To Top

Перейти к содержимому


Фотография

отзывы, отчеты о квадрах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 712

#26 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 11:00

"это активное лето 2010 в Анапе с 01 июня по 07 сентября, было хорошо..."

вот жеж...
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#27 Саша ATV-Самара

Саша ATV-Самара

    Представитель магазина "АТВ-Самара"

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 925 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CFMOTO - ATV, UTV, SSV, МОТО

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 11:53

да, это прокатные квадры и личные

мы все лето в Анапе колбасились.....

там реально есть где покататься: Новороссийск, Геленджик, Анапа до порта Кавказ..... а барханы там..... вообщем кайф для квадроциклиста

если у кого будут вопросы, расскажу...

#28 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 20:36

Stels 500 GT двухместный. Купил в августе, долго мечтал о квадроцикле, раньше не ездил. пробег 945 км. почему стелс, - незнаю, квадр вообще не выбирал, ехал мимо мехзавода, заехал - посмотреть на квадрики, вроде китайцы научились делать кое что, и цена привлекательная 200р., ну и тут ЗаГорелось в одном месте и через полчаса я уже рассекал по Зубчаге.
Первые 300 км обкатки длились наверно вечность, хотелось поскорее снять все хомуты и почуствовать драйв от 500 куб движка. После обкатки я реально испытал массу адреналина, двигун очень оборотистый, рвет как с места, так и в движении, ощущуние как будто задок иногда обгоняет передок... :lol:
По проходимости: Если честно то я еще не нашел такого места где можно было застрять ( Даже специально) в режиме 4вд (МОЖЕТ кто нибудь поможет с маршрутом :) :D :blink: ) Резина очень хорошая, сзади шире чем спереди.
Из недостатков: заедает иногда электрика, при повороте руля отключается зажигание иногда - потрогаешь провода проходит. некачественная и отсталая во всех смыслах передняя оптика. заливает вариатор через передние воздуховоды даже просто езжа по не очень глубоким лужам. (покатался по небольшой грязюке после дождя, уже когда ехал домой стал плохо тянуть двигатель, дома через 20 минут наверно просохло и прошло. На следующий день купил гафрированный шланг от газели и поднял все воздуханы, в т.ч от двигателя выше на 10-15 см. Проверял на трассе - помогло, есть мысль сделать небольшие подкрылки из камеры от камаза, чтоб совсем хорошо гонять можно было.
4 раза разбалтывались подшипники ступиц, - затягивал. наверное пока просто новые.
Вчера поменял лебедку, та сгорела поработав 2 мин полностью под водой (я чуть не утопился в самарке но лебедка ценой своей жизни спасла меня). Купил новую всю смазал и прогерметизировл все швы. - может будет лучше.
В целом аппарат очень даже ничего, за 3 месяца и 900 км ни одной серьезной поломки (тьфу-тьфу-тьфу) впечатление толтько хорошие, в обслуживание все просто и легко, говорят даже некоторые детали подходят от нашеих машин. вся констукция проста и легка.
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#29 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 23:42

яба

По проходимости: Если честно то я еще не нашел такого места где можно было застрять ( Даже специально) в режиме 4вд (МОЖЕТ кто нибудь поможет с маршрутом :P :D :D )

велкам, ебт.

за 3 месяца и 900 км ни одной серьезной поломки

- заедает иногда электрика
- при повороте руля отключается зажигание иногда - потрогаешь провода проходит
- некачественная и отсталая во всех смыслах передняя оптика
- заливает вариатор через передние воздуховоды даже просто езжа по не очень глубоким лужам.
- 4 раза разбалтывались подшипники ступиц
- поменял лебедку, та сгорела поработав 2 мин

Изображение
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#30 япоша

япоша

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
  • Город:Самарская облость
  • Техника:Минск, Восход,СZ-350,AX-1, Kawasaki KDX250, Serow 225, Vulcan, 750, HONDA XR-250 BAJA,honda shadow750-2, Yamaha WR 450,250, KTM SX 250 Husqvarna TE 449

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 00:00

и эта, коробушка то получще чем у 700того?
эндуро- это когда всё можно....

#31 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 02:32

а по мне так и на.уй этот квадр не нужен...ну если только мот вытащить из грязи, или знакомую девачку прокатить :P . А так вон Луаз милое дело - и стоит недорого, и в обслуживании проще, и по ДОПам можно без всякого гемороя гонять :D

#32 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 09:14

а по мне так и на.уй этот квадр не нужен...ну если только мот вытащить из грязи, или знакомую девачку прокатить :( . А так вон Луаз милое дело - и стоит недорого, и в обслуживании проще, и по ДОПам можно без всякого гемороя гонять :lol:

Андрюха, луаз это только для сильнопосвященных. Воронков на уазе так ездит что я ебу, муссинов отсасывает со своими пьяными покатушками сразу. И надпись у воронкова правильная на луазе "не джип красит человека"
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#33 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 09:15

а по мне так и на.уй этот квадр не нужен.. . А так вон Луаз милое дело

ну ладно -ладно...сравнил млин... :( :( :D :D :D :D :D :D :D застрянь только где нибудь...я вспомню твои слова... :D :( шутка, я не злопамятн :lol: :P :P
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#34 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 10:31

я серьезно :P Как то катался по лесам возле дороги любви на вновь приобретенном, свежем еще тогда полярисе, остановился, чтоб решить, куда ехать дальше, слышу звук навстречу...выезжает Луаз, верх тент, в нем мужик свою собаку разыскивает свою (остановился, у меня спросил, не видел ли?). ну я ради интереса развернулся и за ним поехал, думаю, посмотрю, как он на этих дорожках... Вывод: по габаритам он как сайд-бу сайд, но может чуть пошире, значительно легче, чем Уазек и Нива, гребет офигенно (по пути пару чач было, прошел не задумываясь)... и еду я следом и думаю, нахера я отдал 400 тыров рупий (это еще с обалденной скидкой) за квадр, когда можно было взять луаз за 100 руб. максимум в самом отличном состоянии, и ни в чем себе не отказывать :lol:. Ну давайте, пиз&ите теперь, уродцы, какой я долпоеп, только аргументированно, кто со мной не согласен :( :

#35 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 11:06

Что Уаз, что Луаз как больные дети. Прокатился , что-нибудь подлечить не забудь.

#36 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 11:12

сосед по гаражу - увлечен охотой. так вот, на охоту они выезжают на трех ЛУАЗах... да, грит, прет по грязи - зачетно, если застрял - вчетвером вынести на руках можно. хорошая машина. НО(!) я его постоянно вижу, копающегося во внутренностях этого вездехода.

не для нас эта техника... эта техника для тех, кто времени много может позволить посвятить ремонту, а не семье...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#37 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 11:18

Семья из трех Луазов. Вот уж точно нае...шся.

#38 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 11:57

Вот спасибо! Вы меня утешили! Теперь я не переживаю, что квадр купил! :D Хотя нет, переживаю, на Эндуро всеж интереснее :) , хотя по труднопроходимым участкам (с учетом имеющихся навыков, точнее, отсуствия онных), на нем (квадре) больше возможностей :)

#39 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 17:12

Семья из трех Луазов. Вот уж точно нае...шся.

:) :D :D
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#40 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 17:16

:D Хотя нет, переживаю, на Эндуро всеж интереснее :) ,

расскажи непросвещенному человеку, Что Это Эндуро? и счем его едят? :P ну там в чем интерес, дра

:D Хотя нет, переживаю, на Эндуро всеж интереснее :D ,

расскажи непросвещенному человеку, Что Это Эндуро? и счем его едят? :P ну там в чем интерес, драйв и т.п. А то у меня что-то в сердце екнуло, а то буду тоже переживать сидеть... :D
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#41 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 17:20


:D Хотя нет, переживаю, на Эндуро всеж интереснее :) ,

расскажи непросвещенному человеку, Что Это Эндуро? и счем его едят? :P ну там в чем интерес, дра

:D Хотя нет, переживаю, на Эндуро всеж интереснее :D ,

расскажи непросвещенному человеку, Что Это Эндуро? и счем его едят? :P ну там в чем интерес, драйв и т.п. А то у меня что-то в сердце екнуло, а то буду тоже переживать сидеть... :D


http://www.samaramot...showtopic=12427
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#42 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 17:55

прикольно :) :D :D , ездил я как то на рыбалку мимо новокуба, смотрю какая то трасса специальная, рядом с дорогой. но у меня есче только нива была...вот бы посомотреть живыми глазами
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#43 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 17:56

Расскажу на своем примере: с 2007 года хотел купить квадроцикл, так как увидел. понравилось и хотелось...ну и по деньгам срослось...поехал к диллерам, дело было в декабре месяце, в результате вместо квадро уехал на снегоходе... не пожалел...на всю зиму развлечение, забыл про лыжи горные, беговые и прочую ****ь...зимой снегоход рулит однозначно...ну потом следующей осенью взял все-таки квадр, так как без снега на снегоходе не поездишь. За пару месяцев объездил весь массив в районе дороги любви, зима была малоснежная, поэтому и большую часть зимы ездил. Но к весне эта тема малясь поднаскучила...едешь, по сторонам смотришь, если не сложнопересеченная трасса с говнами, горами, склонами, подъемами-спусками (где безусловно, квадр рулит, особенно если ты не кроссмен-профи). Короче, отучился на А, осенью купил XLR Baja, начал ездить, и понял, что не ошибся...даже когда просто по грунтовке едешь, драйва хоть отбавляй -равновесие, руление, переключение передач, торможение передним и задним тормозом...короче по сторонам глазеть можно только периферическим зрением, да и то, когда немного освоишься...все внимание дороге... работают все конечности, мозги, всю дорогу надо наперед просчитывать, чтоб не убраться...потому что колею на квадре просто не заметишь, а на моте в легкую (особенно в первое время), убраться можно... Сейчас в основмном на моте езжу. Эндуро -внедорожный мотоцикл, с зубастой резиной, но не такой злой, как кроссач, с большим ресурсом двигла, более мягкими настройками подвесок, которые прощают тебе ошибки в отличие от кроссачей, рассчитанный на менее жесткую, но более продолжительную трассу ИМХО, но как то так попытался вкратце сформулировать, то что слышал ,видел, читал...Если что, господин Япоша меня поправит, это профи в этом деле. :)

#44 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 18:03

Ту пингвин. Ты Авц слушай, он не эндуролайт. Не перед монитором эндурит, а взаправду.

#45 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 18:05

ну да, согласен. на квадре ездить клево, все неровности пролетают незаметно...ну кто знает, яж вообще 3 месяца только мото техникой увлекаюсь, может т ымне как нить даж 100 м прокатнуться, мне тож понравиться....
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#46 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 18:10

Неровностей не замечаешь, все чик-пок? На холодильную гору на квадре срочно! Промокание штанов пропорционально углу подъема.

#47 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 18:11

без проблем, как персечемся, так и попробуешь...Андрюха Званд вон тоже в свое время аццки отжигал на эндурах, аж зимой ездил :blink: , потом компания распалась :( , он на квадр пересел...так что видишь, у всех судьба по разному в этом плане складывается :unsure: ... А у тебя экип защитный есть какой? :)

#48 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 18:14

шлем только, незнаю а вообще надо?
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#49 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 18:23

Промокание штанов пропорционально углу подъема.

У меня они резиновые.... :unsure: :blink: :(
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#50 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 18:24

Неровностей не замечаешь, все чик-пок? На холодильную гору на квадре срочно! Промокание штанов пропорционально углу подъема.

Это точно... вот душевно было тогда...
про холодильную гору 2 Пингвин:

http://www.samaramot...showtopic=10860

http://www.samaramot...showtopic=11309




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных