To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Захват гаража


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 78

#26 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 09:45

Бляха-муха!
Соберетесь, из тольятти приеду, помогу, мне не в лом. Все равно в Самару прокатиться надо по работе. Чего очкуете то???
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#27 Alexdog

Alexdog

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Virago XV750 Special, МВ-750, дырч

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 10:35

Техника всё ещё на месте. Замки забитые висят. Резать и забирать барахло народишко очкует, в ментовку тоже...
Моего там одни тиски.
Хуй с ними.
Устал я от соплежуев.
Тему не закрывайте, буду расскзывать, как храбрые байкеры бодаются за своё.
Через недельку вряд ли что-то изменится.
Хотя...

Смиялсо... Да за свой мот...грустно господа...

#28 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 11:27

...совршенное группой лиц по предварительному сговору...

#29 Mazut

Mazut

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:o_0

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 12:12

SergeiG - поддерживаю. Есть такая статья в УК РФ.
Фемида в РФ - это больше чем Фемида! У нас во все времена любили с шумом наказать всех без разбора, под одну гребёнку, а уж потом разобраться, и вынести амнистию задним числом (много-много лет спустя).
Изображение
Фемида - слепа. Дёргайте за ниточки, и направляйте это тело по нужной тропинке.
Ниточки есть: "вот документы на имущество, имущество за этой дверью, дверь заперта не нами, надо вскрыть".
Участковый не хочет вскрывать гараж? Пишется жалоба в прокуратуру. Формулировка "на бездействие должностных лиц".

Революцию хотите? Суд Линча? Нарисовавшемуся новохозяину в торец стукнуть? Эт моё, а на остальное пох? Дык, дело ваше.
УК РФ: группа лиц, предварительный сговор, уничтожение чужого имущества, угроза применения насилия.
Просто ниточки будет дёргать другой кукловод.
Изображение

#30 Jurom

Jurom

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Irbis Nirvana 150

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 12:30

Был подобный случай с моим товарищем. Причем гараж(металлический) находился на охраняемой стоянке, он там не технику хранил, а бакалею. накануне проишествия несколько гаражей(ворота),ночью, были покрашены белой краской, а на следующее утро приходит и видит что его замки срезаны и висят новые. Он к сторожам - они отвечают " Приехал человек, сказал что он его(гараж) купил" . Не помню уже каким образом он достал телефон "нового владельца", позвонил ему, договорились о встрече, но на встречу никто не подъехал вроде. А замки он сразу же срезал, и повесил новые свои. Да и здесь наверняка такой же случай.

#31 Mazut

Mazut

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:o_0

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 13:10

Ситуации всё равно не совсем одинаковые. Или даже совсем не одинаковые....
- Есть хозяин гаража, который обнаружил, что на его гараже висят новые замки
- Есть самозахват гаража, и последующее обнаружение новых замков на ранее захваченном гараже.
Изображение

#32 Светик

Светик

    Цветик

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr-125

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 14:01

...совршенное группой лиц по предварительному сговору...

я извиняюсь, а то что они добро чужое прихватили - это как?
Все дело в том,что страна у нас - страна лохов.На том и играют.
Ненавижу байкеров, всю жизнь мне испортили (с)

#33 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 15:07

даж если я это написал, это не значит што я не стал бы пытацца экспроприировать свое добро каким либо из предложенных способов, в том числе последним...
ЗЫ: ежли Назгул соберецца ехать думаю смогу с ним поучаствовать для массовки, ежли надобно

Сообщение отредактировал SergeiG: 28 Октябрь 2010 - 15:10


#34 Jurom

Jurom

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Irbis Nirvana 150

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 16:58

Если б это действительно настоящий хозяин замки свои повесил, то уж я думаю он бы постарался найти людей которые захватили его гараж, а так на шару кто-то хочет гараж прибрать к рукам. ИМХО.

З.Ы. я б рубанул бы замки, повесил свои и на этом, я уверен, история закончилась б.

#35 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 19:22

З.Ы. я б рубанул бы замки, повесил свои и на этом, я уверен, история закончилась б.

+1
сделал бы точно так же.
Забрал бы всё ценное оттуда и повесил свои замки, на почти пустой гараж.
Кажись кто то решил гараж к рукам прибрать и вешает замки не разбираясь на гаражи которые похожи на заброшенные. Если через месяц замки остаются, то тогда можно и пользоваться.
Как то так наверное...
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#36 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 19:58

Замки забитые всё ещё висят. Завтра опять проконтролирую, послезавтра ориентировочно часам к двенадцати планируем с другом ехать резать замки и вешать обратно свои. Увозить имущество не на чем и некуда.
Больше всего меня убивает инертность, если не сказать грубее, товарища Паука. Там стоит ЕГО Голландец, там Днепр его друга, ижовская люлька моего друга и заготовка лодки ещё одного общего знакомого. Всем помля, как будто они ничего не теряют и не рискуют потерять. Типа - а чо, вещи в гараже, всё на месте, всё нормально...
Мои там только тиски. Из-за тисков мне лень по такой погоде ворошиться, но вот потеря гаража неприятна. Но! БЛЯ! Я вчера собрал вместе газелиста и газель - для эвакуации техники, Паука, ещё двух товарищей и два автомобиля, был согласен платить за газель из своего кармана - и Паука типа денег сейчас ваще нет - нашёл доску мощную для закатки в кузов, ножовку по железу... Но было темно, семь часов, и у нас очканул газелист - раз (в тухлое дело впутываете, намля вас) и полотно к пиле у меня было только одно - а его оказалось явно мало -два...
Я ебошу на работе с девяти до шести, сплю пять часов в сутки, кручусь как только могу.
Паук сидит с бронхитом, без денег и без работы на жопе, и жопу ему приподнять лень, хотя свободен как ветер с понедельника, завтра пятница.
Не дай бог бы мой Немец оказался заперт - завтра уже были бы не только новые замки, я бы ещё чего-гибудь придумал...
Разошлись по домам.
Иппааааааать...
Мои организаторские способности с таким сырым материалом практически бессильны.
Мой телефон - 89033028567.
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#37 148MC

148MC

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA CB 400 Super Four (продана), Yamaha FZ6 S(продана)

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 20:54

Итог:
Телефон Whitewolfа все увидели.
Время и дата - тож есть.
Каждый сам принимает решение об уточнении места встречи


.... как-то так....
Изображение

#38 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 21:01

всей толпой замок пилить чтоб патом новый повесить?
чо делать собираетесь то?

#39 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 21:11

А потом пиво пить, буянить, жечь автомобили и сажать на кол негров.
Мы с Коляном прекрасно сами справимся вдвоём, но если у кого есть аккумуляторная болгарка, кувалда и Тойота Ленд Крузер (чёрнайа) для солидности мероприятия - велкам.
Гараж во дворе, полном злобных и очень наблюдательных бабушек, которые нас не любят. Ментов вызовут за немля делать. Вы всё ещё кипятите? Тогда мы идём к вам!
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#40 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 21:27

А бабульки случаем не видали кто там хозяйничает?

#41 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 21:39

В те времена, когда у нас там была основная база, бабульки нам ментов вызывали по два-три раза на дню (не шутка), рассказывая, что мы занимаемся чем угодно - от публичного секса до подготовки к теракту. А мы всего лишь моторы делали, и это при том, что при занятиях механикой мы даже не пьём...
Ни малейшего желания с ними контачить.
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#42 YODA

YODA

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Город:Ставропольский район с.Валы
  • Техника:HONDA CB 250T, KAWASAKI KMX200, SUZUKI GSX-R 1100, SUZUKI BANDIT 1200, IFA 350 BK

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 21:53

Замки забитые всё ещё висят. Завтра опять проконтролирую, послезавтра ориентировочно часам к двенадцати планируем с другом ехать резать замки и вешать обратно свои. Увозить имущество не на чем и некуда.
Больше всего меня убивает инертность, если не сказать грубее, товарища Паука. Там стоит ЕГО Голландец, там Днепр его друга, ижовская люлька моего друга и заготовка лодки ещё одного общего знакомого. Всем помля, как будто они ничего не теряют и не рискуют потерять. Типа - а чо, вещи в гараже, всё на месте, всё нормально...
Мои там только тиски. Из-за тисков мне лень по такой погоде ворошиться, но вот потеря гаража неприятна. Но! БЛЯ! Я вчера собрал вместе газелиста и газель - для эвакуации техники, Паука, ещё двух товарищей и два автомобиля, был согласен платить за газель из своего кармана - и Паука типа денег сейчас ваще нет - нашёл доску мощную для закатки в кузов, ножовку по железу... Но было темно, семь часов, и у нас очканул газелист - раз (в тухлое дело впутываете, намля вас) и полотно к пиле у меня было только одно - а его оказалось явно мало -два...
Я ебошу на работе с девяти до шести, сплю пять часов в сутки, кручусь как только могу.
Паук сидит с бронхитом, без денег и без работы на жопе, и жопу ему приподнять лень, хотя свободен как ветер с понедельника, завтра пятница.
Не дай бог бы мой Немец оказался заперт - завтра уже были бы не только новые замки, я бы ещё чего-гибудь придумал...
Разошлись по домам.
Иппааааааать...
Мои организаторские способности с таким сырым материалом практически бессильны.
Мой телефон - 89033028567.

..нн-дааа... в разведку с такими идти более чем рискованно.. а на всю операцию по экспроприации своего имущества в данных условиях при должной подготовке нужно всего то максимум минут 10-15, кстати в темноте лучше - у вас больше фору по времени перед гнр-овцами которые примчатся по звонку от бабулек (если вообще примчатся)

#43 Dimarik

Dimarik

    ( . ) ( . )

  • Участник
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:скоро...

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 22:00

а может просто приехать, поменять замки, ничего не забирая и все на этом?
если менты приедут - скажете - что какие-то мудаки вам замки испортили - напихав в замочные скважины гавна. Можете еще до кучи им же заявление - на тему мелкое хулиганство неизвестных накатать...
если надо - в субботу в обед могу приехать на черном джипе, тока на хрена не понятно )))

Сообщение отредактировал Dimarik: 28 Октябрь 2010 - 22:10

В экстремальном отдыхе главное вовремя понять
когда заканчивается экстрим и приходит полный ...

#44 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 23:45

...совршенное группой лиц по предварительному сговору...

Что совершённое-то? В том и дело, что ребята своё забирают, а не чужое. Что им припишут? Кражу? Грабёж? Какую статью за порчу замков? И чьих замков? Люди пользовались гаражом много лет, а потом в один прекрасный день не смогли открыть замки, вот и срезали. В чём проблема? Там состава правонарушения никакого нет. Хмырю, повесившему свои замки, гораздо больше пришить можно.От неправомерного ограничения распоряжения чужим имуществом до хищения (стоит только заявление написать). Неправомерное проникновение? Куда? Там же не было ничего, ни ворот, ни даже крыши и одной из стен. Помещение сами ребята и построили по сути.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#45 mr.Мазахист

mr.Мазахист

    welcome to darkside

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Город:звезда смерти
  • Техника:парапсихология

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 00:35


...совршенное группой лиц по предварительному сговору...

Что совершённое-то? В том и дело, что ребята своё забирают, а не чужое. Что им припишут? Кражу? Грабёж? Какую статью за порчу замков? И чьих замков? Люди пользовались гаражом много лет, а потом в один прекрасный день не смогли открыть замки, вот и срезали. В чём проблема? Там состава правонарушения никакого нет. Хмырю, повесившему свои замки, гораздо больше пришить можно.От неправомерного ограничения распоряжения чужим имуществом до хищения (стоит только заявление написать). Неправомерное проникновение? Куда? Там же не было ничего, ни ворот, ни даже крыши и одной из стен. Помещение сами ребята и построили по сути.

Это они в суде будут доказывать их это вещи или не их и с какой целью.
ПО теме : я бы взял автоген, замки срежет моментально, и без шума, никто даже морды свои невусенет в окно. у меня у самого в своё время так гараж вскрыли, никто даже ничо не заметил
Вечером резать - заметно в темноте из далека. Утром в 5 утра допустим - народ с собаками гуляет, тож хуёва
Изображение

Пожалуйста! если вам понравилось моё сообщение, и вы решили поставить плюс, ставьте минус, я собираю отрицательную карму

#46 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 00:42



...совршенное группой лиц по предварительному сговору...

Что совершённое-то? В том и дело, что ребята своё забирают, а не чужое. Что им припишут? Кражу? Грабёж? Какую статью за порчу замков? И чьих замков? Люди пользовались гаражом много лет, а потом в один прекрасный день не смогли открыть замки, вот и срезали. В чём проблема? Там состава правонарушения никакого нет. Хмырю, повесившему свои замки, гораздо больше пришить можно.От неправомерного ограничения распоряжения чужим имуществом до хищения (стоит только заявление написать). Неправомерное проникновение? Куда? Там же не было ничего, ни ворот, ни даже крыши и одной из стен. Помещение сами ребята и построили по сути.

Это они в суде будут доказывать их это вещи или не их и с какой целью.
ПО теме : я бы взял автоген, замки срежет моментально, и без шума, никто даже морды свои невусенет в окно. у меня у самого в своё время так гараж вскрыли, никто даже ничо не заметил
Вечером резать - заметно в темноте из далека. Утром в 5 утра допустим - народ с собаками гуляет, тож хуёва

Никуя!!! Это упырю этому надо доказать сначала, что вещи его. Иначе оснований для обвинения нет.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#47 mr.Мазахист

mr.Мазахист

    welcome to darkside

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Город:звезда смерти
  • Техника:парапсихология

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 00:47




...совршенное группой лиц по предварительному сговору...

Что совершённое-то? В том и дело, что ребята своё забирают, а не чужое. Что им припишут? Кражу? Грабёж? Какую статью за порчу замков? И чьих замков? Люди пользовались гаражом много лет, а потом в один прекрасный день не смогли открыть замки, вот и срезали. В чём проблема? Там состава правонарушения никакого нет. Хмырю, повесившему свои замки, гораздо больше пришить можно.От неправомерного ограничения распоряжения чужим имуществом до хищения (стоит только заявление написать). Неправомерное проникновение? Куда? Там же не было ничего, ни ворот, ни даже крыши и одной из стен. Помещение сами ребята и построили по сути.

Это они в суде будут доказывать их это вещи или не их и с какой целью.
ПО теме : я бы взял автоген, замки срежет моментально, и без шума, никто даже морды свои невусенет в окно. у меня у самого в своё время так гараж вскрыли, никто даже ничо не заметил
Вечером резать - заметно в темноте из далека. Утром в 5 утра допустим - народ с собаками гуляет, тож хуёва

Никуя!!! Это упырю этому надо доказать сначала, что вещи его. Иначе оснований для обвинения нет.

а они замки срезают, представь к те в квартиру залазиет мужык и говорит шо у тебя лежат его носки, лежат носки у тебя его или нет,но в квартиру он-то пролез.и тут смотри на хозяина горожа , а если он скажет шо там стоял мерседес?. а шоб в квартиру пролезть он у тебя либо решётки спилит либо дверь вынесет. а ты в суд на него подаш сто пудов, ибо не*** лазиеть на мою собственность
Изображение

Пожалуйста! если вам понравилось моё сообщение, и вы решили поставить плюс, ставьте минус, я собираю отрицательную карму

#48 Jurom

Jurom

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Irbis Nirvana 150

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 01:07

Ниразу этот мошенник не объявится, на нем больше правонарушений, а если и объявится, то никаких ментов вызывать не будет. Если б действительно у кого-то было право на этот гараж, то давно бы уже сам вас нашел, через тех же бабулек, и всё бы решилось, вы бы я думаю не бухтели если б вам представили доказательства что на гараж они имеют права? забрали б технику и разошлись. Тут на дуру отжать хотят, и всё

#49 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 02:05

а они замки срезают, представь к те в квартиру залазиет мужык и говорит шо у тебя лежат его носки, лежат носки у тебя его или нет,но в квартиру он-то пролез.и тут смотри на хозяина горожа , а если он скажет шо там стоял мерседес?. а шоб в квартиру пролезть он у тебя либо решётки спилит либо дверь вынесет. а ты в суд на него подаш сто пудов, ибо не*** лазиеть на мою собственность

Не путай хрен с пальцем. Хоть ты и мистер Мазахист, инсинуировать недозволительно. Если твоей квартирой пользовались люди 5 лет с твоего молчаливого согласия, а квартира битком набита их вещами, то даже если ты сменишь замок (не поставив этих людей в известность), они могут спокойно сломать замок, войти и забрать своё (или продолжать там жить). А если там окажется, что с ними дети живут, то хрен их потом выселишь вообще. Это о квартире.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#50 148MC

148MC

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA CB 400 Super Four (продана), Yamaha FZ6 S(продана)

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 07:45

Если твоей квартирой пользовались люди 5 лет с твоего молчаливого согласия, а квартира битком набита их вещами, то даже если ты сменишь замок (не поставив этих людей в известность), они могут спокойно сломать замок, войти и забрать своё (или продолжать там жить). А если там окажется, что с ними дети живут, то хрен их потом выселишь вообще. Это о квартире.


Применительно к квартире , да, знаю из опыта что ни один участковый ни какие другие менты не пойдут на то, что б идти вместе с собственником квартиры в его законную квартиру и вскрывать замки на его законной двери если внутри находится имущество квартирантов. т.е. получается что настоящий собственник, имеющий все права на обьектнедвижимости (но внутри есть имущество квартирантов), сможет туда попасть либо с согласия квартирантов, либо через суд - куда менты его в таком случае и отправляют
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных