To Top

Перейти к содержимому


Фотография

И среди автомобилистов есть ЛЮДИ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 20 Август 2013 - 11:49

Еду я такой себе полчаса назад на мотоцикле по работе, свет горит исправно, на мне яркий красный шлем и яркая оранжевая ветровка. И тут прямо передо мной разворачивается таксист на лохане, я тормоза в пол и сигнала и думаю, что он остановится и я успею проехать перед его носом, но хара с два, он продолжает разворачиваться и я успеваю оттормозиться в сантиметре от его двери. Ору на него матом и он катится дальше , я стукнул ему по машине и он остановился. Вышел и говорит: что ты на меня ореш и говорит ты был мол в мертвой зоне, я снял шлем чтобы если что вье#ать ему. Тут подошли два мужика из остановившиеся машины и стали меня защищать и говорить водятлу, чтоб извинился, но тому похоже было похер и он решил, что пора уехать и не извинившись упездовал, считая что я виноват. Вот и все. Жалею сейчас, что не оторвал ему зеркало, а надо было, он бы запомнил этот случай. До сих пор не отошел от страха, что мог серьездно пострадать. Слава Богу, все обошлось. Мужикам из серого внедорожника Саньйонг огромное человеческое спасибо.

Мораль, если ехать с невысокой скоростью, больше вероятность избежать аварии. Остерегайтесь уепанов на дорогах.

Думаю Смс-рассылка могла бы быть очень кстати, если бы конфликт дальше развивался. Научите, как записаться.
Профессионально чиркаю подножкой

#2 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 20 Август 2013 - 12:10

какой конфликт? аварии нет, просто так вызывать людей чтобы проучивать таксистов?
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#3 kacuro

kacuro

    ямахофил))

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 493 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha TT250R Raid, Yamaha XTZ660 Tenere

Отправлено 20 Август 2013 - 12:16

Лучше побить за невнимательность, чем за травмы))
Но такие ситуации бывают, а в такой первую машину разбил об такого же разворачивающегося...
Улыбайся! Это всех раздражает!))

#4 anirijiva

anirijiva

    САВА

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Самара/Нефтегорск
  • Техника:Yamaha YBR125

Отправлено 20 Август 2013 - 13:03

а вот шлем зря снял ))) в шлеме мордобой гораздо приятнее ))
Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!

Изображение

#5 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 20 Август 2013 - 13:04

Оленей хватает не только на дорогах и каждому морду не набьёшь, и вообще надо стараться не устраивать разборки, а наоборот как то сглаживать ситуацию, гнев порождает гнев!
Щас спою...

#6 Swimmer

Swimmer

    бывший nsa604

  • Участник
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Takt 30, YAMAHA FZS600

Отправлено 20 Август 2013 - 13:09

Вышел и говорит: что ты на меня ореш и говорит ты был мол в мертвой зоне,

Офигительное оправдание!

#7 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 20 Август 2013 - 13:14

а название темы вообще зачет, как ты лихо поделил человечество, а если у большинства здесь есть и мото и авто, то когда на мото человек а когда на авто нет чтоль? а я вот в пробке на авто стоял месяц назад и какой то гандон на жижике протискивался и зеркало мое задел, он человек или нет?
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#8 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 20 Август 2013 - 13:18

таксист конечно мудак, но вот чисто в правовом поле ему нечего предоставить, случаев таких полно город милионник, и уже научился каждый раз не возбуждаться.
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#9 Swampbear

Swampbear

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Serow => XR400R=>Merida

Отправлено 20 Август 2013 - 13:46

Тему надо было назвать "И среди автомобилистов встречаются мотоциклисты" )))

#10 MANtiCore

MANtiCore

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 346 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Maxx125=>XT225=>CBR900RR=>TTR250=>SV650=>Qattronove X=>FZ6S2=>DRZ400SM & E-Bike 1,2kW

Отправлено 20 Август 2013 - 14:12

Вова, вот ты вроде давно за рулем мота и не только, а как будто только права получил.. У меня чуть ли не каждый день такие ситуации, то кто то на разворот пойдет, то перестраиваются жестоко. Что тут постоянно темы открывать? Этож Самара..

#11 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 20 Август 2013 - 14:50

Ну, оторвал бы ты ему зеркало. Дальше, что? Или иллюзия, что Моторассылка работает лучше и эффективнее, чем але, такси????

#12 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 20 Август 2013 - 15:27

... я снял шлем чтобы если что вье#ать ему.

Бугага, тыб луче портки скинул и задом к нему задом, немного вперед нагнумшись...:lol:/>

Думаю Смс-рассылка могла бы быть очень кстати, если бы конфликт дальше развивался. Научите, как записаться.

Тебе то это зачем, у тяж целая свора специалистов на все случаи жизни имеется.:D/>
Изображение

#13 Исаев Антон

Исаев Антон

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Kawasaki Z750R

Отправлено 20 Август 2013 - 15:49

Не понятно о чем пост. Сомнений в наличии людей в автомобилях как бы и не должно быть, я бы даже посоветовал помнить от том что в них люди.
Я как начинающий мотоциклист на прошлой неделе в нештатной (для меня) ситуации словил скользячку и вроде бы расстроился, и товарищь который передо мной перестроился резко конечно свалил (да и я его не виню, опытный байкер справился бы с ситуацией), но я был в шоке от того что остановились все и вышло этих автомобилистов (которые тоже ЛЮДИ) столько что я думал меня на руках понесут, каждый готов оказать помощь. Вобщем двоякое чувство - падение неприятное, рычаг сцепления поломал, крышку и "хвост" поцарапал, но как приятно от того что на свете много хороших людей...

#14 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 20 Август 2013 - 16:08

Антон, добро пожаловать в ряды адекватных мотоциклистов!
А на Воффку не обращай особо внимания, он у нас тут что-то типа шута придворного, народ всяческими нелепостями веселит:D/>
Изображение

#15 Исаев Антон

Исаев Антон

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Kawasaki Z750R

Отправлено 20 Август 2013 - 17:01

Антон, добро пожаловать в ряды адекватных мотоциклистов!
А на Воффку не обращай особо внимания, он у нас тут что-то типа шута придворного, народ всяческими нелепостями веселит:D/>/>

Спасибо.
Веселит это хорошо, а желание скинуть шлем и "научить жизни" нерадивых таксистов пройдёт, если повезёт то с возрастом, если не повезёт то как написал Пушкин "опыт - сын ошибок трудных".

#16 Hondavod163

Hondavod163

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:cf moto x8

Отправлено 20 Август 2013 - 19:58

Быстро ты Вов мнение свое на счет автомобилистов сменил...
Не надо ни когда всех ровнять под одну гребенку.

#17 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 20 Август 2013 - 20:12

... чебурашка сын шышек думных и гена паравозов друг....
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#18 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 20 Август 2013 - 20:16

Ваще не стал читать всю тему. Если я каждому уебану на консерве буду что то доказывать, то я ехать буду в час по чайной ложке.
В Алатыре в четверг меня "властелин колец" на убитой древней аудюхе чуть не принял, когда со второстепенной вылетел передо мной.
Потом на М7 в Нижнем дальняк на МАНе чуть меня не впечатал в стоящую пробку. Честно говоря, я чуть не обосрался, когда услышал визг тормозов фуры и увидел его в зеркало, как он проходит в десятке сантиметров сбоку от моего мота. Если бы он своей сорокатонной фурой вогнал бы меня в этот ряд машин, то я бы сегодня однозначно бы тут не писал и я даже не представляю, как бы меня потом идентифицировали.
Ну а третий далбайоп - классика жанра. Направо из левого ряда на поворот в Ростове.
Хорошо, что я не люблю нервы на каждого дебила тратить. Поравнялся, показал ему, что он чмо и поехал дальше....

#19 Stanley

Stanley

    Мискузи

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Город:el Marrow
  • Техника:картинки в интернетах

Отправлено 20 Август 2013 - 22:16

спешал для Воффки))
Изображение
Мне 20 лет и я бородат

Все герои должны умирать, иначе они перестают быть героями

#20 _Irsa_*

_Irsa_*
  • )Гости

Отправлено 20 Август 2013 - 23:46

Вот чего вы завелись? Это ж Воффка.

#21 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 21 Август 2013 - 08:41

Я смотрю, все нормальные люди отписались в начале темы, а Стенли и Платов это любители насрать в моих постах.

Стенли, ты считаешь что я не отвечаю за свои слова? Или это так просто картинка из интернета? И вопрос, уверен ли ты в том, что я не прав? В противном случае эта картинка больше характеризует тебя.
Профессионально чиркаю подножкой

#22 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 21 Август 2013 - 09:04

воффка приезжай везде где есть мы пообщаешься повзрослеешь станешь мудрее. таксист конечно мудак но если нет дтп ну х с ним. и не воспринимай всё остро лучше соревнуйся в остроумии. ты уже взрослый с девушкой общаешься это предполагает спокойствие
Свой в доску

#23 Swimmer

Swimmer

    бывший nsa604

  • Участник
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Takt 30, YAMAHA FZS600

Отправлено 21 Август 2013 - 09:23

Вчера на удивление (для себя) спокойно объяснил водителю, что надо следить за пассажирами, выходящими из его авто в пробке. Надо стараться и будет получаться ;)

#24 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 21 Август 2013 - 09:58

Вова: если бы ты оторвал ему зеркало не в результате ДТП, то это порча имущества, если набил морду, то нанесение ущерба здоровью...Нет такой статьи чтоб наказать данного водителя..Если такой мстительный в следующий раз не тормози, а бей...Лучше шлем перед этим тоже сними. Хоть я и мотоциклист, но знаю точно и многие подтвердят это, что в 85 % ситуаций всегда виноват мотоциклист. Ну не успевают автомобилисты среагировать когда мотик несется даже 80 км/ч. И плохо они реагируют на наши резкие разгоны до 100 за 4-5 секунд. Действительно считаю что водитель авто виноват только тогда, если мотик действительно двигался 40-60 км/ч и соблюдал правила обгона и маневрирования, а не двигался в междурядье где его не видно из-за мертвой зоны, да и вообще трудно отследить ТС двигающееся впритык к другим ТС. Поэтому и поставил видеорегистратор.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#25 Ворон

Ворон

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Авиа

Отправлено 21 Август 2013 - 12:57

Обход аварийных ситуаций приходит с опытом. На всех идиотов на дороге нервов не хватит.Среди мотоциклистов тоже встречаются конченные дибилы.

ЛЕТАТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ...ЖИТЬ ВЕЧНО !!!
Ремонт мототехники.Эвакуатор. 8(903)3302777
Запчасти https://vk.com/clubravenmotor

~unNi09jw.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных