To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Байкеры против собак

во всех смыслах

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 204

#1 МарияL

МарияL

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Город:Самарская область
  • Техника:классная!

Отправлено 16 Январь 2015 - 10:18

Привет всем мотобратьям и мотоподругам. Пока не сезон выбрала время написать что случилось прошлым летом со мной на одной из бензозаправок в областном центре - г.Самара. А произошло следующее:

         разгар лета, я приехала на круизере в город по делам (120км. от дома). После обеда, счастливая по самый шлем, предвкушая обратный путь, я, как обычно, заехала на конечную в городе заправку РОСНЕФТЬ (ту, что перед Кошельком и Икеей). И ничего не предвещало никакого негатива. Полный бак, я сажусь на байк, завожу и вижу, как из-за угла модуля мне наперерез бежит дворовая собака (мне по колено) с угрожающим видом, давая понять, что с удовольствием меня укусит при первой же возможности. Я понимаю, что ехать - значит дать ей этот шанс. Решительно ставлю байк на подножку и достаю пистолет. Увидев его, пес ужаснулся и пустился в бегство в сторону, противоположную выезду с заправки. Не спуская его с мушки, я решила дать понять псу, что нельзя трогать байкеров, мотоциклистов и скутеристов.. открываю огонь в его сторону, тщательно следя за тем, чтобы в поле огня никто и ничто не попало. Два оглушительных выстрела. Пес не пострадал, т.к. целилась в асфальт за ним. Чувствую как всё замерло вокруг - люди, машины, ветер - все остановилось и затихло. Уже никто не выходил и не заходил в магазин, операторы не вставляли-вынимали пистолеты в баки, все как будто исчезли, ну или сделали вид..)  Я убрала оружие и отъехала на размеченную парковку, чтобы сделать глоток воды перед дорогой. Только после этого люди отошли от столбняка и будто в трансе продолжали свои дела.

          А у меня в голове кружили недавние воспоминания о том, как в начале этого же сезона, на этой же заправке, эта же собака вместе с другим дворовым псом напали на меня, когда я отъезжала от колонки и покусали. Тогда никто мне не помог: я обратилась к администратору заправки, на что он пошел в отказ, заявив, что это не их псы и даже не предложил вызвать скорую (смешно, - меня покусали на их территории, я каждую неделю там заправлялась и неоднократно видела, как эти псы выскакивают из-за угла и бегают за мотоциклистами и скутеристами лязгая зубами у их ног, и сама однажды отбивалась от них, стараясь напугать рыком двигателя). Никто не осмелился помочь покусанной девчонке, хотя я встретилась глазами с охранником заправки, который всю картину нападения наблюдал из окна, и видел как я корчилась от боли и хромала у байка. А ведь можно было хотя бы предложить зайти в магазин с кондиционером, присесть, успокоиться (укус собаки - это всегда шок), осмотреть и обработать или перевязать рану..  Ехать дальше было трудно - переключать скорости больно, руки тряслись от шока.. Сама вызвала полицию, но ошиблась - 2,5 часа на пекле прождала их покусанная, никто не приехал. За эти 2 часа на АЗС заезжали пара мотоциклистов, двое ребят на скутере также отрывались и отмахивались от этих тварей. Немного придя в себя, я решила возвращаться домой, т.к. уже темнело. По приезду сразу обратилась в больницу, где обработали рану, сделали первый укол. Тогда меня спасла экипировка, но все-равно кожа на ноге была снята и по настоянию врачей я около 3-х месяцев ходила на прививки.Но не это самое обидное. Обидно безразличие общества к мотоциклистам: с самого первого факта приставания ко мне собак на этой АЗС я обращалась с просьбой убрать собак, на что моментально получила аналогичный отказ.  Больше, чем уверена, что окажись на моем месте обычный гражданский - многое было бы иначе:  и водичку бы предложили, и усадили бы и аптечка бы нашлась.. а может я слишком хорошего мнения о самарской публике.. пугающее безразличие, друзья! Никогда и нигде ни на кого не надейтесь и не ждите помощи! А лучше избегайте ситуаций, в которых вам она нужна.  Может я слишком много хочу, потому что сама всегда стараюсь оказать посильную помощь? Но вряд ли, - это норма жизни, жизни нормального человека в нормальном обществе, в нормальном государстве (посмотрите на развитые страны - нападение собаки на человека это целая катастрофа!). У нас обратная норма - покусали, все сделали вид, будто ничего не случилось, ведь все заняты, "..это же не со мной и не с моими детьми случилось - пусть сами разбираются..!".  

       Три недели спустя мне позвонил самарский участковый и спросил меня ли покусала собака на АЗС, сказал, что будет отказной материал. Смешно. И без него понятно, что будет отказной, т.к. нет состава преступления  и административного. Мне как любому потерпевшему нужно было одно - помочь АЗС, если сама не в состоянии, убрать агрессивных собак из общественного места, сделать его безопасным. Как вы сами понимаете, этого сделано не было, что и не удивительно в России с ее законами. Вот поэтому в этот раз я открыла предупредительный огонь, о чем нисколько не сожалею. Не удивлюсь, если в следующий раз (не дай бог!) буду стрелять уже на поражение.

         Естественно на той заправке я больше не заправляюсь - с таким отношением к своим клиентам это просто глупо. В полицию стараюсь тоже не звонить - это бессмысленно. Я просто вожу с собой бинт и перекись, и надеюсь только на себя. Спасибо, други, кто дочитал до конца мою историю. Не за горами сезон, знайте о моем опыте и берегите себя.  С уважением, Магнатка.               


МАГНАТКА.


#2 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 16 Январь 2015 - 10:34

Сочувствую, собаки совсем охреневшие. Но ты бы поосторожней чтоли, в России живем, у нас стрелять просто так низя. Лучше палку с собой возить, наверное. 



#3 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 16 Январь 2015 - 10:45

Двоякое чувство, с одной стороны я п стрелял "в яблочко", с другой - собаки просто так не кусают...


Щас спою...

#4 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 16 Январь 2015 - 10:46

я извиняюсь, а стреляла из табельного?


покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#5 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 16 Январь 2015 - 11:06

а первый раз(когда покусали) была в форме? как определили, что не гражданская?

 

вообще -  то, что сделала, поддерживаю в душе. и на адреналине не известно как бы поступил сам(скорее в том же направлении были бы мысли)

но тут делема.

мы тоже ездим рычим и получаем удовольствие, а кто то наверняка желает так же в нас пульнуть, за наше удовольствие.

у сабак - это тоже удовольствие. скорее всего так же круто считается догнать облаить и в идеале укусить.

 

так что тут сошлись 2 характера

 

ПС я сам против бродячих собак!


покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#6 Олег77

Олег77

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YBR 125-был, KLX 250-есть, BMW GS 650-будет!!!

Отправлено 16 Январь 2015 - 11:14

Ага, это вы еще на велосипеде не ездили. На мотоцикле можно свалить шустренько, а вот на велике без шансов.

У меня пока из гаража едешь - их там просто своры. Милые такие псы, пока из пешехода в велосипедиста или мотоциклиста не превращаешься.

Но замечал одну вещь: если погналась собака за тобой (особенно если ты на велосипеде) - выход один: надо резко тормозить и загораживаться великом от возможного нападения. В 99% случаев после остановки псина офигевает и теряет всякий интерес

 

Стрелять, травить - на это я скорее всего не способен. Баллончик - еще куда не шло. А так да - есть такая проблема


Сообщение отредактировал Олег77: 16 Январь 2015 - 11:15

Настроение доброе...надеюсь


#7 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 16 Январь 2015 - 11:20

Собак надо воспитывать. так чтобы поджав хвост. в ужосе скрывались от мотика. Кирова 2. тама я закупал железки для мобил. очень злобный  кавказкая овчара. постоянно сидела в засаде и долго бежала за мной. вопрос охране-Ваш пес?-Нет.-Значет вам наплевать. что с ним произойдет----Да пофигу.......ну чтоже. мне тоже пофигу.


Олег в одном гаражном массиве я видел свору раскрашеную пейнтбольной краской. и такого съебывания от мотика я давно не встречал...забавно....


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#8 МарияL

МарияL

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Город:Самарская область
  • Техника:классная!

Отправлено 16 Январь 2015 - 11:21

Ошибаешься, lanrus73, все собаки делятся на 2 типа: тех, кто к технике безразличен, и тех - кто не может пропустить не велосипедистов, ни мотоциклистов и автомобиль, не полязгав зубами. Некоторые кусают даже автомобильные колеса (в детстве лично видела, это был ее последний укус). Просто есть нормальные собаки, а есть глупые приставучие твари, игнорирование которых приводит к моему печальному опыту.  


МАГНАТКА.


#9 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 16 Январь 2015 - 11:25

А вот еще...на работе шавка задолбала. как на моте так хватает за ноги. первый раз я ей колбосы дал. не не понятно. другом не стал. на второй раз получила при попытки укусить берц. с полной моей дури. нагайкой вдоль хребта.....сразу зауважала.....


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#10 МарияL

МарияL

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Город:Самарская область
  • Техника:классная!

Отправлено 16 Январь 2015 - 11:25

Шаман прав, надо воспитывать. Со временем они будут рождаться без агрессии к двум колесам.


МАГНАТКА.


#11 МарияL

МарияL

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Город:Самарская область
  • Техника:классная!

Отправлено 16 Январь 2015 - 11:32

а первый раз(когда покусали) была в форме? как определили, что не гражданская?

 

да, dva, в полной байкерской форме, а не в юбочке и туфельках. Если ты имеешь в виду органы, то я давно в отставке, возвращаться пока не планирую. 

 

 

но тут делема.

мы тоже ездим рычим и получаем удовольствие, а кто то наверняка желает так же в нас пульнуть, за наше удовольствие.

у сабак - это тоже удовольствие. скорее всего так же круто считается догнать облаить и в идеале укусить.

так что тут сошлись 2 характера

 

какая дилема! они не ходят к ветврачам по три месяца и не колятся, после того, как мы мимо проедем! ))) 


МАГНАТКА.


#12 AndyTaker

AndyTaker

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 169 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki GSXR

Отправлено 16 Январь 2015 - 11:33

Ко мне собаки не подходят, может потому что мот визжит как ненормальный, или же чувствуют, что я собак ненавижу и опасаются подходить во избежание травм.

- Как можно заиметь такое состояние?
- Обязательно нужен капитал. Хотя бы небольшой, стартовый.
- А как заиметь стартовый капитал?
- Обязательно нужен пистолет. Хотя бы небольшой, стартовый.


#13 МарияL

МарияL

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Город:Самарская область
  • Техника:классная!

Отправлено 16 Январь 2015 - 11:44

Ко мне собаки не подходят, может потому что мот визжит как ненормальный, или же чувствуют, что я собак ненавижу и опасаются подходить во избежание травм.

 

А я собак люблю. Сама двоих стаффордов держу..  И четко различаю когда псина просто показательно облаивает, а когда намерена укусить.

Про газовый балончик: друзья, не надейтесь, это не выход. Есть знакомая почтальонка, которая рассказывала, как это бесполезно на улице.


Сообщение отредактировал МарияL: 16 Январь 2015 - 11:45

МАГНАТКА.


#14 лонжерон23

лонжерон23

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:"Минск"+ CF 250 NK + Хонда ТА 600

Отправлено 16 Январь 2015 - 11:50

 

У меня пока из гаража едешь - их там просто своры. Милые такие псы, пока из пешехода в велосипедиста или мотоциклиста не превращаешься.

 

Меня ни разу не кусали ни на моте , ни на веле. Зато этим летом одна сучонка тихо подкралась сзади и цапнула за правую икру пока я прогуливался пешком. Шорты -- зло.


Отчего казак гладок -- поел и набок. Потому казацкому роду и нет переводу.

#15 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 16 Январь 2015 - 11:56

 


Олег в одном гаражном массиве я видел свору раскрашеную пейнтбольной краской. и такого съебывания от мотика я давно не встречал...забавно....

:lol: !


Щас спою...

#16 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 16 Январь 2015 - 11:58

Ошибаешься, lanrus73, все собаки делятся на 2 типа: тех, кто к технике безразличен, и тех - кто не может пропустить не велосипедистов, ни мотоциклистов и автомобиль, не полязгав зубами. Некоторые кусают даже автомобильные колеса (в детстве лично видела, это был ее последний укус). Просто есть нормальные собаки, а есть глупые приставучие твари, игнорирование которых приводит к моему печальному опыту.  

Я ш говорю, двоякое чуйство.


Щас спою...

#17 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 16 Январь 2015 - 12:44

 Про то, что в России безразличное отношение к мотоциклистам, я не согласен. Все бывает по разному. Бывало, когда я стоял у обочины, подъезжала машина и спрашивали, все ли нормально. Ещё в середине октября прошлого года меня в шесть утра на пароме из Рождественно напоили чаем и дали фуфайку, чтобы согреться. Так что не стоит судить по одному случаю.


Профессионально чиркаю подножкой

#18 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 16 Январь 2015 - 12:53

мотоботом в пасть - да, было дело. но есть опасность наебнуться с мота. пару раз останавливал "нападение" тем, что открывал забрало (второй раз окно на машине) и прямо в морду псине гавкнул так, что она акуела и так и осталась стоять с столбняке. было ощущение, что в глазах отразилось : "ох ептыть, так это ж свой! как же это я" 

впоследствии больше не бегали за мной.

Пы.сы. насчет пальбы на заправке - странное дело, мне казалось что после стрельбы на таком объекте как минимум сразу заластать должны были до разбора полетов..


Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#19 Рюмкин

Рюмкин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 708 сообщений
  • Город:Самара.
  • Техника:мощная

Отправлено 16 Январь 2015 - 13:21

мотоботом в пасть - да, было дело. но есть опасность наебнуться с мота. пару раз останавливал "нападение" тем, что открывал забрало (второй раз окно на машине) и прямо в морду псине гавкнул так, что она акуела и так и осталась стоять с столбняке. было ощущение, что в глазах отразилось : "ох ептыть, так это ж свой! как же это я" 

впоследствии больше не бегали за мной.

Пы.сы. насчет пальбы на заправке - странное дело, мне казалось что после стрельбы на таком объекте как минимум сразу заластать должны были до разбора полетов..

 

Я представи эту картину...



#20 Алексей (С)

Алексей (С)

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 250 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400 sf - Ирбис ТТР125 (((

Отправлено 16 Январь 2015 - 13:45

в экипе, то среднеразмерные собаки особо не страшны, мотоботы же + штаны,  было пару раз, но собаки были меньше скажем овчарки и после "махания" и попыток пнуть собаку, она убегала



#21 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:08

мотоботом в пасть - да, было дело. но есть опасность наебнуться с мота. пару раз останавливал "нападение" тем, что открывал забрало (второй раз окно на машине) и прямо в морду псине гавкнул так, что она акуела и так и осталась стоять с столбняке. было ощущение, что в глазах отразилось : "ох ептыть, так это ж свой! как же это я" 

впоследствии больше не бегали за мной.

Пы.сы. насчет пальбы на заправке - странное дело, мне казалось что после стрельбы на таком объекте как минимум сразу заластать должны были до разбора полетов..

Так цобачка и опорожнилась :)

 

Бегающих и гавкающих собачек не люблю. Люблю тех, у которых хозяин есть и укусить не хотят.


Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#22 МарияL

МарияL

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Город:Самарская область
  • Техника:классная!

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:41

Пы.сы. насчет пальбы на заправке - странное дело, мне казалось что после стрельбы на таком объекте как минимум сразу заластать должны были до разбора полетов..

 

 

Олег, в законе нет какого-либо перечня мест, где нельзя обороняться. Есть оговорка, куда нельзя проносить оружие.  Сам подумай: если на улице города нельзя обороняться, то где тогда? В поле? Так там никого опасного нет ))

И это не беспорядочная стрельба по пьянке, - я пресекала угрожающую мне агрессию, и пресекла. За что ласты заворачивать?? Никто не пострадал от моих действий. Оружие надо уметь применять. Согласна, не каждый осмелиться стрелять на заправке, я думала куда стреляю.

Кстатии, кто не в курсе, скоро примут поправки в закон об оружии, где расширится круг применения: залез во двор - будь готов, что будут стрелять без предупреждения.


МАГНАТКА.


#23 Олег77

Олег77

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YBR 125-был, KLX 250-есть, BMW GS 650-будет!!!

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:45

...Решительно ставлю байк на подножку и достаю пистолет....

Не совсем понял, это была травматика или прям такой всамделешний боевой вариант?


Настроение доброе...надеюсь


#24 ЖЕНЯ SOLOD

ЖЕНЯ SOLOD

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Самара-Новосемейкино
  • Техника:CBR400RR, R6, VTX1800F, Djebel250, XL1000V, WR250F, KTM SX250F, KTM SX350F были! А щас XL1000V. Я заепся мотики менять если честно.

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:50

Кто "порычать" - Самара-Тольятти - автострада теперь есть.

Не друг, с автострады тоже пошли нахер.

Я в Звездной живу, это тот что за Ново-Семейкино, так вот ребятки на спортивных мотоциклах прошлым летом повадились кататься изо всех сил от Икеи до развилки Красная Глинка Тольятти.

Раньше я сидел на крыльце своем сигаретку курил, чаек потягивал и тишину слушал, а щас визжание мотоциклов :) Не особо напрягают конечно, потому что в далеке где-то, но всеже без них лучше.....

 

По поводу собак правильно, и в лоб стрелять правильно и шугать тоже правильно. Охранник всбесил из твоего рассказа. Терпеть не могу таких людей, мало того в инциденте не помог, так еще и после помощь не предложил, сука.



#25 МарияL

МарияL

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Город:Самарская область
  • Техника:классная!

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:56

По поводу собачек... стрельнула и правильно, только в следующий раз стреляй в 10тку, а не по асфальту, "это не ваша собака, и не моя собака, вам всё равно-мне тем более". Хотя у нас и есть статья по жестоком обращению с животными, только вот это животное могло нанести вред твоему здоровью, жизни, да и если убивать - какая тут жестокость. Не люблю насилие, только тут я всё же за убийство. ..

 

 

В этот раз пистолет был травматический, но очень мощный (100-120 Дж) - 40мм доску пробивает на вылет. Жалко стрелять в животину с 1,5 метров.. Мне было достаточно, что она отстала от меня и возможно не подойдет. Твою позицию поддерживаю полностью - не надо разводить беспризорников.  


Сообщение отредактировал МарияL: 16 Январь 2015 - 16:11

МАГНАТКА.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных