To Top

Перейти к содержимому


Китайские мотоциклы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

Опрос: Китайские мото (204 пользователей проголосовало)

Китайские мотоциклы это:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#51 Arutha

Arutha

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 360 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB-1=> Yamaha TDM900A

Отправлено 04 Июнь 2008 - 10:46

БайкЛэнд, BTW, вовсю корейские моты продаёт (китайские тоже, но о них, по-видимому, никто ничего не знает). Вот, скажем, Hyosung GT 650 R (Саурон, приколись):

http://www.bikeland....n...prd&id=5562

По этому бренду тоже, наверное, отзывов нет?

есть.даже есть сайтег/форум владельцев.
На форуме cb-1.ru и на 400ссм есть чувак Den ER который много писал про него.
например вот http://www.cb-1.ru/f...pic.php?id=5947
и в Мото каком то древнем есть статья про него и SV650.
Общий смысл-1) это не разу не китаец, а норм техника.
При возможности купить по адекватной цене -норм вариант.

Сообщение отредактировал Arutha: 04 Июнь 2008 - 11:00


#52 _Урий_*

_Урий_*
  • )Гости

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 20:12

Мертвяка опять подняли не актуально давно уже .........

#53 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 22:37

это просто кто то проголосовал, вот и поднялся мертвяк.
а вообще, может быть и китайцы станут когда нибудь достойными аппаратами.......
ведь примерно до второй мировой войны, всё японское в мире тоже ассоциировалось с полным гавном, как китай (по крайней мере незаводской китай). Просто после они решили пойти по пути качества, а не дешёвой массовости, как было до этого (это я всё по научному какому-то каналу видел <_< )
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#54 Made in Russia

Made in Russia

    сероводоводоброд

  • Участник
  • PipPipPip
  • 918 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Tact AF30 (продан), Stels Trigger 50 SM (продан), Yamaha FZ400 в количестве 2 шт. (проданы), SYM GTS 300i (продан), Yamaha Serrow 225 WE Горный КозЕл

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 23:18

Я проголосовал.

Хороший мертвяк.

Китай изо дня в день все лучше.

Например продукция концерна QJ (Stels, Keeway, DINLI, Benelli)

Вот у нас такое наврядли когда-нибудь возможно будет


Настоящий инженер не тот кто все знает, а тот, кто всегда знает КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ НУЖНОЕ СЕЙЧАС.

#55 Эльф

Эльф

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 465 сообщений
  • Город:Жигулёвск
  • Техника:YAMAHA JOG 50 YAMAHA Т-МАХ 3

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 17:12

Вот у нас такое наврядли когда-нибудь возможно будет




Да... ВАЗ рядом не валялся! они ысчо материаловедение подучат и вообще всех порвут в клочья
Люди, которые в пробках умудряются ехать быстрее других
либо мотоциклисты, либо СКОТЫ !!!

#56 Trash

Trash

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 826 сообщений
  • Город:Cамара
  • Техника:Suzuki SV650S

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 11:58

КИТАЙ разный бывает.Лично я своим китайским ёбриком более чем доволен,отличный,надежный аппарат

#57 raspberries

raspberries

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:москва
  • Техника:Балт Моторс Классик125

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 21:03

Мой ВМ (как первый мот) мнея вполне устраивает))))) 2005года выпуска,больших проблем с ним нет,единственное,рвелся трос сцепления. Я Малявочкой давольна))))))) ;)

#58 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 27 Апрель 2010 - 14:08

Я проголосовал.

Хороший мертвяк.

Китай изо дня в день все лучше.

Например продукция концерна QJ (Stels, Keeway, DINLI, Benelli)

Вот у нас такое наврядли когда-нибудь возможно будет


бля кто мой гараж снимал опять :)
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#59 Mollet_RP

Mollet_RP

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Город:Тольятти Автозаводский
  • Техника:Suzuki AN650. Honda Joker 50. Honda Dio AF34. Suzuki SM 50. Ford fiesta. KIA Soul.

Отправлено 27 Апрель 2010 - 16:21

то что Китай бывает разный - эт конечно фак-т
скажу чуть-чуть от себя: пока на китай сам не пересяду и никому советовать не буду, мы тут чуток технику ремонтируваем, так вот по статистике на 50 скутеров в ремонт пригнаных - 47 китайских и не потому что их больше, а потому что 1500-2500 км и фсё, поршневая под замену (минимум расточку и т.п.)
В принципе всё у них как у японцев, да вот материалы совсем не те, что надо.

и даж Тайвань гораздо лучшее, есть такое мнение сложившееся у многих кто ремонтом занимаеццо, Тайвань на два и более сезона(3000-9000км), китай - эххх как повезет, мож на два сезона а мож и 30 км.
байкеры бывают двух типов: смелые и старые, так вот, смелые байкеры никогда не бывают старыми.

#60 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 27 Апрель 2010 - 19:47

вопрос теперь: поршневая цилиндр кольца стоят 1500, нафига растачивать покупаешь новый комплект и ездишь дальше, меняеться минут за 20, поршни и цилиндры расходники
раз в 2 сезона не дорого совсем, купить можно везде причем от 49 до 95 все подходят, бирешь любые ставишь, есть тайваньские чуть дороже ставь тайваньские.
кетайцы надежные неибацо просто руки надо приложить, а вот я япами беда найти запчасти сложно, перышко дима вон всю зиму ищет и нифика. поршни и цилиндры надо точить гильзовать если нужен быстрый ремонт и вы рубите в движках берите кетайца. сколько уже можно то ету тему мусолить.
кстати промышленный кетай намного надежнее
даже тот же дорогущий Keeway движки ставит кетайского производства. Honling тож промышленный кетай их брать все остальное гавно однозначно.
сварены рамы криво, все отваливаеться и отпадает. так что смотрите сами.

Это по скутерам

По мотам ВМ отличные моты по инету пошукайте ничего не отламываеться и не валиться сам не пользовал но судя по отзывам тож все ок
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#61 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 28 Апрель 2010 - 16:47

http://www.moto.com....5185&page=99999
четать всем по кетайским движкам
соответственно при покупки смотрим в первую очередь на маркировку двигателя
тогда понятно сразу чо за аппарат и как долго будет ездить
думаю теперь тема исчерпана окончательно
П.СЫ. хондо на том же заводе делают господа харошие
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#62 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 28 Апрель 2010 - 17:52

БУга га ага га га га нах прикладывать когда уже приложено в 46 году ! Хонда и всё !

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#63 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 28 Апрель 2010 - 19:06

сереженька что же ты хонду то так нелюбишь то?
говоришь мне все время кетай не ездиет а видишь как хонду то в кетае делают все на 2-х заводах
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#64 **Колян**

**Колян**

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 865 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Fz 400==> XT225 Serow We==> SV650==> TTR250 OE==> FZS600 ABS==>DR-Z400`06

Отправлено 10 Июнь 2010 - 14:44

у меня велик GT на нём стоит маркеровка made in china, вел служит уже добрых 6 лет, и из косяков только вечно растягивающийся трос передач, но я НИКОГДА и НИЗАШТО не куплю китайский мотоцикл !!! пусть мне его даром отдовать будут и то не возьму !!! ну не научился ещё китай технику делать, уш если и брать так или японца или немца, ну на край итальянца (я про моты) но только не китайца !!!

#65 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 16 Июнь 2010 - 14:57

у меня велик GT на нём стоит маркеровка made in china, вел служит уже добрых 6 лет, и из косяков только вечно растягивающийся трос передач, но я НИКОГДА и НИЗАШТО не куплю китайский мотоцикл !!! пусть мне его даром отдовать будут и то не возьму !!! ну не научился ещё китай технику делать, уш если и брать так или японца или немца, ну на край итальянца (я про моты) но только не китайца !!!

Поздно! Ты уже выбрал YBR! Он китайский.

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#66 **Колян**

**Колян**

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 865 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Fz 400==> XT225 Serow We==> SV650==> TTR250 OE==> FZS600 ABS==>DR-Z400`06

Отправлено 16 Июнь 2010 - 15:15


у меня велик GT на нём стоит маркеровка made in china, вел служит уже добрых 6 лет, и из косяков только вечно растягивающийся трос передач, но я НИКОГДА и НИЗАШТО не куплю китайский мотоцикл !!! пусть мне его даром отдовать будут и то не возьму !!! ну не научился ещё китай технику делать, уш если и брать так или японца или немца, ну на край итальянца (я про моты) но только не китайца !!!

Поздно! Ты уже выбрал YBR! Он китайский.

:D :lol: подкололи злыдни :D
ёбарь- особый китаец !!!
а я про обычных, которых делатьне уумеют !! :lol:

#67 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 16 Июнь 2010 - 15:46

У меня был мопед ХВ-МОТ 50-13, брал его новым, за первый сезон 3300 км, ездил только вдвоём, везде, по област не далеко. Менял только масло. После зимы проведённой почти на улице - весь хром и краска остались там, где и были. Продал его товарищу - и ничего, дружим) Только его из маазина нужно было разобрать, смазать, собрать. Да, еще колеса лучще были бы сразу литые - как ни странно они прочней оказались.
ПС: А как заводится копия кабовского мотора - это просто бесподобно!!!! Сравнить даже не с чем!

Сообщение отредактировал 125-516: 16 Июнь 2010 - 15:54

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#68 валентин163

валентин163

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:SUZUKI SV650

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 07:58



у меня велик GT на нём стоит маркеровка made in china, вел служит уже добрых 6 лет, и из косяков только вечно растягивающийся трос передач, но я НИКОГДА и НИЗАШТО не куплю китайский мотоцикл !!! пусть мне его даром отдовать будут и то не возьму !!! ну не научился ещё китай технику делать, уш если и брать так или японца или немца, ну на край итальянца (я про моты) но только не китайца !!!

Поздно! Ты уже выбрал YBR! Он китайский.

:lol: :lol: подкололи злыдни :lol:
ёбарь- особый китаец !!!
а я про обычных, которых делатьне уумеют !! :D

ОСОБЫЙ КИТАЕЦ!))) :D :D :D :D :D Вся техника росии на 98%сделана в китае,и ничего работает!))) или получаеться так что есть ОСОБАЯ ТЕХНИКА что-ли??? :D :D :D :D
За ВДВ!!!!!!!!!

#69 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 22:34

в пелотку всех китайцев ! Пуусть Еду делают !
и пускают кататься твари !

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#70 tel

tel

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 326 сообщений
  • Город:Самара-Бузулук
  • Техника:CBR600F4i и 160сс пит.

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 09:24

Со своей девушкой прияли совместное решение купить ей мот на след сезон.. Думали, выбирали.. Хотелось что то недорого типа ебрика (так как на ездить совсем не умеет). Но вот не уверен я что ей это все понравиться и после недели обучения она это все не бросит... Поразмышляв решил взять мотард где нить 200 кубиков.. И мне поприкалываться и ей поучиться.. Но и не дорого, так как сам мот зимой меняю.. Почитав форумы и отзывы решился на китай... На БМ Мотард 200... По отзывам нормальная техника, свою задачу выполняет.. После некоторых доработок так вообще красота...Народ пишет что техникой доволен.. Движки у них вроде по лицензии сузуки..Говорят ходовка только страдает, но это дело поправимое.. Цепь мол тоже сразу менять надо на цепь с сальниками.. Видел видео и фота как народ на них зимой гоняет, по грязи, по кроссовым трекам.. Внешне хорошо выгляди.. Да и новый стоит 80тыр.. Бу думаю зимой можно за 30-40 купить.. Думаете стоит? Или все же нет? :D

Сообщение отредактировал tel: 22 Октябрь 2010 - 09:26

злОе молоко... o0

#71 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 09:29

по кроссовым трекам..

Один мотард - один круг? и всегда на новом мотике :-))
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#72 tel

tel

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 326 сообщений
  • Город:Самара-Бузулук
  • Техника:CBR600F4i и 160сс пит.

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 09:40

Один мотард - один круг? и всегда на новом мотике :-))


Не.. ну по кросовым не мотард гонял.. эндурик... но по сути тот же мот.....

Незнаю незнаю.. Я не эндурист... Но народ пишет если мот не убивать (не прыгать по трамплинам) то мот нормально живет... Я же его не для частых поездок, так девушке поучиться и мне иногда поездить.. Может шипы поставить и зимой поприкалываться.. :D

Я про этот мот:
злОе молоко... o0

#73 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 09:46

по грязи, по кроссовым трекам.. Внешне хорошо выгляди.. Да и новый стоит 80тыр.. Бу думаю зимой можно за 30-40 купить.. Думаете стоит? Или все же нет? :D

Хорошо бы тебе самому посмотреть-проехать.. Иначе, можешь расстроиться. 30т.р. будет замечательная цена, за которую можно простить многое... Я пробовал эндуро (" ") Патрон Страйк200, за 50т.р, мне не понравилось... а за 30 было бы супер) НОВЫЙ не бери (мое личное и многих мнение, главное хорошо осмотреть при покупке)! Руки приложить придется почти наверняка.
ПС: :) С учетом фото... ну... 40 потолок:)
ППС: ШИПЫ на зиму будет очень проблематично, знаю не по-наслышке. Хотя... Десерт выкладывал фото своего колеса с Горомового кота... там 17", дорожная резина и шипы насквозь)

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#74 tel

tel

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 326 сообщений
  • Город:Самара-Бузулук
  • Техника:CBR600F4i и 160сс пит.

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 09:57

ПС: :) С учетом фото... ну... 40 потолок:)


Естественно новый брать не буду.. А тысяч 30 бы отдал... Давно хочу по городу на мотарде поскакать..
как второй мот для экспериментов (зимние покатушки... по ступенькам поскакать) :D
Да и девушке свой мот давать ломать не придеться...
злОе молоко... o0

#75 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 10:58


по кроссовым трекам..

Один мотард - один круг? и всегда на новом мотике :-))

ты это только роме и банши не говори, а то они расстроятся, узнав, что на мотарде по кроссовым трасса нельзя и прыгать нельзя :D
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных