To Top

Перейти к содержимому


Фотография

YAMAHA YBR 125


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#51 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 27 Апрель 2013 - 22:43

Traes, то же согласен с тобой. Я лично не понимаю смысла литрового спортбайка в городе. 600тки же быстрей вначале разгоняются. Остальное излишество, которое можно реализовать только на треке)


Сыночки, вы сначала сядьте на литр и больше, поездите с головой, и потом пусть кто нибудь вас попробует пересадить на меньшую кубатуру. так что вы тут петушка хвалит кукуя прекратите, начинаете в собственном соку вариться и всё вам за правду катит, вы молодые ещё, заработаете бабла и купите себе то что хочется и то что нужно.Володь ты возьми 600ку и давай мы с тобой попробуем как ты от меня уедешь,хню не говори
Свой в доску

#52 ZMEI

ZMEI

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Жигулевск-Петербург
  • Техника:FZ400->FZ6N->FJR1300 ->VFR800->CF5002A->CBR600RR->XR250->DRZ400SM->FZ6N->XL700V->XT1200Z

Отправлено 27 Апрель 2013 - 22:45

Раф с фиджем мало кто тягаться сможет, дикий момент у него
Было бы желание









 

#53 Everlast

Everlast

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YBR=>SuzukiBandt250

Отправлено 27 Апрель 2013 - 22:54

Сыночки, вы сначала сядьте на литр и больше, поездите с головой, и потом пусть кто нибудь вас попробует пересадить на меньшую кубатуру. так что вы тут петушка хвалит кукуя прекратите, начинаете в собственном соку вариться и всё вам за правду катит, вы молодые ещё, заработаете бабла и купите себе то что хочется и то что нужно.Володь ты возьми 600ку и давай мы с тобой попробуем как ты от меня уедешь,хню не говори

так легко сказать "Возьми" да где бы денег взять хоть на 400 старенькую ..

#54 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 27 Апрель 2013 - 23:14

Рафаэль, я и не спорю, что я от Фиджера не уйду. Взял уже практически себе 700ку но не спорт. На майских буду обкатывать)

Но ведь не каждый же день на литрах люди 300 разгоняются, разогнался допустим 200 и уже тормозить. Вот поэтому я считаю, что спорты свыше 600ток только для трека.

Сообщение отредактировал VoFFkA: 27 Апрель 2013 - 23:15

Профессионально чиркаю подножкой

#55 Traes

Traes

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YBR 125(продан) => SV650S(продан)=>Honda CBR 600 F4i Sport(продан)=>Yamaha FZ1 S 2007

Отправлено 27 Апрель 2013 - 23:20

Сыночки, вы сначала сядьте на литр и больше, поездите с головой, и потом пусть кто нибудь вас попробует пересадить на меньшую кубатуру. так что вы тут петушка хвалит кукуя прекратите, начинаете в собственном соку вариться и всё вам за правду катит, вы молодые ещё, заработаете бабла и купите себе то что хочется и то что нужно.Володь ты возьми 600ку и давай мы с тобой попробуем как ты от меня уедешь,хню не говори

Но согласись, понта брать литровый мот если ты не раскроешь весь его потенциал.Ездить по прямым как макфакеры? Бессмысленно!

#56 Raul Gonzales

Raul Gonzales

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:El Marrow
  • Техника:suzuki dr800big в 750 кузове

Отправлено 27 Апрель 2013 - 23:25

хлопцы, с ебра, конечно, виднее все, но Рафаэль на самом деле дело говорит
даже если вы не ездите под 300, а ездите по городу 80 максимум, на литре ездить по городу 80 намного приятнее, чем на чекушке или чесотке
почему, объяснить или сами догадываетесь?))
и зачем на машины представительского класса ставят движки дикой мощности, хоть машины и не для стритракеров и ездят они преимущественно не спеша, тоже никто не задумывался?))
Hoy es el primer día de su muerte

я в этот раз глядя на вас
слушаю джаз впадая в экстаз, блеать!!

#57 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 28 Апрель 2013 - 00:07

Если честно, то я думаю мощные движки на авто ставят в основном для того, чтобы владелец был горд тем, что у него в запасе ещё дофига лошадиных сил, но переплачивает он за бензин постоянно, даже не используя мощность двигателя на полную) Ну и ресурс по логике должен выше быть, если от максимальной мощности постоянно используется только малая часть.

Про то ,что ездить на более мощном транспорте в городе комфортен согласен, но не полностью. Для себя сравнение провел, поездив на 70 сильном автомобиле и на автомобиле, почти в два раза мощней. Естественно на втором гораздо комфортней, но больше и не надо! Сравнение можно провести как 300 и 600 кубов например. Ну ухожу со светофора первым, да. Есть конечно те, кто обгоняют. А вот если б у авто было бы допустим 500 лощадей, то зачем мне они? Заливать 20 с лишним литров раз в 100 километров? Излищество и только для спорта!) Вот такая у меня логика. имхо.
Профессионально чиркаю подножкой

#58 Raul Gonzales

Raul Gonzales

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:El Marrow
  • Техника:suzuki dr800big в 750 кузове

Отправлено 28 Апрель 2013 - 00:30

логика логикой, но надо еще и знания иногда применять))
я просто... как бы это сказать... немного постарше и имею диплом инженера-конструктора автомобилей уже много лет.
так вот, для улучшения логики тебе несколько наводящих мыслей
1) у какого мота изначально с завода эффективность торможения лучше - у мота с 12 лошадьми или у которого 180 лошадей? и какой эффективнее можно остановить со скорости 70-80 км-час либо с любой другой скорости?
2) расход практически не зависит от количества лошадей))) зависит только от массы транспортного средства и стиля вождения, если не веришь, погугли, к примеру, расход на бмв, например, пятерке с движком 1.8 и 3.5 литра, будешь сильно удивлен))
3) если транспортное средство имеет возможность разогнаться до сотни за 3 секунды, это вовсе не означает, что надо это делать при каждом трогании, но когда ты видишь, что в тебя летит какой-то камикадзе на тазе с обрезанными пружинами, открутить гашетку и уйти с опасного места - очень иногда не мешает (погугли слова "активная безопасность")
4) еще один пример - обгон на трассе. Езжу по правилам, 90-100 по трассе, ездил на драг стар 400, еду 100, хочу обогнать фуру, переключаюсь на сотне на четвертую, газ до отказу и пппоооооошееееллл на обгон, на тот же в-максе не переключаясь открутил гашетку, гиперпрыжок, несколько секунд и обгон завершен, сбавляешь опять до своей сотки и едешь не спеша
и постскриптум - если мозгов нету, можно на ебре или полтиннике так разложиться, что отчалишь к господу Кришне пока еще мот будет катиться, а если мозги есть - то и на бусе будешь ездить долго и счастливо
Hoy es el primer día de su muerte

я в этот раз глядя на вас
слушаю джаз впадая в экстаз, блеать!!

#59 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 28 Апрель 2013 - 00:53

Таки да, это все понятно, что мощная техника должна соответствовать себе самой и тормоза и т.п. у нее лучше.

Про расход топлива. Шестисотый мерседес с 5 литровым двигателем и восьмиклапанная лада гранта, есть же разница в расходе? Разница в весе есть конечно же.

Про все пронумированные аспекты знаю и без обращения к тете Гугле)

Тогда получается всем надо ездить обязательно на спорткарах и спортбайках, безопаснее и удобнее ведь при обгоне и торможении)

Вообще кратко мои мысли такие: ездить хорошо и на не сильно мощном мопеде, но и на более мощном тоже хорошо. А на в 15 раз более мощном не логично , но за то очень понтово. А вообще, спать уже пора.

Теме ап.
Профессионально чиркаю подножкой

#60 Raul Gonzales

Raul Gonzales

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:El Marrow
  • Техника:suzuki dr800big в 750 кузове

Отправлено 28 Апрель 2013 - 01:08

Разница в весе есть конечно же.
Теме ап.

зришь в корень, только она и есть))
закон сохранения энергии никто не отменит, даже басманный суд))
а насчет спорткаров и спортбайков - есть еще фактор цены, плюс народ часто если есть дурь в движке, то надо же обязательно ее проявить)) понты в общем, губят людей, а не мощность))
а спать ога, пора)
Hoy es el primer día de su muerte

я в этот раз глядя на вас
слушаю джаз впадая в экстаз, блеать!!

#61 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 28 Апрель 2013 - 08:19

доброе утро. ключевыми словами в моём сообщении были "вырастите заработаете", а пока нет бабок говорить что на фиг он нужен не надо. я думаю будь у тебя лишний мульт, в гараже уже стоял бы новый фидж, вмв рт, хонда вфр, ну или любой дорогой эндуро причём с самым мощным движком.так что вы в начале жизненного пути, мутитетемы, зарабатывайте и дай вам бог что бы моты у вас были "купил вчера новый" а не 1912 года выпуска. кстати вофка ты будешь удивлён я по городу езжу спокойно потому что камеры и здоровый он, так вот 5.5 литров жрёт от14 до 16литров, таз всегда газует и меньше чем 10 у него не получится. а когда ездил к шаману поставил автопилот на 100 и за 200 км он мне показал 10.9 литров на сотку, а это 400 лошадей и 3 тонны веса. но у меня под капотом стадо и если надо он уезжает как хороший мот. только молодёжь пользуется этим стадом не совсем правильно, взрослейте сразу в поступках, что бы не быть смешным,с глушителем от ближайшей котельной например
Свой в доску

#62 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 28 Апрель 2013 - 08:35

Но согласись, понта брать литровый мот если ты не раскроешь весь его потенциал.Ездить по прямым как макфакеры? Бессмысленно!


возьмёшь хороший спорттур, найдёшь куда съездить и подальше чем макфак, и дороги не везде плохие как у нас, можно и 200 и 250 и повороты есть где позакладывать и получать удовольствие от той дури которая под тобой.
Свой в доску

#63 Everlast

Everlast

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YBR=>SuzukiBandt250

Отправлено 28 Апрель 2013 - 09:40

теме ап !

#64 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 28 Апрель 2013 - 09:47

Аминь
Свой в доску

#65 Traes

Traes

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YBR 125(продан) => SV650S(продан)=>Honda CBR 600 F4i Sport(продан)=>Yamaha FZ1 S 2007

Отправлено 28 Апрель 2013 - 14:07

возьмёшь хороший спорттур, найдёшь куда съездить и подальше чем макфак, и дороги не везде плохие как у нас, можно и 200 и 250 и повороты есть где позакладывать и получать удовольствие от той дури которая под тобой.

Я тебе не про то говорю!Я про то,что половина тех,кто берет мощные моты даже ездить на них не умеют.Если человек уверенно чувствует себя за рулем,то пусть хоть самолет берет,а если ездить не умеет - ему такой мощный не нужен.

#66 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 28 Апрель 2013 - 14:39

Рафаэль, возможно так оно и будет и я только пока так говорю. А если б был реально лишний лям и деньги на дальнейшее обслуживание мотоцикла, то взял бы себе самый последний BMW 1200GS и обвешал бы его оригенальным бмвэшным тюнингом под завязку. Ну или бы гранд-турер последнего поколения http://www.motorcycl...-Left-Side.jpg'>K1600GTL . Эх, мечты мечты...
Профессионально чиркаю подножкой

#67 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 28 Апрель 2013 - 17:55

Я тебе не про то говорю!Я про то,что половина тех,кто берет мощные моты даже ездить на них не умеют.Если человек уверенно чувствует себя за рулем,то пусть хоть самолет берет,а если ездить не умеет - ему такой мощный не нужен.


это ты меня не слушаешь, я сказал что с головой надо ездить, я что бы к своему привыкнуть, выезжал ночью и куролесил, теперь могу нажимать. берите самые мощные и учитесь потихоньку, не надо сразу откручивать. заодно не надо будет каждый год продавать покупать.а из статистики по моему из 50 один взрослый погиб потому что сразу не откручивали а учились
Свой в доску

#68 Everlast

Everlast

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YBR=>SuzukiBandt250

Отправлено 28 Апрель 2013 - 19:43

ап темке! Срочно продаётся!)

#69 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 28 Апрель 2013 - 20:11

я просто... как бы это сказать... немного постарше и имею диплом инженера-конструктора автомобилей уже много лет.

Не хотел в теме флудить но не удержался :lol:
Ты вазу проектируешь эти тазы? :lol:

Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#70 Everlast

Everlast

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YBR=>SuzukiBandt250

Отправлено 29 Апрель 2013 - 11:06

ап

#71 Лёха(hot-sky)

Лёха(hot-sky)

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Карпат>МИНСК>Ю3>Ю5>BANDIT400>SUZUKI ADRESS 110->YBR125->ЕБР125->BMWF650GS>honda xr400sm>Transalp600+Irbis110>BMW DAKAR>BMW SERTAO>Honda ST1300>KTM 990>BMW K1200LT>буликМ50>Valkyrie>R1200gs ADV

Отправлено 29 Апрель 2013 - 19:43

+1, тем более нам стобой после 125 кубов:-)

теме АП. Воофффффк а что же ты себе после 125 не берешь 250ку? а целишься на что-то позабористее типа трансальпа
главное не байк.. а стремление к свободе. Хотя.. байк тоже хорошо))

#72 Raul Gonzales

Raul Gonzales

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:El Marrow
  • Техника:suzuki dr800big в 750 кузове

Отправлено 29 Апрель 2013 - 20:05

Не хотел в теме флудить но не удержался :lol:
Ты вазу проектируешь эти тазы? :lol:

ты это... не оскорбляй :lol: :lol: :lol:
я же сказал имею образование, а не опыт работы)))
я на тазах даже не езжу, я идейный любитель праворулек))
Hoy es el primer día de su muerte

я в этот раз глядя на вас
слушаю джаз впадая в экстаз, блеать!!

#73 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 29 Апрель 2013 - 21:11

теме АП. Воофффффк а что же ты себе после 125 не берешь 250ку? а целишься на что-то позабористее типа трансальпа


Таки я в споре писал о том, что и 250ки и 400ки будет достаточно. А у Трансальпа, который я беру мощности 60 лошадей, как раз как у спортивной 400тки и беру его не для гонок а для комфортной езды по нашим "дорогам" B)
Профессионально чиркаю подножкой

#74 Everlast

Everlast

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YBR=>SuzukiBandt250

Отправлено 30 Апрель 2013 - 09:47

темке ап! :(

#75 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 30 Апрель 2013 - 11:44

я сказал что с головой надо ездить

в 20 лет на спорте с головой ездить могут единицы, я и сейчас несмогу, ну если провоцирует мот, чтож не открутить то? это как годами сидеть на диете, съесть все это можешь но низяяя и сдерживаешь, дрочерство какое то
От фыджера уйти в самаре в некоторых местах очень легко, и в ширяево по дороге к горе верблюд еще легче, помнится Макс там пассажирку пешком отправлял ибо пузом цепляет
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных