To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Сальники на вилке поменять

сальники вилка бандит bandit

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 nicksleap

nicksleap

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CB1300SF

Отправлено 25 Июль 2016 - 19:15

Доброго дня, пришел комплект сальников, пришлом масло для вилки, хочу попробовать сам всю эту канетель заменить.

Вот собственно вопрос, какие подводные камни, по времени сколько это будет занимать, и вообще стоит ли самому все это делать

 

ПС руки ростут вроде из нужного места


Колян • Делаю сайты • Консультирую по вопросам вэб-разработки


#2 ZMEI

ZMEI

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Жигулевск-Петербург
  • Техника:FZ400->FZ6N->FJR1300 ->VFR800->CF5002A->CBR600RR->XR250->DRZ400SM->FZ6N->XL700V->XT1200Z

Отправлено 25 Июль 2016 - 19:32

Мот какой?
Было бы желание









 

#3 nicksleap

nicksleap

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CB1300SF

Отправлено 25 Июль 2016 - 19:34

Мот какой?

бандит 400

1992 года


Колян • Делаю сайты • Консультирую по вопросам вэб-разработки


#4 ZMEI

ZMEI

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Жигулевск-Петербург
  • Техника:FZ400->FZ6N->FJR1300 ->VFR800->CF5002A->CBR600RR->XR250->DRZ400SM->FZ6N->XL700V->XT1200Z

Отправлено 25 Июль 2016 - 19:42

Обычный телескоп, ничего сложного, загугли на ютубе должно быть
Было бы желание









 

#5 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 25 Июль 2016 - 20:09

в инете море информации.


В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#6 Виктор63

Виктор63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 726 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda Steed, X4 ,XBMot

Отправлено 25 Июль 2016 - 20:33

Направляющие лучше тоже поменять.Работы на 2-3 часа ничего сложного.


Х4у что бы лето не кончалось!!!

#7 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 25 Июль 2016 - 21:03

поменяю за недорого на вашей территории


Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#8 Honda Tact

Honda Tact

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda Tact AF24=>Yamaha YZ250F=>Yamaha TT250R OE=> Yamaha FZ400

Отправлено 25 Июль 2016 - 21:10

В этом деле главное не ссать



#9 nicksleap

nicksleap

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CB1300SF

Отправлено 25 Июль 2016 - 21:24

да я посмотрел, там проблема только в том как выкрутить из стакана крепление пера, или ограничитель пера, вобщем штука которая не дает перу из вилки выскочить, никто не сталкивался с такой проблемоЙ?


Колян • Делаю сайты • Консультирую по вопросам вэб-разработки


#10 nicksleap

nicksleap

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CB1300SF

Отправлено 25 Июль 2016 - 21:26

да я посмотрел, там проблема только в том как выкрутить из стакана крепление пера, или ограничитель пера, вобщем штука которая не дает перу из вилки выскочить, никто не сталкивался с такой проблемоЙ?

не из вилки, а из стакана конечно же, ну и вкрутить все это дело назад, тоже заморочно


Колян • Делаю сайты • Консультирую по вопросам вэб-разработки


#11 Honda Tact

Honda Tact

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda Tact AF24=>Yamaha YZ250F=>Yamaha TT250R OE=> Yamaha FZ400

Отправлено 25 Июль 2016 - 21:35

если тебе поменять чисто сальники/пыльники, то можешь на заморачиваться с откручиванием. Слил масло, выбил сальники, все керосинчиком промыл тщательно, дал высохнуть и собирай обратно. Для запрессовки сальников/пыльников подойдет обычная пластиковая труба сантехническая



#12 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 26 Июль 2016 - 01:30

эх недают денег заработать :glare:


Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#13 WindFast

WindFast

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 592 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:минск, ИЖ-Ю5, 600RR, R1

Отправлено 26 Июль 2016 - 07:19

Не торопись, смакуй вовремя работы, спешка тута некчему



#14 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 26 Июль 2016 - 07:37

эх недают денег заработать :glare:


Не перживай. Наоборот копят тебе работу. Ща накосячут. Потом дороже исправлять будет. Тогда и твой выход.

Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#15 WindFast

WindFast

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 592 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:минск, ИЖ-Ю5, 600RR, R1

Отправлено 26 Июль 2016 - 07:51

 

эх недают денег заработать :glare:


Не перживай. Наоборот копят тебе работу. Ща накосячут. Потом дороже исправлять будет. Тогда и твой выход.

 

 

И вороны кружили над добычей (с)



#16 Михаил Жмиевский

Михаил Жмиевский

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Africa Twin, WR400F

Отправлено 26 Июль 2016 - 12:52

 

да я посмотрел, там проблема только в том как выкрутить из стакана крепление пера, или ограничитель пера, вобщем штука которая не дает перу из вилки выскочить, никто не сталкивался с такой проблемоЙ?

не из вилки, а из стакана конечно же, ну и вкрутить все это дело назад, тоже заморочно

 

Качни мануал. Там всё написано. Если ты, конечно, английский знаешь))). А так главное не повредить зеркало пера!!! Ато придётся потом искать тех, кто ремонирует



#17 Михаил Жмиевский

Михаил Жмиевский

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Africa Twin, WR400F

Отправлено 26 Июль 2016 - 12:56

 

да я посмотрел, там проблема только в том как выкрутить из стакана крепление пера, или ограничитель пера, вобщем штука которая не дает перу из вилки выскочить, никто не сталкивался с такой проблемоЙ?

не из вилки, а из стакана конечно же, ну и вкрутить все это дело назад, тоже заморочно

 

а на счёт штуки которая не даёт перу выйти из стакана, я так понял это поршень. Там его или удерживать надо чем-то  (брал длинную шпильку и на неё гайки зафиксировал) или перо поднимаешь так, чтобы оно в этот поршень уткнулось и не проворачивалось когда будешь откручивать болт снизу



#18 nicksleap

nicksleap

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CB1300SF

Отправлено 26 Июль 2016 - 13:53

 

 

да я посмотрел, там проблема только в том как выкрутить из стакана крепление пера, или ограничитель пера, вобщем штука которая не дает перу из вилки выскочить, никто не сталкивался с такой проблемоЙ?

не из вилки, а из стакана конечно же, ну и вкрутить все это дело назад, тоже заморочно

 

а на счёт штуки которая не даёт перу выйти из стакана, я так понял это поршень. Там его или удерживать надо чем-то  (брал длинную шпильку и на неё гайки зафиксировал) или перо поднимаешь так, чтобы оно в этот поршень уткнулось и не проворачивалось когда будешь откручивать болт снизу

 

ну судя по картинкам в интернетах, там хитрая интересная приблуда, скорее всего не получится так перо поднять что бы она в него уперлась, да ксатати, там сильное усилие нужно приложить что открутить этот болт?
ну и допустим выкручу я этот поршень без длинной "шпильки с гайками", назад то у меня получится с тем же усилием вкрутить болт??? вот такие вопросы, ну а о том что я смогу накосячить в этом деле, лучше сплюньте, вроде руки из нужного места ростут


вот собстевнно картинка из интерентов

1266866758_pic_11.jpg


Колян • Делаю сайты • Консультирую по вопросам вэб-разработки


#19 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 26 Июль 2016 - 23:47

ладно все просто без всяких приблуд вообще нужен рядом шиномонтаж тока и пневмогайковертом откручиваем винт снизу вынимаем стопор дергаем перо и все главное сверху ничо не откручивай пока болт снизу не выкрутишь

 

назад закручиваеться обычно без проблем усилие можно посмотреть в мануале купить динамометрический ключь или просто сильно завернуть без фанатизма желательно поменнять медную шайбу снизу и направляющие


Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#20 Михаил Жмиевский

Михаил Жмиевский

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Africa Twin, WR400F

Отправлено 27 Июль 2016 - 15:27

 

 

 

да я посмотрел, там проблема только в том как выкрутить из стакана крепление пера, или ограничитель пера, вобщем штука которая не дает перу из вилки выскочить, никто не сталкивался с такой проблемоЙ?

не из вилки, а из стакана конечно же, ну и вкрутить все это дело назад, тоже заморочно

 

а на счёт штуки которая не даёт перу выйти из стакана, я так понял это поршень. Там его или удерживать надо чем-то  (брал длинную шпильку и на неё гайки зафиксировал) или перо поднимаешь так, чтобы оно в этот поршень уткнулось и не проворачивалось когда будешь откручивать болт снизу

 

ну судя по картинкам в интернетах, там хитрая интересная приблуда, скорее всего не получится так перо поднять что бы она в него уперлась, да ксатати, там сильное усилие нужно приложить что открутить этот болт?
ну и допустим выкручу я этот поршень без длинной "шпильки с гайками", назад то у меня получится с тем же усилием вкрутить болт??? вот такие вопросы, ну а о том что я смогу накосячить в этом деле, лучше сплюньте, вроде руки из нужного места ростут


вот собстевнно картинка из интерентов

1266866758_pic_11.jpg

 

Я тоже пневмогайковёртом откручивал. Если проворачиваля всё равно (некоторые на локтайт сажают после переборки), то применял шпильку с гайками. В обратной последовательнности так же всё собирается. Только не гайковёртом тянуть надо, а ключом, желательно динамометрическим. И шайбу медную отпустить бы надо (нагрел докрасна и оставил остывать), чтобы масло не капало с болта этого. А на фотке этой кайка, которая на чёрном болте должна быть или приварена, или законтрена второй гайкой.



#21 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 12 Август 2016 - 01:03

поменяли без пневмагарькаведра


Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#22 nicksleap

nicksleap

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CB1300SF

Отправлено 15 Август 2016 - 15:42

поменяли без пневмагарькаведра

Да кстати, еще раз спасибо Локи, не только поменяли, но еще и объяснил что к чему и какие детали в основном изнашиваются, когда их нужно менять.

Да кстати, я не знаю что бы делал со стукнутым пером, наверно сошел бы с ума разбирая его!


Колян • Делаю сайты • Консультирую по вопросам вэб-разработки


#23 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 15 Август 2016 - 16:09

ну вот никому не говорить надо было


Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!





Темы с аналогичным тегами сальники, вилка, бандит, bandit

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных