To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Мешает шум ветра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Тренер

Тренер

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Город:САМАРА
  • Техника:fjr

Отправлено 15 Август 2007 - 23:45

Собственно вопрос. Кто как решает вопрос с шумом ветра. У мня от этого уже часа через 4 башака начинает болеть. Ехать 80 - тишина, но медленно. Больше 150 тоже вроде ничего но дороги :D Кто что думает, делает по этому поводу. Особенно специалисты по дальним путешествиям. Ветровик есть, шлем интеграл - арай стало намного лучше, но проблема все равно еще есть.

То что я делаю мне нравиться. http://ecsystems.info http://engineerall.livejournal.com


#2 oilman

oilman

    нефтянег

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:HONDA STEED,Honda Shadow VT1100C Spirit

Отправлено 16 Август 2007 - 05:16

зайди в любую аптеку и купи затычки для ушей.меня на работе спасают.:Dили нада ездить на машыне.
Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с
пирсингом в пупке, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.

#3 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 16 Август 2007 - 07:49

Плеер в ухи засунь....ну или хотяб наушники от него.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#4 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 16 Август 2007 - 08:08

....или от сотового...
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#5 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 16 Август 2007 - 08:30

ветровик регулировать пробовал?
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#6 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 16 Август 2007 - 10:32

По собственным впечатлениям от поездки в Сочи: ветровик - неизбежное зло. Особенно нежесткий ветровик, который не в четырех, а в двух точках крепится. Он создает завихрения воздуха, от которых шум мрачный.

Поэтому надо ветровик жесткий и достаточно большой, чтоб поток воздуха отсекаемого шел над головой достаточно высоко.

Ну и беруши тоже очень удобная штука. Я не использовал - не купил перед выездом. В следующий раз обязательно куплю.

ЗЫ. У спорт-туристов с этим проблем меньше :())
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#7 _stepan_*

_stepan_*
  • )Гости

Отправлено 16 Август 2007 - 10:37

У меня На Африке стоит высокое стекло ветра почти нет. И еще нужен хороший шлем.

#8 _Ночь_*

_Ночь_*
  • )Гости

Отправлено 16 Август 2007 - 11:09

Есть ветровик, есть шлем Айрох, есть опыт дальняков - шум ветра ни разу не напрягал. Иногда он есть, когда за бортом сильный боковой ветер и если в шлеме не закрыты дырки для вентиляции. Но я как-то не обращаю на это внимания... И вообще, "пыль дорог и вестра свист" (с) - разве не составляющая того, что нам нужно на нашем пути? :(

#9 Steelman

Steelman

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Город:Tlt
  • Техника:Honda Africa Twin; Honda Baja; Honda Dio

Отправлено 16 Август 2007 - 13:06

ветровик четырехточечный, регулировать его по высоте/наклону в процессе езды
чем больше наклон стекла - тем меньше завихрений, которые и напрягают больше всего
шлемак брать без берюлек(кнопочке, задвижичек) наружных, они и свистят
шлемак брать с закрытым подбородком (типа лонгвэя агв-шного)
подшлемник одевать
"Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами" © Ю.Кукин

#10 Dantist

Dantist

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 750 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Ява -> Suzuki Desperado 400X -> Suzuki Intruder 1500 LC -> Yamaha XJR1200R

Отправлено 28 Август 2007 - 10:11

Собственно вопрос. Кто как решает вопрос с шумом ветра. У мня от этого уже часа через 4 башака начинает болеть. Ехать 80 - тишина, но медленно. Больше 150 тоже вроде ничего но дороги :) Кто что думает, делает по этому поводу. Особенно специалисты по дальним путешествиям. Ветровик есть, шлем интеграл - арай стало намного лучше, но проблема все равно еще есть.



Мои впечатления и мнение.

Без ветровика тяжко на скорости больше 100, свыше 120 вообще фуево....руль просто вырывает из рук. По крайней мере на моем Интрудере - посадка высокая + я не маленький = следовательно парус еще тот :) А на бак не ляжешь...посадка не позволяет.

В Сочи ездил с ветровиком (спасибо Лехе :) ). Ветровик на 4 токах крепления, достаточно жесткий (по плотности похож на твой, Михаил), ставили так высоко как только можно было. Весь воздушный поток пришелся на плечи/голову. После 100 км/ч шум давит на уши....именно давит, как если бы в машине на скорости заднее окно открываешь при закрытых передних. Но при этом нагрузка воздуха на грудь снимается полностью....разгонялся до 150ти - и никаких проблем. Шлем у меня очень шумный (модуляр от Нолана) но через 20-30 мин привыкаешь и все ок. Шум давит, только если сбросить скрость, привыкнуть к тишине а потом снова разгоняться.

Сейчас пришло мое стекло. Родное очень жесткое крепление и очень толстое. Но оно немного ниже чем то с которым я ездил, правда шире. Проехался я до Самары и назад. Нагрузку с рук и тела снимает просто супер. Шум появляется после 100 км. Давит первое время, а потом привыкаешь :)

Я пришел в выводу что дело не только в шлеме, а первую очередь в высоте стекла. По хорошему на дальняк надо ставить стекло высотой не сильно ниже водителя (т.е. стекло должно быть не ниже меня, сидящего в седле. Вот тогда будет комфортно :)

2 Sauron Про спорттуристы не спорю - там как раз стекло и не ниже водителя, только он на бак ложится предварительно :) :) :)

Владимир / Dantist
-------------------------------------------------------------------
"Жить надо в кайф...." ©


#11 Dantist

Dantist

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 750 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Ява -> Suzuki Desperado 400X -> Suzuki Intruder 1500 LC -> Yamaha XJR1200R

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 09:01

Покатался я на выходных и думаю теперь такую думу....

может вообще стекло снять нах ? в городе сильно не разгоняюсь и даже если вдруг, то это не езда а ускорение, т.е. очень недолго....за город езжу нечасто и стекло ставить 5 минут, ибо крепление родное и оченно удобное (если ты до этого потрахался с ним пару часов и всетакие его поставил, разобрав для этого полморды :) ) А в городе эти свист в ушах и ветер в глаза уже задолбали- стекло шлема не поднять :blink:

сниму наверное и попрубую без него - ставить буду для дальняка/межгорода :)

Владимир / Dantist
-------------------------------------------------------------------
"Жить надо в кайф...." ©


#12 Саня Кожник

Саня Кожник

    Северный лётчик

  • Коммерческая
  • PipPip
  • 182 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал,Магна, Хонда Магна. Днепроурал и лезем везде ! Хонда Варадера ! КТМ990АДВЕТУРА!!!

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 10:30

Странно. Если у тебя шлем "арай" реальный , не кятайскай, то должен слышаться только приятный слуху шелест ветра. Правда, если стекло стоит, создаётся доп торбулент дополнительно усиливаущий шелест и постепенно превращающий его в шум)). Можно снять стекло и шум исчезнет, но в таком случае нужно обзавестись наручниками чтоб после 130 пристегнуть себя к рулю. Шума в шлеме заметно станет меньше, а вот поток в грудь начнёт срывать тебя в атмосферу )). Сам проверял на таком же матацикале как у тя. Боковым ветром руку сорвало, досих пор болит. 80- вот ваша комфортная скорость, и девачки смогут рассмотреть тебя и аппарат. Уж больно красив чертяга, один минус, ездить не совсем комфортно, правда кому как :lol: .
Шью сумки и разные вещи из мощных и прочных материалов для вас.

#13 Тренер

Тренер

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Город:САМАРА
  • Техника:fjr

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 21:55

Шлем думаю настоящий.
Стекло жесткое и высокое.
Если ехать более 120 рулят затычки для ушей :D проверено, после 5 часовой поездки очень даже нормально.
А на счет комфорту очень спорный вопрос. VTX на порядок комфортней десперадо я первое время останавливался давление в колесах проверял типа куда делись кочки :D а к след. сезону куплю еще Proressiv suspension и можно будет сравнивать комфорт.

То что я делаю мне нравиться. http://ecsystems.info http://engineerall.livejournal.com


#14 Dantist

Dantist

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 750 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Ява -> Suzuki Desperado 400X -> Suzuki Intruder 1500 LC -> Yamaha XJR1200R

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 15:19

Шлем думаю настоящий.
Стекло жесткое и высокое.
Если ехать более 120 рулят затычки для ушей :( проверено, после 5 часовой поездки очень даже нормально.
А на счет комфорту очень спорный вопрос. VTX на порядок комфортней десперадо я первое время останавливался давление в колесах проверял типа куда делись кочки :) а к след. сезону куплю еще Proressiv suspension и можно будет сравнивать комфорт.


Proressiv suspension - это что такое ?

Владимир / Dantist
-------------------------------------------------------------------
"Жить надо в кайф...." ©


#15 _DMagister_*

_DMagister_*
  • )Гости

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 15:25

Proressiv suspension - это что такое ?

видимо имелась в виду progressive suspension - подвеска с прогрессивной характеристикой

#16 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 19:33

Нихуя вы не правы. Вернее, правы частично только.

Progressive suspension - это фирма которая делает тюнинговые подвески. Типа Ohlins, WP suspension и им подобным. Только среди предложений фирмы есть очень хитрая подвеска: полностью пневматическая, с возможностью регулировки давления на ходу. Штука прикольная, но стоит чото в районе 1500 баков в буржуинии.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#17 Ворон

Ворон

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Авиа

Отправлено 26 Август 2008 - 12:05

Мне помогают беруши.
Советую
Но тока на дальняк

ЛЕТАТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ...ЖИТЬ ВЕЧНО !!!
Ремонт мототехники.Эвакуатор. 8(903)3302777
Запчасти https://vk.com/clubravenmotor

~unNi09jw.png


#18 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 28 Август 2008 - 13:54

Я вообще без визора езжу. К шуму привыкаю быстро, вот только на скорости нифига не слышно, когда телефон звонит, приходится сбавлять скорость.

#19 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 30 Август 2008 - 16:14

Странно. Если у тебя шлем "арай" реальный , не кятайскай, то должен слышаться только приятный слуху шелест ветра. Правда, если стекло стоит, создаётся доп торбулент дополнительно усиливаущий шелест и постепенно превращающий его в шум)). Можно снять стекло и шум исчезнет, но в таком случае нужно обзавестись наручниками чтоб после 130 пристегнуть себя к рулю. Шума в шлеме заметно станет меньше, а вот поток в грудь начнёт срывать тебя в атмосферу )). Сам проверял на таком же матацикале как у тя. Боковым ветром руку сорвало, досих пор болит. 80- вот ваша комфортная скорость, и девачки смогут рассмотреть тебя и аппарат. Уж больно красив чертяга, один минус, ездить не совсем комфортно, правда кому как :D .


Хрень какая. Если етот рев на 240 и есть приятный шелест ветра, тогда да. Араи- одни из самых шумных шлемов, но зато самые маленькие. Возьми любое ведро, ШУберт Р1, так оно на прядок тише, только на спорте голову отрывает.

#20 Рудаков

Рудаков

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 492 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB -400 SF/Honda X4/Honda CBR1100XX/Suzuki GSX1300R/Yamaha XV1700 Warrior/Suzuki M109R

Отправлено 31 Август 2008 - 11:21

+ 1
шое тоже гудит что песдетс -с подшлемником немного потише
но плюс есть -достаточно легкий

А уж как десерт ездит без визора х.з.
Может ПЕШКОМ ХОДИТ :D

#21 Номыч

Номыч

    живет здесь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 449 сообщений
  • Город:Крым
  • Техника:и Наука

Отправлено 31 Август 2008 - 19:10

седня шой и арай просто отдыхале при боковом ветре в 10-15 м\с... у мя в айксесе после сорока вой стоял...
Чтобы стать изобретателем, нужно научиться отдавать, открывая путь новому.

#22 firewall63

firewall63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 938 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ZZR-400(продан),Аццкий мапед honda XR50R

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 14:35

Мне помогают беруши.
Советую
Но тока на дальняк

+1 Ворон! Сам пользовался ими-неплохо помогают!Кстати кому надо-могу подогнать даром,благо работаю в прессовом и беруши коробками стоят :angry: !P.S. Беруши производства Mexico

Выпил,поехал-в тюрьму!Поехал,сбил человека-в тюрьму,пьяный за рулем-ПРЕСТУПНИК.Быстро едешь-тихо понесут.Уважайте друг друга на дороге и помните Вас ждут дома....!


#23 oilman

oilman

    нефтянег

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:HONDA STEED,Honda Shadow VT1100C Spirit

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 19:07

ну подгони...типа за пиво..коробочку..
Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с
пирсингом в пупке, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.

#24 firewall63

firewall63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 938 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ZZR-400(продан),Аццкий мапед honda XR50R

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 20:16

ну подгони...типа за пиво..коробочку..

Я же писал что ДАРОМ-значит ДАРОМ(просто так отдам кому надо)-хотя от 0.5 бутылочки пивка не откажусь :lol: ежели кто предложит конечно! А так реально есть беруши-кому надо поспеши...!

Выпил,поехал-в тюрьму!Поехал,сбил человека-в тюрьму,пьяный за рулем-ПРЕСТУПНИК.Быстро едешь-тихо понесут.Уважайте друг друга на дороге и помните Вас ждут дома....!


#25 oilman

oilman

    нефтянег

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:HONDA STEED,Honda Shadow VT1100C Spirit

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 22:06

халява портит отношения ...05 гарантирую.
Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с
пирсингом в пупке, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных