To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение вестей с фронта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#326 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 21 Июль 2014 - 19:22

интересно про стаж мотоциклиста... 8 месяцев....  щас 7 месяц.  в школах сдают с апреля по ноябрь и то х.з.... 


Сообщение отредактировал alex63ru: 21 Июль 2014 - 19:23


#327 RACooNtlt

RACooNtlt

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • Город:Тольятти.Старый Город
  • Техника:Скутер Omaks MT50QT-19b(150сс), Kawasaki Z750

Отправлено 21 Июль 2014 - 20:39

интересно про стаж мотоциклиста... 8 месяцев....  щас 7 месяц.  в школах сдают с апреля по ноябрь и то х.з.... 

Вот в конце прошлого сезона он наверно и сдал на права, Ninja 300 только с 2013 в продаже. Вроде уже и не молодой, жаль конечно...


Если енот адекватен, значит, он заболел
Изображение

#328 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 22 Июль 2014 - 09:05

1. в направлении от Свердлова кДзержинк нет стрелки на светофоре. обоим горит круглый зелёный.
2. ПДД запрещают обгон через встречке на регулируемых перекрестках.

3. все же рассудит запись с регистратора. Ибо неизвестно с какой полосы автобус поворачивал. он и остановился потом на остановке.

#329 samodelkin8

samodelkin8

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Город:Тольятти-Ямбург
  • Техника:Yamaha GTS1000, Giant Revel 1D.

Отправлено 22 Июль 2014 - 09:27

1. в направлении от Свердлова кДзержинк нет стрелки на светофоре. обоим горит круглый зелёный.

По фоторгафии видно что автобус стоит в направлении с Дзержинки к Свердлова. А там как раз стрелка.


samodelkin8.gif

#330 Stanley

Stanley

    Мискузи

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Город:el Marrow
  • Техника:картинки в интернетах

Отправлено 22 Июль 2014 - 12:55

блин, вот чего меня все время поражает - начинается вечно дискуссия, какие автомобилисты уроды

но имхо из подобных случаев надо выносить только один вывод - нечего летать по встречке как ошалелые и не будет проблем, вообще. 

езда по встречке и скоростной режим - вот первоисточник трагедии (не думаете же вы, что мотоциклист 20 км в час ехал?)

а автомобилисты НЕ ДОЛЖНЫ следить за теми, кто появляется из ниоткуда вопреки правилам

я когда еду на машине, я знаю прекрасно, что в любой момент может появиться подобный король дороги, который гашетку крутить научился, а тормозить и оценивать дорожную ситуацию - нет.

но мне вот больше заняться нечем, чем каждую секунду смотреть по 3 раза в зеркало, предусматривать при перестроении, что на скорости 150-200 может какой-нибудь придурок вылететь из-за едущего сзади автобуса и за треть секунды у меня в салоне оказаться, господа любители нарушать - ездите с головой и помните, никто вам ничего не должен - и голова и прочие конечности будут целее и езда приятнее


Мне 20 лет и я бородат

Все герои должны умирать, иначе они перестают быть героями

#331 Dim'OK

Dim'OK

    Донской казак

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 183 сообщений
  • Город:регион 63
  • Техника:чоппер

Отправлено 22 Июль 2014 - 15:47

Верно Мексиканец говорит!


FN 63 MCC


#332 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 22 Июль 2014 - 20:50

Да врет все. Ездийте как хотите, гоняйте, вы что мот купили ползать что ли. И если мот тянет, гази 300 и по встречке, ты успеешь не сомневайся, с тобой никогда ничего не случится, это только лохи в аварии попадают. Не забудь вискаря оставить на столе, мы тебя помянем
Свой в доску

#333 Stanley

Stanley

    Мискузи

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Город:el Marrow
  • Техника:картинки в интернетах

Отправлено 22 Июль 2014 - 20:53

Рашидыч дело говоришь ;)

естественный отбор и эволюцию никто не отменял)


Мне 20 лет и я бородат

Все герои должны умирать, иначе они перестают быть героями

#334 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 07 Август 2014 - 16:20

Ниструя видео не всавляется, ну и хер с ним :angry: ,


Сообщение отредактировал lanrus73: 07 Август 2014 - 16:28

Щас спою...

#335 G_Smith

G_Smith

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 210 сообщений
  • Город:Самара<->Новосемейкино
  • Техника:JAWA350_1962г.в ->>CB400sf->XJ6N-> XR250,XT660Z

Отправлено 08 Август 2014 - 10:53

Рашидыч дело говоришь ;)

естественный отбор и эволюцию никто не отменял)

Солидарен с мнением Stanley , но когда человек умер про естественный отбор говорить как то жестко что ли...



#336 Stanley

Stanley

    Мискузи

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Город:el Marrow
  • Техника:картинки в интернетах

Отправлено 08 Август 2014 - 11:13

Жестоко, а куда деваться. Мир полон жестокости.

пока каждый об этом не задумается и не представит, что он может разбиться, а про него скажут - сам виноват, так и будут биться по своей же вине.

Я даже не предполагаю, я уверен - на дороге ты попадаешь на поле сражения и если не думать о жестокости, кишках на дороге и лужах крови, а думать о облачках на небе, сиськах и от том, какой же я охуенный и быстрый - удачи не видать.

естественно, не буду говорить про всех, но подавляющее большинство мотоаварий бывает именно по вине мотоциклистов.

Ибо ездить и нарушать правила в расчете на то, что все остальные белые и пушистые - это самоубийство.

Надо все предусматривать и не допускать опасных ситуаций, только так можно и выжить и удовольствие получить.

Но и тут надо быть осторожным, ибо на 146 процентов не предусмотришь всего, можно ездить по правилам, все предусматривать или вообще стоять на месте и все равно есть шансы попасть в аварию и погибнуть. Это не в песочнице куличики лепить, это риск.  

Не знаю, кто как, а я, в принципе, уже привык. Люди гибнут на дорогах постоянно, кто-то по своей вине, кто-то по чужой, но это жестокий мир и от него никуда не деться. И пока каждый об этом не задумается, так и будут биться сотнями.


Мне 20 лет и я бородат

Все герои должны умирать, иначе они перестают быть героями

#337 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 08 Август 2014 - 12:52

Жестоко, а куда деваться. Мир полон жестокости.

пока каждый об этом не задумается и не представит, что он может разбиться, а про него скажут - сам виноват, так и будут биться по своей же вине.

Я даже не предполагаю, я уверен - на дороге ты попадаешь на поле сражения и если не думать о жестокости, кишках на дороге и лужах крови, а думать о облачках на небе, сиськах и от том, какой же я охуенный и быстрый - удачи не видать.

естественно, не буду говорить про всех, но подавляющее большинство мотоаварий бывает именно по вине мотоциклистов.

Ибо ездить и нарушать правила в расчете на то, что все остальные белые и пушистые - это самоубийство.

Надо все предусматривать и не допускать опасных ситуаций, только так можно и выжить и удовольствие получить.

Но и тут надо быть осторожным, ибо на 146 процентов не предусмотришь всего, можно ездить по правилам, все предусматривать или вообще стоять на месте и все равно есть шансы попасть в аварию и погибнуть. Это не в песочнице куличики лепить, это риск.  

Не знаю, кто как, а я, в принципе, уже привык. Люди гибнут на дорогах постоянно, кто-то по своей вине, кто-то по чужой, но это жестокий мир и от него никуда не деться. И пока каждый об этом не задумается, так и будут биться сотнями.

Я п добавил ещё интуицию, здорово помогат!


Щас спою...

#338 Stanley

Stanley

    Мискузи

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Город:el Marrow
  • Техника:картинки в интернетах

Отправлено 08 Август 2014 - 14:27

помогает, согласен полностью.

но рассчитывать на нее не стоит))


Мне 20 лет и я бородат

Все герои должны умирать, иначе они перестают быть героями

#339 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 08 Август 2014 - 20:37

Дорога это все, она засасывает и приходит чувство кайфа, особенно по хотя бы штуке в день. Вот там приходит интуиция, можно на навик не смотреть и в зеркала, весь организм как один нерв. Читаешь все кончиками пальцев, откуда то знаешь, что вот здесь в закрытый поворот не надо , а вот здесь в закрытый подъем легко. По этому хочу сказать чуйка в дороге главное
Свой в доску

#340 WindFast

WindFast

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 592 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:минск, ИЖ-Ю5, 600RR, R1

Отправлено 14 Август 2014 - 17:28

Вчера поздно вечером на подъеме по дороге на красную глинку после кольца скорая стояла и куча мотиков, не в курсе кто и что???



#341 t1ktak

t1ktak

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Honda XL650V Transalp

Отправлено 20 Август 2014 - 16:55

На YouTube появилось видео ДТП в Белоруссии.

Мотоциклист на всей скорости врезался в BMW, сделал в воздухе сальто и приземлился на крышу ехавшей впереди машины.

Вот парень акробат!

 



#342 samodelkin8

samodelkin8

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Город:Тольятти-Ямбург
  • Техника:Yamaha GTS1000, Giant Revel 1D.

Отправлено 20 Август 2014 - 17:33

Да... Повезло парню. 


samodelkin8.gif

#343 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 21 Август 2014 - 00:28

Мда-а, специально захочешь не получиться  :o .


Щас спою...

#344 G_Smith

G_Smith

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 210 сообщений
  • Город:Самара<->Новосемейкино
  • Техника:JAWA350_1962г.в ->>CB400sf->XJ6N-> XR250,XT660Z

Отправлено 22 Август 2014 - 12:38

Тема для "форсажа"!



#345 Зява

Зява

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 57 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400SF (продана), Honda CB600F Hornet

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 13:11

Вчера сбил пенсионерку на ул. Куйбышева, избежать наезда не было возможности, буквально прыгнула на меня от встречной машины, удар пришелся больше в меня, а не в мот... Шлемом ей по голове (( Мот пострадал, замят бак, разбиты левые поворотники, пластик на фаре, сломан крепеж л. зеркала...

Скорость небольшая была, есть свидетель, видео с камер ГУВСИН, с доками в порядке, жду дознание..

 

Вот сводка:

 

Самара, Самарский, № 4

25.09.2014г. в 18:53 часов водитель мужчина, управляя мотоциклом ХОНДА СВ600F, двигаясь по ул. Куйбышева со стороны ул. Пионерской в направлении Комсомольской , напротив дома № 43 по улице Куйбышева, допустил наезд на пешехода женщину 1950 г.р., которая переходила проезжую часть слева направо по ходу движения мотоцикла, в неустановленном месте. В результате ДТП пострадал пешеход. Д/з: «СГМ, ЗЧМТ , множественные ушибы».

Отдельное спасибо ребятам на чопперах, которые останавливались и предлагали помощь, Саймон и др.


-----------------------------------------------------------------------------------------------
Неконтролируемая жажда скорости - это смертельная болезнь!

#346 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 22:37

Дошли слухи что около дубков на демократической разложился кто то здорово. Много мотов и один сильно разбит
На спорте
"Мнение моё, не обязательно правильное."

#347 Зява

Зява

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 57 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400SF (продана), Honda CB600F Hornet

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 19:30

Дошли слухи что около дубков на демократической разложился кто то здорово. Много мотов и один сильно разбитНа спорте

Я видел, мимо проезжал, остановился, расспросил.. Парень не пострадал, ехал в сторону города, уходил от столкновения со встречной шестеркой, которая на заправку поворачивала и не уступила.
В рубашке родился, а мот в кашу, проскользил и в бордюр впечатался..
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Неконтролируемая жажда скорости - это смертельная болезнь!

#348 Leshiy

Leshiy

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM250EXC, SUZUKI ADDRESS V

Отправлено 29 Июнь 2016 - 08:43

В продолжение темы "Негатив". Мысли вслух.
Мне вот интересно, те кто предлагают стрелять в мотоциклистов, даже обходя стороной моральные аспекты, помнят/понимают в каком мы "правовом" государстве живём? Понимают ли, что сотрудники гибдд, мягко говоря, не совсем исполняют свои обязанности по регулированию дорожного движения и наведению порядка, а всего лишь зарабатывают, параллельно исполняя волю вышестоящего руководства, цели которого тоже - не совсем для "блага народа и безопасности дорожного движения", а лишь личная выгода и "нужные" показатели. Так вот, понимаете ли вы, желая ввести норму расстрела "мотохулиганов", что сегодня план по количеству протоколов на мотоциклистов, а завтра план может быть другим.  "Давайте, мы как бэ в вас постреляем, нам плюс "палка", а мы вашим родственникам деньги на похороны дадим;)" (по мотивам 250р. за протокол)
P.S. когда лично вас останавливают инспектора без причины, и некоторое/длительное время выискивают причину, чтобы написать протокол, в итоге выписывают , как вам кажется, и как на самом деле есть - не справедливо, потому как "план", ПОЧЕМУ вы в других ситуациях, например как последняя, с погибшим мотоциклистом, априори считаете, что они(внезапно аура возникла и нимб вокруг головы) хотели его остановить исключительно в целях профилактики и безопасности дорожного движения, а не "палки" ради? Не лицемерие ли это, господа?
Я не защищают нарушителей ПДД, мото или авто любителей, нарушаешь - будь готов "ответить", но и вставать на сторону оборотней, считаю лицемерием, тем более писать - "надо было ему ещё поддать, ишь хулиган нарушитель!".
Все. Кидайте злые коменты.


Сообщение отредактировал Leshiy: 29 Июнь 2016 - 09:06


#349 лонжерон23

лонжерон23

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:"Минск"+ CF 250 NK + Хонда ТА 600

Отправлено 29 Июнь 2016 - 10:11

Leshiy, ты сам в органах служил ? А родственники твои ? А друзья ? 

Так что не надо ля ля про оборотней. Люди реально жизнями порой рискуют за твоё чистое небо над головой.


Отчего казак гладок -- поел и набок. Потому казацкому роду и нет переводу.

#350 Dirty boy

Dirty boy

    штурмбаннфюрер

  • Участник
  • PipPipPip
  • 730 сообщений
  • Город:самара,ленинский
  • Техника:real steel bobber,kayo 140

Отправлено 29 Июнь 2016 - 10:36

Leshiy, ты сам в органах служил ? А родственники твои ? А друзья ?
Так что не надо ля ля про оборотней. Люди реально жизнями порой рискуют за твоё чистое небо над головой.

Ключевое слово ПОРОЙ.Да и то далеко не все.Все остальное время только телодвижения на тему как и с кого побольше урвать.Друг друга и то наебывают,что уж там про незнакомых людей на дороге говорить.

Bobber brothers





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных