To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Новое понятие- опасная езда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#26 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 01 Июнь 2016 - 02:52

Айфончеку опять крышку напекло.

#27 Day

Day

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ярко синий

Отправлено 01 Июнь 2016 - 09:57

Ну ваще во всем цивилизованном мире эти правила уже давно действуют. И за еду в междурядье поебывают, и за опасное вождение, которое везде так и прописано - "по понятиям", без миллиметров. Там даже неприличные жесты и угрожающая мимика за рулем считаются опасным вождением еси чо.

 

И тошнят себе немецкие мотоциклисты в одном ряду с машинами.. и в пробке стоят и не выебываются. И все спокойные и вежливые, а если попробуешь обогнать по обочине или пролезть между рядами - не важно на машине ты или на мотоцикле - это уже считается опасное (или небрежное) вождение. То есть попытка сэкономить свое время за счет других участников движения.

И таких мудаков все сознательные граждане стараются не пропустить, прижать и тут же вызывают полицию.

 

И эт правильно. Мне вон давеча орел на скутере в пробке зеркало задел, пидор.  Решил, гаденыш, что его личное время важнее, чем риск поцарапать чужую машину. И съебал же сука даже не извинившись.


Сообщение отредактировал Day: 01 Июнь 2016 - 09:58

Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой. Это не всегда легкая жертва. (с)


#28 Raider

Raider

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 738 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Irbis RZR 170 -> FZ6S2 '07+KAYO K1 250MX

Отправлено 01 Июнь 2016 - 10:07

Ну ваще во всем цивилизованном мире эти правила уже давно действуют. И за еду в междурядье поебывают, и за опасное вождение, которое везде так и прописано - "по понятиям", без миллиметров. Там даже неприличные жесты и угрожающая мимика за рулем считаются опасным вождением еси чо.

 

И тошнят себе немецкие мотоциклисты в одном ряду с машинами.. и в пробке стоят и не выебываются. И все спокойные и вежливые, а если попробуешь обогнать по обочине или пролезть между рядами - не важно на машине ты или на мотоцикле - это уже считается опасное (или небрежное) вождение. То есть попытка сэкономить свое время за счет других участников движения.

И таких мудаков все сознательные граждане стараются не пропустить, прижать и тут же вызывают полицию.

 

И эт правильно. Мне вон давеча орел на скутере в пробке зеркало задел, пидор.  Решил, гаденыш, что его личное время важнее, чем риск поцарапать чужую машину. И съебал же сука даже не извинившись.

ну не знай, в Англии чел вон шпарит, правда аккуратно вроде)) https://www.youtube..../royaljordanian



#29 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 01 Июнь 2016 - 10:07

Ну ваще во всем цивилизованном мире эти правила уже давно действуют. И за еду в междурядье поебывают, и за опасное вождение, которое везде так и прописано - "по понятиям", без миллиметров. Там даже неприличные жесты и угрожающая мимика за рулем считаются опасным вождением еси чо.

 

И тошнят себе немецкие мотоциклисты в одном ряду с машинами.. и в пробке стоят и не выебываются. И все спокойные и вежливые, а если попробуешь обогнать по обочине или пролезть между рядами - не важно на машине ты или на мотоцикле - это уже считается опасное (или небрежное) вождение. То есть попытка сэкономить свое время за счет других участников движения.

И таких мудаков все сознательные граждане стараются не пропустить, прижать и тут же вызывают полицию.

 

И эт правильно. Мне вон давеча орел на скутере в пробке зеркало задел, пидор.  Решил, гаденыш, что его личное время важнее, чем риск поцарапать чужую машину. И съебал же сука даже не извинившись.

Достаточно ли цивилизованы Франция и Италия? Про всякие там Тайланды и Индии не спрашиваю. Все мопедисты вообще пидарасы теперь из-за того, что один зеркало поцарапал :D, всех запретить и расстрелять.



#30 девушка

девушка

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ybr125, djebel200, zippy tutis

Отправлено 01 Июнь 2016 - 10:57

Блин, да какие штрафы не придумай, все равно на дороге нет того кто их выписывает, а значит и наказания нет! 



#31 Юргенс

Юргенс

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HD Road King SE 110

Отправлено 01 Июнь 2016 - 11:42

Перед расстрелом помучить! Да ладно, на кой хер на мотоцикле в пробке стоять? Чтобы порадовать рядом стоящего коробковода?! Мол, я тут в кондиционированной машине сижу, а ты мучайся от жары, хрустик???



#32 Day

Day

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ярко синий

Отправлено 01 Июнь 2016 - 13:21

Перед расстрелом помучить! Да ладно, на кой хер на мотоцикле в пробке стоять? Чтобы порадовать рядом стоящего коробковода?! Мол, я тут в кондиционированной машине сижу, а ты мучайся от жары, хрустик???

 

Ну а что за двойные стандарты ? Давай тогда применим твою логику дальше..  зачем на машине в пробке стоять ? Можно же нормально по обочине объехать, ну пыльно немножко, да пох. Это пусть лохи стоят ждут, а я потом вклинюсь перед перекрестком. или поеду третьим рядом задевая зеркала. Так чтоль ?

Или по обочине ездить можно только на мотоцикле ?


Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой. Это не всегда легкая жертва. (с)


#33 Юргенс

Юргенс

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HD Road King SE 110

Отправлено 01 Июнь 2016 - 13:40

Обочина - это спорный вариант, согласен. Не буду пиздеть, что я белый и пушистый. С одной стороны когда стоишь - бесит, что едут и пылят по обочине. Но сейчас это почти норма, и я тоже по обочине езжу иногда. Когда пробка большая, а я опаздываю. Рискуя штрафом. Сам рискуя, стараясь не пылить (потихоньку реально, чтоб пыль не поднимать) и не мешать окружающим. И не режу никого перед перекрестком. Пускают - еду, не пускают - их право, жду.

И фраза "лохи" тут ни при чём. Не надо так к окружающим относиться. Никогда.

И мое мнение, что нарушать правила или нет - дело каждого, ЕСЛИ не создавать помех окружающим. Кого волнует, например, что я двойную сплошную пересек, если я не помешал никому. Или не пристегнулся. Или шлем не одел во дворе катнув. Только своими правами или деньгами рискнул.



#34 Day

Day

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ярко синий

Отправлено 01 Июнь 2016 - 14:06

Ну вот в этом проблема, что все тут нарушают законы оправдываясь, что ему-то можно, у него-то есть причина. Типа мне можно "потому что я на мотоцикле" или "потому что я опаздываю" или "потому что у меня дядя начальник в гаи". И это же не только в пдд дело. Во всем так. Во всех сферах жизни. Берут взятки и оправдываются, воруют и оправдываются.. итд..

И бороться с этим можно только путем пиздецовых штрафов в 150 тыщ за обочину, неотвратимость наказания и прочие анальные кары.

Да, ты прав там выше по тексту. только массовые расстрелы спасут страну.  )


Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой. Это не всегда легкая жертва. (с)


#35 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 01 Июнь 2016 - 14:27

Дык с обочиной понятно. А междурядье-то кому мешает, кроме бомбящих пуканов, стоящих в пробке? Скорость потока не снижается (а могла бы, если бы мотоциклист ехал на авто), пыль не летит



#36 Юргенс

Юргенс

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HD Road King SE 110

Отправлено 01 Июнь 2016 - 14:28

В России так всегда было и будет.:-(
Дуракам закон не писан. Если писан-то не читан. Если читан, то не понят. Если понят-то не так. Давно это было сказано )))

#37 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 01 Июнь 2016 - 16:38

Что Дениска, на этом моте по междурядью не поездишь :)


Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#38 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 01 Июнь 2016 - 19:05

Да. Нудный такой, когда в жилетке
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#39 Day

Day

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ярко синий

Отправлено 01 Июнь 2016 - 19:10

Ладно, я больше не буду.


Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой. Это не всегда легкая жертва. (с)


#40 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 01 Июнь 2016 - 21:21

Чего это, пиши есчо
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#41 Fisher

Fisher

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Kawasaki ER-6f

Отправлено 02 Июнь 2016 - 11:32

Если не будет разработана схема объективного контроля с фиксацией нарушения (езда по междурядью например, аля "боковой интервал") - брехня это всё  :)



#42 D1guy

D1guy

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 248 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Toyota Tundra

Отправлено 02 Июнь 2016 - 14:58

Ну вот в этом проблема, что все тут нарушают законы оправдываясь, что ему-то можно, у него-то есть причина. Типа мне можно "потому что я на мотоцикле" или "потому что я опаздываю" или "потому что у меня дядя начальник в гаи". И это же не только в пдд дело. Во всем так. Во всех сферах жизни. Берут взятки и оправдываются, воруют и оправдываются.. итд..

И бороться с этим можно только путем пиздецовых штрафов в 150 тыщ за обочину, неотвратимость наказания и прочие анальные кары.

Да, ты прав там выше по тексту. только массовые расстрелы спасут страну.  )

Велосипедистов тоже не пускать?

Мне перечислить страны, где фильтрование разрешено?



#43 Серега901

Серега901

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 169 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB-400

Отправлено 08 Июнь 2016 - 23:31

Ждемс первых общений с гибдд по этому поводу, полюбас будут докапываться.Меня тут один остановил и говорит мол мотоциклы очень нужны стоял на московском аж с другой стороны шоссе перешел не поленился ко мне ))) 



#44 Day

Day

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ярко синий

Отправлено 09 Июнь 2016 - 08:44

 

 

Велосипедистов тоже не пускать?

Мне перечислить страны, где фильтрование разрешено?

 

Велосипедистов ты не можешь не пускать, им по обочинам разрешено ездить по ПДД

пункт 24.2

А вот мотоциклам и автомобилям нельзя, прикинь.


Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой. Это не всегда легкая жертва. (с)


#45 D1guy

D1guy

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 248 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Toyota Tundra

Отправлено 09 Июнь 2016 - 12:12

 

 

Велосипедистов тоже не пускать?

Мне перечислить страны, где фильтрование разрешено?

 

Велосипедистов ты не можешь не пускать, им по обочинам разрешено ездить по ПДД

пункт 24.2

А вот мотоциклам и автомобилям нельзя, прикинь.

 

А у нас велосипедисты только по обочинам ездят?

Я на мотоцикле по обочине только в одном месте еду, может раз в месяц. А еще я постоянно нарушаю скоростной режим и наверняка еще 115 правил, сам за собой не замечая. Сам же сказал, что дело не в ПДД. И ваши расстрелы ни от чего не спасут, проходили. Уже расстрелы массовые были, может уже пока хватит? 

Езда в междурядье - нормальное явление при соблюдении определенных правил. На одного особого междурядника, который поцарапал кому то автомобиль, о котором трезвонят все водители на всех форумах и новостных порталах, приходится десять (10) мотоциклистов, которые проехали и не создали неудобств никому.

По факту за два года я встретил только одного (1) человека, который мне высказался на счет моей езды в междурядье, на что получил соответствующий ответ и был отправлен ехать дальше с пожеланиями доброго настроения и хорошего дня.

А теперь об экономии времени за счет других. Велосипедисты экономят время за счет других?



#46 Day

Day

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ярко синий

Отправлено 09 Июнь 2016 - 15:12

Велосипедисты не только по обочинам ездят, им по ПДД и по дороге разрешено по правой полосе, и по велодорожкам и по пешеходным тротуарам даже! А мотоциклам нельзя. ни по обочине ни по тротуарам. Я не совсем понимаю в чем смысл спора, если честно. А про расстрелы это я для красного словца сказал, гипербола так сказать.


Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой. Это не всегда легкая жертва. (с)


#47 девушка

девушка

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ybr125, djebel200, zippy tutis

Отправлено 10 Июнь 2016 - 09:53

На днях Сережа не поленился и позвонил в гыбдд с вопросом вступили ли уже правила опасной езды в силу, ответ был НЕТ. Кроме того посоветовали письменно на сайте задать вопросы, и полученные ответы возить с собой. 



#48 Александр Юдаков

Александр Юдаков

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 413 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:были Ninja 250R`09, 1400GTR`08, сейчас GSX‑R600 K8

Отправлено 10 Июнь 2016 - 11:41

Осталось наказание за опасную езду придумать и в КоАП внести.

Что касается самой формулировки опасной езды - почитал внимательно и прихожу к выводам:

1) с точки зрения разрешения или запрета езды в междурядье все осталось без изменений: как не было ничего об этом, так и сейчас нет;

2) то, что некоторые придурки обозвали термином "грядки" и выложили видео на каком-то левом сайте, к нашему счастью, в ПДД не попало;

3) безопасный боковой интервал - 3 см, если у кого другое мнение - пусть попробует доказать;

4) угрозу гибели или ранения людей, либо повреждения ТС или грузов придется доказывать.

Готов рискнуть своим в/у и обсудить все это с судьей.

#49 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 10 Июнь 2016 - 11:51

за п. 4 можно сразу после начала движения штрафовать, т.к., согласно закону РФ, авто и мото-источник повышенной опасности



#50 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 11 Июнь 2016 - 12:21

за п. 4 можно сразу после начала движения штрафовать, т.к., согласно закону РФ, авто и мото-источник повышенной опасности

Поосторожнее с формулировками. Мысли витают в воздухе и некоторым дебилам-законотворцам могут случайно залететь в пустую форточку.

Не хотелось бы увидеть это в виде законопроекта где-то через годик-другой.


Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных