To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Мнение о человеке. Кербель Андрей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#1 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 12:22

Нужно мнение форума о человеке. История в кратце. Давно задумал купить мот. Случайно познакомился с хозяином XS MOTORS Кербелем Андреем. Вроде по разговору грамотный в теме. Предложил привести мот. Всё устроило. Выбрали в Америке. Поговорил с людьми, которым он привозил. Вроде отзывы не плохие. Решился, забронировали мот, внёс денег, заключили письменное соглашение. жду. К примерному сроку мота нет, Созваниваемся, извиняется, всё вежливо, Короче сезон просрал. Начали искать мот. Оказалось завис во владике. Вроде всё нашёлся. Опущу детали поиска. В основном звонил я сам. Все ответы на мои звонки были " перезвоню ". Сам набрал мне только когда понадобились деньги за мот и еще пару тройку раз. Сейчас трубку несколько дней не берёт или сбрасывает звонок. На СМС с просьбой хоть как-то обьяснить - молчание.

 

Хотелось бы услышать мнение о человеке. Заранее извиняюсь и готов восстановить его репутацию о человеке, если ошибся и обидел человека своим постом.


Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#2 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 13:08

Наверное, лучше съездить к Хорсам, словиться и разруливать лично, задав все вопросы, в том числе и закономерный в данной ситуации "какого хуя", если ситуация такова, какова есть... Хорс и СамараМото - дружественные конторы. Вряд ли ты тут услышишь про Андрюху что-то из ряда вон плохое, а что у вас там как на деле - досконально знаете только вы, вы и решайте, чо, взрослые вроде люди. Это, разумеется, исключительно к вопросу "мнение о человеке".

Если же вопрос стоит как хелп по реальной предъяве на кидалово в объёме мотоцикла - то без полной картины ситуации не обойтись, со всеми возможными подробностями. Будет очень интересно ознакомиться. С начала и до сегодняшнего момента. Чот хрень какая-то получается, я что Кербель может на мот кинуть не верю.


чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#3 xalyava

xalyava

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 838 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:xjr12001995,vfr8002002,2007,2008А

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 13:48

Сейчас все что идет со Штатов проверяется досконально, таможня во Владике и Находке поднялась. У меня техника месяц растаможку проходила, а на Honda так вообще подавали запрос к официалам в Москву, а это минимум 10 дней ожидания и хорошо если все в порядке. а если буквы не хватает то жди штрафов и все такое. В общем терпения и надеяться что все обойдется. 


Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель

http://vk.com/motoxalyava


#4 Рюмкин

Рюмкин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 708 сообщений
  • Город:Самара.
  • Техника:мощная

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 15:03

Огласи даты, когда заказал, когда обещали. Когда он во владик пришел.

по теме пока я вижу ситауцию так - раз мот во владике, то он есть, а значит с мотоциклом тебя не кинули. В худшем случае кинули со сроками.Это бывает, у меня таже песня была, когда я булевар со штатов заказал. Пришел аж в сентябре. Иногда бывают ситуации, когда техника зависает и Андрей тут, имхо, не причем.  Ты хотел сэкономить -  обратился к нему с просьбой купить, он тебе его купил. Не лететь же ему во владик. чтобы за твой мотак там разбираться.

Хочешь быстро и четко-покупай  новый у дилера, хочешь подешевле из штатов -  тогда не жалуйся. 



#5 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 15:33

я так понимаю, что претензии не только и не столько по срокам, а по молчанию. По себе знаю, что неприятно, когда человек, отвечающий за твои деньги, не выходит на связь.



#6 xalyava

xalyava

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 838 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:xjr12001995,vfr8002002,2007,2008А

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 15:36

 

Огласи даты, когда заказал, когда обещали. Когда он во владик пришел.

по теме пока я вижу ситауцию так - раз мот во владике, то он есть, а значит с мотоциклом тебя не кинули. В худшем случае кинули со сроками.Это бывает, у меня таже песня была, когда я булевар со штатов заказал. Пришел аж в сентябре. Иногда бывают ситуации, когда техника зависает и Андрей тут, имхо, не причем.  Ты хотел сэкономить -  обратился к нему с просьбой купить, он тебе его купил. Не лететь же ему во владик. чтобы за твой мотак там разбираться.

Хочешь быстро и четко-покупай  новый у дилера, хочешь подешевле из штатов -  тогда не жалуйся. 

Совершенно согласен. Покупая со Штатов вы покупаете дешевле, без пробега по России. Техника идет к вам через пол мира проходя таможни, перегрузки, доставки с места на место. И задержка (форс мажер ) может быть. Я всем советую хотите покупать со штатов берите осенью чтоб не нервничать зимой не спеша ждать. Покупая с октябре, ноябре техника приходит в марте. Покупая в марте не дай бог что то не понравиться таможне там или тут или в связи с плохими отношениями между нашими странами просто могут запретить парому идти в Россию (было и такое) и в скором порядке приходится искать новые решения а это время, деньги и нервы.

Но и заказчика нужно всегда держать в курсе дела. Лучше раз взять трубку и выслушать чем не взять и человек себе черт знает что надумает .


Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель

http://vk.com/motoxalyava


#7 Рюмкин

Рюмкин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 708 сообщений
  • Город:Самара.
  • Техника:мощная

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 15:44

я так понимаю, что претензии не только и не столько по срокам, а по молчанию. По себе знаю, что неприятно, когда человек, отвечающий за твои деньги, не выходит на связь.

 

Ну можно понять, что мотоцикл завис во владике, а автор заебал продавца звонками. На что продавец перестал брать телефон, потому, что сказать нечего.

Стандартная ситуация тащемто. 



#8 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 15:50

Добавить нечего. Андрей вродьб в кидалове нигде не замечен. Думаю сам придет расскажет ситуевину.


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#9 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 21:53

Добавить нечего. Андрей вродьб в кидалове нигде не замечен. Думаю сам придет расскажет ситуевину.

Сейчас с ним судится девушка которая с нами уже года три мотоцикл в гараже ставит, просто к вопросу о "не замечен"


Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#10 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 22:11

Ну вот видиш как оно получается. До моей деревни новости с трудом доходят.


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#11 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 00:58

В общем всем спасибо. Выслушал достаточно. Основная масса в нём уверены. Сам склонен доверять людям, но ситуация иногда диктует обратный подход. Помощи не ищу однозначно. Способен сам разобраться в любой ситуации. Вроде проясняется картина - сегодня поболтали. Вижу - многие с ним в дружественных отношениях. Не хочу обидеть чьи бы то ни было дружеские чувства, но в свою защиту - 400 тыр, висящих в воздухе почти год, думаю, дают мне моральное право относительно регулярно напоминать человеку о себе по телефону.

 

О кидалове речи нет с моей стороны, соотватственно официального отчёта о происходящем от Андрея не нужно, нужно было только ваше мнение. Думаю, острое муссирование темы можно приостановить.Понимаю, что до него инфа о темке скорее всего дойдёт..., но , думаю, справимся. Хотя, понимаю, приятного ему от этого мало. Ещё раз всем спасибо.


Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#12 Хонда

Хонда

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Хонда

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 01:14

Я та, девушка которая судилась С Кербелем в этом году. Суд я выиграла. В данный момент Кербель скрывается от приставов, чтобы не возвращать 400тыс руб.  Ситуация у меня такая же, как и у Вас "dok1"  один в один, даже добавить нечего. (трубки не брал,вежливо завтраками кормил, постоянно якобы в командировках). Если каждый год происходят такие делишки в  XS MOTORS , то думайте сами ребята...



#13 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 23:29

XS MOTORS-это "хорсы"? Ежели так то, думаю, несложно призвать к ответу.


Щас спою...

#14 Митяй

Митяй

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 290 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Чоппер

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 17:51

Вот она его и призвала по суду. Только надо ещё мани суметь вернуть. Не здоровая канитель в принципе.



#15 qwe

qwe

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:СУЗУКИ C109RT

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 20:16

Доброе всем время суток

Наверно надо пояснить  некоторые моменты 

Давайте по существу 

1. По данному аппарату так как упали продажи пришлось присоединять мотоциклы к другим людям то есть ставить на консолидацию и таможить в общей куче с чужими мотоциклами плюс сертификация мот застрял во владике 

2 Насчёт выигранного суда тут вопрос открытый кто его выиграл и как Наталья решила схитрить и обхетрила сама себя. Договор был обмена на который она была согласна потом передумала  но это её право  как захотела так и получилось . 


по поводу да действительно работа связана сейчас с поездками частыми не всегда удобно брать трубку и тд



#16 qwe

qwe

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:СУЗУКИ C109RT

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 20:18

P/S. из 15 мотоциклов привезённых в этом году только один застрял но уже скоро приедет 



#17 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 22:34

Я два застрявших насчитал. Или у меня с арифметикой туго стало?



#18 qwe

qwe

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:СУЗУКИ C109RT

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 22:57

какой второй?



#19 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 23:05

не знаю, кто из них первый. ;)
Один мот судившейся девушки, второй ТС.

#20 qwe

qwe

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:СУЗУКИ C109RT

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 11:22

она его получила



#21 Хонда

Хонда

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Хонда

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 01:09

Доброе всем время суток

Наверно надо пояснить  некоторые моменты 

Давайте по существу 

1. По данному аппарату так как упали продажи пришлось присоединять мотоциклы к другим людям то есть ставить на консолидацию и таможить в общей куче с чужими мотоциклами плюс сертификация мот застрял во владике 

2 Насчёт выигранного суда тут вопрос открытый кто его выиграл и как Наталья решила схитрить и обхетрила сама себя. Договор был обмена на который она была согласна потом передумала  но это её право  как захотела так и получилось . 


по поводу да действительно работа связана сейчас с поездками частыми не всегда удобно брать трубку 

Кербель, нет желания с вами общаться, даже здесь. Но предупредить мне людей стоит!!!! Интересно, как я могу схитрить видимо по себе судите. И не стыдно врать, что вы выиграли суд. Решение выложу позже, хотя на это вы скажите, что это подделка. Суд предлагал несколько вариантов примерения: 1.Мировое соглашение, я согласилась, но узнав, что вы мне предлагаете 131тыс +старый мот который вы оценили 200тыс (на самом деле его цена 150т), а остальная часть где? Конечно нормальный чел откажется от такого мир согл.                                      2. Вернуть мне мой мот,(где я согласилась заплатить оставшие 50тыс) который пришёл вместо апреля в ноябре. Однако позвонив вам вы сказали, что решения суда нет, и мот я не увижу. Хотя в суде имеенно вы твердили, что проблем нет пусть забирает свой мот.                           Если Вы правы, что же не смогли не вы не ваш адвокат это доказать?  Есть РЕШЕНИЕ СУДА. И будь добр вернуть деньги!!!!                       о     Кербель,  бумеранг  вернётся уже скоро жди!!! 



#22 Хонда

Хонда

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Хонда

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 01:15

она его получила

Интересно когда????  Я езжу на  Хонде СВ1000R, которую лично пригнала с Москвы в июле 2013г, дабы не пропустить сезон.



#23 Хонда

Хонда

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Хонда

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 01:32

XS MOTORS-это "хорсы"? Ежели так то, думаю, несложно призвать к ответу.

Да, Хорсы. Буду признательна, если поможете вернуть деньги))



#24 qwe

qwe

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:СУЗУКИ C109RT

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 10:01

Решение Выложи и всё встанет на свои места всё остальное эмоции решение выглядит как мировое соглашение мне мот тебе деньги за минусом тех которые я вложил  в тот мот который пришёл  остальное лирика и только твои слова твои желания и не желания то ты согласна то не согласна ты даже в суде то согласна была потом не согласна и есть протоколы заседания по поводу обмена с доплатой там мот +деньги - то что я вложил  



#25 Хонда

Хонда

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Хонда

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 18:07

Решение Выложи и всё встанет на свои места всё остальное эмоции решение выглядит как мировое соглашение мне мот тебе деньги за минусом тех которые я вложил  в тот мот который пришёл  остальное лирика и только твои слова твои желания и не желания то ты согласна то не согласна ты даже в суде то согласна была потом не согласна и есть протоколы заседания по поводу обмена с доплатой там мот +деньги - то что я вложил  

Обязательно выложу не нужно так переживать!!!!






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных