To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Еще камень в огород "Мото жизни"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#76 Алексей_Митрофанов

Алексей_Митрофанов

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Много разной

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 00:13

Летом в сезон стабильно собираем от одной до нескольких единиц техники в день. Качество сборки зависит от того, сколько платит за работу клиент. У нас сейчас есть 2 варианта - бесплатный для клиента (базовый) который включает в себя сборку техники из коробки, заливку топлива, контроль значимых параметров и запуск двс. Базовый вариант не включает в себя шприцовку, полную протяжку с резьбовым фиксатором, дополнительную смазку. Кому нужно всё это - делаем за дополнительную плату, равно как и другие услуги: замена масел, установка дополнительного оборудования и др.
 

 

Да-да. Тебе с Нефтегорска подалее ехать пришлось бы! И не один раз возможно!!!!

Я у них в 14 году брал новый форсаж. Привезли с задержкой но в норме ну хотя я строго настрого запретил трогать упаковку мотоцикла так как уже тогда не было желания попадать на горе сборщиков.
 

 


---
С уважением, Алексей
Мой бизнес:

✅ Мотосалон в Самаре. Реализация надёжной техники по лучшим ценам в РФ

 Сервисный центр: ремонт и обслуживание мототехники

 Интернет-магазин с доставкой по Самаре и России

✅ Прокат мототехники в Самаре

Сайт: МОТАК.РУ
Группа ВК
Адрес мотоцентра в Самаре: ул. Санфировой 104б
Тел. 8(846)300-45-05
Моб. 8(987)955-28-08 (+WhatsApp)
6CqSWwfi6WY.jpg

 

 


#77 Алексей_Митрофанов

Алексей_Митрофанов

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Много разной

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 00:17

Не стоит удивляться этому факту)) Читайте мой пост по ссылке
 

Я удивляюсь, как эти люди всё ещё дышат, да ещё и ходят...


---
С уважением, Алексей
Мой бизнес:

✅ Мотосалон в Самаре. Реализация надёжной техники по лучшим ценам в РФ

 Сервисный центр: ремонт и обслуживание мототехники

 Интернет-магазин с доставкой по Самаре и России

✅ Прокат мототехники в Самаре

Сайт: МОТАК.РУ
Группа ВК
Адрес мотоцентра в Самаре: ул. Санфировой 104б
Тел. 8(846)300-45-05
Моб. 8(987)955-28-08 (+WhatsApp)
6CqSWwfi6WY.jpg

 

 


#78 Алексей_Митрофанов

Алексей_Митрофанов

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Много разной

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 00:19

Читайте мой пост по ссылке
 

а я ещё заказывать хотел у них! тоже бы ждал выздоровления сейчас!


---
С уважением, Алексей
Мой бизнес:

✅ Мотосалон в Самаре. Реализация надёжной техники по лучшим ценам в РФ

 Сервисный центр: ремонт и обслуживание мототехники

 Интернет-магазин с доставкой по Самаре и России

✅ Прокат мототехники в Самаре

Сайт: МОТАК.РУ
Группа ВК
Адрес мотоцентра в Самаре: ул. Санфировой 104б
Тел. 8(846)300-45-05
Моб. 8(987)955-28-08 (+WhatsApp)
6CqSWwfi6WY.jpg

 

 


#79 Алексей_Митрофанов

Алексей_Митрофанов

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Много разной

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 00:28

Спасибо, Дмитрий, мы пожалуй, воздержимся! 
 

С такой славой закрываться надо.


Всё супер, я выжил  :D

 

Я удивляюсь, как эти люди всё ещё дышат, да ещё и ходят...

согласен: с такой сильной постоянной икотой люди не выживают )))

 


---
С уважением, Алексей
Мой бизнес:

✅ Мотосалон в Самаре. Реализация надёжной техники по лучшим ценам в РФ

 Сервисный центр: ремонт и обслуживание мототехники

 Интернет-магазин с доставкой по Самаре и России

✅ Прокат мототехники в Самаре

Сайт: МОТАК.РУ
Группа ВК
Адрес мотоцентра в Самаре: ул. Санфировой 104б
Тел. 8(846)300-45-05
Моб. 8(987)955-28-08 (+WhatsApp)
6CqSWwfi6WY.jpg

 

 


#80 Алексей_Митрофанов

Алексей_Митрофанов

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Много разной

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 00:39

Хорошо, когда такая возможность есть. Смысл услуги был именно в поставке мотоцикла без пробега по России, в хорошем состоянии, обслуженный в Германии, когда клиент становится самым первым владельцем здесь. Такая техника очень сильно отличается от большинства мотов с пробегом по России. При этом, важно поместиться в оговоренный бюджет. То есть, человеку, кто заказывает из Германии, в 90% нужен самый лучший мот за самые маленькие деньги. И вот тут возникает парадокс) Мотак из Германии выходит дороже, чем аналогичная модель у нас в стране. Получается, за те же деньги человек сможет в России взять более свежий год, и морально не готов брать предыдущую модель, даже в очень хорошем состоянии. Соответственно перед нами в 90% случаев клиенты ставили невыполнимую задачу: привезти дешевле и лучше. Ну так ведь не бывает: либо одно, либо другое. Отчасти поэтому сервис доставки японских мотов из Германии решено было закрыть. 

 

Лишний раз убеждаюсь , самый надежный способ покупки мота по схеме "пришел-пощупал,завел,понравился-купил.", может так и дороже но, надежно и нервная система не надорвана.


Хранение мотоцикла класса VFR стоило на тот момент 1000 р/мес.
 

 

 

У меня у знакомого там мотик стоит, ну негде больше ставить,вы ща такими дебатами человека до инфаркта доведёте  ;)

Как негде :o, тут, по-моему, частенько объявы кидают на подселение в гараж.

 

Интересно колько стоит у них "зимнее хранение", снять гараж от двух  до трех тыщ в месяц в охраняемом ГСК

 


---
С уважением, Алексей
Мой бизнес:

✅ Мотосалон в Самаре. Реализация надёжной техники по лучшим ценам в РФ

 Сервисный центр: ремонт и обслуживание мототехники

 Интернет-магазин с доставкой по Самаре и России

✅ Прокат мототехники в Самаре

Сайт: МОТАК.РУ
Группа ВК
Адрес мотоцентра в Самаре: ул. Санфировой 104б
Тел. 8(846)300-45-05
Моб. 8(987)955-28-08 (+WhatsApp)
6CqSWwfi6WY.jpg

 

 


#81 Алексей_Митрофанов

Алексей_Митрофанов

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Много разной

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 00:48

Попрошу без хамства. Вас лично я, или представители моей компании чем-то обидели? Если да, пишите чем.
Я вот тут писал про своё отношение к клиентам и людям в целом. 
Ссылка на пост
Надеюсь, вы относитесь к положительному большинству, о котором там идёт речь, а не к категории говноклиентов
 

Как ещё в эту говноконтору люди дорогу находят :o


---
С уважением, Алексей
Мой бизнес:

✅ Мотосалон в Самаре. Реализация надёжной техники по лучшим ценам в РФ

 Сервисный центр: ремонт и обслуживание мототехники

 Интернет-магазин с доставкой по Самаре и России

✅ Прокат мототехники в Самаре

Сайт: МОТАК.РУ
Группа ВК
Адрес мотоцентра в Самаре: ул. Санфировой 104б
Тел. 8(846)300-45-05
Моб. 8(987)955-28-08 (+WhatsApp)
6CqSWwfi6WY.jpg

 

 


#82 Алексей_Митрофанов

Алексей_Митрофанов

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Много разной

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 01:14

Реклама - двигатель торговли  :D Коллеги, без претензий и негатива: будьте поаккуратнее в своих рекламных лозунгах, "мотоэвакуатор №1 в Самаре" появился у нас, в 2015 году, ваш только к 2018 году подъехал.  :rolleyes: 
 

 

Лишний раз убеждаюсь , самый надежный способ покупки мота по схеме "пришел-пощупал,завел,понравился-купил.", может так и дороже но, надежно и нервная система не надорвана.

Не всегда. Надо тщательнее подходить к выбору компании.

 


---
С уважением, Алексей
Мой бизнес:

✅ Мотосалон в Самаре. Реализация надёжной техники по лучшим ценам в РФ

 Сервисный центр: ремонт и обслуживание мототехники

 Интернет-магазин с доставкой по Самаре и России

✅ Прокат мототехники в Самаре

Сайт: МОТАК.РУ
Группа ВК
Адрес мотоцентра в Самаре: ул. Санфировой 104б
Тел. 8(846)300-45-05
Моб. 8(987)955-28-08 (+WhatsApp)
6CqSWwfi6WY.jpg

 

 


#83 Алексей_Митрофанов

Алексей_Митрофанов

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Много разной

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 01:18

От теперь у нас ярко-красного цвета!
zhf8chiTpl8.jpg
 

 

Как ещё в эту говноконтору люди дорогу находят :o

не зря они мот выкрашенный кислотной краской выставили на дороге))

 


С другом всё хорошо?
 

У меня у знакомого там мотик стоит, ну негде больше ставить,вы ща такими дебатами человека до инфаркта доведёте  ;)


---
С уважением, Алексей
Мой бизнес:

✅ Мотосалон в Самаре. Реализация надёжной техники по лучшим ценам в РФ

 Сервисный центр: ремонт и обслуживание мототехники

 Интернет-магазин с доставкой по Самаре и России

✅ Прокат мототехники в Самаре

Сайт: МОТАК.РУ
Группа ВК
Адрес мотоцентра в Самаре: ул. Санфировой 104б
Тел. 8(846)300-45-05
Моб. 8(987)955-28-08 (+WhatsApp)
6CqSWwfi6WY.jpg

 

 


#84 Алексей_Митрофанов

Алексей_Митрофанов

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Много разной

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 02:33

Добавлю правды) Чтобы не сильно заморачивать жену с подарком для себя на Новый год. завёз её в МЖ и она мне приобрела там сертификат подарочный на пять рублей. После праздников заказал мото джинсы. Уточнил по телефону что купон на скидку 10%(которые они раздавали на мото джимхане возле Амбара) будет действовать на покупку, но когда пришло время оплатить, женщина продавец на всякий случай позвонила директору и оказалось что жадность берёт верх и давать скидку на джинсы никак не хочется и вообще они и так по акции!!! Вот как) Хотя они висят в зале по такой же цене только другого размера и мне подтвердили что это их нормальная цена))) Не сказать что меня разорили, но стрёмно, честно. Давайте же будем умнее, я первый начну обходить стороной эту псевдо мото жизнь.

Вот переписка с Barmaley:
 

  • Здравствуйте. Частично процитирую ваш пост на форуме:

    Цитата:

    "Чтобы не сильно заморачивать жену с подарком для себя на Новый год. завёз её в МЖ и она мне приобрела там сертификат подарочный на пять рублей. После праздников заказал мото джинсы. Уточнил по телефону что купон на скидку 10%(которые они раздавали на мото джимхане возле Амбара) будет действовать на покупку, но когда пришло время оплатить, женщина продавец на всякий случай позвонила директору и оказалось что жадность берёт верх и давать скидку на джинсы никак не хочется и вообще они и так по акции!!! Вот как) Хотя они висят в зале по такой же цене только другого размера и мне подтвердили что это их нормальная цена)))"

    Отправлено 09 Февраль 2017 - 22:54

    Каком образом вы задали вопрос по телефону, такой ответ получили. Если вопрос звучал: "Действует ли купон?" Ответ был: "Да, действует". По условиям той акции, действовавшей в 2017 году, купон давал право на получение скидки от его стандартной цены. Вы, в свою очередь, выбрали товар уже уценённый, на который действовала сезонная распродажа в феврале месяце, и почему - то посчитали, что скидки суммируются. Это не так. Мы не отказывали в скидке, и условий акции не нарушали. При наличии 2-х скидок на один товар, покупатель может выбрать наиболее выгодную, и воспользоваться ей.

    Повторно процитирую:

    "Хотя они висят в зале по такой же цене только другого размера и мне подтвердили что это их нормальная цена)))"

    В зале много размеров, ценники акционные могут быть наклеены поверх старых. Отрывать их, и потом утверждать что это цена актуальная Вас никто не просил. Нормальные цены очень легко проследить на сайтах производителей, там почти всегда публируются РРЦ (рекомендованные розничные цены). Наши цены соответствуют РРЦ производителей, либо более низкие. Плюс, у нас есть скидки и акции. Все снижения цен автоматически попадают на главную страницу нашего сайта МОТАК.РФ в раздел "Акции". Если мы что-то пропустили, и наша цена действительно оказалась выше ( такое иногда случается, ведь ассортимент у магазина свыше 4000 товаров, и цены на них у поставщиков меняются постоянно), то есть программа "Гарантия низкой цены". Если коротко: когда Вы нашли цену ниже, чем у нас, мы сделаем цену на этот товар ещё дешевле.

    Вы в тот день получили джинсы Хайперлук по самой низкой цене в России, купив их с наличия, с примеркой, и остались недовольны. Жаль, что в ответ на желание помочь и хорошие скидки, от Вас в ответ мы получили хамство.

    Удачи вам с вашей конторой, которая "не отстой", желаем, кстати, таких же клиентов.

    ОТВЕТИТЬ
  • default-avatar-m_100_100.png
    6 отзывов
     (автор отзыва)

    То есть спустя 2,5 года вас осенило)))) Чушь собачья!!!! Джинсы были не из наличия а под заказ. Хамство это другое - это когда человек заказал к примеру мотоцикл в некой г.... конторе, внёс предоплату, ему мозги сушили сушили, в итоге привезли совсем не тот мотоцикл, потребовали ещё доплатить, не провели должного предпродажного обслуживания, не оформив документов (человек потом самостоятельно через нормальных людей решил все вопросы). Вы думаете что поменяли название и всё отмылись? Нет, не получится, кто живёт в Самаре и знает вас давно, тот к вам не ездит. И на просторах интернета много правды, напоминаю о конторе, которая называлась "Мото жизнь". Лично знаком с многими кто не готов наступить на грабли.

    0
     ОТВЕТИТЬ
  • Уважаемый человек, скрывающийся под ником Бармалей.

    Сколько времени прошло для Вас имеет значение?

    Мотосезон отступил, и появилось время разобраться с вашей и подобной ей "чернухой". Её немного, но она есть, к сожалению некоторые люди пытаются манипулировать нами, нашим бизнесом, самостоятельно ничего не создав при этом. На все подобные эпизоды, временно остававшиеся без ответа с нашей стороны, в ближайшее время разместим комментарии, для того, чтобы люди делали правильные выводы и не впадали в заблуждение.

    По описанной вами ситуации, в ближайшее время на Самарском форуме будет комментарий, все точки над I будут расставлены. Вы к этой ситуации не имеете никакого отношения, так какое право имеете здесь о ней писать?

    Я вот не могу понять, зачем вы все это пишите, тиражируете в на разных ресурсах? Так сильно обиделись, что не подарили вам бесплатно товар? Извините, он к нам тоже не бесплатно попал, и чтобы оказывать услуги, поставлять товары, и вообще поддерживать работу компании, мы не можем отдавать товары ниже себестоимости, ни Вам, ни кому-либо ещё.

    Наша компания Мото Жизнь, основанная в 2011 году, работает для того, чтобы быть полезной мотолюбителям, делать людей счастливее. Всё, что мы делаем, в конечном счёте направленно именно на это. Она никуда не делась, у нас сейчас в 2019 году появился новый бренд - МОТАК.РУ, рассчитанный как на Самарский, так и на федеральный уровень.

    За почти 9 лет работы компании, и 2 года (до гос. регистрации) появились десятки тысяч людей как в Самарской области, так и по России, которые остались довольны нашей работой. Мы развиваемся с каждым годом, становимся лучше, и радуем клиентов хорошим сервисом, несмотря на попытки некоторых неудачников нас подставить. Мы любим и ценим каждого клиента, и призываем всех сомневающихся убедиться в этом лично. Обращайтесь, всегда рады помочь!

    Пишите, что много знакомых. Ок, пусть каждый опишет свою ситуацию - будем разбираться. По всем ситуациям, если такие были, дадим пояснения.

    И самое главное, по существу: Вы не отрицаете, что получили товар со скидкой?

    ОТВЕТИТЬ

После этого сообщения, ответа от тебя, как и следовало ожидать, не последовало, и я написал в контакте:


yV-AUbT_idk.jpg

Махинов, ответь хоть тут. Джинсы получил дешевле, чем они стоили на сайте производителя Хайперлук? Надеюсь, ответом будет не дебильный смайлик  ;) 

 


---
С уважением, Алексей
Мой бизнес:

✅ Мотосалон в Самаре. Реализация надёжной техники по лучшим ценам в РФ

 Сервисный центр: ремонт и обслуживание мототехники

 Интернет-магазин с доставкой по Самаре и России

✅ Прокат мототехники в Самаре

Сайт: МОТАК.РУ
Группа ВК
Адрес мотоцентра в Самаре: ул. Санфировой 104б
Тел. 8(846)300-45-05
Моб. 8(987)955-28-08 (+WhatsApp)
6CqSWwfi6WY.jpg

 

 


#85 Алексей_Митрофанов

Алексей_Митрофанов

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Много разной

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 02:53

В наличии, конечно удобнее когда всё есть, и мы всегда старались поддерживать склад, чтобы нужные детали были в сезон под рукой. Мотобизнес вообще штука непростая, а в плане запчастей - особенно. Вот почему: мотиков великое множество, и не существует единого подборщика тех же запчастей (ориг/аналог) как на авто. Поэтому, при мультибрендовом ассортименте, как это было у нас, наёмные менеджеры должны ЗНАТЬ и ПОНИМАТЬ великое множество нюансов подбора, которые можно обрести только с опытом в несколько лет. По итогу имеем косяки с подборами по каталогам. Всё приходится делать самому, а это сильно тормозит работу, увеличивая сроки. Поэтому в 2019 году мы закрыли направление поставки оригинальных запчастей на японские и европейские мотоциклы, а с 2020 году мы закрываем направление подбор расходников на японцев. Остатки распродадим с очень хорошим дисконтом. Нами был выбран иной вектор дальнейшего развития, а эти 2 направления оказались тупиковой веткой эволюции :) Кстати, цена на всю продукцию у нас стоит дешевле, нет никакой "прокладки". Заработок магазина только за счёт оптовой скидки на товар. Цены всегда РРЦ или около того. 
 

 

Я про самарсккую точку. Удобно же на месте по факту покупать выбирать итд.

Удобнее конечно но, например на свой мот из того что мне было надо, в Самаре я ничего не нашел, вернее сказать нашел, но по завышенным ценам и под заказ, а заказывают скорее всего в тех же интернет-магазинах в которых я могу заказать и сам, убрав тем самым прокладку посредников и их маржу, причем имею еще и выбор магазинов. С одеждой конечно сложнее поэтому ее предпочитаю сначала померить.

Все выше сказанное ИМХО конечно.)))

 

 

 

 

Я про самарсккую точку. Удобно же на месте по факту покупать выбирать итд.

Удобнее конечно но, например на свой мот из того что мне было надо, в Самаре я ничего не нашел, вернее сказать нашел, но по завышенным ценам и под заказ, а заказывают скорее всего в тех же интернет-магазинах в которых я могу заказать и сам, убрав тем самым прокладку посредников и их маржу, причем имею еще и выбор магазинов. С одеждой конечно сложнее поэтому ее предпочитаю сначала померить.

Все выше сказанное ИМХО конечно.)))

 


---
С уважением, Алексей
Мой бизнес:

✅ Мотосалон в Самаре. Реализация надёжной техники по лучшим ценам в РФ

 Сервисный центр: ремонт и обслуживание мототехники

 Интернет-магазин с доставкой по Самаре и России

✅ Прокат мототехники в Самаре

Сайт: МОТАК.РУ
Группа ВК
Адрес мотоцентра в Самаре: ул. Санфировой 104б
Тел. 8(846)300-45-05
Моб. 8(987)955-28-08 (+WhatsApp)
6CqSWwfi6WY.jpg

 

 


#86 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 14:09

Шо ж у вас одних одни неблагодарные клиенты. Мож чёт поменять? А с себя начать непробовали?

Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#87 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 15:25

Дока да тута клиенты аж 2017 года)))


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#88 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 18:55

Ну посты то свежак

Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#89 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 20:17

Ну тык ить.... с разъяснениями собсна, так сказать....


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#90 Алексей_Митрофанов

Алексей_Митрофанов

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Много разной

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 02:46

Шо ж у вас одних одни неблагодарные клиенты. Мож чёт поменять? А с себя начать непробовали?

 

Я бы так на это ответил.

Про «одних неблагодарных» категорически несогласен. В нашей работе большинство клиентов уходят довольными, и возвращаются снова. Очень много слов благодарности слышим, и такое было всегда.

Недовольные, тоже есть. Обиженные чем-то люди пытаются подгадить своим «обидчикам», бегут на форумы и в поисковики, пишут там. Есть и откровенные провокации в наш адрес, как следствие отсутствия своевременной обратной связи с нашей стороны. Если клиент всем доволен он редко станет писать отзыв. Я вот, к примеру, всегда в «Шашлык-Хаусе» на Вольской кушаю, там оооч вкусное мясо, недорого и приветливые ребята в коллективе. Сколько раз там ел, друзьям советовал, но отзывов не писал. Зачем? Меня не просили, меня все устраивает. Какой смысл?
И наоборот, когда в Сибаль-Авто мне сорвали шпильку в направляющей тормозного суппорта, заявив что мы не виноваты, и я за свой счёт ездил к токарю и все восстанавливал, конечно зайду на сайт опишу как есть ситуацию. Потому что мне обидно.
Вот и у нас, в одной из самых тусовочных отраслей, где люди привыкли всё на халяву от тебя ожидать (ты же байкер) несоответствие действительности и желаемого приводят к личной обиде. В тот формат, как раньше у нас был — ориентация на японцев, запы и расходка на них - вообще очень сложно коммерцию вписать, в наших реалиях и на тот момент. Тут неформальная обстановка, все знакомые. Но ведь людям не будешь объяснять, да и бессмысленно это, что есть у предпринимателя есть расходы — ипотека, закупка товаров, налоги, зарплаты, содержание оборудование, обустройство помещений, расходы по логистике, материально-техническое оснащение, благоустройство, проценты банку за пользование деньгами, реклама / маркетинг и многое- многое другое, а также огромные риски на каждом шагу. Если всем раздавать на халяву товар, как тут один писал, бизнес не выживет. А моя задача — поставить его на ноги, вытолкнуть на Российский уровень.

Так что, делаем мы очень многое, Дим. И теперь в правильном направлении. Нас скоро широко узнает вся страна, и надеюсь, что у наших самарских мотолюбителей будет повод гордится проектом, родом из родного города.

Кстати, в 2017 году я купил у тебя мотик, Ямаху WR450 за 240 к (вроде бы). И когда он, скушав масло за пару кругов по «пескам» в Церевщине, поймал клина, я не побежал на зубные и мотоциклетные форумы писать какой нехороший человек Дима, говорил при продаже что мот обслужен, в идеале, а по факту... Разобрали - колено болтается, клапаны под замену, цепь вытянута, шестерёнки грм съедены, поршень размазан по цилиндру. Видно, что мот был угандошен, и ненормальный расход масла был по этой причине. Зато, прогрессия и возд.фильтр были отлично смазаны, это да. И когда я тебе об этом сообщил, ответом было типа «Че хотел? Мот б-у, у меня в идеале был а что случилось я не знаю». Если тебе интересно, в тот мот я вложил 100 к. (да, поставил туда другую резину и бак увеличенный заказал, это было добровольно), но запчасти я ждал 2 месяца, месяц на работы и мелких ожиданий - сезон был утрачен. Цена такая вышла потому что цены закупочные и работу делал у себя в сервисе. Собрав это всё воедино, стало понятно что больше я не хочу на нём ездить, ну не стоит на ЭТО вообще. Продал за 280 к, или около того. То есть, по факту, ты продал мне ушатанный мопед (240 к за 2004 год), я прокатился на нём 3 раза, попал не ремонт, 3 месяца чинился, потерял при продаже 60 000. Поэтому, Дима, уж не знаю как в твоей профессиональной деятельности, но со мной ты обошёлся очень непорядочно. Начни с себя, а уж потом другим советы раздавай, ок? 


---
С уважением, Алексей
Мой бизнес:

✅ Мотосалон в Самаре. Реализация надёжной техники по лучшим ценам в РФ

 Сервисный центр: ремонт и обслуживание мототехники

 Интернет-магазин с доставкой по Самаре и России

✅ Прокат мототехники в Самаре

Сайт: МОТАК.РУ
Группа ВК
Адрес мотоцентра в Самаре: ул. Санфировой 104б
Тел. 8(846)300-45-05
Моб. 8(987)955-28-08 (+WhatsApp)
6CqSWwfi6WY.jpg

 

 


#91 Алексей_Митрофанов

Алексей_Митрофанов

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Много разной

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 02:51

Всё верно, стараюсь внести ясность  :) Спасибо Вам большое! f09fa49d.png
 

Ну тык ить.... с разъяснениями собсна, так сказать....


---
С уважением, Алексей
Мой бизнес:

✅ Мотосалон в Самаре. Реализация надёжной техники по лучшим ценам в РФ

 Сервисный центр: ремонт и обслуживание мототехники

 Интернет-магазин с доставкой по Самаре и России

✅ Прокат мототехники в Самаре

Сайт: МОТАК.РУ
Группа ВК
Адрес мотоцентра в Самаре: ул. Санфировой 104б
Тел. 8(846)300-45-05
Моб. 8(987)955-28-08 (+WhatsApp)
6CqSWwfi6WY.jpg

 

 


#92 Алексей_Митрофанов

Алексей_Митрофанов

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Много разной

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 04:42

 

Сейчас перед вами первый публичный комментарий с нашей стороны относительно этого ролика.

Ребята, посмотрите, кто за этим стоит и как реализована провокация. Профессиональное оборудование, качественный монтаж, вставки видеороликов для эмоционального воздействия на аудиторию.
Заказчик — Суровов Александр, исполнитель — блогер который кривляется на видео. Если интересно, зайдите на его страницу посмотрите чем занимается данный субъект, и что из себя представляет.
Само собой, он не мотоциклист и никогда им не был. Красиво говорит — да. Объективно описывают они тем ситуацию — нет. Блогер выполняет заказ, и поднимает просмотры своего канала.

По существу, в ролике ситуация вывернута наизнанку, мои реплики — вырваны из контекста. Естественно, в пользу якобы «потерпевшего» Главное не рассказано вообще с их стороны. Суть проблемы в том, что Александр из говна решил сделать конфетку. Наша задача состояла в том, чтобы произвести капитальный ремонт двигателя до состояния «Всё работает лучше чем с завода». Возьмёмся? Конечно!


С Александром при приёмке у нас происходит диалог.

Я: Хочу вас сразу предупредить, что запчасти ставить будем только оригинал. У нас их нет, заказать не сможем. Достанете?
К (клиент): Да.

Спустя некоторое время, клиент приносит коробку китайских запов.

Я: Запчасти не годятся, с ними мот работать нормально не будет.
К: Другого нет. Делайте с чем есть.
К: Ну мотоцикл точно будет работать? (Х20 раз)
К: А какая гарантия? Вы же обещали при приёмке (х 20 раз) (похрен на то, что обсуждали ремонт с оригиналом, а притащил коробку полную китайских поделок)
Я: Мотоцикл НЕ БУДЕТ работать нормально с тем, что вы нам привезли. Но вы сказали — значит мы делаем. Гарантия на работу 2 недели, и только на причины связанные с качеством работ, а не с качеством запчастей.
К: Хорошо.

Работы выполнили, мотоцикл отдали, клиент уехал. Через некоторое время явился. Дальше:


К: Мот дымит, масло течёт «вы козлы», переделайте или возвращайте деньги.
Я: Почему? Наша вина в чём-то есть?
К: Ничего не знаю, гарантию дали.
Я: Хорошо, сейчас посмотрим.
Разбираем. Смотрим в чём дело. Проблема в запчастях.
Я: Здесь нет проблем с качеством наших работ, проблем в запчастях, как я и сказал сразу, ещё до выполнения работ. Вы все проигнорировали. Смысла переделывать с теми же запчастями нет. Только если будет оригинал. Что смогли поправить — сделали бесплатно.
К: Вы делайте или по хорошему, или я таких проблем вам устрою, что мало не покажется
Я: Если наша работа не устраивает — идёте в независимую экспертизу, и с результатами в суд. Будем разбираться.
Я: Или поездите обкатайте. Понаблюдайте за мотоциклом, проблема может уйти. Если нет — ремонт с оригинальными деталями.
К: Ок.

Проходит время

К: Дым не проходит, переделывайте.
Я: Оригинальные запчасти где?
К: Я уже один раз потратился, и вообще красил раму дорогой краской, вы или переделывайте всё за свой счёт, или вам 3,14зда.
Я: Срок гарантии на работы истёк, работать с вашим мотоциклом мы не будем, гудбай.

Для людей в теме, достоверность именно такого развития событий может подтвердить один известный самарский мото-механик, который в курсе ситуации. Не буду называть имени, но многие знают кто это.

В общем, ребята, которые занимаются сервисом меня поймут сразу. К сожалению, от неадекватных клиентов никто не застрахован. Таких, которые гнут свою линию несмотря на очевидную безграмотность и несостоятельность их решений, игнорируют все доводы сервиса, считают что им все вокруг обязаны просто по причине их существования. Нам вот не повезло нарваться на такого товарища. Ошибкой было вообще за этот проект браться, потому что человек с подлецой оказался, но мы хотели как лучше, и на начальном этапе ничего не предвещало беды.

Справедливость в итоге восторжествовала.

Суровов обратился в суд. Рассмотрев материалы дела, суд встал на нашу сторону, а ему в иске было отказано! Далее, мы подали встречный иск о взыскании денежной компенсации с Суровова, который был полностью удовлетворён, и Саша компенсировал нам судебные издержки (на память, около 30к).

Кстати, в скором времени будет опубликован видео-ответ на тот ролик к Уралом. Сюда тоже пришлю.


Тут Док1 писал, что я мямлю — кому не нравится мой голос или дикция, запритесь в душе, включите любимую композицию, и исполните её так, чтобы соседи сверху вам аплодировать начали, ок да  :lol: 


Сообщение отредактировал Алексей_Митрофанов: 09 Декабрь 2019 - 04:46

---
С уважением, Алексей
Мой бизнес:

✅ Мотосалон в Самаре. Реализация надёжной техники по лучшим ценам в РФ

 Сервисный центр: ремонт и обслуживание мототехники

 Интернет-магазин с доставкой по Самаре и России

✅ Прокат мототехники в Самаре

Сайт: МОТАК.РУ
Группа ВК
Адрес мотоцентра в Самаре: ул. Санфировой 104б
Тел. 8(846)300-45-05
Моб. 8(987)955-28-08 (+WhatsApp)
6CqSWwfi6WY.jpg

 

 


#93 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 11:22

Слышал не раз и читал нелестные отзывы о мотожизни, положительных не встречал. Сам был один раз в вашем магазине несколько лет назад, ушёл без покупки и с неприятным осадком. Я уж даже не помню, зачем приходил и почему так. Сейчас вспоминаю на уровне эмоций. Помню желтый мот с люлькой и убитую дорогу. Больше туда не хочу. Мне кажется красивые оправдания в отсутствие оппонента спустя несколько лет и ребрендинг не исправят репутационные потери. Даже не знаю насколько они справедливы, но они есть. Только хорошие отзывы могут как то поправить ситуацию наверное. Желаю вам их побольше. Что касаемо названия мотак..., то мне не очень хочется отдавать свой мотоцикл в сервис с таким названием. Хотя .... если ваша репутация в нашей деревне будет хорошей, то почему нет. 


Сообщение отредактировал Мосол: 09 Декабрь 2019 - 11:29

"Мнение моё, не обязательно правильное."

#94 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 13:11

Про мой мот можешь писать что хочешь. Я на нём ни километра не проехал. Купил, сделал, сломал колено продал. Наиль, кто его делал, ещё никого необманул. Мне смысла нет ему недоверять. Да и всем, кто его знает. Ты купил спортинвентарь, и использовал его как гражданский мот. Про ресурсность спортивных и гражданских движков информации море.

И тут море людей, кто меня знает, и знают, как я ухаживаю за любой техникой. Так что пиши, какую рухлядь я тебе впарил.

Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#95 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 13:15

А за брехню о моём профессионализме вариантов реакции два. Первый - мне твоё мнение до лампочки. Можешь воздух трясти сколько влезет. Ты мне не авторитет.

Второй вариант - если эта грязь меня вдруг достанет, как то напряжёт, говорю сразу и во всеуслышанье при всех! Я найду способ получить от тебя публичную сатисфакцию. Так что взвешивай каждое слово.

Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#96 Алексей_Митрофанов

Алексей_Митрофанов

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Много разной

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 13:40

Про мой мот можешь писать что хочешь. Я на нём ни километра не проехал. Купил, сделал, сломал колено продал. Наиль, кто его делал, ещё никого необманул. Мне смысла нет ему недоверять. Да и всем, кто его знает. Ты купил спортинвентарь, и использовал его как гражданский мот. Про ресурсность спортивных и гражданских движков информации море.

И тут море людей, кто меня знает, и знают, как я ухаживаю за любой техникой. Так что пиши, какую рухлядь я тебе впарил.

 

Вот только не надо снова приседать на уши, плиз! Про зубы парь своим клиентам, а у меня в мототеме опыта и понимания достаточно для того, чтобы знать как обслуживать и эксплуатировать мотоциклы. Если кому интересно, скину сюда фото сокровища, купленного у тебя, в том числе в процессе восстановления. 

Ну дела давно минувших дней. Свои выводы из ситуации я сделал, про тебя забыл.


---
С уважением, Алексей
Мой бизнес:

✅ Мотосалон в Самаре. Реализация надёжной техники по лучшим ценам в РФ

 Сервисный центр: ремонт и обслуживание мототехники

 Интернет-магазин с доставкой по Самаре и России

✅ Прокат мототехники в Самаре

Сайт: МОТАК.РУ
Группа ВК
Адрес мотоцентра в Самаре: ул. Санфировой 104б
Тел. 8(846)300-45-05
Моб. 8(987)955-28-08 (+WhatsApp)
6CqSWwfi6WY.jpg

 

 


#97 Алексей_Митрофанов

Алексей_Митрофанов

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Много разной

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 13:46

А за брехню о моём профессионализме вариантов реакции два. Первый - мне твоё мнение до лампочки. Можешь воздух трясти сколько влезет. Ты мне не авторитет.

Второй вариант - если эта грязь меня вдруг достанет, как то напряжёт, говорю сразу и во всеуслышанье при всех! Я найду способ получить от тебя публичную сатисфакцию. Так что взвешивай каждое слово.

 

Дима, брешут собаки, а я говорю открыто и при всех. Если будешь безосновательно публичнно вылупаться на меня или мой бизнес, я непременно предам широкой огласке эту историю, как ты обманул меня с мотом.
И чего ты там будешь делать дальше, мне в общем-то пох  ;) 


---
С уважением, Алексей
Мой бизнес:

✅ Мотосалон в Самаре. Реализация надёжной техники по лучшим ценам в РФ

 Сервисный центр: ремонт и обслуживание мототехники

 Интернет-магазин с доставкой по Самаре и России

✅ Прокат мототехники в Самаре

Сайт: МОТАК.РУ
Группа ВК
Адрес мотоцентра в Самаре: ул. Санфировой 104б
Тел. 8(846)300-45-05
Моб. 8(987)955-28-08 (+WhatsApp)
6CqSWwfi6WY.jpg

 

 


#98 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 14:07

Ну выкладывай. Это безпроблем

Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#99 Алексей_Митрофанов

Алексей_Митрофанов

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Много разной

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 14:17

Слышал не раз и читал нелестные отзывы о мотожизни, положительных не встречал. Сам был один раз в вашем магазине несколько лет назад, ушёл без покупки и с неприятным осадком. Я уж даже не помню, зачем приходил и почему так. Сейчас вспоминаю на уровне эмоций. Помню желтый мот с люлькой и убитую дорогу. Больше туда не хочу. Мне кажется красивые оправдания в отсутствие оппонента спустя несколько лет и ребрендинг не исправят репутационные потери. Даже не знаю насколько они справедливы, но они есть. Только хорошие отзывы могут как то поправить ситуацию наверное. Желаю вам их побольше. Что касаемо названия мотак..., то мне не очень хочется отдавать свой мотоцикл в сервис с таким названием. Хотя .... если ваша репутация в нашей деревне будет хорошей, то почему нет. 

 

Приветствую!
Про отзывы писал ранее.. Хороших отзывов достаточно есть в Гугле, Яндексе, ВКонтакте у нас.
Про оппонентов- всем желающим отписаться приходят уведомления, тема открыта и в топе. Я прокомментировал ситуацию, если кто желает продолжить конструктивный диалог — велкам.

По дороге: есть проблема. До всего просто руки не доходят, да и не наша она, а города. Ну, засыпем её, и? Все с ближайших офисов, и нового ЖК сразу же кинутся туда парковаться) Для клиентов места не останется. А сейчас у нас не бывает проблем с парковкой, всегда есть куда поставить автомобиль. Для мотоциклов и пешеходов специально площадку перед домом содержим в чистоте, моем Кёрхером. Дорога со стороны ул. Санфировой, грунтовая, имеет протяжённость всего 100 метров, и она проезжая в любую погоду на любом авто. Со стороны Карла Маркса сейчас сделали новую асфальтированную дорогу, с тротуарами, там грунтовый участок всего метров 30.
Над самим помещением провели серьёзные работы, и они продолжаются. Наше здание внутри и снаружи очень сильно отличается от того, что было во время вашего прошлого визита.

Ребрендинг не связан с репутацией, он связан с расширением и изменением концепции бизнеса. Кстати, Мотак.ру это официальный товарный знак (сейчас проходит гос. регистрацию) , который принадлежит компании Мото Жизнь, сама фирма никуда не делась. Поэтому, друзья, кому больше симпатично наше старое название, можете называть нас как больше нравится, Мотак.РУ или Мото Жизнь.

Мосол, будем рады Вашему визиту, надеюсь, что в этот раз эмоции останутся положительные, а уж с покупкой или без, как получитс
я  :rolleyes: В любом случае, обратная связь есть, пишите - звоните. 

Благодарю за доброе пожелание, будем стараться! :)


---
С уважением, Алексей
Мой бизнес:

✅ Мотосалон в Самаре. Реализация надёжной техники по лучшим ценам в РФ

 Сервисный центр: ремонт и обслуживание мототехники

 Интернет-магазин с доставкой по Самаре и России

✅ Прокат мототехники в Самаре

Сайт: МОТАК.РУ
Группа ВК
Адрес мотоцентра в Самаре: ул. Санфировой 104б
Тел. 8(846)300-45-05
Моб. 8(987)955-28-08 (+WhatsApp)
6CqSWwfi6WY.jpg

 

 


#100 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 14:19

Обожаю срач....пусть даже виртуальный. Трешток вообще дело полезное. Для окружающих. Многое объясняет и показывает, почти всегда веселит. Ваш диалог, уже на данной стадии, позволяет сделать кое какие выводы. Получить , пусть даже поверхностные, личностные характеристики, которые могут потянуть за собой и профессиональные. 

ПС: не заком ни с Алексеем ни с Доком лично.


Сообщение отредактировал Мосол: 09 Декабрь 2019 - 14:23

"Мнение моё, не обязательно правильное."




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных