To Top

Перейти к содержимому


Фотография

"кастом"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1 rusnexto

rusnexto

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:-

Отправлено 24 Февраль 2012 - 23:48

Интересуют цены на кастом на базе урала или еще чего-нибудь.
или у кого можно заказать постройку и интересен ценник

#2 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 25 Февраль 2012 - 00:42

Кастом... ну, заказать-то можно, чож не заказать. B)
Простейший набор включает в себя раму типа к-750/старый днепр - 3т.р., если есть своя - хорошо; широкое заднее колесо (само колесо диск включая работу - 2т.р., расширение/удлиннение маятника - 1500р., удлиннение кардана 500р.), бак капля - 1500р. сам бак.
Плюс новая электрика - 1т.р. без учёта материалов., окраска (пескоструйка, грунтовка, краска, лак, аэрография) - от 5-7т.р. до бесконечности, нормальная резина - от 3,5т.р. за бублик.
Новое сиденье - 2т.р. само сиденье без учёта материалов + от 3т.р. обшивка натуральной кожей без учёта цены кожи.
Работы по двигателю/трансмиссии оговариваются отдельно.
В итоге, как правило, данный базовый "малый джентльменский набор" по несложному апгрейду внешности совкоцикла вылезает в тридцать тысяч северомонгольских тугриков плюс - минус туда сюда.

Постройка по времени занимает от года до бесконечности, цены даны очень ориентировочно, к каждому заказчику индивидуальный подход.
Если человек сам не знает, чего хочет и не намерен принимать участие в процессе - начинают работать особые тарифы.
Если заказчик малоопытен, слишком молод, не имеет прав категории "А", не имеет постоянного дохода и при этом всё же твёрдо решил заказать постройку кастома на базе мотоциклов Урал/Днепр - все начальные цены автоматически увеличиваются в три-семь-двадцать раз.
И наоборот, правильным людям многие вещи делаются просто за пиво.
...Потому что ковыряться с этим барахлом ужасно интересно, но безобразно лень. :D
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#3 rusnexto

rusnexto

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:-

Отправлено 25 Февраль 2012 - 02:08

Да,я не имею прав и вообще без опыта,но мне хочется.
спасибо за почти полный ответ
а хочется что-то похожее внешне

Прикрепленные файлы



#4 [CCCP]Ne0

[CCCP]Ne0

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 473 сообщений
  • Город:П.Прибрежный Самарской области Красноглинского района
  • Техника:Иж Ю-3 И Yamaha XV 1100

Отправлено 25 Февраль 2012 - 08:18

Похожий сухарь, будет стоить достаточно дорого, двигатель от 2.5$(пустой двигатель. без карбов и коробки)! <_< . Я конечно рассматриваю новый двигатель. Спрингер, тоже не из дешёвых деталей. В среднем от 17 тыров. Вообще. если денюжки есть! примерно тысяч 200-300! то мечта осуществима. Можно сделать и бюджетнее. Но тогда , двигатель будет Японский.
Отсечка наступает в момент "Загиба" клапанов...
именно загнутый клапан ОТСЕКАЕТ один цилиндр..... Smile Smile Smile

#5 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 25 Февраль 2012 - 09:02

200-300 это бюджет только переделки. Донор идет отдельным прайсом. Дешевле можно собрать только если сам занимаешься им от и до. Но при этом у тебя должна быть очень серьезная технологическая база.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#6 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 25 Февраль 2012 - 09:37

Ну по ценнику от 25.000 если это дешевый кастом на базе Урала с минимальными переделками заводских деталей, если интересует более глубокая переделка, то цена конечно может достигнуть и 100.000, но результат будет того стоить. На доход и твою зарплату класть с высокого окна, просто вся работа при недостатке средств делится на ряд частей с промежуточными предоплатами с твоей стороны или распиской о гарантированной оплате до такого-то числа. Делается все: и вилка-спрингер и сухая рама и в принципе все что интересно от глушителей под заказ до изготовления сумок, багажников или пластиковых кофров. Если интересно, то можешь позвонить и уточнить подробнее прайс на работы - 8-904-708-29-99. Единственное что мастерская с ремонтно-изготовительной базой находится в Сызрани, хотя в этом есть и не малый плюс: от умеренных цен, более легкого оформления мотика в ГИБДД, да и срок изготовления вполне умещается в два-четыре месяца при работах средней сложности и до года если это супер сложный и проблемный проект. Лучше конечно сразу знать что конкретно хочешь на выходе, но при учете фото которое ты выставил и предположения что мотор и кпп будет урало-днепровскими, вилка спрингер без изменения наклона рулевой колонки и без сложных токарно-лазорезочных работ, короткой базой, барабанными тормозами с механическим приводом мотик должен выйти не дороже 40.000 и если заказ будет в марте, то к концу мая уедишь на нем..
Можем устроить тебе интерактивную сборку по вебкамере или снять фильм по аналогии с американ оранж чепперс за вменяемую доплату..))))))))
Кстати всегда в наличии есть мотики доноры Урал и Днепр с пакетом документов..)) То есть самому искать донора даже не придется.

Сообщение отредактировал Whitewolf: 26 Февраль 2012 - 23:43

Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#7 rusnexto

rusnexto

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:-

Отправлено 25 Февраль 2012 - 10:39

Спасибо, что откликнулись на мой вопрос)

Да,я хочу начинку дешевую (урал) Глобальных вложений не планирую (ориентируюсь на цены авито и auto.ru)
Это будет 1 мот,ездить не умею (не смешно),но хочу.
Еще интересен мот с длинной вилкой,что даже предпочтительнее.
Все что касается лазерной резки и покраски, то у друга все это есть в собственности

Прикрепленные файлы



#8 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 25 Февраль 2012 - 11:58

Вот, собственно, тебе две конторы, вполне готовые взяться за работы по твоей "хрустальной мечте". :)
Ящик отрекомендовался чуть более, чем полностью, а я, пожалуй, добавлю свой голос в его поддержку. Если будешь делать у него - есть шанс, что будет лучше и/или дешевле, чем у меня. И у него есть мотоциклы-доноры сразу, у меня нет, нужен будет свой.
Но он в Сызрани, а я в Самаре, вопрос удобства.
Эх, давненько я не пилил Уралы... заняться, что ли... :rolleyes:
мой телефон, если чо: 89033028567.

...но мне почему-то кажется - не потянет клиент. По весне такие "мечтатели" активизируются, я уже заметил (по осени ещё :D ), но я самое мало человек пять таких знаю, без опыта, без средств, мама не разрешает, ставить некуда, прав нет, руки из альтернативного места (нужное подчеркнуть) - но ОООЧЕНЬ хочется. Ну, как только - так сразу... ;)
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#9 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 25 Февраль 2012 - 13:13

Спасибо, что откликнулись на мой вопрос)

Да,я хочу начинку дешевую (урал) Глобальных вложений не планирую (ориентируюсь на цены авито и auto.ru)
Это будет 1 мот,ездить не умею (не смешно),но хочу.
Еще интересен мот с длинной вилкой,что даже предпочтительнее.
Все что касается лазерной резки и покраски, то у друга все это есть в собственности

ну смотри сам, хотя готовый мотик всегда немного дешевле чем заново сделать такой же под тебя. Если ты собираешься делать полуфабрикат типа раму мы, а красить будет твой друг в самаре, то ты на одной перевозке туда-сюда разоришься, да и при перевозке могут возникнуть косяки (ободралось, поломалось и т.д.) Совет бывалого таков- если уж что-то делать, то заказывать все в одном месте иначе велика вероятность потом получить какашки ибо один будет сваливать на другого, тот на третьего и так далее. Да и сомневаюсь я что друг сделает тебе вообще за так или по цене ниже себестоимости. А насчет эксплуатации тебе уже правильно подметили, что Урал техника капризная и для новечков почти непригодная ибо в мастерских на ремонт ее берут неохотно, эвакуировать ее эвакуатором в Самаре стои как сам этот мотик, да и элементарных неисправностей много, хотя устраняются они элементарно за 2-3 минуты опытным мотолюбителем. Вообще конечно можно поставить датчики температуры, сделать охлаждение воздушно-принудительное или масляное или вообще жидкостное, но стоимость работ тогда может перевалить и за 100 тысяч вечнодеревянных рублей. Насчет того чтобы основательно стоять в пробках люди конечно приувеличили, но маневрирование и езда в плотном потоке на 1 передаче со скоростью 10-15 км/ч действительно может перегреть мотор и охлаждение его очень важно.
Насчет вилки: длинную вилку не рекомендую ибо она хороша только для хайвеев в америке, а в городе ты просто "рулить" не сможешь мотоциклом, в пробках вообще еще хуже, да еще не дай бог завалить его на бок прямо на стоящее рядом авто, да и по трассе в Раше он будет плох ибо нарваться на 80 км/ч с длинной вилкой в ямку на дроге и мот ты уже вряд ли удержать сможешь ровно. Да и вообще кастомы не тот мотик чтобы учиться ездить - купи Ижа или Яву и покатайся сезон, научишься крутить гайки, узнаешь где свечи и как регулируется карбюратор (хотяб примерно), а потом уж и можно на кастоме кататься и девочек клеить, но это сугубо личное мнение. Но могу посоветовать только одно, сделать хотяб легкие дуги безопасности, для того чтобы ноги не переломать. Жаль что ты в Самаре, а то ближе к весне будем дополнительно от мотоклуба делать занятия по экстремальному вождению и вообще по езде на мотике, мотики предоставляются.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#10 rusnexto

rusnexto

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:-

Отправлено 25 Февраль 2012 - 16:08

))) Спасибо
хотелось бы рублей за 30-40. но вопрос в том что мот первый. скорось большая мне не нужна, кататься только вечером после 9. кастом нравиться своей брутальностью, спортмотик вообще не хочется-ну не нравится и все. а теперь задумавыюсь по поводу неполадок. Сызрань не проблета,у меня там клиенты по работе живут.

#11 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 25 Февраль 2012 - 18:54

ГГГГГГГ.... А на дворе шел 98й год и рота солдат :)))

Ребята, вы хоть что-нибудь СЕРЬЕЗНОЕ собрали? Все, что было перечислено - полный бред. Покрасить кисточкой, помахать болгарочкой... Спросите у Arslan'а во сколько ему вышел готовый передок на его урал. Это при том, что сделано было реально бюджетно.


ТС - хочешь ездить - покупать готовый. Хочешь секса - обращайся к Ящику :)
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#12 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 25 Февраль 2012 - 21:01

Ребята, вы хоть что-нибудь СЕРЬЕЗНОЕ собрали?

Коль, за тридцать-сорок тысяч из Урала можно сделать только то, что перечислено. Мы все прекрасно знаем, что для тебя "серьёзно" - это "высокотехнологично и как следствие дорого". Бюджетные переделки мотоцикла, которому все высокие технологии как мёртвому припарка, для тебя недокастом по определению, несерьёзно и "болгаркой помахать".
Кроме твоего, существуют и другие мнения. Например, улучшение конструкции, по вложениям и сложности адекватное самому мотоциклу. В случае с Уралом - это та самая "болгарка" (упрощение спешл фо ю ;) ), но при этом вполне возможно создание гармоничного внешне, полностью исправного технически и вполне жизнеспособного аппарата в пределах бюджета, не более, чем двукратно превышающему цену мотоцикла -донора.

К слову, развивая логическую цепочку: если мы берём Урал за 10-15т.р. и вкладываем в него 30 - это, по твоему, "несерьёзно", потому что серьёзные работы начинаются, образно выражаясь, от 200. А теперь берём байк за 300, вкладываем в него...ну, пусть ещё 300 - и это уже "серьёзная работа". Не спорю, но раз ты берёшь на себя смелость проводить аналогию профессионального кастомайзинга и апгрейда совкоцикла - будь любезен быть последовательным до конца, потому как по твоей логике работы по улучшению мотоцикла за 300 должны вставать не меньше, чем в 450 - 600 тысяч! Иначе несерьёно... :P :lol: :lol: :lol:

Так что могу лишь с глубочайшим прискорбием признать - никто из присутствующих, включая меня многогрешного, никогда в жизни не собирал из оппозитов ничего, по твоим меркам, серьёзного, да и руки у нас из задницы, и вообще мы все тут чмошники... :D Поэтому всем нам очень грустно, ибо твой уровень для нас, убогих, недостижим, и мы продолжаем в гаражных условиях шаманить Уралы, скорбны осознанием убожества своего ... :D

А вообще лично я глубоко уважаю людей, достигших высот мастерства, но от этого нередко развивается пафос, а это неприятно. ИМХО.
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#13 Alexdog

Alexdog

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Virago XV750 Special, МВ-750, дырч

Отправлено 25 Февраль 2012 - 21:46

плюс адын )) не многим по карману оплатить точилово той же траверсы с нуля )) так что ездим грешные на чем можем )))

по теме ТС конечно же болеет щенячьей болезнью которой все мы переболели )) ну дайте человеку оформиться и придти к очевидному решению - возможно самому главному в жизни ))

#14 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 25 Февраль 2012 - 22:22

нередко развивается пафос


Объясню "без пафоса". Когда в 99 году я взял первый днепр за 2к рублей, у меня в наличии была только болгарка и более чем нулевой запас знаний по мототеме. С того момента прошло сам можешь посчитать сколько лет. За это время я лично на собственной шкуре попробовал что такое "задешево у дяди Васи на заводе" сделать что-либо. Постоянные проклады по срокам, отвратительное качество конечных деталей, непонятное ценообразование. С покраской было еще хуже - куча ара-сервисов и мутных личностей, обещающих покрасить аля ОСС, после чего начинающих кормить завтраками.

Мой днепровояж, первый проект, по скромным подсчетам, обошелся мне в 50 т.р. Почти все я делал сам. Пилил болгарой, зачищал от старой краски, перебирал двигло, шукал детали и прочее. Даже седло сам делал. И при этом он продолжал выглядеть полуколхозной поделкой. При том, что был на ижевском литье, вилкой гидропневматической, переделанной рамой, амортизаторами, новыми траверсами и прочей мелочевкой.

Свою Хонду я собирал 6!!! лет. Заводил, разбирал, переделывал, снова собирал, снова разбирал. Клал хер на всех местных дрочеров, которые пытались стебаться над моим процессом сборки, при этом сами катались на абсолютном стоке. В итоге надо кое-что еще по весне будет сделать. Она обошлась мне рублей 150-200. ОЧЕНЬ ДЕШЕВО. Потому что к этому моменту я все уже делал сам. Если бы я делал ее на сторону, она бы стоила порядка 500 т.р., которые, естественно, никто никогда мне не заплатит за нее если я соберусь Хонду продам.

Вот ты смеешься по поводу предположительных вложений на мотоцикл стоимостью 200 т.р. А меж прочим ты прав. Именно так. От 400 до 600 т.р. Стоимость модернизации - две стоимости самого аппарата.

Невозможно за 35 т.р сделать действителньо серьезный аппарат в настоящее время. Одна банальная причина: время=деньги. Занимаясь мотоциклом ты отнимаешь у себя время, которое можешь потратить на зарабатывание денег. Если у тебя нет прямых навыков в еле работы с металлом, нет станочного парка, нет покрасочной камеры, пескоструйного аппарата, нормальной налаженной системы доставки с ебэя, ты качественно все сам не сделаешь. А учиться с нуля - самое дорогое занятие, которое можно только придумать.

Чот я расписался тут. Основные тезисы видны. Доказывать я особо никому ничо не собираюсь. Уралы колхозные - пройденный этап. Андрюха Харлей сейчас делает пару проектов из уралов. Бюджет только на запчасти для движка - 50 т.р. Детали для этих проектов делаю я. Предполагаю, что цена за аппараты готовые будет от 200 т.р. Хотите сказать ему, что он дорого требует?
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#15 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 25 Февраль 2012 - 22:26

))) Спасибо
хотелось бы рублей за 30-40. но вопрос в том что мот первый. скорось большая мне не нужна, кататься только вечером после 9. кастом нравиться своей брутальностью, спортмотик вообще не хочется-ну не нравится и все. а теперь задумавыюсь по поводу неполадок. Сызрань не проблета,у меня там клиенты по работе живут.

ну тогда думай ибо весна уже скоро, а весной и летом и без твоего кастома работы полно будет, это к тому, что если ты в мае придешь "заказывать", то уедишь уже только в июле...а то и августе ибо отпуск тоже летом и тоже хочу на море...

ну, присоединюсь к вышеотписавшимся товарищам. YBR125 отлично подходит на роль первого мотоцикла. лучше все таки его...

Ебр найди ему за сорок..) Они все что-то хорошо за 50 уже стоят, а в Москве еще ехать надо да и по классу мотика не подходит..

ГГГГГГГ.... А на дворе шел 98й год и рота солдат :)))

Ребята, вы хоть что-нибудь СЕРЬЕЗНОЕ собрали? Все, что было перечислено - полный бред. Покрасить кисточкой, помахать болгарочкой... Спросите у Arslan'а во сколько ему вышел готовый передок на его урал. Это при том, что сделано было реально бюджетно.


ТС - хочешь ездить - покупать готовый. Хочешь секса - обращайся к Ящику :)

Я тебя, Николай, вообще на мотике за восемь лет ни разу не видел и ни на слетах ни проездом тоже...Так что давай не будем счас о сексе и мотиках говорить, а то я счас много что могу вспомнить от проигранного тобой и не отданного пива до невыполненных тобой обещаний. Все мы знаем что твой способ кастомайзинга сравним глобальным катаклизмом ибо и траверсы и прочие конструкции у тебя стоят как замок принца Монако..к сожалению, мы, простые смертные, еще не доросли до тебя ни по магии, ни по фантазиям, так что сразу прошу, хочешь срача - пиши мне в личку...с удовольствием отвечу, а надумаешь срать в теме, не посмотрю что ты у нас на сайте модератор ..
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#16 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 25 Февраль 2012 - 22:41

2 Sauron:

Давай просто примерно распишем проект: рама переделка из стандартной (сухарь) нужны трубы, сварка - все есть, тем более в свободное время занимаюсь кузовным ремонтом авто, а там посложнее иногда бывает ибо надо мало того чтобы приварить - так еще чтоб не сильно видно было швы и прочее, ну допустим что рама вышла в 5.000, покраска порошком от 1500 до 2500, вилка спрингер без сложных решений и деталей в районе 5000, колеса стандартные, но с иномарочной резиной б/у - еще по 2000 за колесо итого 4000...итого рама на колесах за 14 тысяч, ну пусть плюс мелочи на переделку тормозов, подножек и прочего - 2000...ремонт мотора: работа 3500 на запчасти максимум 10-12 тысяч, но обычно с работой укладывается в 10.000 итого 25.000 Ну и проводка 3000 (вместе с проводами,клеммами и термоусадкой) крылья по 1000-1500 (не сильно замороченные самоделки) и прочее, плюс их покраска с подготовкой 3000 в один цвет Викой акриловой без лака, поворотники, крепления всякие еще 10.000..итого как раз примерно 35.000 и получается. Ну плюс документы и мелочи для счастья (типа новые болты, гайки для всего крепежа) выйдет может ну прям чуть за 40.000, но обычно постановка на учет в стоимость и не входит, так что все посчитано правильно.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#17 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 25 Февраль 2012 - 22:49

Давай просто примерно распишем проект: рама переделка из стандартной (сухарь) нужны трубы, сварка - все есть, тем более в свободное время занимаюсь кузовным ремонтом авто, а там посложнее иногда бывает ибо надо мало того чтобы приварить - так еще чтоб не сильно видно было швы и прочее, ну допустим что рама вышла в 5.000, покраска порошком от 1500 до 2500, вилка спрингер без сложных решений и деталей в районе 5000, колеса стандартные, но с иномарочной резиной б/у - еще по 2000 за колесо итого 4000...итого рама на колесах за 14 тысяч, ну пусть плюс мелочи на переделку тормозов, подножек и прочего - 2000...ремонт мотора: работа 3500 на запчасти максимум 10-12 тысяч, но обычно с работой укладывается в 10.000 итого 25.000 Ну и проводка 3000 (вместе с проводами,клеммами и термоусадкой) крылья по 1000-1500 (не сильно замороченные самоделки) и прочее, плюс их покраска с подготовкой 3000 в один цвет Викой акриловой без лака, поворотники, крепления всякие еще 10.000..итого как раз примерно 35.000 и получается. Ну плюс документы и мелочи для счастья (типа новые болты, гайки для всего крепежа) выйдет может ну прям чуть за 40.000, но обычно постановка на учет в стоимость и не входит, так что все посчитано правильно.


Блеа, какое веселье на ночь глядя!!! :)

Серег, мне реально хочется поглядеть на спрингер за 5000 р!!!!!!!!! Выложи фотку, пожалуйста! Я ХОЧУ ЭТО ВИДЕТЬ!!! :)))) А покрасчик Вика ништяк покрасит акриловой за 3000 р??? :) И что за крепления всякие такие за 10 тысяч рублей??? Крепления для табуретки, чтоб от смеха под стол не укатиться??? :)

Пешы исчо, я балдею!!!
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#18 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 25 Февраль 2012 - 22:58

Клавиатуру не забрызгай от радости. И за языком последи, а то он у тебя что-то больно подвижный стал, жаль что только не там где нужно. Ты б лучше свои фотки выложил, хоть на фотке тебя на моте увижу...
Модераторы, будьте любезны почистите тему, а наши любезности с сарумяном можно перенести в разговорчики..под названием вечерние фантазии сарумяна..

Сообщение отредактировал Whitewolf: 26 Февраль 2012 - 23:50

Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#19 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 25 Февраль 2012 - 23:01

Йашчег, а антырнет в Сызрань не завезли? :) Или тока по талонам? :) Шукай темы - все давно есть.

Лан, все, ухожу домой, ато чего доброго ацкий кастомайзер приедет и настучит мне карданом от урала по голове :))))

Сообщение отредактировал Sauron: 25 Февраль 2012 - 23:06

Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#20 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 25 Февраль 2012 - 23:07

Йашчег, а антырнет в Сызрань не завезли? :) Или тока по талонам? :) Шукай темы - все давно есть.

Я по албански не понимаю, у тебя вроде высшее образование, а пишешь хуже чем мой сын. Если уж тебе что-то интересно, то заезжай как нибудь с проспоренным пивасиком и посмотришь вживую и на вилку и на талонный интернет, хотя я понимаю конечно что ты так занят, что на машине, а тем более на мотике просто некогда кататься ибо ты столько работаешь и так ценишь свой труд, что странно что еще не в списках "форбс", хотя наверняка ты там под другой фамилией ибо любишь маскироваться.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#21 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 25 Февраль 2012 - 23:08

ну, я то чо хотел сказать сказал, мы все друг друга поняли. ;)

а вот тут маленький комментарий чисто по теме:

попробовал что такое "задешево у дяди Васи на заводе" сделать что-либо. Постоянные проклады по срокам, отвратительное качество конечных деталей, непонятное ценообразование. С покраской было еще хуже - куча ара-сервисов и мутных личностей, обещающих покрасить аля ОСС, после чего начинающих кормить завтраками.


в 99-м всё так и было.
сейчас и краска нормальная доступна, и цены контролировать проще, и правильный дядя Вася (реально - Коля :D) на правильном заводе, без пролётов по срокам. И лазерная резка есть, и плазменная сварка в инертной среде, и шестерёнки можем резать хоть косозубые, и закалка хоть токами высокой частоты, хоть глубокая, хоть поверхностная, любые стали и сплавы в доступе, прецизионные работы, и доступ к ЧПУ с возможностью изготовления всего того, что и ты можешь, в три раза дешевле (правда, вынос срежет эту разницу до несущественной, что есть грустно).

А я не ставлю перед собой таких задач, как ты. Я ни в коем случае не мегакастомайзер, да и Уралы/Днепры мне совершенно не интересны. Я сижу себе тихонько, оживляю Эмки с Касиками, ничему это занятие не мешает, ничего не отнимает, даже приносит иногда... Словом, одно удовольствие, сплошное хобби.
Почему я не делаю из этого бизнес? Не предоставляю моим возможностям и связям работать на меня? Тебе, Николай, наверное, это будет не вполне понятно... Не знаю. Не нужно это мне. Я куче народа помог тут с изготовлением и починкой всякой дребедени за смешные деньги, люди спасибо говорят, другим рассказывают. Мне - достаточно.
Самое большое для меня удовольствие - если моими руками поедет очередной К-750 мохнатого года, и сделает это красиво. :)
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#22 дед-63

дед-63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Ирбит М61 1960 г. У рал М 62 62г

Отправлено 25 Февраль 2012 - 23:50

Да вот покрашенный кисточкой , мне нравится

#23 rusnexto

rusnexto

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:-

Отправлено 26 Февраль 2012 - 01:23

Мужики,давайте без напряженного общения.
Мне как, неопытному птенцу, еще сложно все воспринимать адекватно.
Грубо говоря-если рублей за 30 нельзя сделать что-то симпатичное,так и скажите.отложу на какой-то срок.
Как мне видется-это например урал но с другой рамой под кастом.+ по возможности какие-то плюсы.
если нет,чертежи кастома есть сварю паму и буду искать человека который постепенно все это будет подгонять,пусть долго-но для меня.
суммы о 100-200-300 рублей не идут в счет,я еще не заболел мотом,соответственно вкладывать не буду-говорю открыто.
предложили такой мот за 15 рублей,совсем колхоз?

Прикрепленные файлы



#24 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 26 Февраль 2012 - 09:50

за 15 т.р. Это нормально. Даже очень. Только резину заднюю смени обязательно. На этой ездить опасно.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#25 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 26 Февраль 2012 - 10:50

Тот, который тебе предложили за 15, который на фото - СОВСЕМ колхоз. И заднюю резину сразу под замену на мотоциклетную, однозначно +к Саурону. А бублик такого размера, по моему, порядка 5 тыщ стоит, если не чуть побольше.
Кошмарный ужас.
Хотя 15 тысяч он полюбас стоит. Учитывая, что хороший Урал, полностью исправный, не тронутый болгаркой. стоит 20.
И, судя по правому выносу - мотоцикл падал. При такой геометрии это неудивительно. Нарушено всё, что можно, аппарат 100% неуправляемый. Уменьшенный бак при аппетитах Урала - отдельный бред. Сиденье - просто мрак. Стоп-сигнал и поворотники отсутствуют. Госномер у него мне почему-то очень не нравится, резаный, стоит скорее всего просто для вида. Что у него с документами? Где ты собираешься проходить техосмотр? ;)
Жуткая конструкция.
За эти деньги можно как минимум сделать стандартному Уралу нормальную заднюю часть рамы с колесом и покрасить.
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных