To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Некоторые мысли по итогам поездки в Европу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 ДирГор

ДирГор

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Верхняя Салда
  • Техника:Триумф тигр 800 хс

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 12:00

Так уж повелось в этой жизни, что практически все мои мотоциклетные «авантюры» проходят совместно с мотосообществом Самарамото. Вот и в очередную экспедицию поехал с Горынычем. Проехались по Европе. Писать отчет после такого обилия здесь подобной инфы наверное дело неинтересное. Эка невидаль, в Европу съездили. Но мысли то в голове бродят. И это бы ничего, да как всегда во всем виноват Sicura. Перед нашей поездкой вопил: «Поехали на Рыбачий, да поехали на Рыбачий, что ты там в этой Европе не видел, скукота, отстой». Ну вот съездил, посмотрел, и сформировал ответ Сереге, почему надо туда ездить, особенно перед какими-нибудь очередными нашими выборами. Ну это в конце, а пока попытаюсь изложить мысли и наиболее острые впечатления которые посещали в процессе поездки. Может кто, что полезное извлечет.
Сама поездка проходила по следующему маршруту. Я из Салды на Москву, Володя из Самары туда же. В Москве встретились, далее Брест, Прага, Мюнхен, покатались по Альпам, доехали до Боденского озера и в обратный путь. У меня в круг вышло 8430 км.
Начну с «от Москвы».
Я в тех краях не бывал, вообще на своем транспорте дальше Владимира не был. Выехали из Москвы по М1 и сразу пошли сплошные леса. В голове закрутился вопрос, а как тут воевали то? Как эта линия фронта тут, могла пролегать. Отдельные дороги, а между ними непролазные леса. Как то все это не соотнеслось к тем стереотипами которые выработались из книг и фильмов. Когда сплошная линия фронта от Заполярья до Черного моря. Окопы, минные поля, нейтральная полоса. Как то видимо все значительно сложнее и страшнее было. Где наши, где немцы, хрен что в этих лесах разобрать можно было. Спросил Горыныча, он тоже не в теме. Надо бы у военных каких стратегов поинтересоваться. Им то наверное в военных институтах это преподавали.
Первые яркие впечатления это Белоруссия.
Как то незаметно вдруг дорога расширилась, исчезли грязные, пыльные, заросшие обочины. По сторонам потянулись бескрайние нивы, по которым гоняли комбайны. Паслись тучные стада коров. Как у человека, выросшего в небольшом городе, можно сказать в сельской местности, в голове всплыл первый вопрос: И кто это называет Батьку диктатором? Забегая вперед, скажу, особенно остро все это отдалось во мне на обратной дороге. Когда уже заранее готовился к переходу границы. Нивы, комбайны, коровы и БАЦ! Смоленская область! «Сто метров» границы и потянулись унылые некошеные поля, с прошлогодними бурьянами, зарастающие кустарником и березой. Почему!? Почему так то!? И эти люди называют Батьку диктатором? Сволочи. Второе яркое впечатление это обед в придорожной кафешке где то под Минском. Когда мы с Горынычем вошли, я посмотрел на посетителей, на то, что они едят и во мне зародились смутные сомнения, но оформиться они не успели. Нас вежливо встретили, мы стандартно заказали первое, второе и сели за столик. Сомнения все обуревали. Все разрешилось вмиг, когда нам принесли по кастрюльке супа. Ей Бог, по кастрюльке. Я внимательно посмотрел на то, что ели люди вокруг и застонал, Вова, мы сейчас подохнем здесь от обжорства, надо было заказывать что то ОДНО. Действительно, съев по кастрюльке очень вкусного супа, мы наелись. И тут нам принесли ВТОРОЕ. Я даже сфотографировал ЕГО, но уже немного отъев, поэтому фото выкладывать не буду, просто попытаюсь описать. Тарелка, диаметром 30 - 35см. На ней кучки зелени. Каждой из этих кучек современной женщине следящей за фигурой хватило бы на обед. А их на тарелке несколько. Далее от края до края лежала нежнейшая свиная отбивная. Подчеркиваю, тарелка диаметром 30 – 35 см. И над всем этим возвышался Монблан из риса. С пол килограмма примерно. Кулацкие натуры не позволили все это оставить. Короче выползли мы из кафешки лежа. Ребята, поедете в Белоруссию, прежде чем заказывать еду посмотрите на размеры того, что едят окружающие.
Тут сформировалась еще одна мысль. Да, наверное белорусы живут победнее нас, но они живут достойно, работая, а не торгуя воздухом. И как не печален развал Союза, ну хоть братья Белорусы по людски, с нормальным, вменяемым президентом живут, думающем о своей стране.
В дороге от скукоты и безделья пытался Горыныча фотографировать на мобильник на ходу. В кадр попадалось что попало, он редко. Вот редкий кадр где он и где заодно мой спидометр.
Изображение

Переход границы.
Подъехали, я вежливо спросил. А можно мы всех объедем. Девочка на посту говорит, да, да, конечно. Объехали, встали первыми. Сначала не туда, потом нас погранцы переставили в нужный «коридор». Стоим под косыми взглядами автомобилистов. И тут учудил Горыныч. Трепались, трепались мы с ним, что-то он завертелся, покачнулся, наклонился и со страшным грохотом не удержал своего «Гуся». Очередь ахнула. Я в панике соскакиваю с мотоцикла кидаюсь к нему, в этот момент Володя выбирается из под «Гуся» живой и здоровый. «Гусь» кстати тоже не пострадал. Обстановка мгновенно разрядилась, все заулыбались. И даже под общий хохот раздались крики в сторону погранцов: «Пропускайте! Не видите, люди уже падают».
В Польше получилось несколько иначе. Я можно сказать уже по привычке вообще всех объезжаю и шурую прямо в зону досмотра. Володя в гарнитуру орет, Гена, куда ты, стой. Встали под знаком и практически сразу стали запускать в зону досмотра. Тут на меня на ломанном русском взъелся польский погранец. Типа, а вы что самый умный, вперед всех прете, остальные не люди? Взаимная, видимо уже на генетическом уровне, нелюбовь двух братских славянских народов, завелась во мне с пол оборота. Снимаю шлем, но понимая, что не дома, сдерживаясь, начинаю объяснять, что я устал, что мне много лет, что меня мочил дождь, что автомобилисты сидят в машинах и могут почитать, поспать, посмотреть телевизор, а я вынужден стоять и держать мотоцикл. И что? Мне предлагается делать это еще несколько часов в очереди? Володя встрял, сгладил нашу «перепалку» за что можно сказать и пострадал. Погранец переключил внимание на него и потребовал открыть центральный кофр. Да и пожалуйста, Володя кофр открыл, тот нос туда сунул, молча забрал доки и ушел от нас. Так и прошли границу в общей сложности за пару часов.
Впечатления от Польши – строят дороги – автобаны. Сельскохозяйственная окраина Европы, ни леса, ни нефти, ни газа, а строят автобаны. Воочию видели, как строят – 200 мм асфальта на подушку из бетона. Десятки километров строительства. Причем все организованно так, что обогнать конечно особо негде, но поток идет со скоростью 70 – 80 и автомобилисты частенько пододвигались, пропуская. Там в Польше такой ритм в колонне выматывал, но опять же забегая вперед вспомнил все это на обратной дороге под Чебоксарами. Тоже десятки километров строительства дороги. НО! М-7 вроде как по статусу «автобан», а толщина укладываемого асфальта от силы 50 мм и на щебенку. Спрашивается в задачке, которая из дорог на сколько порядков будет дольше служить. Но бесило не только это, а еще и то, что всё стояло в многокилометровых пробках, которые уж точно никак было не объехать. А разница проста. В Польше строят по полосам и поток идет пусть по стесненной но нормальной дороге переходя со стороны на сторону – «польский серпантин». У нас плевать на транспорт перекрыли всю трассу, отсыпали объезды, которые тут же раздолбали. И вот тягач с еврофурой тормозит перед очередным ухабом и начинает его переползать, сзади сразу хвост из авто. А через 50 метров опять ухаб, опять фура вплоть до полной остановки. А фур то много, ухабов еще больше, вот все и встало.
Впечатлило прохождение Польско-Чешской границы. Так-то как бы все это знаешь и не раз читал, но воочию – чудны дела у них в Европе. Едем по какому-то Польскому городку. Вдоль дороги стоит огромный мегасупермаркет. Проезжаем его и я понимаю, что мы едем уже по Чехии - вывески пошли на чешском. Получается мегасупермаркет одной половиной в Польше, другой в Чехии. С левой стороны барной стойки Плезеньское за злотые, с правой Крушовица за кроны. Чудаки. Нет чтобы столбы, КСП, проволока, часовые.
Дальше прикол. Останавливается Володя на самой первой Чешской заправке и говорит, что надо стикеры купить для проезда по Чешским дорогам.

Изображение

Изображение

Залили бензин, идем внутрь, рассчитались, все по чешски стрекочат ничего не поймешь. Как же попросить стикеры. Володя подходит, к кассе, делает жест руками как бы показывая листочек и говорит «стикер». Секундная пауза и милая Чешка радостно закивав головой затрещала «стикер, стикер». Уф! Поняла. Тут она смотрит на нашу одежду, потом выглядывает в окно и вопрошает: «Моторка? ... моторка стикер не надо! моторка стикер не надо!» Нас так прикололо, что в Чехии моцики называют «моторками», что мы потом всю экспедицию их по другому и не звали.
Посмеялись, решили на радостях кофе попить. Сидим пьем, и тут на заправку заворачивает Африка, СуперТенери, еще какая то Хрень и КТМ Адвентура. Ну кто так разношерсто может ездить, тока Русские. Заходят. Тут Горыныч, как истый Самаромотофорумчанин взревел Африка Форева! В обратку ответный рев, - Рот фронт, но пасаран, и много прочей хрени из которой мы ничего не поняли. Короче типа словаки оказались.
Про навигаторы. Всю дорогу они нам не давали расслабиться. У Горыныча Zumo 220, у меня Трилоджик китайский с большим экраном. Оба карту кажут честно, но маршруты прокладывают каждый навигатор по своему. Если например у него говорит – поворачивай направо, то мой обязательно предлагает повернуть налево. У него программа garmin у меня какая то JOE8. В итоге в одну точку ведут совершенно разными путями. Вот и приходилось, то спорим на весь эфир, то останавливаемся и начинаем пальцами в экраны тыкать, стараясь понять их разную логику в одно и тоже место.
В Праге подвела меня моя Салдаманская привычка быть умнее прочих участников дорожного движения. Решили ехать по Праге до забронированного отеля по моему навигатору. Поехали, поехали и уперлись в полисмена. Туда, куда нам надо, на вечер субботы объявили пешеходной зоной. Помахав с полицейским руками, понял, что надо через соседний мост уехать на ту сторону Влтавы, проехать по той стороне еще через один мост вернуться и подъехать к отелю с другой стороны закрытого участка. Поехали, Горыныч тихо в гарнитуру ворчит, не туда едем. За мостом навигатор говорит – вот в эту улочку надо сворачивать. Посмотрел, там хвост машин – пробка. Глядь в навигатор, не думаю, я хитрый Салдаманин, я щас эту пробку объеду, вот ведь дорога дальше куда надо загибается, правда что там за границей экрана не видно, ну да наверное там тоже все хорошо. Ну и рванул прямо. Как потом оказалось, поехал я вокруг Пражского кремля, который в принципе невозможно было объехать в нужную нам сторону ближе чем через Карловы Вары. Прем, прем в гору все вдаль и вдаль от отеля, и смотрю я нету завороточки куда надо. Сзади, т.е. в гарнитуру маты: «Куды! Куды ты поехал, щас Прага кончится, вон уже Канадскую границу видно». Остановились, говорю, Володь куда ехать знаю, просто хотел хитрым побыть. Развернулись и поплелись к той улочке, с той пробочкой. В итоге приехали куда надо. Сразу надо было навигатор слушать.
Автобаны и Германия.
Автобаны в принципе такие же по качеству дороги, каких много у нас и с кочками порой, и с заплатами. Только там по человече движение организовано, двухуровневые развязки, съезды, полосы разгона. Гони как хочешь, но и участков с ограничениями скорости полно. Старались сильно не борзеть. Страшное дело на автобанах это Ауди и Порши. Едешь 140 и если кого-то догоняешь и хочешь обогнать, и хочешь жить, посмотри в зеркало назад, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИ В ЗЕРКАЛО НАЗАД! Там может низко, низко лететь Ауди или Порш, за 200. В принципе это уже выше скорости звука. При этом если получается, что их зажали, оттормаживаются, пропускают, фарами не мигают, пикать не пикают, хотя в душе наверное все равно матерятся. И что так летать при стоимости бензина больше 1.6 ойро за литр, не знаю.
Впечатления от Мюнхена какие то националистические остались. Володя заехал в БМВ-шный сервис, а я в Триумфовский, на ТО. По непонятному стечению обстоятельств между ними оказалось всего полквартала. У меня сервис так себе, у него Дворэц мотоциклов. Сдал Жужика, понял, что на zwai tag свободен, пошел к нему БМВ-шного кофе попить. Четыре дома между сервисами, шел две минуты, встретил одну за другой трех женщин в хиджабах с кучей турецких детей каждая. Господа немцы! И это Мюнхен! Господа интернационалисты, уж извините. Пишу то, что поразило. Ну да не будем об этом. Вон тут вчера в и-нете новость увидел «На фестивале курдской культуры в Германии курды побили восемьдесят немецких полицейских». Кто? курды! кого? Тевтонов, у них же на родине. За что, а просто так били, права качали. Что-то куда-то не туда Европа с толерантностью. Где MG-34? … и длинными очередями. В остальном все в Мюнхене пиво, сосиски, квашеная капуста, ожидаемо вкусно. Запомнился колоритный улыбчивый баварец в национальном костюме, который за деньги наяривал на аккордеоне, на центральной площади. Хоть и за деньги, но позитив от него так и пер во все стороны, накрывая всех вокруг. Беспричинно начинаешь улыбаться и хоть пой, хоть танцуй.
В Альпах заезжали в Оберсдорф - Орлиное гнездо. Все что было связано с нацизмом, Гитлером в Баварии уничтожено самими же немцами. А вот Орлиное гнездо оставили, как лучшую смотровую площадку в Альпах. Вид с него действительно потрясный и комплекс не баран чихнул. На высоте выше двух километров пробит тоннель длиной 200 метров и дальше лифт в горе на 127 метров вверх. Все сохранилось с тех самых пор. Только в лифте вместо одного Гитлера возят по 36 туристов. Но вот прямо чувствуется как во всех этих тоннелях, лифтах, залах висит в воздухе что-то черное. Видимо оставил тут часть своей кармы. Бр-р-р.
Тут надо отдать несомненно должное немцам. Безусловно осуждая нацизм и фашизм они, рассказывая в брошюре про Оберсдорф, ненавязчиво дают четкий посыл. Немцы, мы великая нация, да у нас были черные страницы в истории, да Гитлер это абсолютное зло, но смотрите, когда к юбилею руководителя государства надо было сделать подарок, мы в едином порыве построили этот комплекс всего за восемь месяцев. Вместе мы сила и можем многое.
Вот блин, почему же у нас-то нет таких посылов к нации. Только и видим и слышим, СССР отстой, совок, клинское, вливайся, отдыхай, мандариновый рай. … Сволочи!
Вторично, это чувство показа величия технической мысли нации через историю, посетило когда мы попали в музей Цеппелинов (для тех кто не в теме, в музей дирижаблей). Ребята, это грандиозно! В начале 20 века строить такие вещи уже из алюминия, когда самолеты представляли собой не более чем палка-веревка-обтянутые тряпкой.

Изображение

Ажурный шпангоут 41 (сорок одного) метра в диаметре, на стапеле ставился вертикально. Рядом ставился еще один точно такой же на своем стапеле. Шпангоуты соединялись ажурными стрингерами и растяжками, стапели убирались, поднимался и пристыковывался следующий шпангоут. И так 200 метров конструктива, который потом затягивали тканью.

Изображение

Строили шикарный салон с каютами, залами человек на 150.

Изображение

И все это летало. И не просто летало, а в двадцатые, тридцатые годы существовало рейсовое сообщение типа Берлин – Дели, Берлин - Нью-Йорк. Эх, если бы вместо водорода тогда уже умели в промышленных объемах получать гелий. Что поразило, музей просто забит и не только молодежью, а и какими-то древними бабушкам и дедушками, внимательно слушающими лекции. Ностальгия что-ли опять же по величию нации.
Из впечатлений хотел бы еще добавить про Людовига II, диких водоплавающих в Германии и про третье транспортное кольцо под Москвой.
Неугомонный Горыныч протащил меня еще по замкам Баварии. Там я впервые в жизни услышал про короля Баварии Людовига II. Попав в первый его охотничий замок – Линдерхоф, я вышел оттуда в легком недоумении, зачем все это было строить в середине 19 века. Попав потом в Нойшванштайн, я вышел конечно потрясенный грандиозностью проекта и исполнения. И бросил фразу: «Гимн нецелесообразности». Только набрав там же литературы, прочитав ее всю за вечер могу публично сказать, конечно же я был неправ, отзываясь так о Людовиге II и его замках. Несчастный, достойный уважения король, живший уже в эпоху пара и электричества, но застрявший в помыслах в эпохе рыцарей круглого стола короля Артура. Он и Баварией пытался управлять основываясь на принципах чести, достоинства, благородства. Был не понят своим народом, удалился от всех, начал на свои деньги строить замки, затем был отстранен от власти и как это водится у них у королей, тут же был убит. Но его замки! Это обязательно надо съездить и посмотреть. Только сначала надо литературку соответствующую почитать или экскурсовода хорошего брать.
Дикие утки в Германии размером с наших домашних. Людей не боятся. Кусочек хлеба покажешь, сразу прут к тебе. И если не давать, а просто показывать хлеб, начинают возмущаться. А лебеди те вообще сразу драться лезут.
Ну и третье транспортное кольцо Москвы – проза жизни, апофеоз идиотизма. Я даже не знал, что можно так витеевато ругаться, как это выдавал Горыныч при проезде данной транспортной артерии. Для тех кто не знает, это 50 км от Москвы, позиционируется как объезд Москвы транзитным грузовым транспортом. Однако у нас дорога между Верхней и Нижней Салдой пошире будет. У вас в Самарии не знаю с чем сравнить. И это бы ладно. От М1 до М5 пять! одноуровневых железнодорожных переездов. До М7 еще два. Учитывая что от каждого Ж/Д вокзала Москвы каждые три, четыре минуты отходят поезда, переезды закрыты ВСЕГДА, ВСЕ ПЯТЬ-СЕМЬ. Их только иногда на секунды приоткрывают. Сто километров сплошной пробки. Пробирались через сплошную по встречке. Мне кажется, москвичи до сих пор живут там, в тех машинах хоть и прошло уже три недели.
Ну вот а теперь Серега, почему туда надо ехать.
Не покидала мысль, как же так газа нет, нефти нет, леса нет, ископаемых с гулькин нос, а живут, строят, радуются. Почему же у нас поля заросли, дороги лепят как попало, людей за бандерлогов держат. И не надо мне говорить, что ленивы. Те же поля под Смоленщиной чтобы в аренду получить надо ноги до колен стесать бегая по инстанциям, собирая бумажки и раздавая подношения. И все равно ничего не дадут, потому, что власть всех уровней страдает одним недугом. Никто не хочет и не принимает никакие решения и им за это ничего не бывает. Езжай Серега, смотри, удивляйся, зверей в пределах правового поля. Чтобы потом когда приходят очередные выборы не орать, а я вот такой принципиальный, голосовать не пойду. А идти самому, вести знакомых и голосовать. Если пойдут все, уделаются голоса подделывать. В шею, поганой метлой. Теперь понимаю почему возникло явление «Болотной». Москвичи раньше нас и больше нас стали ездить за границу самоходом. И первыми видимо стали задаваться такими «дурацкими» вопросами как: «как же так» и «где деньги, Зин», а сейчас уже видимо накипело, так, что через край, на улицу пошли и ведь не остановить, управление страной то на глазах разваливается. Вон у нас, за два года второй губер и толку нет. Область полыхает забастовками да голодовками. Доприципиальничаем до всероссийского бунта. А у нас ведь дети, внуки, жалко их.
Надо ехать туда. Там мозги в момент прочищаются. Как посмотришь на переходы для диких животных через каждый километр над автобаном Берлин – Варшава, да вспомнишь третье транспортное кольцо, сразу политическая активность зашкаливает, хоть сразу на Болотную. Езжай Серега, меня зови, Серегу моего прихватим. Я компанию тебе завсегда составлю и политически тебя подкую. Я уже кофры алюминиевые надумал в Луисе заказывать.
Ну и совсем в конце.
Заявляю, я не являюсь иностранным агентом, все что написано является моими личными впечатлениями и моим личным мнением, которое полностью или частично может не совпадать с мнением упомянутых здесь лиц.
Г.С.Горячев (ДирГор)

Сообщение отредактировал ДирГор: 12 Сентябрь 2012 - 19:04


#2 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 12:21

У меня примерно те же мысли были после прошлогодней поездки в Европу. Не согласен только с качеством немецких автобанов. Не ровня они нашим дорогам ни разу. У нас если 150 едешь, уже можно убиться, а в Германии 300 пилишь и чувствуешь себя адекватно.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#3 _Урий_*

_Урий_*
  • )Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 13:18

Отчет хорош !!!Сразу на мысли подвигает

#4 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 13:21

Отличный отчёт!
http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#5 machining

machining

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 997 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Начинается на Х

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 13:37

у меня после поездки в европу тоже появилось много вопросов, много сравнений... постоянно мучают схожие мысли... даже в хорватии и сербии, мне показалось, люди более счастливы и сплоченны. работают от мала до велика!
за отчет респект! Мотопутешествия ни с чем не сравнить.. они заряжают и дают пищу для размышлений.

#6 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 14:22

я говорил что сейчас хорошо бы в те места сьездить куда на пенсии не поеду, памир вот тот же, или рыбачий, а так конечно надо и в европу... бюджет поездочки то каков?
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#7 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 14:27

а вообще на следующий год мы с Вами едем в грузию..
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#8 machining

machining

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 997 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Начинается на Х

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 15:24

да в том-то и дело что на пенсию нашу не поездишь по европам :D а посмотреть в старости как пасут баранов - легко :P

#9 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 16:30

Уважаемый Геннадий Сергеевич, "ехать нада, нада ехать"... В Вашей компании хоть на край светаИзображениеИзображениеИзображение одной ложкой есть из одной тарелкиИзображение. Ну, в общем, я начинаю соображать финансы к следующему путешествию.
Спасибо за отчет, за мысли)))

#10 Горыныч

Горыныч

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW R 1200 GS Adventure

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 17:01

Гена, ты МОЛОДЕЦ!!! Я в этом году из-за своих неурядиц на работе так и не сподобился отчет написать. Со своей стороны обещаю выложить отснятый фотоматериал в ближайшее время. В выходные разберу и обязательно выложу. Честно-честно! :D :D :D
«Пока ты делаешь то что делаешь, ты будешь иметь то, что имеешь»

#11 Andrej

Andrej

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 93 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda cbr600

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 18:13

Вообще здорово!Отчет на пять+. На следующий год тоже планирую,но не так далеко,для начала по соседним городам)

#12 mihailsid

mihailsid

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ХОНДА NSA700A (DN-01)-АКПП,ХОНДА Air Blade.

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 18:38

Гена, ты МОЛОДЕЦ!!! Я в этом году из-за своих неурядиц на работе так и не сподобился отчет написать. Со своей стороны обещаю выложить отснятый фотоматериал в ближайшее время. В выходные разберу и обязательно выложу. Честно-честно! :D :D :D

Давайте уже. Дождь на дворе-катацца сыро. Перо вам в руки. А нам терпения в ожидании. Молодцы.
Автомобиль возит тело,а мотоцикл-душу!

#13 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 18:57

Сильный отчёт.
проникся..
молдцы!!
Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!

#14 ДирГор

ДирГор

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Верхняя Салда
  • Техника:Триумф тигр 800 хс

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 19:36

Уважаемый Геннадий Сергеевич, "ехать нада, нада ехать"... В Вашей компании хоть на край светаИзображениеИзображениеИзображение одной ложкой есть из одной тарелкиИзображение. Ну, в общем, я начинаю соображать финансы к следующему путешествию.
Спасибо за отчет, за мысли)))

Инна спасибо. Да какая я компания, несносный, ворчливый тип, одно слово. Но все равно, спасибо за доброе слово.

Серега, бюджет наверное большой, точно не оценивал. При расчете через карточки как то теряется чуство реальности. В руках ничего не хрустит. Карточка по терминалу - хрум, телефон - дзинь, сколько чего ушло, как то и не ощущаешь финансовой операции.

#15 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 19:59

Спасибо, Дядя Гена!
Отчет отличный! с удовольствием прочел ... вслух! всей Семье :)!
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#16 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 20:23

"...В дороге от скукоты и безделья пытался Горыныча фотографировать на мобильник на ходу..." при 156 км/ч?ИзображениеИзображениеИзображениекм/ч?

"...и тут на заправку заворачивает Африка, СуперТенери, еще какая то Хрень и КТМ Адвентура..."ИзображениеИзображениеИзображение

не удержалась, прочла снова))) несмотря на Ваше ворчливое занудствоИзображение, готова политически подковаться, только возьмииите меняяя

#17 iron_hand

iron_hand

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:___

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 20:29

Возможно, кому-то и в правду нужно съездить в Европу, чтобы понять как у нас все плохо , а у меня и так глаз уже дергается и несварение :)









#18 ДирГор

ДирГор

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Верхняя Салда
  • Техника:Триумф тигр 800 хс

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 21:26

"...В дороге от скукоты и безделья пытался Горыныча фотографировать на мобильник на ходу..." при 156 км/ч?ИзображениеИзображениеИзображениекм/ч?

"...и тут на заправку заворачивает Африка, СуперТенери, еще какая то Хрень и КТМ Адвентура..."ИзображениеИзображениеИзображение

не удержалась, прочла снова))) несмотря на Ваше ворчливое занудствоИзображение, готова политически подковаться, только возьмииите меняяя

Инна, все, сдался! Берем. Где там этот тип. Надо бы его тоже предупредить, что мы с тобой сговорились.

#19 demin46

demin46

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Город:Жигулевск
  • Техника:Yamaha XT1200Z

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 22:18

Поддерживаю автора! Тоже долго собирались с супругой в Европу. А по возвращению еще долго находились в прострации!!! Спасибо за рассказ!!!!

#20 Hant73

Hant73

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Хонда Африка Твин, CF-MOTO X6

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 09:43

европа рулит :-)

#21 Messer

Messer

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Город:Тёплых тёток
  • Техника:Апрельский диван

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 11:09

Возможно, кому-то и в правду нужно съездить в Европу, чтобы понять как у нас все плохо , а у меня и так глаз уже дергается...


Когда едем мы в Ойропу,
Солнце светит прямо в жопу.
Когда едем мы в Кавказ,
Солнце светит прямо в глаз. :huh:

Чтоб не дёргалось - носи тёмно-розовые очки как у Квини :)

#22 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 13:53

Когда едем мы в Ойропу,
Солнце светит прямо в жопу.
Когда едем мы в Кавказ,
Солнце светит прямо в глаз. :huh:

Чтоб не дёргалось - носи тёмно-розовые очки как у Квини :)

Какой глубокомысленный пассаж ))
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#23 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 14:43

Привет всем присутствующим. В этом году тоже был,тоже видел тоже думал. пользуясь случаем передаю спасибо дёмину46 за предварительную моральную подготовку и дельные советы.Отчёты видимо надо писать немного остыв от путешествия иначе прёт как диргора от многочисленных почему зачем и кто виноват. Сам так и не собрался пока написать хотя уже остыл. Скажу только что доехал только до Амстердама и повернул на Мюнхен и домой из за сильнейшего приступа подагры кто знает тот поймёт.
Так вот по приезду домой неделю ни с кем разговаривать не хотелось как будто все виноваты что мы живём в таком сраче. И своё мнение выскажу:ездить надо, что бы видеть как живут люди такие же как мы, и на зарплату ездят, и улыбаются и сравнивать свою российскую жизнь с ихней и понимать что на выборы ходить надо и выбрать того кто будет думать о стране.Потому что там правители думают за свой народ,а у нас каждый сам как может так и выбирается и никакому правителю мы не нужны, отсюда и наши угрюмые лица. Ну вот и меня попёрло,но уж очень хочется жить в хорошей стране и гордиться ей. Копите деньги и езжайте, главное в путешествии не жратва и покупки, а полный бак бензина открытые глаза и хорошая память.Был в путешествии 16 дней ехал один проехал 10тк выпил почти 500 литров воды похудел на 8кг проехал саратов белгород харьков киев брест варшава берлин амстердам мюнхен вена отдохнул на балатоне в шиофоке будапешт и домой, ехал как мне нравилось и медленно и быстро и нарушал и попробывал 300км\ч.брал с собой 150тр истратил около ста.Ездил на FJR1300 склоняю колени перед этим самолётом ни разу не подвёл ни разу в нём не усомнился. путешествием остался не совсем доволен из за болезни и не полностью проеханного маршрута, хотел ещё париж лиссабон мыс рока барселона ну и домой всё что по пути. Ладно на следующий раз останется.Всем респект и уважуха.Раф.
Свой в доску

#24 Кельт

Кельт

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Пенза
  • Техника:KAWASAKI VN 2000

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 13:46

Спасибо за отчёт,хоть действительно поездкой в Европу никого не удивить, но каждый раз новые впечатления, новые мысли...
Но где фотографии??? И где финансовый отчёт?:))

#25 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 22:46

ОТчёт зачётен ! европа как квартира, ухожена и чиста.. всё у них вроде хорошо... А про сумки алюминевые зря, весят они по 7 кг каждая (Взвешивали ), и при краш-тесте могут разломать мотик а сами остаться живыми как ни в чём не бывало. А каков бюджет однако? рублей 90-100 ??
Как то жалко так много и так мало, обычно на 3 месяца хватает беспробудного "Мамакабо" по бывшему СССРу... Не, я не паеду туда, даже в пенсию, пока ещё тут меня везде ждут. Хотя есть такая тема как Элефант , говорят раз в Жизни обязательно надо ... Поездка с призом и с преодолением.
А ещё немцы да поляки всякие всё время прутся в сибирь да Восток дальний , двое даже сказала на вопрос мой "нахрена" там же чистенько?" А они "-Мы хотим найти место где туда 500 км и туда 500 км и сцуко ни каво ваще нет даже Голандцев и Мараканцев". Вот такие противоречивые свединия о европе...

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных