной диагностике мотоцикла, в идеале эта услуга не повредит никому, ведь вы будете в курсе технического состояния мотоцикла и сможете прикинуть, что для вас выгоднее: брать изношенный мотоцикл и восстанавливать или брать изношенный вмеру мотоцикл, который при бережном использовании прослужит несколько сезонов без серьезных вмешательств.
Вообще ремонт-дело такое, неблагодарное, перед покупкой свяжитесь лучше с теми же специалистами (Айболит, например, Лис, их здесь немало) по личке, они вам, думаю, все расскажут о ремонте и сориентируют по ценам, чтобы потом сюрпризом не было.
Ну и насчет 130 тысяч, продать будет не очень сложно, если вы его будете продавать в нормальном состоянии, можно и за 140 продать, а то и за 150, если выставлять в сезон. Судя по ценам в газете из рук в руки по Самаре мотоциклы с пробегом и с несколькими хозяевами в России стоят от 120 тысяч за 94-96 года и выше, вот и считайте.

#75 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 24 Август 2010 - 09:47

Я только могу сказать что продаваемую Аней технику вижу часто "изнутри", техника в хорошем состоянии техническом. А по ценам тут все просто: не нравится торгуйся, не торгуется не покупай. Не понимаю в чем проблема?
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных