To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Утопленные японские мотоциклы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#26 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 04 Апрель 2011 - 00:43

в японии японцы только оценки ставят на аукционе)) . все остальное делают росияне... Росиян там очень много и все пытаются заработать.. О событиях там знаю не по наслышке... родственник не близкий японец. Звонил он. Грит не переживайте.
Из зараженной зоны точно ниче не дадут вывезти...А в остальных городах очень хорошо все у них налажено... Если сам туда поедешь точно сможешь купить себе и другу)) . А все остальное думаю утопия.Удаленно организовать врятли получится. Из за малого оборота,и как последствие малого % премиального вознаграждения.
...... Чет мне кажется что цена на моты только подымется не зависимо были в воде или нет)) . х.з.

#27 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 04 Апрель 2011 - 00:53

Сейчас на аукционах продаются моты с *** или R или 0, 1 (точно не помню какие там оценки), и у них смешная цена. Почему не возят такие? Маржа то у продавцов от этого не уменьшается? Скорее нет спроса, и поэтому они этим не занимаются. А если спрос организовать, неужели никто не поможет?

Тут такой огромный выбор мотоциклов разных годов из разных стран, что врядли что то повлияет на цену, кроме пошлин, мне думается.
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#28 exile

exile

    Воскрешаю YBR'ы

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki GSX 1200 Inazuma

Отправлено 04 Апрель 2011 - 01:17

Так,давайте,чтобы меньше болтать,выложим в тему свежие аукционы с "утопшими" и посчитаем.Конкретика,господа.
Изображение

#29 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 04 Апрель 2011 - 01:26

всегда есть лоты с низкой оценкой... вопрос в другом.. Доставка и услуги посредника никто не отменял..и получится ,что купишь кота в мешке за небольшую разницу. Хотя халявы охото)).
... Рассмотри фантастический случай что тебе его (мот) подарили.. и прибавь все расходы и переговоры по его доставке и растаможке...

Сообщение отредактировал alex63ru: 04 Апрель 2011 - 01:31


#30 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 04 Апрель 2011 - 01:38

всегда есть лоты с низкой оценкой... вопрос в другом.. Доставка и услуги посредника никто не отменял..и получится ,что купишь кота в мешке за небольшую разницу. Хотя халявы охото)).

вот пытаюсь эту же мысль сформулировать...
цифры абстрактные, может и в эндурку типа вр-ки попаду <_< хотябы 250-ка <_<

расклад нормального
мот 1500$ таможня(если правильно понимаю) под 700$ доставка 300$(считаем на большой объем) накладных расходов(старховки, запчасти и т.п.) 100$ маржа пусть 400$(иначе смысл впаривать деньги на пару месяцев)
итого 3000$
что то типа под 87тр

утопленник
мот 300$ таможня(все та жа) под 700$ доставка 300$(а куда деваться) накладных расходов(ага) 100$ маржа пусть 400$(смысл тот же)
итого 1800$
один хер за полтос вылезли!!!

мусинов, ты что возьмешь?
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#31 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 04 Апрель 2011 - 02:10

Вот. wr450 с оценками 3-4 2005-2006 годов 130-180 тыс рублей в японии. это обычные не утопленные естественно по данным http://auctions.vvmoto.ru/
Далее прибавляем все остальные расходы, я не знаю какие они именно. Думаю что можно просто предположить что у нас такой мот будет продаваться за 240-260 тр. Поэтому разница это и есть все расходы с таможней, посредниками, транспортом и прочим = 90 тр.
Жаль что на этом сайте нет оценок 0 или R. Рискну предположить что утопленные будут стоить примерно 30-50 тр (я бы продавал по такой цене, недавно видел хонду crf за 15 тр на аукционе, и некоторые другие за 30, 40 тр). Разница 130 тр. Даже если я ошибаюсь в цене утопленников, пусть она будет 100 тр (что необоснованно дорого, если он не восстановлен), то все равно порядка 50 тр останется разницы. Делаем ремонт под себя, и уже получаем 30 тр экономии. Это по самым примерным оценкам. Думаю на вр этих годов утопленников мы бы экономили около 70-80 тр, т.к. цены очень разнятся. Если я примерно правильно мыслю, то утопленник стоил бы 140 тр (50 тр мот и 90 остальные расходы). Я не знаю, но предполагаю, что японцы свои вр-ки капремонтят вовремя как положено на 5 т.км. в то время как у нас я не встречал врку с недавним капремонтом на продажу, все время это моторы с перепробегом, и купив за примерно 200 тр вр-ку я обязательно сделаю капремонт и потрачу на это минимум 35 тр.
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#32 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 04 Апрель 2011 - 02:20

Володя, ты наверно подумал что я хочу мот за 50-90 тр? Хотя чтобы посадить больше людей на эндурки те же 250-ки 4т ты прав, должна быть альтернатива новому китаю.
Я смотрю и приценяюсь к 2006-... в алюминии и желательно сразу в комплектации мотрарда. Сейчас нашел такой со всеми делам и доставкой 2006 год оценка 4 будет выходить 200 тр. Вот был бы он утопленником по цене 100 тр, я бы взял...
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#33 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 04 Апрель 2011 - 08:01

Какой смысл брать утопленную чекушку вообще? Рассмотрим на примере ТТР, берем ТТР в зиму с движком взорванным за 50, дороже смысла брать нет. Далее берем у Адептка двигло в сборе за 15 с разбора, итого бюджет 65, далее меняем двигло, хз бюджет какой. Адепт работоспособность двигла гарантирует, номеров двигателя на ТТР нет. Зачем тащить утопленника?
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#34 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 04 Апрель 2011 - 11:11

Какой смысл брать утопленную чекушку вообще? Рассмотрим на примере ТТР, берем ТТР в зиму с движком взорванным за 50, дороже смысла брать нет. Далее берем у Адептка двигло в сборе за 15 с разбора, итого бюджет 65, далее меняем двигло, хз бюджет какой. Адепт работоспособность двигла гарантирует, номеров двигателя на ТТР нет. Зачем тащить утопленника?

Лисс, ты наверно весь в свадебных приготовлениях, я же писал и обосновывал ранее в этой теме. Вот что думаю по твоему вопросу:
Мы думаем, что нам поступают с японии утопленники, их не заводили, потому как они не заведутся без переборки карба и тех устройств, куда могла попасть вода. Поэтому порчу мотора за счет его работы после утопления исключаем (цп-группа в норме). К нам приходит нерабочий мотоцикл. Далее снимаем мотор, разбираем, ПРОМЫВАЕМ, меняем фильры, ставим обратно, заливаем масло. Когда механик из сервиса снимает мотор, он может определить, надо ли разбирать коробку. Возможно, вода не попала так далеко. Разобрать-собрать мотор стоит 5 тр у Жени JH или в Хорсе. Поэтому еще раз повторяю - мотор менять не надо, он не имеет дефектов, если до утопления ездил нормально.
Второе. За 50 тр сейчас можно купить ттр? Наверно, годов так 1990, если он тогда выпускался. А тут человек получает ттр уже 2000-... за эти деньги. Доведя мопед под себя, он откатывает на нем годик другой, и продает его тут уже по рыночной цене, например, 140-150 тр. Выгода очевидна. Но конечно многое зависит именно от того, насколько утопленный мопед японцы отправят к нам.
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#35 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 04 Апрель 2011 - 11:19

Андрей, учи матчасть в очередной раз. Если вода попала в мотор, а она туда при полном погружении стопроцентов попало, то в коробке она тоже будет!!!! Это не урал ни разу. Разобрать/собрать мотор по твоему это 5 т.р.? Сомневаюсь это раз. Во вторых надо сразу докупать комплект прокладок плюс комплект регулировочных шайб. И если уж мотор разобрали надо быть полным дебилом чтобы не сменить кольца, маслосъемные колпачки и прочее.

Далее думаем где у нас поработала соленая вода, пока мотоцикл стоял в ней или с ней внутри. А везде она поработала где был металл. И покушала она прилично сальнички разные. Еще водичка попала нам в рулевую, в подшипники все. В тормозную систему. Электрике всей крандец.

За бесплатно бы взял. За деньги такой геморой не нужен.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#36 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 04 Апрель 2011 - 11:34

Поспрашай у опытных утопильцев мотов. Они часто топят как 4т так и 2т моты в реках, бродах. Погляди видео на ютубе. Утопил, поднял (а вода затекает быстро, пары ее попадаю в мотор еще быстрее). Достал, свечу вывернул, воду слил, карб снял воду слил, поставил обратно и в путь! По крайней мере мне так рассказывали. Сам не топил, подозреваю что последствия могут быть более серьезными. Но мы то можем запросить из японии не такие моты, которые пролежали в воде несколько дней, а те, которые затопило просто по мотор, к примеру. Огромные территории затоплены по колено, и японцы уже будут сдавать такие моты дешево, у них там выбор большой, японец предпочтет себе новый купить.
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#37 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 04 Апрель 2011 - 11:45

Андрюх ты тупишь уже откровенно. Никто не будет тебе там воду сливать. А чтобы посмотреть последствия попроси аквауримистов кто морскими рыбами занимается подготовить тебе три литра воды морской для рыбов. А я тебе дам карб например от верховины ненужный и еще пару железок из мотора, ты их в эти три литра поместишь и на срок доставки от японии до самары оставишь. Потом вытащишь посмотришь, испытаешь культурный шок, возьмешь учебник химии школьный почитаешь и ПОЙМЕШЬ ЧТО ЭТО НЕ ПРЕСНАЯ ВОДА НИ РАЗУ
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#38 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 04 Апрель 2011 - 11:45

Андрей, одно дело когда упал и тут же поднял и начал сливать ото всюду воду. И совсем другое дело если мот часок полежал в солёной воде. Резинки и прокладки очень недёшево стоят. Бахмет на Африку за 7 тыр покупал (если не ошибаюсь) мембрану в карб.
Овчинка выделки не стоит, ИМХО.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#39 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 04 Апрель 2011 - 12:04

Хорошо, вы убедили меня в том, что я неверно представляю себе повреждения от утопления. Это так, потому что я видел только утопленные машины, которые восстанавливают так что не придраться, как новая. но там и маржа больше чем тут, и геморой не на покупателе а на продавце.
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#40 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 04 Апрель 2011 - 12:13

да не верь ты им тоже бы купил пару мотиков утопленных

а проводку например я и сам собрать могу разобрать собрать двигатель мне например бесплатно только расходники прокладки там всякие сальники ну и туда сюда

тока никто не повезет ибо тому кто везет не выгодно будет везти
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#41 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 04 Апрель 2011 - 12:13

Если покупать мот здесь - то почему бы и нет (после тест-драйва), а заказывать невесть чо и потом без претензий к продавцу - ну нах.
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#42 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 04 Апрель 2011 - 12:21

2 Локи: повезут еще как. достаточно найти аукционы и площадки, с них заказать моты, а дальше схема та же, как и обычно. Те же расходы. Только моты мы купим дешево. А так чтобы набрать 20-30 желающих я увидел что это не интересно людям.

2 Кулхацкер: некоторые думают что такая возможность представится в скором будущем. Только узнаем ли мы что они утоплены? Если перепродаван все сделает сам, то выставит мот как новый по цене не утопленного.
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#43 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 04 Апрель 2011 - 12:28

ну если соберешь регламент то я за какуюнить легкую индурку или свеженький спорт
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#44 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 04 Апрель 2011 - 12:36

Сейчас поговорил с Андреем из Хорса и с Вадимом из йокогамы. Они оба выразили одну и ту же мысль: можно спокойно заказать и купить топленые моты. Проблем нет. Когда моты идут морем на корабле в россию и пока стоят во владике, они и так получают налет. Все мотики приходят с налетом. По ценам Хорс подтвердил: переборка мотора 5 тр, прокладки 2 тр. Электрике говорил проблем не будет. Так что продолжаем думать. Возможности есть.

Так что кому интересно что то найти, узнать цены, как Локи, давайте сюда скидывать инфо, я соберу и все махом отправлю на поиск.
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#45 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 04 Апрель 2011 - 12:42

2Т без ПТС 125 кубов свежих годов.
Скутер 50 кубов. свежих годов.

Цена в россии до 15 т.р. на мотик до 5 на скутер. Иначе неинтересно.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#46 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 04 Апрель 2011 - 12:45

я написал пох какую чем дешевле но или легкую эндурку или спорт
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#47 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 04 Апрель 2011 - 12:54

В данной теме надо определиться: либо заниматься онанизмом, либо ребёнка делать.
После морской воды утопленника только на свалку. И не путайте налёт и погружение.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#48 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 04 Апрель 2011 - 13:05

согдасен с Лиссом по поводу морской воды. киздец аппарату будет и перебирать и менять надо будет ВСЁ.. и вода соленая будет ВЕЗДЕ.
2 Мусинов: по поводу целесообразности: ты ссылаешься на утопленные авто..
1. Утопленные в Европе авто были утоплены в речной пресной воде.. что ни в коей мере тем более не спасло эти автомобили от реальных проблем с электроникой в течение многих лет после того как они уже были привезены в россию. (мнение многих : такой авто НИКОГДА не станет машиной без глюков) что уж говорить об океанской воде..
2. к самой причине возникновения темы: вспомните ка, на сколько упали цены на машины после прорывов плотин и затоплений в Европе.. ну??? НИ НА Х@Я!!! ни на граммулечку.. ибо БАРЫГИ!!
так что забудьте про дешевую покупку.. ну в край если только сам поедешь к Япам и сам где-нить возьмешь..
Мотивация??
Андрей, вот есть у тя желтый мотег (КТМ кал кстате :D ) поездил ты на нем не по сугробам зимой а ебнулся в выгребную яму куда сливались химреактивы для очистки дорог. и что-то решил таки купить ВРку.. ну обновить так скать парк..
ты конечно очень честный и замечаетльный человек. и обязательно перед продажей сольешь всю гадость прочистишь и высушишь, и обязательно расскажешь покупателю что мот упал в химически активную среду и поэтому ты продашь ему него на за 150 а за 15 тыщ рублей.. да ведь???
я так думаю, что даже если ты сольъешь и расскажешь, то ценник один хер поставишь не менее 120ти
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#49 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 04 Апрель 2011 - 13:07

все понял.... одно хочу знать.. Купил ты неисправный заведомо мот... Отправитель из японии руский парень это знает ,Встречающий во владе тоже, японский мотосервис тоже, здесь на пересыле тоже.... кому что понравилось от него на пути следования там и осталось... Претензий никому не предьявишь(он же заведомо нерабочий) кто гарантировал тебе что все обойдется сливом воды)))

#50 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 04 Апрель 2011 - 13:12

а самый охуенный вариант японец сам додумался как слить воду и сумел его завести... он же японский хули ему будет от воды.... и поездил.. все у него внутри спеклось...
За халявный мотег я +1))... цены выше писали уже

Сообщение отредактировал alex63ru: 04 Апрель 2011 - 13:15





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных